Перейти до

Сотрудничество с MEGOGO.NET


Рекомендованные сообщения

А с какого будет страдать мозг техподдержки. Ответ должен быть простой и доходчивый, типа : а попробуйте зайти на GOV.ua , заходит?  значит мы работаем в рамках закона , а то что не работает Ваше мегого так это разводилы продавци Вам втюхали некачественное ненастроенное оборудование, да ещё наверное и с вирусами , посмотрите там хоть антивирус лицензионный установлен! идите к продаванам пусть настроят, а то Вас ещё и привлечь за атаки на сети могут :)  Статья 361 , до 3 лет цугундера! как Вам не аяяй!

Где то так :)

Монополисты? Если мне мой провайдер такую чушь ответит завтра же будет другой провайдер. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 493
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Монополия тут не причем. Как я говорю своим таким абонентам как вы - вас никто не держит, можете идти к другому провайдеру, выбор сейчас большой. Иногда такого абонента дешевле и лучше сдыхаться. Чем

Некоторое время тому назад анализировал проект партнерского договора МЕГОГО с Интернет-провайдером на предмет рисков, которые могут возникнуть при использовании контента, размещенного на сервисе megog

да блин, ну смотрят статистику откуда их смотрят... за бугром же нет спутников с нашими каналами.. вот зато сервисов типа картинаТВ да мегого полно, и главное они востребованы и продавать их можно за

Posted Images

А с какого будет страдать мозг техподдержки. Ответ должен быть простой и доходчивый, типа : а попробуйте зайти на GOV.ua , заходит? значит мы работаем в рамках закона , а то что не работает Ваше мегого так это разводилы продавци Вам втюхали некачественное ненастроенное оборудование, да ещё наверное и с вирусами , посмотрите там хоть антивирус лицензионный установлен! идите к продаванам пусть настроят, а то Вас ещё и привлечь за атаки на сети могут:) Статья 361 , до 3 лет цугундера! как Вам не аяяй!

Где то так:)

Всё так. Но если абон оформит подписку на мегого нажав кнопочку в ЛК ВАШЕГО биллинга, то мозг выносить будут как раз вам.

Абон не понимает что это услуга предоставляемая не вами. Это так же было когда вконтакт падал, звонит абон и говорит, типа ВК не работает, ну ему начали объяснять что мы не причем, что поломка у ВК гдето в москве или питере, а абон говорит, та мне что до москвы, я ведь вам деньги плачу, у вас инет покупаю... Т. е. в понятии абона, пров черпает инет с некоего черного ящика, и кинчик мегого будет как раз ваш, в его понятии. А если вдруг мегого будет лежать или глючить по какой то причине, так с вас еще начнут требовать 1/30 стоимости подписки за день неработы мегого, а мегого вам скажет решайте со своими аплинками...

Відредаговано Ромка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет , не монополист , но буду выполнять только свою работу, а именно предоставление доступа в интернет на оговоренной скорости , а заниматься настройкой всякого хлама, которое впаривают лохам барыги  не собираюсь! Продаёш своё изделие или продукт отвечай за него сам! А к другому провайдеру , да пожалуйста , я стараюсь предоставлять качественно свою услугу и отношусь к клиенту уважительно а если у кого спермотоксикоз то бегайте по провайдерах ищите с миньетом, это не ко мне , я себя , своих работников и клиентов уважаю. если Вы не умеете относится с уважением то Вы не мой клиент. ИМХО!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А с какого будет страдать мозг техподдержки. Ответ должен быть простой и доходчивый, типа : а попробуйте зайти на GOV.ua , заходит?  значит мы работаем в рамках закона , а то что не работает Ваше мегого так это разводилы продавци Вам втюхали некачественное ненастроенное оборудование, да ещё наверное и с вирусами , посмотрите там хоть антивирус лицензионный установлен! идите к продаванам пусть настроят, а то Вас ещё и привлечь за атаки на сети могут :)  Статья 361 , до 3 лет цугундера! как Вам не аяяй!

Где то так :)

Монополисты? Если мне мой провайдер такую чушь ответит завтра же будет другой провайдер. 

 

Монополия тут не причем. Как я говорю своим таким абонентам как вы - вас никто не держит, можете идти к другому провайдеру, выбор сейчас большой.

Иногда такого абонента дешевле и лучше сдыхаться. Чем он будет за свои 50-70 грн выносить мозги саппорту. А то мля начинается - я тут поставил с Приватбанка мегого а оно у меня не пашет. А то что ты там не зареген и это надо сделать в первую очередь  ты прочитал? А то думает что он по линку в Привате кликнул и зашибись у него кино на ТВ. А мои должны значит к нему по первому чиху бежать и регать его или настраивать его смарт. 

