Перейти до

Киевстар 3g и VPN


Рекомендованные сообщения

Купил сегодня стартовый КС, целью было иметь доступ к рабочей сети из "полей". И к своему дикому ступору обнаружил что поднять PPTP-тонель мне КС не разрешает. Перепроверил для уверенности с другой сети все ок, а КС режет. Звонил в саппорт, там у девочки при слове VPN задрожал голос и с аргументом "google же открылся значит интернет работает", она уточнила что ничем мне помочь не может.

 

Так вот от безисходности я решил вынести этот вопрос на Ваше разсмотрение, может кто подскажет как их еще можно пнуть, чтобы они мне сервисы не резали? Или я зря таки купил пакет именно Киевстара.

P.S. Если у кого есть возможность затестить L2TP, отпишитесь пожалуйста, хотя я сомневаюсь в положительном результате...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую на работе уточнить, а скиньте мне ваш номер на котором не подымается впн, положительный результат не гарантирую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже только-что проверил еще раз со смарта, и опять глухо, с домашнего Ланета все ок. Не понятно толи они выборочно пакеты лочат, либо тарифы может определенные, но факт есть факт. У меня тариф "Смартфон+". У кого на каком работает? Либо может их сотрудник какой прояснит их политику?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

На некоторых тарифах впн (pptp) заблокирован.

Это возможно обойти путем покупки специального тарифного плана либо установкой openvpn сессии через какой то udp порт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подобная проблема была, но не с 3G а с домашним интернетом Киевстар, решилась звонком в техподдержку и многократными переключениями на "более продвинутого" оператора. через некоторое время пришло смс уведомление

 

А с мобильника VPN у меня поднимается тоже без проблем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

була подібна проблема - з домашнім інтернетом від КС, вирішилось замовленням статичної ІР. Із смартфону через ЖПРС інет все працює, а через ЖПРС МСТ  - не з'єднується..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалось проверить и L2TP/IPSEC, то же самое, UDP не спас. А разве я могу на свой номер заказать статический адрес? в техподдержку звонить судя по всему безтолку, они меня даже переключать не знали куда, хотя я и просил переключить на технический отдел, видимо не предусмотрено. куда можна обратится чтобы решили проблему, либо хоть обьяснили толком, а то у меня варианты закончились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже была такая проблема, ничем не решилась.

вернее немного вру - решилась заменой на интертелеком :) (не реклама!)

дело было в 2013 году, с тех пор не пробывал с киевстаром больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тариф "Смартфон+". У кого на каком работает?

Недавно у КС появилась новая "опция" не поднимается VPN соединение, хотя недавно поднимался, настройки на VPN сервере и ведроиде не изменялись, пробуем поднять VPN с альтернативных каналов - работает. При инициализации VPN соединения данные не передаются.

 

Решение вопроса есть. Создаем на ведроиде новую точку APN указываем в ней адрес www.ab.kyivstar.net сохраняем, используем по умолчанию = профит, VPN поднимается.

 

в техподдержку звонить судя по всему безтолку, они меня даже переключать не знали куда, хотя я и просил переключить на технический отдел, видимо не предусмотрено. куда можна обратится чтобы решили проблему, либо хоть обьяснили толком, а то у меня варианты закончились.

Вариант есть, написать им письмо на бумаге, положить в конверт и отправить по почте  :P

 

Звонил в саппорт, там у девочки при слове VPN задрожал голос и с аргументом "google же открылся значит интернет работает"

Необходимо было объяснить девочке, гугл это не весь интернет, в интернете 65535 портов...предоставить дамп трафика и логи инициализации VPN соединения их специалистам... :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Еще до войны обнаружил это на Киевстаровском едже в Донецке. Пришлось обпится кофе в ближайшем кафе.

Прооверил в Киеве то же самое. Тариф какой-то корпоративный.

Написал официальное письмо с приложением скриншотов с вайршарка c icmp unreachable на gre с кивстаровского шлюза. На что ответным письмом вежливо был послан на-й,

с предолжением пользоваться киевстаровским VPN.

 

Сейчас у себя все такие дела перевожу на OpenVpn с tcp. По крайней мере так нагло не заболкируют. Если что можно сайт на том порту поднять и истерику устроить.

Відредаговано aoz1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее время периодически на всяких EDGE, 3G у киевстара блин "проблемы"  с доступом то к твитеру, то с VPN. Решил все установкой OpenVPN  на своем железе (читай левый порт). Клиенты официальные есть под все платформы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПО у торговых заработало у торговых.  

 

Последнее время периодически на всяких EDGE, 3G у киевстара блин "проблемы"  с доступом то к твитеру, то с VPN. Решил все установкой OpenVPN  на своем железе (читай левый порт). Клиенты официальные есть под все платформы.

OpenVPN TCP или UDP&

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Итак, опять глюк в Матрице, а точнее дежавю...

