Перейти до

Роутеры TP-Link - переназначение WAN-порта


Рекомендованные сообщения

 

 

 

вот нарыл в инете,

какие модели и версии прошивок поддерживают IPTV

ТЫЦ

Победа !!! :)

Отдельное спасибо постояльцу форума BUM - подсказал, куда рыть.

Итак выбираем, свою модель роутера из списка выше, скачиваем прошивку, прошиваем. Далее - заходим на роутере Сеть-IPTV. Там выбираем: Режим мост, порт LAN4. Роутер перезагружается , вставляем инет в порт 4. И вуяля - все пашет

Если так заработало то - супер. Но если после грозы порт WAN закоротит (светится индикатор и без кабеля), то мост на LAN4 не спасет, нужно WAN  выкидывать из бриджа, а это возможно только на сторонней прошивке.

 

 пока не закоротишь дохлые порты.

 

Это как ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 82
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

http://routers.in.ua/proshivki/openwrt/186-perebros-porta-wan-na-lan1-na-openwrt-tp-link-tl-wr-841n.html   щоправда пробував на 841 і з опенврт, але думаю для вас не критично)

Posted Images

Берешь коннектор, два проводка, сгибаешь, первый суешь и коротишь оранжевые, второй сгибаешь и коротишь зелёные. То есть 1-2 3-6, обжимаешь и суешь в дохлый порт.

Відредаговано ucTuHa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ночью вроде запустил, те которые флудили через мост IPTV.

Нашел решение на форум dd-wrt.

Значит перепрошил в DD-WRT, настроил на них инет, WI-FI, потом захожу в раздел Network и там переназначаю WAN-порт с eth0 на eth1.

И инет заработал, ТОЛЬКО единственный минус - теперь роутер пашет только как точка доступа. Тоесть все LAN-порты становяться WAN.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берешь коннектор, два проводка, сгибаешь, первый суешь и коротишь оранжевые, второй сгибаешь и коротишь зелёные. То есть 1-2 3-6, обжимаешь и суешь в дохлый порт.

спс, надо попробовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

вот нарыл в инете,

какие модели и версии прошивок поддерживают IPTV

ТЫЦ

Победа !!! :)

Отдельное спасибо постояльцу форума BUM - подсказал, куда рыть.

Итак выбираем, свою модель роутера из списка выше, скачиваем прошивку, прошиваем. Далее - заходим на роутере Сеть-IPTV. Там выбираем: Режим мост, порт LAN4. Роутер перезагружается , вставляем инет в порт 4. И вуяля - все пашет

Если так заработало то - супер. Но если после грозы порт WAN закоротит (светится индикатор и без кабеля), то мост на LAN4 не спасет, нужно WAN  выкидывать из бриджа, а это возможно только на сторонней прошивке.

 

Вы не правы. Просто все сгоревшие порты нужно заглушить. 1-2 3-6. А так со светящимся ваном на опенврт кучу перешил, все работают дальше.

Теперь не прошиваю, делаю через iptv,bridge, но бывает не работает, пока не закоротишь дохлые порты.

 

Так я и написал что работают на сторонней прошивке. Я порты не глушу а просто выкидываю из бриджа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ночью вроде запустил, те которые флудили через мост IPTV.

Нашел решение на форум dd-wrt.

Значит перепрошил в DD-WRT, настроил на них инет, WI-FI, потом захожу в раздел Network и там переназначаю WAN-порт с eth0 на eth1.

И инет заработал, ТОЛЬКО единственный минус - теперь роутер пашет только как точка доступа. Тоесть все LAN-порты становяться WAN.

Мне кажется что eth1 это все LAN порты. Вам надо один из портов удалить из интерфейса eth1 и его добавить в новый интерфейс который будет new WAN.(Это я по аналогии с OpenWRT). Вроде здесь описано то о чем говорю http://routers.in.ua/proshivki/dd-wrt/179-perenaznachit-sgorevshij-port-wan-na-lan.html . А Open Wrt не пробовали? Мне лично больше понравилось.

Відредаговано oniker
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Берешь коннектор, два проводка, сгибаешь, первый суешь и коротишь оранжевые, второй сгибаешь и коротишь зелёные. То есть 1-2 3-6, обжимаешь и суешь в дохлый порт.

В общем у меня получилось убрать флуд в сеть , только если закоротить все контакты в кучу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вчера ночью вроде запустил, те которые флудили через мост IPTV.

Нашел решение на форум dd-wrt.

Значит перепрошил в DD-WRT, настроил на них инет, WI-FI, потом захожу в раздел Network и там переназначаю WAN-порт с eth0 на eth1.

И инет заработал, ТОЛЬКО единственный минус - теперь роутер пашет только как точка доступа. Тоесть все LAN-порты становяться WAN.

Мне кажется что eth1 это все LAN порты. Вам надо один из портов удалить из интерфейса eth1 и его добавить в новый интерфейс который будет new WAN.(Это я по аналогии с OpenWRT). Вроде здесь описано то о чем говорю http://routers.in.ua/proshivki/dd-wrt/179-perenaznachit-sgorevshij-port-wan-na-lan.html . А Open Wrt не пробовали? Мне лично больше понравилось.