 

з.ы. Как решили "проблему" мы - через Телекон сделали лицензию на ИПТВ, сняли со спутника все открытые каналы с Украины (договора опять же Телекон оформлял - слава Константину) и пустили в сеть. Результат - снята нагрузка с внешних каналов (4-5% - мелочь а  все же). Сами делали - сами ломаем- сами ремонтируем. Народ доволен, кому кино надо - тех отсылаем на торренты. Все довльны. Те кто ушлый и связался с ОлТв или как в последнее время с Мегого через Приват за 1 грн и качает претензии. Тех сразу посылаем на это самое мегого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А с какого будет страдать мозг техподдержки. Ответ должен быть простой и доходчивый, типа : а попробуйте зайти на GOV.ua , заходит?  значит мы работаем в рамках закона , а то что не работает Ваше мегого так это разводилы продавци Вам втюхали некачественное ненастроенное оборудование, да ещё наверное и с вирусами , посмотрите там хоть антивирус лицензионный установлен! идите к продаванам пусть настроят, а то Вас ещё и привлечь за атаки на сети могут :)  Статья 361 , до 3 лет цугундера! как Вам не аяяй!

Где то так :)

 

Монополисты? Если мне мой провайдер такую чушь ответит завтра же будет другой провайдер.

Монополия тут не причем. Как я говорю своим таким абонентам как вы - вас никто не держит, можете идти к другому провайдеру, выбор сейчас большой.

Иногда такого абонента дешевле и лучше сдыхаться. Чем он будет за свои 50-70 грн выносить мозги саппорту. А то мля начинается - я тут поставил с Приватбанка мегого а оно у меня не пашет. А то что ты там не зареген и это надо сделать в первую очередь  ты прочитал? А то думает что он по линку в Привате кликнул и зашибись у него кино на ТВ. А мои должны значит к нему по первому чиху бежать и регать его или настраивать его смарт. 

 

з.ы. Как решили "проблему" мы - через Телекон сделали лицензию на ИПТВ, сняли со спутника все открытые каналы с Украины (договора опять же Телекон оформлял - слава Константину) и пустили в сеть. Результат - снята нагрузка с внешних каналов (4-5% - мелочь а  все же). Сами делали - сами ломаем- сами ремонтируем. Народ доволен, кому кино надо - тех отсылаем на торренты. Все довльны. Те кто ушлый и связался с ОлТв или как в последнее время с Мегого через Приват за 1 грн и качает претензии. Тех сразу посылаем на это самое мегого.

+100500.

Блин! Хотел плюсик "воткнуть"! А кинопочки на планше маленьки - промазал. Решил отписать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А с какого будет страдать мозг техподдержки. Ответ должен быть простой и доходчивый, типа : а попробуйте зайти на GOV.ua , заходит?  значит мы работаем в рамках закона , а то что не работает Ваше мегого так это разводилы продавци Вам втюхали некачественное ненастроенное оборудование, да ещё наверное и с вирусами , посмотрите там хоть антивирус лицензионный установлен! идите к продаванам пусть настроят, а то Вас ещё и привлечь за атаки на сети могут :)  Статья 361 , до 3 лет цугундера! как Вам не аяяй!

Где то так :)

Монополисты? Если мне мой провайдер такую чушь ответит завтра же будет другой провайдер. 

 

Монополия тут не причем. Как я говорю своим таким абонентам как вы - вас никто не держит, можете идти к другому провайдеру, выбор сейчас большой.

Иногда такого абонента дешевле и лучше сдыхаться. Чем он будет за свои 50-70 грн выносить мозги саппорту. А то мля начинается - я тут поставил с Приватбанка мегого а оно у меня не пашет. А то что ты там не зареген и это надо сделать в первую очередь  ты прочитал? А то думает что он по линку в Привате кликнул и зашибись у него кино на ТВ. А мои должны значит к нему по первому чиху бежать и регать его или настраивать его смарт. 

 

з.ы. Как решили "проблему" мы - через Телекон сделали лицензию на ИПТВ, сняли со спутника все открытые каналы с Украины (договора опять же Телекон оформлял - слава Константину) и пустили в сеть. Результат - снята нагрузка с внешних каналов (4-5% - мелочь а  все же). Сами делали - сами ломаем- сами ремонтируем. Народ доволен, кому кино надо - тех отсылаем на торренты. Все довльны. Те кто ушлый и связался с ОлТв или как в последнее время с Мегого через Приват за 1 грн и качает претензии. Тех сразу посылаем на это самое мегого.

 

так в данном случаем мозг выносит камрад vaz02, при этом еще рассказывает про какое-то уважение. 

Клиента просто ставите перед фактом, что не отвечаете за Мегого. 

Вызов мастера, например, 50 грн. И сразу предупреждаете - далеко не факт что он чем-то поможет. :) 

Все вопрос закрыт. Но на это тоже нужно время... 

 

Мы когда у себя сделали настройку клиентских роутеров - 150 грн. Проблемы с роутерами сразу начали решаться или сами собой или хотя-бы наш человек зарабатывал себе дополнительно на пиво. :)

 

ЗЫ: когда лежал вконтакт тоже всех слали лесом к другому провайдеру?  :ph34r:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А с какого будет страдать мозг техподдержки. Ответ должен быть простой и доходчивый, типа : а попробуйте зайти на GOV.ua , заходит?  значит мы работаем в рамках закона , а то что не работает Ваше мегого так это разводилы продавци Вам втюхали некачественное ненастроенное оборудование, да ещё наверное и с вирусами , посмотрите там хоть антивирус лицензионный установлен! идите к продаванам пусть настроят, а то Вас ещё и привлечь за атаки на сети могут :)  Статья 361 , до 3 лет цугундера! как Вам не аяяй!

