Перейти до

Какие есть коммутаторы на 8 SFP 1 Gbit?


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 68
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

dgs 3120 24 sc с dc-dc преобразователем 48v to 12v 40wt в rps порт. Распиновку порта можно найти на русском форуме длинка.

В таком случае http://www.apply-net.com/portal/index.php?page=magazin

 

DGS-1210-28/XS c ценником меньше 500 баков.

А где можно характеристики почитать?

 

тут  http://dlink-ukraine.blogspot.com/2015/07/metroethernet-dgs-1210-28xsme.html

более подробной инфы еще нету. Нова модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалено автором, ибо тут я "практически обосрал всех производителей свитчей доступа" (С)

Извините, больше не повторится.

Відредаговано Baneff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалено автором, ибо тут я "практически обосрал всех производителей свитчей доступа" (С)

Извините, больше не повторится.

Відредаговано Baneff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тем не менее, 260GS вполне катит на доступ в малоквартирных домах по классической технологии.

Не катит т.к. не умеет элементарный loop detect, и имеет микроскопический буфер (128 КБ). Уж лучше DGS1100-06/ME

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалено автором, ибо тут я "практически обосрал всех производителей свитчей доступа" (С)

Извините, больше не повторится.

Відредаговано Baneff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тем не менее, 260GS вполне катит на доступ в малоквартирных домах по классической технологии.

Не катит т.к. не умеет элементарный loop detect, и имеет микроскопический буфер (128 КБ). Уж лучше DGS1100-06/ME

 

DGS1100-06/ME дороже почти в два раза  при том-же размере буфера 128КБ и потом это - D-Link, лично для меня неприемлемый бренд. Как там уже выпустили рабочую прошивку или издевательство над пользователями продолжается?

Loop detect - это важно для домового свича доступа? Что-то я не припомню чтобы два злобных юзера сговорились и воткнули свои два абонентских кабеля в один свич. Или как ещё может возникнуть петля?

И ещё, почему размер буфера - основной параметр? На что он влияет? Если нет жалоб от подключенных через свич юзеров и нет жалоб от обслуживающего свич персонала, то при прочих его положительных качествах размер буфера 128кб может послужить причиной отказа от его использования? Или это из области сферических коней в вакууме? Просто академический интерес. Спасибо.

 

loopdetect это абсолютно базовый функционал, и да обязательно всегда включать его на абонентских портах

не всегда виноваты абоненты, иногда ещё монтажники могут напутать

буфер, нужен для того что бы сгладить микроберсты, чем больше буфер тем дольше микроберсты он может выдержать, щас не найду эту статейку

в общем суть в том, что на графиках очень часто не видно когда был перегружен линк, это мог быть моментный скачек, и таких скачков иногда бывает очень много

если буфера не хватает начинаются дропы, хотя по графикам всё круто и до полки ещё 500 мегабит, а дропы уже идут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и потом это - D-Link, лично для меня неприемлемый бренд.

Да, микротик намного лучше)))) Позиционируется как SOHO, внутри - AR8327, предназначенный для SOHO ротуеров...

 

 

 

Loop detect - это важно для домового свича доступа? Что-то я не припомню чтобы два злобных юзера сговорились и воткнули свои два абонентских кабеля в один свич. Или как ещё может возникнуть петля?

Тупо подгорает абон.порт или порт свича, и начинается флуд во всем сегменте... А соединение двух разных портов - луп детект отлавливать вообще-то не умеет, для этого есть стп.

 

 

 

И ещё, почему размер буфера - основной параметр? На что он влияет?

На дропы пакетов. Особенно - при переходе с гига в сотку. Попробуйте пропинговать юзера со 100мбит линком на таком свиче пакетами по 50к к примеру...

С этим печально даже на планетах с их 512К буфером. Скорость 100М линка - до 85-90 мбит, дальше - полка.

Відредаговано NiTr0
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалено автором, ибо тут я "практически обосрал всех производителей свитчей доступа" (С)

Извините, больше не повторится.

Відредаговано Baneff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Где это я говорил, что Микротик лучше чем Д-Линк? Прошу предьявить.

Вам религия запрещает ставить длинк, но не запрещает ставить микротик, который более убог по функционалу и по управлению - сами же писали...

 

 

 

Да, возможно раз в два года на одном доме случится флуд, и да, придётся дежурному админу ненадолго отрваться от игры в свою любимую игрушку и изолировать дом на порту районного свича.