 

я суть понял - но работать не хотело, openwrt -  как тока меняешь вланы - доступ к роутеру теряется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, сделал для себя окончательный вывод: те роутеры, которые после проброса IPTV на 4-й порт ЛАН - пашут нормально, еще можно в сети юзать. ВСЕ остальное шаманство НАКУЙ.

Значит вроде воскресил один флудящий роутер затычкой WAN-порта - он вроде работал, вот сейчас включаю на проверку - а с него опять флуд лезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посредством моста (IPTV) завёл несколько роутеров. Работают норм. На некоторых из них светился ван порт с невставленым кабелем. Решалось закорачиванием порта (тупо скрутка всех жил).
Но есть одно но: если роутер подключается к интернету по DHCP, то при перезагрузке клиент, подключеный кабелем, получал адрес который должен получить ван порт роутера. Думаю просто при загрузке роутер на пару секунд срабатывает как тупой свитч.
С таким сталкивался кто-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Недонастроены значит, ибо работают такие роутеры на ура.

они то работают, но и светят через переназначеный лан-порт

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Попало в руки пару 740х со сгоревшими ВАНами.

Прошил опенврт - в разделе ВЛАН при нажатии на кнопку создания ВЛАНа ничего не происходит.

В чем дело?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не пишет что "в случае возникновения ошибки просьба обратится к администратору сети"? 

По теме: всё всегда работало, прошейте нормальный 15-й релиз со сбросом настроек. (недавно вышел http://downloads.openwrt.org/latest/ar71xx/generic/openwrt-15.05-ar71xx-generic-tl-wr740n-v4-squashfs-sysupgrade.bin).

А вообще, как тут кто-то писал, все здесь матерые владельцы сетей которые ворочают активами, зачем возится с копеечными роутерами. Размещайте их на аукро, я их там очень жду  :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Размещайте их на аукро, я их там очень жду   :)

Так и сделал, от 1 гривны, ищите, торгуйтесь, выигрывайте аукцион, и прошивайте что хотите :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно было ещё попытаться. Никогда не встречал проблем с этим, может прошивка кривая. На самом деле комьюнити ещё не в курсе о том что можно собрать прошивку с блекджеком с заранее заготовленными настройками через imagebuilder. У меня нет в наличии этого роутера, мог бы сделать. Я подозреваю что он и не нужен, но лень разбираться в принципиальных отличиях в конфигах между ним и восьмисотым. Попробую в свободное время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, в чипе атхерос 7240, всего 2 порта, не?

1 порт смотрит на WAN, я так понимаю, на втором висит 5-портовый свитч, 4 порта которых отданы под LAN.

И если 1 порт, на котором WAN, подгорел, то как ты с помощью всего одного умного порта и тупого 5-портового свитча всё это сделаешь?
Вероятно, в серии 840-й другой чип.

Ещё, где-то выше читал, что 740е есть "обычные" и "поддерживающие IPTV" - вроде во втором случае реально провернуть это.

Может там стоит другой свитч.

 

В DD-WRT, прошитой на 740-й 4-й ревизии (4.12), даже нет раздела VLAN.

 

Хотя, с другой стороны, Микротик 750-й классический тоже построен по этой же схеме.

Відредаговано Туйон
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть eth1 - это WAN. eth0 это весь остальной свич (4 порта). В свиче нужно выключить один порт, для этого добавяелся ещё один VLAN. В первом vlan1(eth0.1) мы оставляем порт который будет WAN, все остальные выключаем. Во втором, делаем обратную картину vlan2(eth0.2). Потом на вкладке physical setting в интерфейсах, ставим для WAN - eth0.1, для LAN - eth0.2. Проблема здесь у многих в том что жмут Save and Apply, для сохранения настроек на каждом шаге нужно жать Save, а по окончании применять. Проц тут не причем, важно как организована работа со свичем, и можно ли туда прошить OpenWRT, если такой возможности нет в штатной прошивке. Фишка в том что если порт подгорел и мешает работать, зеркалирование (IPTV в стандартной прошивке, есть не везде) оставляет порт включенным и он продолжает вызывать проблемы. Выключение из VLAN отключает порт программно, этого чаще всего достаточно.

С DD-WRT не срослось у меня, хотя уверен что можно проделать то же самое.

Микротик отличается тем, что доступны все порты, а не только свич.

Вот как это выглядит openwrt.png

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Добрый день, может кто сможет помочь с таким вопросом - есть роутер 741ND (v.4), установлена на нем прошивка OPENWRT Barrier Breaker 14.07 (с веб-интерфейсом luci). в квартире есть два кабеля с двумя разными провайдерами (DHCP), как в роутере настроить два WAN порта ?

Відредаговано 69000
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, может кто сможет помочь с таким вопросом - есть роутер 741ND (v.4), установлена на нем прошивка OPENWRT Barrier Breaker 14.07 (с веб-интерфейсом luci). в квартире есть два кабеля с двумя разными провайдерами (DHCP), как в роутере настроить два WAN порта ?

Вам допоможе пакет Multiwan (System - Software)

Ось тут додаткова інформація щодо налаштування пакету:

https://wiki.openwrt.org/ru/doc/uci/multiwan

https://wiki.openwrt.org/ru/doc/howto/multiwan.failower

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...