Где то так :)

Монополисты? Если мне мой провайдер такую чушь ответит завтра же будет другой провайдер. 

 

Монополия тут не причем. Как я говорю своим таким абонентам как вы - вас никто не держит, можете идти к другому провайдеру, выбор сейчас большой.

Иногда такого абонента дешевле и лучше сдыхаться. Чем он будет за свои 50-70 грн выносить мозги саппорту. А то мля начинается - я тут поставил с Приватбанка мегого а оно у меня не пашет. А то что ты там не зареген и это надо сделать в первую очередь  ты прочитал? А то думает что он по линку в Привате кликнул и зашибись у него кино на ТВ. А мои должны значит к нему по первому чиху бежать и регать его или настраивать его смарт. 

 

з.ы. Как решили "проблему" мы - через Телекон сделали лицензию на ИПТВ, сняли со спутника все открытые каналы с Украины (договора опять же Телекон оформлял - слава Константину) и пустили в сеть. Результат - снята нагрузка с внешних каналов (4-5% - мелочь а  все же). Сами делали - сами ломаем- сами ремонтируем. Народ доволен, кому кино надо - тех отсылаем на торренты. Все довльны. Те кто ушлый и связался с ОлТв или как в последнее время с Мегого через Приват за 1 грн и качает претензии. Тех сразу посылаем на это самое мегого.

 

 

Очень толковый ответ, смотрю на ситуацию аналогично и действуем так же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А с какого будет страдать мозг техподдержки. Ответ должен быть простой и доходчивый, типа : а попробуйте зайти на GOV.ua , заходит?  значит мы работаем в рамках закона , а то что не работает Ваше мегого так это разводилы продавци Вам втюхали некачественное ненастроенное оборудование, да ещё наверное и с вирусами , посмотрите там хоть антивирус лицензионный установлен! идите к продаванам пусть настроят, а то Вас ещё и привлечь за атаки на сети могут :)  Статья 361 , до 3 лет цугундера! как Вам не аяяй!

Где то так :)

Монополисты? Если мне мой провайдер такую чушь ответит завтра же будет другой провайдер. 

 

Монополия тут не причем. Как я говорю своим таким абонентам как вы - вас никто не держит, можете идти к другому провайдеру, выбор сейчас большой.

Иногда такого абонента дешевле и лучше сдыхаться. Чем он будет за свои 50-70 грн выносить мозги саппорту. А то мля начинается - я тут поставил с Приватбанка мегого а оно у меня не пашет. А то что ты там не зареген и это надо сделать в первую очередь  ты прочитал? А то думает что он по линку в Привате кликнул и зашибись у него кино на ТВ. А мои должны значит к нему по первому чиху бежать и регать его или настраивать его смарт. 

 

з.ы. Как решили "проблему" мы - через Телекон сделали лицензию на ИПТВ, сняли со спутника все открытые каналы с Украины (договора опять же Телекон оформлял - слава Константину) и пустили в сеть. Результат - снята нагрузка с внешних каналов (4-5% - мелочь а  все же). Сами делали - сами ломаем- сами ремонтируем. Народ доволен, кому кино надо - тех отсылаем на торренты. Все довльны. Те кто ушлый и связался с ОлТв или как в последнее время с Мегого через Приват за 1 грн и качает претензии. Тех сразу посылаем на это самое мегого.

 

так в данном случаем мозг выносит камрад vaz02, при этом еще рассказывает про какое-то уважение. 

Клиента просто ставите перед фактом, что не отвечаете за Мегого. 

Вызов мастера, например, 50 грн. И сразу предупреждаете - далеко не факт что он чем-то поможет. :)

Все вопрос закрыт. Но на это тоже нужно время... 

 

Мы когда у себя сделали настройку клиентских роутеров - 150 грн. Проблемы с роутерами сразу начали решаться или сами собой или хотя-бы наш человек зарабатывал себе дополнительно на пиво. :)

 

ЗЫ: когда лежал вконтакт тоже всех слали лесом к другому провайдеру?  :ph34r:

 

 

Именно так - сначала говорили что в ВК не работает, кто качал права тому говорили - если вас не устраивает наша работа переходите к .... (называли одного любого из 14 конкурентов). Только перед этим узнайте работает ли у них ВК сейчас.

 

з.ы. Собственно клиентов стали засылать к конкурентам когда случайно избавились от одной клиентки которая мозг выносила стабильно раз в день. До неё еще как то старались удержать а потом.... поняли что лучше спихивать таких конкурентам

Собственно все началось с того когда этой клиентке КС позвонил на домашний телефон и проехался по ушам что у них Wi-Fi с домашнего роутера работает даже на море в Португалии. Пришла отключаться, и когда спросил - почему? Так ответила что - ваш Wi-Fi не достает до .... (какой то португалский курорт). На все объяснения что ей на уши лапшу вешают она отвечала - не может такого быть! Ведь это же КС! Солидная компания!!

Облом насчет "солидной компании" наступил очень быстро.