С Киевстаром в итоге помог разобраться один хороший человек с этого топика, не буду его называть на всякий случай, если захочет сам отозвется, так вот, суть проблемы была в баге который допустили сами мобильщики, после того как их пнули все тот же час наладилось и теперь тонель поднимается на всех АПН. За что ему огромное спасибо.

Но как было сказано выше история повторяется, правда на этот раз с МТС, те же яйца только лучше...
Опять наши доблестные мобильщики пощитали что не положено нам свои VPNы гонять по их каналам =/

И того, прошу христа ради кто имеет хоть какое нибуть влияние или на крайний случай дружеский контакт сотрудников МТС которые в этом могут быть замешаны, дайте им хорошо по голове чтобы фигней не страдали!!!

Вот хоть убейте не пойму нафиг они срезают сервисы, толи скучно было когда фаерволы писали, толи епидемия какая...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 years later...

Перепрошую за некропостинг, але хочу подякувати за інформацію у цій темі. На корпоративному тарифі не підключалося до офісного VPN, створив точку доступу таку, яка є в користувацьких тарифах (apn/user/password - www.kyivstar.net / igprs / internet) і все запрацювало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, zaqk сказал:

Перепрошую за некропостинг, але хочу подякувати за інформацію у цій темі. На корпоративному тарифі не підключалося до офісного VPN, створив точку доступу таку, яка є в користувацьких тарифах (apn/user/password - www.kyivstar.net / igprs / internet) і все запрацювало.

Все просто ipv6, який КС запустив. В стандартній точці змінюєте ipv4\ipv6 на ipv4 і все ок, а те що виставили ви може привести до зміни точки входу і не правильних нарахувань....

 

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, zaqk сказал:

netstriker,

тобто, доступ до усього різноманіття портів мав би з'явитися просто із вимкненням ірv6?

Так. В неті останній місяць багато інфи, в тому числі і на цьому форумі, що КС почав перемикати частину користувачів на ipv6.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, netstriker сказал:

Так. В неті останній місяць багато інфи, в тому числі і на цьому форумі, що КС почав перемикати частину користувачів на ipv6.

В налаштуваннях пристроїв можна вказати чи використовувати в6, але вже логічно що з в6 працює краще та швидше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Anatoliy_
      Привіт.
      Потрібна думка тих, хто розбирається в проектуванні мережі.
      Якщо перевіряти будь яку адресу багатоквартирної забудови в Києві, то майже на всіх пише, що інтернет працює за без електрики (мідь). "Є покриття та інтернет без світла". Навіть в старій забудові 60х-70х років.
      Наскільки це взагалі реально поставити таку кількість обладнання резервного живлення в кожен будинок?
      Чи це маркетинговий хід і в реальності буде генератор тільки на оптичних вузлах і "Ви не так зрозуміли"?
       
    • Від Geely13
      3G модем cdma Wireless Aircard Sierra 595U являє собою пристрій, де в якості буферного режиму роботи приймача є вбудований LI-Pol акумулятор, який так само непогано компенсує втрати в кабелі, якщо Ви використовуєте модем припустимо через USB подовжувач до 3-х метрів. Акумулятор по суті виконує функцію конденсатора напруги і накопичує енергію безпосередньо біля ланцюгів живлення приймально-передавача, який має підвищену потужність і є основним споживачем енергії в Sprint 595U. За рахунок цього в моделі 595U досить хороші приемопередающие характеристики, він має вбудований GPS приймач. Підтримує cdma операторів Інтертелеком та PEOPLEnet.
      Модем підтримує стандарт зв'язку CDMA 800mHz EVDO Rev.A і здатний забезпечити швидкість прийому до 3,1 Мб/с і вихідну до 1,8 Мб/с. Цена 100 грн



    • Від CaH4e3
      Доброго дня колеги.
      Треба VPN так, щоб весь трафік не бігав через "контору" - а щоб туди йшов тільки трафік, який до контори.
      Тобто якщо сидиш віддалено - то на гугл лазиш напряму, а на ресурси контори - через VPN
      Як можна обійтися без забирання галочку на вінді шлюз по замовчування.
      Бо коли забираєш галочку шлюз по замовчування то додатково на вінді потрібно маршрут прописати.
       
      Гугл щось мовчить можливо хтось підкажите як це зробити ?
    • Від intel_6
      Доброго дня громадо!!!!
      Потрібна допомога по Mikrotik для vpn
      Є офіс компанії і 30 філій в майбутньому планується 100 філій. кожну філію потрібно підключити до офісу. 
      В офісі встановлено 3 сервера і мережа (RDP, файл сервери, сервер баз даних)
      який главний комутатор поставити для таких задач  
    • Від CaH4e3
      Доброго здоров'я вам коллеги 
      Є 1 провайдер підключений на 1-му порту, на мікротіку rb750gr3 hex піднятий VPN Кліент. Підскажіть будь ласка як то зробити щоб VPN Трафик йшов скажімо на 5-му порті.
      Може є в когось інструкція і т.д 
      Буду вдячний за допомогу.
       
×
×
  • Створити нове...