Перейти до

Проект закона "Про доступ до інфраструктури"


Рекомендованные сообщения

НКРЗІ надала для ознайомлення проект Закону по інфраструктурі, який буде виноситись на найближчому засіданні.

Зауваження та пропозиції до цієї редакції вже не приймаються. проект наданий виключно для інформування громадськості.
 

ПРОЕКТ
Закон України “Про доступ до інфраструктури об’єктів будівництва, транспорту, електроенергетики для розвитку телекомунікаційних мереж”

 

 

 

Нагорнюк Андрей пишет:
> Здравствуйте, Legal.
>
> Ну я вижу что некоторые правки приняли. Это хорошо. Отстояли пункт 160 по табличке которую отрабатывали.
> Стаття 20. Оплата за доступ
> 1. Оплата за доступ до елементів інфраструктури Об’єктів всіх форм власності для розташування технічних засобів телекомунікацій базується на принципах:
> 1) рівності правових гарантій для замовників;

Проект Закона - ТЕКСТ 15.07.15.(1).doc

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НКРЗІ надала для ознайомлення проект Закону по інфраструктурі, який буде виноситись на найближчому засіданні.

Зауваження та пропозиції до цієї редакції вже не приймаються. проект наданий виключно для інформування громадськості.

 

ПРОЕКТ

Закон України “Про доступ до інфраструктури об’єктів будівництва, транспорту, електроенергетики для розвитку телекомунікаційних мереж”

Я так понял это ещё даже не первое чтение ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

Где возможно почитать проект закона, за который проголосовали в В.Р.? 

 

http://biz.liga.net/ekonomika/telekom/novosti/3602092-verkhovnaya-rada-prinyala-zakon-dlya-razvitiya-telekomsetey.htm

 

 

Интересно, он чем-то отличается от вышеизложенного ПАВЛОБОРОМ  текста (  Проект Закона - ТЕКСТ 15.07.15.(1).doc 107 Кб 98 раз скачано )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, согласно этого закона Операторы ЖЕКам, ОСББ одноразово только проведут оплату за ящики и всё.....?

Согласно него не жеки, а собственники помещений могут требовать оплату ежемесячную. А могут и не требовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда именно? При всех голосованиях о поправках не приняли ни одной, насколько я помню.

 

Так внесли ДО голосования, у Пороха на подписи вариант где плата за дома считается в процентах: 2% от минималки за дом до 100 квартир, 3% от 101 до 160 кв. и 5%  от 161 кв.и больше.

Ну и 0,3% за опору.

 

Причем сейчас там бодаються телекомовцы с энергетиками. Энергетики давят на Пороха чтобы он вето наложил на этот закон (тогда беспредел закончится и появятся какие никакие а правила у них), на а телекомовцы и ИНАУ давят на пороха чтобы принял. Чем закончиться ХЗ, но надо отдать должное ИНАУ - бодаються по полной как только могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Когда именно? При всех голосованиях о поправках не приняли ни одной, насколько я помню.

 

Так внесли ДО голосования, у Пороха на подписи вариант где плата за дома считается в процентах: 2% от минималки за дом до 100 квартир, 3% от 101 до 160 кв. и 5%  от 161 кв.и больше.

Ну и 0,3% за опору.

 

Причем сейчас там бодаються телекомовцы с энергетиками. Энергетики давят на Пороха чтобы он вето наложил на этот закон (тогда беспредел закончится и появятся какие никакие а правила у них), на а телекомовцы и ИНАУ давят на пороха чтобы принял. Чем закончиться ХЗ, но надо отдать должное ИНАУ - бодаються по полной как только могут.

 

Не тот вариант, где 0,015% за квартиру?

А откуда сей документ взялся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Когда именно? При всех голосованиях о поправках не приняли ни одной, насколько я помню.

 

Так внесли ДО голосования, у Пороха на подписи вариант где плата за дома считается в процентах: 2% от минималки за дом до 100 квартир, 3% от 101 до 160 кв. и 5%  от 161 кв.и больше.

Ну и 0,3% за опору.

 

Причем сейчас там бодаються телекомовцы с энергетиками. Энергетики давят на Пороха чтобы он вето наложил на этот закон (тогда беспредел закончится и появятся какие никакие а правила у них), на а телекомовцы и ИНАУ давят на пороха чтобы принял. Чем закончиться ХЗ, но надо отдать должное ИНАУ - бодаються по полной как только могут.

 

Не тот вариант, где 0,015% за квартиру?

А откуда сей документ взялся?