 

Зато мы после того прозрели - и худо или бедно сплавили примерно около 50 таких клиентов конкурентам. Нагрузка на саппорт упала на 80%! 

Так что если что - клиент НЕ всегда прав.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

А с какого будет страдать мозг техподдержки. Ответ должен быть простой и доходчивый, типа : а попробуйте зайти на GOV.ua , заходит?  значит мы работаем в рамках закона , а то что не работает Ваше мегого так это разводилы продавци Вам втюхали некачественное ненастроенное оборудование, да ещё наверное и с вирусами , посмотрите там хоть антивирус лицензионный установлен! идите к продаванам пусть настроят, а то Вас ещё и привлечь за атаки на сети могут :)  Статья 361 , до 3 лет цугундера! как Вам не аяяй!

Где то так :)

Монополисты? Если мне мой провайдер такую чушь ответит завтра же будет другой провайдер. 

 

Монополия тут не причем. Как я говорю своим таким абонентам как вы - вас никто не держит, можете идти к другому провайдеру, выбор сейчас большой.

Иногда такого абонента дешевле и лучше сдыхаться. Чем он будет за свои 50-70 грн выносить мозги саппорту. А то мля начинается - я тут поставил с Приватбанка мегого а оно у меня не пашет. А то что ты там не зареген и это надо сделать в первую очередь  ты прочитал? А то думает что он по линку в Привате кликнул и зашибись у него кино на ТВ. А мои должны значит к нему по первому чиху бежать и регать его или настраивать его смарт. 

 

з.ы. Как решили "проблему" мы - через Телекон сделали лицензию на ИПТВ, сняли со спутника все открытые каналы с Украины (договора опять же Телекон оформлял - слава Константину) и пустили в сеть. Результат - снята нагрузка с внешних каналов (4-5% - мелочь а  все же). Сами делали - сами ломаем- сами ремонтируем. Народ доволен, кому кино надо - тех отсылаем на торренты. Все довльны. Те кто ушлый и связался с ОлТв или как в последнее время с Мегого через Приват за 1 грн и качает претензии. Тех сразу посылаем на это самое мегого.

 

так в данном случаем мозг выносит камрад vaz02, при этом еще рассказывает про какое-то уважение. 

Клиента просто ставите перед фактом, что не отвечаете за Мегого. 

Вызов мастера, например, 50 грн. И сразу предупреждаете - далеко не факт что он чем-то поможет. :)

Все вопрос закрыт. Но на это тоже нужно время... 

 

Мы когда у себя сделали настройку клиентских роутеров - 150 грн. Проблемы с роутерами сразу начали решаться или сами собой или хотя-бы наш человек зарабатывал себе дополнительно на пиво. :)

 

ЗЫ: когда лежал вконтакт тоже всех слали лесом к другому провайдеру?  :ph34r:

 

 

Именно так - сначала говорили что в ВК не работает, кто качал права тому говорили - если вас не устраивает наша работа переходите к .... (называли одного любого из 14 конкурентов). Только перед этим узнайте работает ли у них ВК сейчас.

 

з.ы. Собственно клиентов стали засылать к конкурентам когда случайно избавились от одной клиентки которая мозг выносила стабильно раз в день. До неё еще как то старались удержать а потом.... поняли что лучше спихивать таких конкурентам

Собственно все началось с того когда этой клиентке КС позвонил на домашний телефон и проехался по ушам что у них Wi-Fi с домашнего роутера работает даже на море в Португалии. Пришла отключаться, и когда спросил - почему? Так ответила что - ваш Wi-Fi не достает до .... (какой то португалский курорт). На все объяснения что ей на уши лапшу вешают она отвечала - не может такого быть! Ведь это же КС! Солидная компания!!

Облом насчет "солидной компании" наступил очень быстро.

 

Зато мы после того прозрели - и худо или бедно сплавили примерно около 50 таких клиентов конкурентам. Нагрузка на саппорт упала на 80%! 

Так что если что - клиент НЕ всегда прав.

 

Епона мать 50 Хомяков ,вы в своем уме ?? этаж как минимум не хилы процент зарплаты вашего суппорта )) или у вас суппорт недотрог? и вы им платите просто чтоб были ? .

У нас тоже есть пачка неадекватных но мы их лечим и процентов 30 из них таки подаются лечению ,остальные нервы выносят как и раньше )) но тут или пан или пропал если они решают уходить от нас мы стараемся как можем не отпускать клиента ,и знаете процентов 10 возвращаются в семью (так и живем)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

А с какого будет страдать мозг техподдержки. Ответ должен быть простой и доходчивый, типа : а попробуйте зайти на GOV.ua , заходит?  значит мы работаем в рамках закона , а то что не работает Ваше мегого так это разводилы продавци Вам втюхали некачественное ненастроенное оборудование, да ещё наверное и с вирусами , посмотрите там хоть антивирус лицензионный установлен! идите к продаванам пусть настроят, а то Вас ещё и привлечь за атаки на сети могут :)  Статья 361 , до 3 лет цугундера! как Вам не аяяй!

Где то так :)

Монополисты? Если мне мой провайдер такую чушь ответит завтра же будет другой провайдер. 

