Перейти к содержимому

DeepNet

ASP24.com.ua - Коплеры (couplers) для PON по лучшим ценам. Звоните! 050-225-8880
Фото

Договір з УДЦР

Якість послуг

• Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
31 ответов в теме

#21 Огст Гыук

Огст Гыук

Оборотень

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 359 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2015 - 11:30

Они, случаем, не монополисты по своим услугам в Украине?

Думаю, захотят это узаконить...(

Что значит узаконить?

ВЫ ОБЯЗАНЫ, по состоянию на начало следующего года, провести измерения с ПРИВЛЕЧЕНИЕМ лаборатории.

Это УЖЕ нормативный документ.

Пока они только одни.

Обязаны то мы вроде как и да. Но тут вопрос стоит по другому - а что будет если...? Если я правильно понимаю то в случае неподачи отчета по форме 11-ЯТП и внеплановой проверки инспектором НКРЗИ (которая если я не ошибаюсь на 2016й все ещё замораторена) будет мне наказание в виде лишения 1700 грн. штрафа, а возможно и просто "припису про усунення...". Так что это именно тот случай когда дешевле нарушить. И вообще... 11-ЯТП можна подать как в прошлом году, без этих никому не нужных измерений непонятно чего, авось прокатит. А там ходят слухи что отменить его собираються. Так вот может ещё годик и переживем, а там к следующему разу может и договор заключим. Ну вот такие какие-то у меня по этому поводу планы.

• 0

LanTorg.com

#22 UCRF

UCRF

Пролетал Мимо

• Маглы
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2016 - 22:24

Что значит узаконить?

ВЫ ОБЯЗАНЫ, по состоянию на начало следующего года, провести измерения с ПРИВЛЕЧЕНИЕМ лаборатории.

Пока они только одни.

Обязаны то мы вроде как и да. Но тут вопрос стоит по другому - а что будет если...? Если я правильно понимаю то в случае неподачи отчета по форме 11-ЯТП и внеплановой проверки инспектором НКРЗИ (которая если я не ошибаюсь на 2016й все ещё замораторена) будет мне наказание в виде лишения 1700 грн. штрафа, а возможно и просто "припису про усунення...". Так что это именно тот случай когда дешевле нарушить. И вообще... 11-ЯТП можна подать как в прошлом году, без этих никому не нужных измерений непонятно чего, авось прокатит. А там ходят слухи что отменить его собираються. Так вот может ещё годик и переживем, а там к следующему разу может и договор заключим. Ну вот такие какие-то у меня по этому поводу планы.

по поводу слухов об отмене договоров, вынужден разочаровать Вас, никто их отменять не собирается. А что касается использования транспорта именно УДЦР, не так все однозначно... в отдельных случаях заключаются договора с использованием транспорта заказчика, и оплачивается только работа. 

Еще одна неприятная новость для пользователей радичастотного ресурса заключается в том, что в скором времени, а в некоторых областях уже, в случае невозможности установления владельца НДП, в последующем оно будет не изыматься вместе с Полицией полностью на законных основаниях.

• 0

#23 Alex_E

Alex_E

Бог

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 6 442 Сообщений:
  • Интересы:все операторы должны работать в РАВНЫХ условиях.
    Если вы в контрабасе, это ваша проблема. На войне, как на войне.

Опубликовано 12 Апрель 2016 - 23:57

Что значит узаконить?
Пока они только одни.
по поводу слухов об отмене договоров, вынужден разочаровать Вас, никто их отменять не собирается. А что касается использования транспорта именно УДЦР, не так все однозначно... в отдельных случаях заключаются договора с использованием транспорта заказчика, и оплачивается только работа.
Еще одна неприятная новость для пользователей радичастотного ресурса заключается в том, что в скором времени, а в некоторых областях уже, в случае невозможности установления владельца НДП, в последующем оно будет не изыматься вместе с Полицией полностью на законных основаниях.
что то мне подсказывает, что у вас лингвистическая ошибочка, носле слова НДП, тем по тексту, нужнл убрать НА.
  • 0

www.rubka.ua

временно закрыт

NG Optics

#24 avalon_007

avalon_007

Пролетал Мимо

• Маглы
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2016 - 23:16

Мені прийшов такий лист, поговорив з знайомим провайдером, по суті пінг і спідтест твоєї сеті, і ти за то 4700 в рік. Ще з ними не звязувався для заключення договору, туговато з $$$$

• 0

#25 alexusss1983

alexusss1983

Пролетал Мимо

• Маглы
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2017 - 15:28

Пришло предложение от УДЦР на измерение показателей качества.

