Перейти до

Какие есть коммутаторы на 8 SFP 1 Gbit?


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 68
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

dgs 3120 24 sc с dc-dc преобразователем 48v to 12v 40wt в rps порт. Распиновку порта можно найти на русском форуме длинка.

В таком случае http://www.apply-net.com/portal/index.php?page=magazin

 

А так, из практики - tp-link как раз очень надёжное железо, причём за минимальную на рынке цену

Софт порой немного сыроват (к примеру, вебсмарты от большого кол-ва маков вешались), но в целом - вполне нормальные железки как по мне.

 

Ну если "очень много маков" то это наверное признак несегментированной сети, что само по себе не очень хорошо, мне кажется. А так, работают, не вешаются. Правда у нас они все с последней китайской прошивкой. Оно, конечно, по китайски не очень приятно, но ничего, справляемся :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну если "очень много маков" то это наверное признак несегментированной сети, что само по себе не очень хорошо, мне кажется.

У них нет управляющего влана. Потому - кучка абонов + кучка маков из управляющего влана (который мы уже тоже начинаем сегментировать), эдак до 250-300 маков в сумме, достаточно чтобы свич протаращило. Ну и да, всплески флуда по этой же причине легко свич могут уложить. В принципе, свичевать-то продолжает, но контрол плейн мертв и перенастроить не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А так, из практики - tp-link как раз очень надёжное железо, причём за минимальную на рынке цену

Софт порой немного сыроват (к примеру, вебсмарты от большого кол-ва маков вешались), но в целом - вполне нормальные железки как по мне.

 

ну вэб смарты же насколько я помню не больше 10маков на порту могли держать, когда вклчюен dynamic binding, включишь биндинг на сфп порте - и гудбай свитч. А новые тплинки (черные такие) довольно таки неплохие, хоть в вланы нормально умеют в отличии от вэбсмартов. В сетке несколько таких есть - tl-sg3216, tl-sg3424, tl-sg5412f - аптаймы больше года, полет нормальный, никогда вообще не зависали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ну вэб смарты же насколько я помню не больше 10маков на порту могли держать, когда вклчюен dynamic binding, включишь биндинг на сфп порте - и гудбай свитч.

Так это ж свичи доступа, к каждому порту один юзер подключен, так что 10 маков на порт вполне хватает. Ну а включать биндинг на входном порту - так сам себе злобный буратино, лезь на чердак и дави ресет :).

 

 

 

А новые тплинки (черные такие) довольно таки неплохие, хоть в вланы нормально умеют в отличии от вэбсмартов. В сетке несколько таких есть - tl-sg3216, tl-sg3424, tl-sg5412f - аптаймы больше года, полет нормальный, никогда вообще не зависали.

Да, но они чуть дороже. Если бы сейчас начинать, то конечно ставили бы эти, новые. А так уже старые стоят и работают давно, менять их нет смысла, свою задачу они выполняют.

Відредаговано Baneff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Но тплинк мне кажется не надежное железо...

В данный момент на счет этого вендора я бы не переживал. А даже советовал бы к покупке, т.к. цена адекватная.
Стоит уже 2 сегмента сети на них, разные: от вебсмарт-ов до Л2. Все ок, аптаймы бесконечны при наличии 220В.
За крайние 7 месяцев, как полностью перебрались на это бюджетное все - ничего тфу-тфу-тфу не беспокоило!
  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вэбсмарты любили по БП выгорать или по чипам при грозах, показывая ёлочку на индикторах.

Відредаговано scaran
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вэбсмарты любили по БП выгорать или по чипам при грозах, показывая ёлочку на индикторах.

Ну это у каждого своё. У нас при грозах ни один блок питания не пострадал. Порты при грозах горят как и у всех свичей, не чаще и не реже. При этом сам свич работает и после пробоя портов, оставшиеся порты живут. Было пару раз что полностью чип сгорал при грозе. И, кстати, эти вебы легко ремонтируются просто заменой чипа. Ну как легко, надо иметь соответствующую паяльную станцию, сами чипы (покупаются у китайцев) и навык такой работы. А что такое "ёлочка" - не понял. В смысле беспорядочное мигание всеми светодиодами? Ну так при грозе всё возможно, вплоть до испарения при прямом попадании :).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёлочка - это именно мигание индикаторов, когда сгорел чип. А горели у нас исключительно вэбсмарты, экстрим ни один не сгорел.  Причем выгорали тплинки даже не имея воткнутых воздушек. Правда всегда горели в 5 этажках.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ну вэб смарты же насколько я помню не больше 10маков на порту могли держать, когда вклчюен dynamic binding

Я собссно о краше контрол плэйна, а не dynamic binding. При большом кол-ве маков - работает после ребута около суток, потом - при попытке входа в веб-интерфейс вешается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

SMC ТСу по глубине не влезит. Читайте внимательно ТЗ прежде чем писать.