 

Монополия тут не причем. Как я говорю своим таким абонентам как вы - вас никто не держит, можете идти к другому провайдеру, выбор сейчас большой.

Иногда такого абонента дешевле и лучше сдыхаться. Чем он будет за свои 50-70 грн выносить мозги саппорту. А то мля начинается - я тут поставил с Приватбанка мегого а оно у меня не пашет. А то что ты там не зареген и это надо сделать в первую очередь  ты прочитал? А то думает что он по линку в Привате кликнул и зашибись у него кино на ТВ. А мои должны значит к нему по первому чиху бежать и регать его или настраивать его смарт. 

 

з.ы. Как решили "проблему" мы - через Телекон сделали лицензию на ИПТВ, сняли со спутника все открытые каналы с Украины (договора опять же Телекон оформлял - слава Константину) и пустили в сеть. Результат - снята нагрузка с внешних каналов (4-5% - мелочь а  все же). Сами делали - сами ломаем- сами ремонтируем. Народ доволен, кому кино надо - тех отсылаем на торренты. Все довльны. Те кто ушлый и связался с ОлТв или как в последнее время с Мегого через Приват за 1 грн и качает претензии. Тех сразу посылаем на это самое мегого.

 

так в данном случаем мозг выносит камрад vaz02, при этом еще рассказывает про какое-то уважение. 

Клиента просто ставите перед фактом, что не отвечаете за Мегого. 

Вызов мастера, например, 50 грн. И сразу предупреждаете - далеко не факт что он чем-то поможет. :)

Все вопрос закрыт. Но на это тоже нужно время... 

 

Мы когда у себя сделали настройку клиентских роутеров - 150 грн. Проблемы с роутерами сразу начали решаться или сами собой или хотя-бы наш человек зарабатывал себе дополнительно на пиво. :)

 

ЗЫ: когда лежал вконтакт тоже всех слали лесом к другому провайдеру?  :ph34r:

 

 

Именно так - сначала говорили что в ВК не работает, кто качал права тому говорили - если вас не устраивает наша работа переходите к .... (называли одного любого из 14 конкурентов). Только перед этим узнайте работает ли у них ВК сейчас.

 

з.ы. Собственно клиентов стали засылать к конкурентам когда случайно избавились от одной клиентки которая мозг выносила стабильно раз в день. До неё еще как то старались удержать а потом.... поняли что лучше спихивать таких конкурентам

Собственно все началось с того когда этой клиентке КС позвонил на домашний телефон и проехался по ушам что у них Wi-Fi с домашнего роутера работает даже на море в Португалии. Пришла отключаться, и когда спросил - почему? Так ответила что - ваш Wi-Fi не достает до .... (какой то португалский курорт). На все объяснения что ей на уши лапшу вешают она отвечала - не может такого быть! Ведь это же КС! Солидная компания!!

Облом насчет "солидной компании" наступил очень быстро.

 

Зато мы после того прозрели - и худо или бедно сплавили примерно около 50 таких клиентов конкурентам. Нагрузка на саппорт упала на 80%! 

Так что если что - клиент НЕ всегда прав.

 

Епона мать 50 Хомяков ,вы в своем уме ?? этаж как минимум не хилы процент зарплаты вашего суппорта )) или у вас суппорт недотрог? и вы им платите просто чтоб были ? .

У нас тоже есть пачка неадекватных но мы их лечим и процентов 30 из них таки подаются лечению ,остальные нервы выносят как и раньше )) но тут или пан или пропал если они решают уходить от нас мы стараемся как можем не отпускать клиента ,и знаете процентов 10 возвращаются в семью (так и живем)

 

 Я в своем в уме. Оценку вам давать не буду. Могу только сказать что 50 абонов это примерно 50% ставки 1-го оператора техподдержки второй линии. Повторюсь - Одного! 

Насчет недотрог - нервы персонала и психологический климат в службе намного важнее чем 3-4К грн. получаемые от таких абонентов. Я свою команду собирал и готовил больше 15 лет и поэтому ценю каждого сотрудника и его здоровье. В конце концов они мне зарабатывают деньги. Так почему я должен кому то позволять выносить мозги моему сотруднику только потому что он неадекват и  "я ж плачу 75 грн!!!".

Насчет семьи - вы в дочки-матери играетесь или бизнесом занимаетесь? Если в дочки-матери то это ваши проблемы а если бизнесом то должны понимать что в любом бизнесе то что не выгодно или тянет назад должно откидываться сразу и безоговорочно. Я точно также думал как и вы еще несколько лет назад - что каждого клиента надо удерживать. Как показала жизнь - это делать не обязательно, а иногда даже и нужно такого клиента отшивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто не знает - только Megogo из всех популярных онлайн-тв-сервисов принципиально не присутствует на украинских обменниках и не пирится, получая бабло еще и за немалый траф из их сети.
Получите весь трафик из платных каналов, и при этом в дешевый Когент их не завернешь. Хотя... шейп на 2 мегабита на всю их сеть поставить руки таки да чешутся ;)

 

Если нужен ТВ сервис и права - выбирайте любой другой подобный сервис - их нынче море, и все будут счастливы новым клиентам.

