Перейти до

Сотрудничество с MEGOGO.NET


Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, tkapluk сказал:
14 минут назад, sanyadnepr сказал:

Логика провайдера такая,

Это логика домохозяйки, а не технически подкованного человека. 

Грамотное техническое обоснование, от технически "подкованного" человека. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 493
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Монополия тут не причем. Как я говорю своим таким абонентам как вы - вас никто не держит, можете идти к другому провайдеру, выбор сейчас большой. Иногда такого абонента дешевле и лучше сдыхаться. Чем

Некоторое время тому назад анализировал проект партнерского договора МЕГОГО с Интернет-провайдером на предмет рисков, которые могут возникнуть при использовании контента, размещенного на сервисе megog

да блин, ну смотрят статистику откуда их смотрят... за бугром же нет спутников с нашими каналами.. вот зато сервисов типа картинаТВ да мегого полно, и главное они востребованы и продавать их можно за

Posted Images

5 минут назад, pavlabor сказал:
2 часа назад, sanyadnepr сказал:

Почему на приставке, компе работает ? На телеке нет ?

Автоматически определяется девайс и отгружаются разные плейры

Вероятней всего так и есть. Контент отдается так что телек его не может воспроизвести, не в том формате или еще что то.

Это что проблема на стороне провайдера ?

Провайдер обязан вникать в тонкости работы мегого ? 

Или все же мегого обязано вникать и решать проблемы воспроизведения, предоставляемого ими платного сервиса ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, sanyadnepr сказал:

Грамотное техническое обоснование, от технически "подкованного" человека. 

 

Так тебе тут уже писали, что нужно больше информации... но как горохом об стену. 

К тому же манипулируешь фактами, добавь в свою логику факт того, что через других провайдеров этот же 4к ТВ работает отлично и домохозяйские выводы стают совсем не логичными. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, tkapluk сказал:

нужно больше информации

Какой конкретно инфы больше ?

 

16 минут назад, tkapluk сказал:

К тому же манипулируешь фактами

 Укажи где манипулирую ?

 

16 минут назад, tkapluk сказал:

добавь в свою логику факт того, что через других провайдеров этот же 4к ТВ работает отлично

Добавь в свою технически подкованную логику, что твое "техническое обоснование", точно такое же логичное как и моя домохозяйская логика.

Что то не увидел в твоем сообщении, технического обоснования, что именно происходит и почему ТВ не воспроизводится в одном случае и воспроизводится в другом. 

Добавь в свою логику, весь остальной контент, на этом же 4к телеке работает отлично.

На других телеках работает ТВ у этих же провайдеров.

У одних работает 4к телеки, у других нет. Провайдеры разные.

 

Трассы, пинги, дампы, показывают одно, айпи адреса мегого доступны, трафик есть в обе стороны.

Без диагностики со стороны мегого, вопрос не решится. А мегого диагностировать не собирается.

У мегого диагностика зафаерволена на уровне алгоритма. 

И даже если ты им принесешь на блюдечке, с золотой каемочкой, что именно идет не так.

Им фиолетово, потому что на уровне алгоритма, проверьте на другом провайдере, работает ?! - проблема на стороне провайдера.

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, tkapluk сказал:

Понятно одно, пользователям нужно менять провайдера. Ваше нытье на форуме их проблему не решит. 

Так это было изначально понятно. Но это не наш путь. Так не спортивно. Не ною. Описываю ситуацию с мегого.

Может когда то, кто то из мегого обратит на эту проблему внимание и займется ее решением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sanyadnepr сказал:

В моих случаях, напрямую, телеку выдавали белый айпи, не работали телеканалы. 

Вот именно. Случаи разные. Оттого и вероятности совершенно другие.

 

К слову про роутеры, у меня тут есть один чайна-роутер, раз в 5 минут дропает трафик(2-3 пакета пинга теряются на НАС), ну т.е. он лизу толи долго хавает, толи коннтрак очищает(я далеко не смотрел). На его месте тплинк работает отменно. При этом на чайна-роутере все хорошо, ютуб работает, да все-все-все работает. Кроме отпадающей авторизации на паре сайтов(не всех, а именно 2-х). Вот так вот.

 

2 часа назад, tkapluk сказал:

С данной дискуссии понятно одно, все кричат "проблема не на нашей стороне". 

А это стандартный ответ. А потом говорим про качество.

2 часа назад, tkapluk сказал:

У одного трасса через юа-икс сразу на мегого, у второго через штук 5 автономок. Есть разница?  

Проблема НЕ НА НАШЕЙ СТОРОНЕ! :)

 

1 час назад, sanyadnepr сказал:

Вероятней всего так и есть. Контент отдается так что телек его не может воспроизвести, не в том формате или еще что то.

Это что проблема на стороне провайдера ? 

Провайдер обязан вникать в тонкости работы мегого ? 

Ок. Почему этот же телик работает у КС? А?

 

1 час назад, sanyadnepr сказал:

Какой конкретно инфы больше ?

Трасса ваша и КС.

Дамп трафика Ваш и КС давайте.

Нету? Так о каком технически подкованном речь?