SMC один в один размером с Edge-Core ES4612, глубина 23 см, цена железки на форуме порядка 200 $

 

У этого ежа нету q-in-q.(Пруф)

По резервированию: Ромсат делает доработку БП коммутатора и выводит за корпус дополнительно 12В "хвостики" под аккум. При нестабильном 220В успевает переключатся на батарейку. От аккума. 12Ач ES4612 проработает в районе 5 часов.

Тут еще где-то видел тему по замене БП коммутаторов за 20$, но там были ежики и длинки на доступ.

Відредаговано original
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

D-Link - тоже отказались, они замахали дурной привычкой отлаживать свои прошивки используя пользователей в качестве бета-тестеров.

эти хоть что-то отлаживают

другие и того не делают 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mikrotik CRS212-1G-10S-1S+IN      220$

 

CPU Qualcomm Atheros QCA8519-AC2C 400 МГц ОЗУ DDR2 64 МБ Порты
  • 1x Gigabit Ethernet из Auto-MDI/X
  • 10х SFP(Работает в 1G )
  • 1x SFP+ (Работает в 1G и 10G )
  • console RG-45 (настройки по умолчанию: 15200bit/s, 8 бит данных, 1 stop бит, без проверки чётности)
ПЗУ 128 МБ NAND Дополнительно
  • Кнопка Reset;
  • Beeper
  • датчики напряжения и температуры платы
  • сенсорный ЖК-экран
Питание

8-30 В DC

Потребляемая мощность 20 Вт Размеры 200 x 144 x 47 мм Рабочая температура окружающей среды от -35 до +65 °C ОС MikroTik RouterOS v6 , Level 5 license
Ограничена функциональность при использовании RouterOS прошивок ниже v6 Комплектация
  • Cloud Router Switch
  • Блок питания 24В 1.2 A
  • крепление для установки в серверную стойку 19" (опционально)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Mikrotik CRS212-1G-10S-1S+IN

220$

А эти 10 SFP портов гигабитные? Из описания непонятно, "ten SFP cages" и всё.

 

Все SFP порты работают с 1G + 1порт 10G

Відредаговано vitalvit1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

Mikrotik CRS212-1G-10S-1S+IN

220$

А эти 10 SFP портов гигабитные? Из описания непонятно, "ten SFP cages" и всё.

Все SFP порты работают с 1G + 1порт 10G
Кто его реально эксплуатировал? Отзывы есть?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Mikrotik CRS212-1G-10S-1S+IN 220$

qinq нет (не считая софтовой пародии на чахлом проце), loopback detect нет, stp - нет (ну не считая пародии с использованием CPU бриджа), инфы о размерах буфферов нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Mikrotik CRS212-1G-10S-1S+IN 220$

qinq нет (не считая софтовой пародии на чахлом проце), loopback detect нет, stp - нет (ну не считая пародии с использованием CPU бриджа), инфы о размерах буфферов нет...

 

Одни плюсы))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Mikrotik CRS212-1G-10S-1S+IN 220$

qinq нет (не считая софтовой пародии на чахлом проце), loopback detect нет, stp - нет (ну не считая пародии с использованием CPU бриджа), инфы о размерах буфферов нет...

 

Ну почему же нет,,, все есть вот мануал с описанием просто мало кто МТ использует в таком виде http://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:CRS_examples#VLAN_Tunneling_.28Q-in-Q.29

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну почему же нет,,, все есть вот мануал с описанием

то, что там изобразили - это какой-то гибрид qinq с vlan translation (впрочем, как обычно - через одно место делается) + неведомо зачем что-то рулится на промежуточном свиче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть tp-link tl-sg5412f он 12 портовый, но там питалово только по 220. И надо смортеть по функционалу, подойдет ли тебе.

Из функционала нужен обычный свич, ну может максимум qinq. Но тплинк мне кажется не надежное железо... Воспоминания о мыльницах еще не ушло)

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

 

и ценник нормальный( около 200 баков) и по надежности очень хорош. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

dgs 3120 24 sc с dc-dc преобразователем 48v to 12v 40wt в rps порт. Распиновку порта можно найти на русском форуме длинка.

спасибо!

Я тоже на него смотрел. Ценник в 750 долларов конечно сейчас пропустить без эмоций сложно....

Вы не видели в продаже длинк, edge-core, huawei или zte с количеством SFP портов более 4 и ценником менее 750 у.e.?

 

http://local.com.ua/forum/topic/75702-%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D0%B9%D0%BA%D0%B8-metroethernet-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B8-dgs-1210-28xsme/ DGS-1210-28/XS c ценником меньше 500 баков.Да и + еще порты 10Гб есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент


×
×
  • Створити нове...