Вон у того же Антидота не просто реально права и договор с прикрытием этих прав, но еще и бесплатная доставка ТВ потока по всей Украине. Это уже конечно вишенка на тортике, но стандарт - хотя-бы не международный же трафик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Коллеги, позволю себе прокомментировать некоторые перечисленные выше моменты.

На предыдущей работе я лично занимался внедрением аналогичных сервисов (Divan и OLL.TV) в сети провайдера с абонентской базой более 100 тыс. пользователей. Не совсем понимаю, откуда "растут ноги" о массовом негативе от абонентов. Практика и полученная статистика - вещь упрямая, проблемы и обращения в тех.поддержку хоть и были, но они носили далеко не системный характер и в целом были единичными. В то же время, был и позитивный момент: опять же наработанная статистика показала, что уровень оттока среди абонентов, получающих от провайдера не только основную услугу, снижается на довольно ощутимую величину. И не важно, что это - продукт ОТТ или партнерский антивирус, абоненту зачастую удобно платить за несколько услуг одному поставщику и иногда это становится аргументом против перехода к очередному "подключу за гривну, дам год бесплатно".

Не буду лукавить, сразу миллион вместе мы не заработаем - не та доходность бизнеса, но внести свой вклад в копилку доходов совместный проект всё же может. Приведу и пару аргументов, почему стоит работать с нами:

1. Как уже отмечалось, определенная часть Ваших абонентов уже пользуется Megogo, кто-то из них приобретает и платные подписки. Для провайдера совместный продукт - это возможность отчасти монетизировать трафик этих абонентов.

2. Простота заказа услуги для конечного потребителя: после проведения интеграции биллинговых систем заказ услуги для среднестатистического абонента в личном кабинете вполне понятен и без привлечения сотрудников провайдера. При наличии у абонента устройства для просмотра Megogo, как правило, нет необходимости:

- отправлять к абоненту инженера для настройки;

- задействовать персонал абон.отдела для активации услуги.

Также нам не нужен подписанный бумажный договор, предоставление услуг осуществляется на основании публичной оферты. Стремимся сделать сервис максимально простым для заказа.

3. Прозрачность взаиморасчётов: тарификация сервиса осуществляется на стороне провайдера, мы готовы подстроиться под любой из Ваших типов тарификации (посуточная/помесячная), основной для формирования финансовой отчётности для нас является отчёт из биллинга партнёра. Если вкратце, то биллинг провайдера управляет нашей системой, отправляя команды включить/выключить сервис тому или иному абоненту, исходя из выполненных в личном кабинете действий.

4. Доступность услуги на различных платформах - web, большинство SmartTV и STB на рынке Украины, мобильные устройства на базе Android и iOS. Среди Ваших абонентов уже есть те, кто готов за это заплатить.

5. Наличие у Megogo всех прав на предлагаемый контент. Многих сотрудничество со сторонним поставщиком избавит от головной боли по общению с правообладателями при попытке построить собственный сервис.

6. Мы осуществляем техническую поддержку своих пользователей. Да, абонент с высокой долей вероятности сначала обратится к Вам, но после проверки работоспособности услуги доступа к Интернет можете смело отправлять его к нам для дальнейших консультаций.

7. Основные усилия по продвижению мы берем на себя. Как пример, по диапазону IP-адресов провайдера для его пользователей среди способов оплаты у нас на сайте появляется ещё одна кнопка c Вашим логотипом - "Купить в личном кабинете у своего провайдера".

 

Повторюсь, пока нет возможности предложить высокий уровень вознаграждения партнёрам, но заработать вместе мы всё же можем. А стоит ли это делать, решать уже Вам.

Если кому-то нужно оказать консультацию и поделиться опытом, всегда готов помочь - you are welcome:)

Відредаговано MEGOGO.NET
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

здесь много таких?
 

Какое это имеет значение в данном случае?

Автор лишь использовал эту цифру в качестве базы, на основе которой привел анализ по обращениям в техподдерржку и уровню оттока среди абонентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, позволю себе прокомментировать некоторые перечисленные выше моменты.

На предыдущей работе я лично занимался внедрением аналогичных сервисов (Divan и OLL.TV) в сети провайдера с абонентской базой более 100 тыс. пользователей. Не совсем понимаю, откуда "растут ноги" о массовом негативе от абонентов. Практика и полученная статистика - вещь упрямая, проблемы и обращения в тех.поддержку хоть и были, но они носили далеко не системный характер и в целом были единичными. В то же время, был и позитивный момент: опять же наработанная статистика показала, что уровень оттока среди абонентов, получающих от провайдера не только основную услугу, снижается на довольно ощутимую величину. И не важно, что это - продукт ОТТ или партнерский антивирус, абоненту зачастую удобно платить за несколько услуг одному поставщику и иногда это становится аргументом против перехода к очередному "подключу за гривну, дам год бесплатно".

Не буду лукавить, сразу миллион вместе мы не заработаем - не та доходность бизнеса, но внести свой вклад в копилку доходов совместный проект всё же может. Приведу и пару аргументов, почему стоит работать с нами:

1. Как уже отмечалось, определенная часть Ваших абонентов уже пользуется Megogo, кто-то из них приобретает и платные подписки. Для провайдера совместный продукт - это возможность отчасти монетизировать трафик этих абонентов.