1 час назад, sanyadnepr сказал:

Добавь в свою логику, весь остальной контент, на этом же 4к телеке работает отлично.

На других телеках работает ТВ у этих же провайдеров.

У одних работает 4к телеки, у других нет. Провайдеры разные.

А если выяснится, что одни провайдеры(у которых не работает) настраивают по мануалам в интернете тазики на линуксах, а у других стоят циско-джуниперы с админами сисиэнпи\сисиайи и др?

 

1 час назад, sanyadnepr сказал:

Трассы, пинги, дампы, показывают одно, айпи адреса мегого доступны, трафик есть в обе стороны.

Как технически подкованный человек, вы должны понимать, что ПИНГ(как в принципе весь icmp) - это 2,5(не будем спорить господа) уровень. Поэтому пинги и например tcp сайз окна - вещи довольно далекие, но при этом родственные. Не говоря уже о http и прочих высших установках сессий. Это я так, к примеру.

 

58 минут назад, sanyadnepr сказал:

Так это было изначально понятно. Но это не наш путь. Так не спортивно. Не ною.

Так я вам пачку вариков насыпал. Вы говорите - наюх иди, мегого виноват. Вы даже не хотите удосужиться и проделать тесты по максимум у себя! О каком, бл@#ь, простите, "не спортивно" речь? ТСП сессия сыпется? Или нормально устанавливается? Какой последний пакет по интерфейсу, когда телек перестает работать? Вы тупо на отъебись сделали диагностику, придумали сферических коней и сидите на вялике, считая, что КС занес мегогошникам денег. Профит!

Сливаюсь, ибо толку не вижу. Дампа трафла нет, трасс нет. Думать не над чем. Догадок - море, но то пусть sanyadnepr домохозяйкам вливает в уши.

Откланиваюсь.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Dimkers сказал:

Вы тупо на отъебись сделали диагностику, придумали сферических коней и сидите на вялике, считая, что КС занес мегогошникам денег. Профит!

Не говорил, что кто то там "занес" мегого.

Диагностика на уровне провайдера - трафик в обе стороны есть ? - есть. В tcpdump трафик был в обе стороны.

Вы предлагаете заняться херней. Снять дамп, догадываться, разбираться в логике работы мегого.

Вместо того чтоб мегого со своей стороны посмотрело или в онлайне вместе посмотреть, что происходит.

Трассы провайдера и КС будут разные. У разных провайдеров будут разные трассы.

Зачем нести телек в серверную ? Мне очевидно, какой будет результат. Это уже было сделано.

 

9 минут назад, Dimkers сказал:

А если выяснится

Если бы да кабы...

 

ТП Мегого спустя три недели, удосужилось слепить отмазку, что на момент обращения у них - "была массовая проблема подобного характера. Наши специалисты технической службы её быстро решили и до сегодняшнего дня такая проблема была не актуальна".

 

16 минут назад, Dimkers сказал:

К слову про роутеры, у меня тут есть один роутер, раз в 5 минут дропает трафик, ну т.е. он лизу толи долго хавает, толи коннтрак очищает(я далеко не смотрел).

Мне вы предлагаете дамп снять, сравнить и разобраться, где разница, в трафике между абоном и мегого и найти причину в чем именно засада.

Почему Вы не разобрались в этой конкретной ситуации с роутером, что конкретно происходит ?

Хотя у Вас как провайдера, для этого есть все инструменты ! Доступ к роутеру, ко всем Вашим серверам, tcpdump, логи, и т.п. и т.д.

 

 

 

25 минут назад, Dimkers сказал:
1 час назад, sanyadnepr сказал:

Трассы, пинги, дампы, показывают одно, айпи адреса мегого доступны, трафик есть в обе стороны.

Как технически подкованный человек, вы должны понимать, что ПИНГ(как в принципе весь icmp) - это 2,5(не будем спорить господа) уровень. Поэтому пинги и например размер tcp сайз окна - вещи довольно далекие. Не говоря уже о http и прочих высших установках сессий. Это я так, к примеру.

Примеры какие то левые. Трафик был в обе стороны между абонентом и мегого, и это был не пинг.

Что Вам даст трасса ? Есть в ней хосты, что дальше ?

 

Дамп буду снимать, если со стороны мегого будет хоть какие то попытки диагностировать. Или сниму когда совсем заняться нечем будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, WideAreaNetwork сказал:

у меня же на телеке который 4к прописан днс до=ругой, для работы форкплеера

Какой ДНС прописан ? Какие точные модели телеков ?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, sanyadnepr сказал:

Диагностика на уровне провайдера - трафик в обе стороны есть ? - есть. В tcpdump трафик был в обе стороны.

Это не диагностика.

Хотя для пионернета - да, вполне сойдет за отмазку.

19 минут назад, sanyadnepr сказал:

Вы предлагаете заняться херней. Снять дамп, догадываться, разбираться в логике работы мегого.

Вы точно интернетом занимаетесь?

 

19 минут назад, sanyadnepr сказал:

Вместо того чтоб мегого со своей стороны посмотрело или в онлайне вместе посмотреть, что происходит.