Скажите, есть ли на данный момент альтернатива УДЦР или все еще монополия?

• 0

#26 nsm

nsm

Первая Кровь

• Маглы
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2017 - 15:46

платимо щороку по 4250грн. в нас більш нікого немає.
  • 0

#27 alexusss1983

alexusss1983

Пролетал Мимо

• Маглы
  • Фишка
  • 25 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2017 - 16:14

Интересно много ли платит? И много ли своими силами делает измерения или не делает вообще. Хотя в письме написано, что измерять можно только оборудованием прошедшим государственную метрологическую сертификацию, что означает, что самим вряд ли получится померять)

• 0

#28 GIGABIT-UA

GIGABIT-UA

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2017 - 21:16

Пришло предложение от УДЦР на измерение показателей качества.

Скажите, есть ли на данный момент альтернатива УДЦР или все еще монополия?

Какая область ?

• 0

#29 GIGABIT-UA

GIGABIT-UA

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2017 - 10:01

платимо щороку по 4250грн. в нас більш нікого немає.

платите им по выставленному счету ?

когда приезжают/если приезжают, они работы хоть какие-то делают?

Изменено: GIGABIT-UA, 12 Август 2017 - 10:01

• 0

#30 omp

omp

Вампиреныш

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2017 - 14:45

GIGABIT-UA, приезжают. 2 раза - первый раз - поставить ноутбук, 2-й раз - забрать его:) Писал здесь:

https://local.com.ua...ных-услу/page-4
  • 0

#31 omp

omp

Вампиреныш

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 525 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2017 - 14:47

Да, потом конечно же дают отчет на надцать страниц с показателями качества...

• 0

#32 GIGABIT-UA

GIGABIT-UA

Точу Зубы

• Сitizens
  • ФишкаФишкаФишка
  • 128 Сообщений:

Опубликовано 12 Август 2017 - 22:18

GIGABIT-UA, приезжают. 2 раза - первый раз - поставить ноутбук, 2-й раз - забрать его :) Писал здесь:

По ходу, у них все сводится к тому, чтобы привезти свой ноутбук,  а потом забрать его, как "средство измерения." За это "измерение" они и берут от 4250грн. :facepalm:

Их "измерения качества" нельзя назвать объективными, потому как они используют тех.площадку одного конкретного оператора, что дает преимущество тем, кто подключен непосредственно к этому оператору. В суде такие измерения, оспорить и признать не объективными - на раз.

Да, потом конечно же дают отчет на надцать страниц с показателями качества...

Написать в отчет множество страниц для количества, это у них никогда проблемы не составляло.

В разрезе последних событий,  интересны такие пункты -

1. Если во время проведения их "теста оценки качества" случается повреждение магистрали где-то под Киевом, Днепром или Кривым Рогом -

исходя из этого(некоторые узлы могут быть недоступны или траф.пойдет в обход), уже показатели этого теста, будут мягко говоря не в дугу. Что в этом случае они будут делать, какие их дальнейшие действия ? Какой отчет они будут формировать, на основании каких показателей ?

2. Если случается вандализм и кража, кабелей непосредственно у самого оператора или у апстрима во время проведения этого "измерения качества", какие их дальнейшие действия ?  Какой отчет они будут формировать и на основании каких показателей ?

Они будут проводить повторные измерения и будут ли ? Кто будет их оплачивать в этом случае ?

• 0

3 пользователей читают эту тему

0 members, 3 guests, 0 anonymous users

Local.blog МЕТА - Украина