2. Простота заказа услуги для конечного потребителя: после проведения интеграции биллинговых систем заказ услуги для среднестатистического абонента в личном кабинете вполне понятен и без привлечения сотрудников провайдера. При наличии у абонента устройства для просмотра Megogo, как правило, нет необходимости:

- отправлять к абоненту инженера для настройки;

- задействовать персонал абон.отдела для активации услуги.

Также нам не нужен подписанный бумажный договор, предоставление услуг осуществляется на основании публичной оферты. Стремимся сделать сервис максимально простым для заказа.

3. Прозрачность взаиморасчётов: тарификация сервиса осуществляется на стороне провайдера, мы готовы подстроиться под любой из Ваших типов тарификации (посуточная/помесячная), основной для формирования финансовой отчётности для нас является отчёт из биллинга партнёра. Если вкратце, то биллинг провайдера управляет нашей системой, отправляя команды включить/выключить сервис тому или иному абоненту, исходя из выполненных в личном кабинете действий.

4. Доступность услуги на различных платформах - web, большинство SmartTV и STB на рынке Украины, мобильные устройства на базе Android и iOS. Среди Ваших абонентов уже есть те, кто готов за это заплатить.

5. Наличие у Megogo всех прав на предлагаемый контент. Многих сотрудничество со сторонним поставщиком избавит от головной боли по общению с правообладателями при попытке построить собственный сервис.

6. Мы осуществляем техническую поддержку своих пользователей. Да, абонент с высокой долей вероятности сначала обратится к Вам, но после проверки работоспособности услуги доступа к Интернет можете смело отправлять его к нам для дальнейших консультаций.

7. Основные усилия по продвижению мы берем на себя. Как пример, по диапазону IP-адресов провайдера для его пользователей среди способов оплаты у нас на сайте появляется ещё одна кнопка c Вашим логотипом - "Купить в личном кабинете у своего провайдера".

 

Повторюсь, пока нет возможности предложить высокий уровень вознаграждения партнёрам, но заработать вместе мы всё же можем. А стоит ли это делать, решать уже Вам.

Если кому-то нужно оказать консультацию и поделиться опытом, всегда готов помочь - you are welcome:)

-

 

Респект за очень уравновешенный и спокойный ответ на некоторые, иногда нервные нападки!... Мое уважение!

 

Но готов так же спокойно и несколько позже, извините не сейчас, аргументировать немилионные зароботки...

В принципе вопрос упирается ведь в них).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

megogo вобще какой то странный....хотели его себе внедрить в сеть,  купили на месяц подписку потестить....в итоге показывают канали на компе без обрывов и подвисаний в 320, все шо выше тормозит и обрываэт, думали проблама в компе,  попробовали на другом..то же самое.......а вот на смарт тв все идет без проблем.

После чего долгая гризня с их сапортом с тупими отмазками то у вас такой инет, то у вас такие компы и т.д.

В итоге забили боллшой болт на них....а  то клиенты щас начнут замахивать что типа ето такой инет и т.д.

 

Может у кого была такая ситуация?  В чем может быть проблема с етими лагами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается описанной ситуации по маршрутизации, могу сказать одно - давайте разбираться. Присылайте список своих сетей, будем искать в чём проблема. Молниеносной реакции не обещаю, но разобраться обязательно попробуем.

 

megogo вобще какой то странный....хотели его себе внедрить в сеть,  купили на месяц подписку потестить....в итоге показывают канали на компе без обрывов и подвисаний в 320, все шо выше тормозит и обрываэт, думали проблама в компе,  попробовали на другом..то же самое.......а вот на смарт тв все идет без проблем.

После чего долгая гризня с их сапортом с тупими отмазками то у вас такой инет, то у вас такие компы и т.д.

В итоге забили боллшой болт на них....а  то клиенты щас начнут замахивать что типа ето такой инет и т.д.

 

Может у кого была такая ситуация?  В чем может быть проблема с етими лагами?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Респект за очень уравновешенный и спокойный ответ на некоторые, иногда нервные нападки!... Мое уважение!

Но готов так же спокойно и несколько позже, извините не сейчас, аргументировать немилионные зароботки...

В принципе вопрос упирается ведь в них).

 

 

С удовольствием послушаю аргументы "против". Это позволит перевести тему из русла "кидания какашками" в более-менее конструктивный диалог.

 

В принципе, я и сам могу назвать объективные причины, почему определенным компаниям не нужно работать с партнерскими проектами. Так вот, возможно не стоит этого делать, если:

1. у Вас совсем уж маленькая сеть с абонентской базой, исчисляемой сотнями пользователей - затраты времени и сил просто не окупятся в обозримом будущем.

2. у Вас нет полноценной биллинговой системы (да-да, я уже сталкивался с такими провайдерами, как-то обслуживающими при этом до 5000 абонентов) и личного кабинета, а затраты на внедрение этих новшеств будут слишком велики.

3. Вы находитесь в регионе, где получить широкий канал дорого и затратно, а дополнительный сервис сильно его нагрузит.