 

За одно голосуют, а другоє подписуют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Когда именно? При всех голосованиях о поправках не приняли ни одной, насколько я помню.

 

Так внесли ДО голосования, у Пороха на подписи вариант где плата за дома считается в процентах: 2% от минималки за дом до 100 квартир, 3% от 101 до 160 кв. и 5%  от 161 кв.и больше.

Ну и 0,3% за опору.

 

Причем сейчас там бодаються телекомовцы с энергетиками. Энергетики давят на Пороха чтобы он вето наложил на этот закон (тогда беспредел закончится и появятся какие никакие а правила у них), на а телекомовцы и ИНАУ давят на пороха чтобы принял. Чем закончиться ХЗ, но надо отдать должное ИНАУ - бодаються по полной как только могут.

 

Не тот вариант, где 0,015% за квартиру?

А откуда сей документ взялся?

 

За одно голосуют, а другоє подписуют

 

Это бл@#ь как это? ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то опять не понял. Это откуда взялось? Этого же даже в правках не было.

И в зале правок не вносилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то опять не понял. Это откуда взялось? Этого же даже в правках не было.

И в зале правок не вносилось.

Да ладно!! А вы что не видели что Парубий перед тем как ставить этот закон на голосование с кем то минуты 3 говорил по телефону - прямо со своего табурета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в зале правок не вносилось

котлеты заносятся вне зала :)  

 

Каклеты всякие - это ладно, но как можно подписать то, что не вносилось на рассмотрение в таком виде?

 

Я что-то опять не понял. Это откуда взялось? Этого же даже в правках не было.

И в зале правок не вносилось.

Да ладно!! А вы что не видели что Парубий перед тем как ставить этот закон на голосование с кем то минуты 3 говорил по телефону - прямо со своего табурета.

 

Да пусть хоть на толчке там сидит. Но если этих вещей не было - откуда они там могли появиться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

По закону он вступает в силу с даты публикации.

Подписал он его уже неделю назад.

Сроки на публикацию 10- дней.

но как показывает практика эти сроки нарушают всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від zabiyako
      Законопроєкт №8087 виписаний таким чином, що дає Держспецзв'язку з залученням СБУ та Кіберполіції право повного доступу в будь-який момент до будь-якого сервера в Україні та розповсюджуються на всіх суб'єктів без винятку, включаючи МО та Генштаб.
      https://internetua.com/the-daily-beast-rosiiski-agenti-prisutni-v-usih-aspektah-ukrayinskogo-jittya-pocsinauacsi-z-parlamentu
       
    • Від vitalino777
      У нашому місті, як і всюди зараз вимикають світло на 4-8 годин, деколи і більше. Проте лікарні, деякі заводи, навіть швейну фабрику, комунальників не вимикають. Щастить і жителям сусідніх з ними будинків.
      Мова не йде про аварійне вимкнення всього міста після прильоту в леп, а власне про вимкнення для економії. Тоді те, що вважають критичним не вимикають.
       
      Інтернет-провайдерів, очевидно критичним не вважають. Хоча в Вікіпедії знайшов таку статтю https://uk.wikipedia.org/wiki/Об'єкти_критичної_інфраструктури
       
      Об'є́кти крити́чної інфраструкту́ри — підприємства та установи (незалежно від форми власності) таких галузей, як енергетика, хімічна промисловість, транспорт, банки та фінанси, інформаційні технології та телекомунікації (електронні комунікації). 
      https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/563-2016-п/paran17#n17
       
      Можливо пора Інтернет Асоціації України, піднімати питання, щоб до провайдерів відносились, я і до інших об"єктів критичної інфраструктури?
       
    • Від c0rax
      Коллеги, у кого есть и кто может поделиться адекватным и актуальным на сегодняшний день, примером такого заявления, с каким нужно обращаться в ОСББ/ЖЕК/обслуживающую ТОВ, для заключения договора и получения разрешения на доступ и размещения телеком. оборудования в доме или жк ?
       
      Отправьте сюда или мне в ЛС. Спасибо.
    • Від nordstream
      Что за бред? Как крендель мог "бесплатно воровать интернет" чтобы "незаконно продавать интернет"?
       
       
       
    • Від pr0lan
      Друзья, ткните в закон, который регламентирует сколько и какой информации обязан хранить провайдер/оператор. В каком виде, и ответственность, если не хранит.
      Читаю статью 39 нужного закона и никак ума не доберу что там хотят. Спасибо огромное. Тут просто ухвала пришла (да, дошли кибера аж до суда, бо по запросу были посланы). 
×
×
  • Створити нове...