Перейти до

Кто чем обжимает, забивает и тестит витуху


Рекомендованные сообщения

Вообщем стало интересно кто что юзает. Конечно не просто так, но интересно. Я например привык к тестеру RX-1000. В принцепи надо только для витухи, но как попал в руки, как то понравился. А обжимки чисто для дома самые простые типа HT-210, но мне не нравится, что она через пару лет стала недожимать.

Давайте пофлудим, вообщем, у кого что.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже флудили как-то %)

Своим взял pro'skit cp-376tr - отзывы только положительные. Думал взять второй такой же, но решил на последнюю тяпницу июля сделать им подарок - 1PK-935 от того же Proskit (пару раз попадались коннекторы Amp). Пока что инструментом играюсь я - мне нравится.

 

Из тестеров - есть Evromedia SC8108, но админы его как-то не очень полюбили. В частности из-за того, что на расстояниях больше пару десятков метров уже плохо прозванивает. Они пользуются в основном самым простым Evromedia TST2. На днях взял еще треккер Pro'sKit MT-7068 (в принципе он еще и как кабельный тестер может работать, но нам он как раз для поиска того единственного кабеля из N). Пока не скажу - стоит он своих денег или не стоит, попробовали - вроде как ищет :)

Відредаговано BlackVS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собрал себе два тестера: один мерит целостность физической линии, другой (на ардуине) пингует сервак или гуголь...

Відредаговано brdm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В арсенале уже лет 8 обжимки GT HT-568, HT-500 и HT-2008a.

Неубиваемый, надежный инструмент. Конечно, если монтажники не криворукие.

А тестеры в основном простые типа NCT-1 и есть один Gembird NCT-3.

Відредаговано alex_d
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за НТ-500, как говорил знаменитый Борис Бритва - "тяжесть это хорошо, тяжесть - это надежно." К сожалению, со временем перестают дожимать и иногда не попадают по контактам. Сейчас уже больше 2 лет в сумке лежит такой агрегат Обжимка витой пары NEO 01-501 http://prom.ua/p2410696-kleschi-dlya-obzhima.html

Достоинства: оранжевая ручка замечательно гармонирует с бородой, брутальный внешний вид, усиленная пружина замечательно качает бицуху, не требует дополнительного инструмента для зачистки кабеля и что самое важное, убить просто невозможно. Пережил кучу обжатий, получив в награду лишь пару пшиков WD-40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 за НТ-500, как говорил знаменитый Борис Бритва - "тяжесть это хорошо, тяжесть - это надежно." К сожалению, со временем перестают дожимать и иногда не попадают по контактам. Сейчас уже больше 2 лет в сумке лежит такой агрегат Обжимка витой пары NEO 01-501

Достоинства: оранжевая ручка замечательно гармонирует с бородой, брутальный внешний вид, усиленная пружина замечательно качает бицуху, не требует дополнительного инструмента для зачистки кабеля и что самое важное, убить просто невозможно. Пережил кучу обжатий, получив в награду лишь пару пшиков WD-40

 у меня такой же. Хороший инструмент, ребята пользуются уже два года.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

+1 Это самы лучший инструмент, что я встречал. Пульзуемся уже лет 5-6. Сломали уже наверное 3-4 шт. Ломаются, как не странно металические крепления, которые держат сменную вставку. На одном даже ручки стерлись, а работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

+ за "NEO"

HT-500  тоже ничего, но тяжеленный, монтажники не любят именно из-за веса,  со временем начинает перекашивать коннектор и не дожимать 8 ламель (симптомы у 2 однии и те-же), регулируется на какое-то время, но сложно и не на долго.

Из простых моделей Maxxtro T-03 (старого образца - с прямыми ручками) - больше 3х лет в разных руках - еще оба живы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собрал себе два тестера: один мерит целостность физической линии, другой (на ардуине) пингует сервак или гуголь...

заинтересовало.

можно-ли по-подробнее о первом и втором?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном используем вот такое китайское барахло. Дохнут регулярно. Сперва ремонтировали, потом надоело - просто выбрасываем. Расходный материал. Покупаем сразу по 2-3 штуки, чтобы был запас.

 

Есть вот такой хороший тестер: Fluke MicroScanner² Cable Verifier. Но он и несколько лет назад, когда покупался, был дорогим, а с нынешним курсом я даже боюсь предположить, сколько он стоит.

 

Обжимки всякие. Без фанатизма. Нужна - сходил в магазин, купил. Лично мне нравится вот такого типа. Основная поломка - выщербливаются ножи для обрезки кабеля. Ножи можно поменять. Но не всегда. Попадались неразборные обжимки (на заклёпках), в которых к ножам не доберёшься. Качество нестабильное - бывает работают долго и без нареканий, а бывает, что не дожимают прямо после покупки (такие возвращали в магазин).

 

Для снятия изоляции с кабеля хороша вот такая штука. Может и лучше есть, но эта давно как-то попалась, и до сих пор работает, не ломается, свою функцию выполняет. Вроде и ножи такие-же, как на обжимке, и действует похожим образом, но удобнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...