4. Вы изначально настроены на негатив либо просто не хотите менять модель развития провайдера в роли "качественной трубы" к контенту в Интернете - это тоже Ваше право.

 

В начале этого списка я написал "возможно", потому как для каждого из приведенных пунктов возможны варианты. К примеру, маленький провайдер сегодня - это средний провайдер завтра и вопрос сотрудничества может стать актуальным, а тем, кто не имеет биллинга или личного кабинета можем предложить продажу услуги через промо-коды. Для кого-то партнерский сервис сможет стать альтернативой, когда собственной услуги ТВ/контента нет, а периодически появляются запросы от пользователей вроде "хочу не только инет, но и ТВ". 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что касается описанной ситуации по маршрутизации,
 

Looking Glass есть? 

 

 

На текущий момент по согласованию с тех.департаментом пока могу предложить только схему "от Вас - список сетей, от нас - проверка маршрутизации и попытка решить проблему, если она есть". Если окажется, что эти трудности носят системный характер, то будем искать другие варианты. Но пока, насколько я знаю, подобные обращения совсем не массовые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы почему-то не ответили на вот это:

"Кто не знает - только Megogo из всех популярных онлайн-тв-сервисов принципиально не присутствует на украинских обменниках и не пирится, получая бабло еще и за немалый траф из их сети.
Получите весь трафик из платных каналов"

 

В результате продвигая абонентам Ваш сервис провайдер заплатит апстримам несколько больше чем получит от Вас вознаграждения :)

 

 

 

Что касается описанной ситуации по маршрутизации,
 

Looking Glass есть? 

 

 

На текущий момент по согласованию с тех.департаментом пока могу предложить только схему "от Вас - список сетей, от нас - проверка маршрутизации и попытка решить проблему, если она есть". Если окажется, что эти трудности носят системный характер, то будем искать другие варианты. Но пока, насколько я знаю, подобные обращения совсем не массовые.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписал в почту еще до праздников нашу АС - и тишина.

 

Что-то верю больше в версию, что в нагрузку к внедрению сервиса мегого придется купить достаточный канал по цене в два раза дороже средней цены мира у "своего" провайдера. А не то у юзеров все будет квадратить.

И вместо совместного заработка - будет вполне конкретное попадалово на деньги или на конкретный срач с клиентами по поводу того, у кого на самом деле канал фиговый.

 

И да, правильные телевизионщики уже давно доставляют легальный контент в регионы(!) вообще за свой счет, своими гарантированными каналами.

 

Вобщем, в резюме - как было "оно вам точно не надо" - так и осталось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отписал в почту еще до праздников нашу АС - и тишина.

По Вашему запросу задача пока в работе у технического департамента. Увы, это не так быстро, как мне бы хотелось. Как только будет информация, я дам знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Denis693
      Здравствуйте, предлагаем потоки для операторов.
      Наши сервера размещены в Украине, Европе.
      Более 1000 телеканалов: Украина(основные и региональные), Беларусь, Израиль, Польша, Германия, Греция, Азейбаржан, Прибалтика.
      Можем отдавать в форматах: http, hls, m4f
      Продажа от 10 каналов. 
      Цены обсуждаются. Возможна работа по договору.
      Поддержка и помощь в настройке. Поможем органировать трансляцию на вашем сервере с 0.
       
      Viber:  380987947872
      или в ЛС
    • Від FFTS
      Продам ваучеры sweet.tv на тарифы M (1 и 3 мес) и L (3 мес), есть количество, могу как выслать физически так и отправить код в электронном виде
      Ваучеры только для новых регистраций и только по номеру телефона (регистрация через гугл\фб\эпплайди не подойдет)
      М 3 мес - 150 грн (цена на сайте - 297)
      M 1мес - 50 грн (цена на сайте - 99)
      L - 250 грн (цена на сайте - 591)
      связь в ЛС или в тему
       

    • Від on-line TV
      Доброго времени суток.
      Вашему внимаю предлагаются проверенные временем приставки для услуги IPTV/OTT:
       
      MAG 254(Linux). Цена 22 у.е. по курсу НБУ с НДС.
      MAG 410 (Android). Цена 30 у.е. по курсу НБУ с НДС.
       
      Количество ограничено, поторопитесь.
      За подробностями в личку.
       
       
    • Від 3GR
      Всем доброго дня !
      Есть возможность отгрузить в любых количествах девайс INEXT TV4 брендированный под  Sweet.TV Box по цене от 550 грн.
      К устройству можно прикрутить подписку от SweetTV.
      3 месяца подписки уже входят в стоимость.
      Цена с НДС
      0676949475 Евгений


    • Від pavloptrovich
      Продам IPTV/OTT-приставки MAG420 Infomir. В наявності в кількості.  
      Ціна з ПДВ по актуальному курсу на момент оплати.
      Від 10 шт - 53,80 USD 
      Від 100 шт - 52,50 USD 
      Характеристики на сайті виробника.
       
       Доставка по всій території України Новою поштою, або самовивіз
      Оплата готівкою, безготівкою.
      Звертайтесь в повідомлення або 
       тел. 0978566981 (WhatsApp, Viber, Telegram), Skype: pavlopetrovich6

×
×
  • Створити нове...