Вот незадача - определить, на каком доме начинается флуд, проблема. Как и сам факт флуда. Ну разве что таблицу маков на том порту смотреть... А вот всякие разные проблемы - от пропадания связи до "все тормозит" - да, будут. Во всем л2 сегменте.

 

 

 

И что это за пингование пакетами по 50 кбайт? Опять сферический конь в вакууме? В жизни реальные пакеты не превышают по длине полтора килобайта, всё что выше - уже фрагментированное и состоит из таких-же пакетов

Ну да, фрагментировано. И через свич идут фреймы до 1.5к размером. Вот только отправленный ICMP размером в 50 КБ выплевывается пачкой, и наглядно демонстрирует проблему маленького буфера. На GSW-2416SF к примеру ICMP пакеты более 20-25КБ вообще не пролазят при переходе с гига на сотку.

 

 

 

А почему именно 50 килобайт? Давайте попингуем какую-нибудь Циску ил Джунипер покетами длиной 50 мегабайт.

Да потому что максимальная длина IP пакета - 64КБ. Но вы же стандарт не читали :)

А 50кБ было выбрано просто как круглая цифра. С 64КБ пакетами все будет еще печальнее.

 

 

 

К жизни отношения никакого

Прямое отношение. TCP пакеты в большинстве своем фрагментированные.

 

 

 

но положим точно кого угодно, собрать такой фрагментироавнный пакет и потом опять разобрать его на фрагменты для посылки дальше будет требовать немало памяти, 128 килобайт точно не хватит.

Свич не разбирает/собирает пакеты. Он пересылает фреймы, причем  даже не догадываясь о протоколе (будь то IP, IPv6, IPX или вообще PPPoE фреймы).

 

 

 

Прошу привести данные о том, что Микротики 260gs дропают пакеты, это гораздо интереснее

Дык пинг, который не пролазит через свич - и есть пример дропа пакетов. Не?

Хотя, если зотите, можете запустить iperf и поснифать трафик, убедиться что потерянные tcp пакеты имеются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Baneff

Вы только что практически обосрали всех производителей свитчей доступа, но забыли Edge-Core.

Прошу расширить Вашу мысль и на эти коммутаторы.

Відредаговано Zolks
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Baneff

Вы только что практически обосрали всех производителей свитчей доступа, но забыли Edge-Core.

Прошу расширить Вашу мысль и на эти коммутаторы.

На Edge-Core не буду расширять, я с ними не сталкивался.

Каждый свич и производитель наверняка найдёт своего почитателя, точно так-же, как на каждую женщину найдётся свой любитель.

И я старался высказать чисто своё, возможно ошибочное мнение, хотя я ничего не придумал, всё из практики.

Ну если кого обидел - извините, я поудаляю свои сообщения, не думал, что это вызовет такую реакцию.

Старые сообщения уже невозможно удалить, ну "маємо те, що маємо" (С).

Відредаговано Baneff
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальных решений не бывает, везде нужно "допиливать напильником" под себя ))

Сначала выберите коммутатор который бы устроил Вас по функционалу 

после смотрите питание по шине (по выходу из штатного блока питания), покупаете преобразователь напряжения из заданных 48 до необходимого из заданными параметрами мощности (в среднем 18W НА рабочий порт SFP + запас), на "космодроме" такого добра полно, монтируете внутри корпуса или снаружи (всё зависит от свободного места)

... такое решение у нас... работает более двух лет в более чем тридцати местах.

не можете сами сделать, обратитесь к Дяде Володе - PAVLABOR)) Первую партию коммутаторов он нам переделал по индивидуальному заказу)) 

Відредаговано КУЗНЕЦ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Решение было найдено!

У sokol33 (отдельное спасибо) был куплен Zyxel 4012F и блок питания 48В-12В от старой циски

Размеры БП шире, чем свободное место в коммутаторе, поэтому мы выпилили необходимое отверстие через которое собственно и торчит БП.

Foto_09_07_15_19_21_01_500.jpgi.gif

 

Foto_10_07_15_10_21_26_500.jpgi.gif

 

Foto_09_07_15_20_14_51_500.jpgi.gif

 

Цена вопроса +/- 200 баксов

 

Всем спасибо за помощь!

 

 

 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 months later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент


×
×
  • Створити нове...