Ну не хочет оно. у вас же есть куча других вариантов и инструментов. Но нет. Лучше сказать - пиздуйте в КС, там работает?

19 минут назад, sanyadnepr сказал:

Трассы провайдера и КС будут разные. У разных провайдеров будут разные трассы. 

Да ладно. Не может быть. А теперь я вам секрет открою - иногда аплинкеры такой ху#той страдают, шо мама не горюй. Тут недавно Омега ни исход давала 15-20М в 1 поток, при этом 10-15 потоков айперфа давали 500. Да-да-да. И не только такое могут затупить.

19 минут назад, sanyadnepr сказал:

Зачем нести телек в серверную ? Мне очевидно, какой будет результат. Это уже было сделано.

Телек был в серверной? Да/нет.

19 минут назад, sanyadnepr сказал:

Если бы да кабы... 

Именно в таком ключе и идет наш с вами разговор.

19 минут назад, sanyadnepr сказал:

Почему Вы не разобрались в этой конкретной ситуации с роутером, что конкретно происходит ?

Данный чайна-роутер стоит 3 копейки. Это не массовая девайсина(как новые телеки). Этому девайсу уже не один год, да и судя по сайту производителя - самая первая ревизия, на которую даже прошивок то нет. Поэтому я особо то не удивлен. Я могу бесплатно купить абону его и подарить. Да даже 10 абонам сменить. Вы можете сменить телики проблемным абонам за свои деньги? тотоже.

Кстати, а как насчет прошивки на телек? Пробывали менять?

 

19 минут назад, sanyadnepr сказал:

Мне вы предлагаете дамп снять, сравнить и разобраться, где разница, в трафике между абоном и мегого и найти причину в чем именно засада.

От меня абоненты не уходят из-за роутера, аргументируя, что у КС - работает.

Мне интересен другой вопрос - вы пришли в тему найти ответ на проблему или просто трололо?

Для нахождения проблемы, давайте трассы и дампы тех провов, у которых работает, и тех, у которых не работает. На данный момент я так понимаю - работает у КС. У себя в сети подобных проблем не встречал. Жалоб подобных от абонов небыло. Аплинк - Омега+Дата..

19 минут назад, sanyadnepr сказал:

Трафик был в обе стороны между абонентом и мегого, и это был не пинг.

О бежештымой. Трафик трафику - РОЗНЬ.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Dimkers сказал:

У себя в сети подобных проблем не встречал. Жалоб подобных от абонов небыло. Аплинк - Омега+Дата..

Снимите пожалуйста и выложите на форуме, дамп просмотра ТВ, телеком самсунг UE55MU6400, телеканала 1+1 например.

 

В проблемных местах, тоже туева туча разных телеков, на которых телеканалы воспроизводятся.

 

 

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, sanyadnepr сказал:

Снимите пожалуйста и выложите на форуме, дамп просмотра ТВ телеком самсунг UE55MU6400 телеканала 1+1 например.

Куда мне выслать базу телефонов, чтоб вы обзвонили моих клиентов и спросили - у кого есть такой телек? Или вы реально думаете, что я буду всех обзванивать с таким вопросом?

Повторюсь - на данный момент у меня есть такой случай: плохая скорость, на телевизорах(2-х) плохо работает мегего и диванТВ. Монтажники должны сегодня заскочить для выяснения нюансов, а то у клиента только телек и роутер. О других случаях мне не известно. Телефонисты тоже не слышали подобных обращений. Будут - будем глядеть. Но массовости(как например с ютубом и гуглом у меня было, когда бинд козлил) - точно нет.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, sanyadnepr сказал:

Вероятней всего так и есть. Контент отдается так что телек его не может воспроизвести, не в том формате или еще что то.

Это что проблема на стороне провайдера ?

Провайдер обязан вникать в тонкости работы мегого ? 

Или все же мегого обязано вникать и решать проблемы воспроизведения, предоставляемого ими платного сервиса ?

 

Есть системы безопасности у которых авторизация проходит на одном сервере,

при положительной авторизации подгружается плейр в котором зашит источник контента в другом.

Можно проверить этот вариант и попробовать отловить обращения,

потом подсунуть на ДНС соответствующие ип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Dimkers сказал:
26 минут назад, sanyadnepr сказал:

Почему Вы не разобрались в этой конкретной ситуации с роутером, что конкретно происходит ?

Данный чайна-роутер стоит 3 копейки. Я могу бесплатно купить абону его и подарить. Да даже 10 абонам сменить. Вы можете сменить телики проблемным абонам за свои деньги? тотоже.

Так для идентификации проблемы, у Вас есть все необходимые инструменты ! Это дело 10-15 минут !

 

27 минут назад, Dimkers сказал:
33 минуты назад, sanyadnepr сказал:

Снимите пожалуйста и выложите на форуме, дамп просмотра ТВ телеком самсунг UE55MU6400 телеканала 1+1 например.

Куда мне выслать базу телефонов, чтоб вы обзвонили моих клиентов и спросили - у кого есть такой телек? Или вы реально думаете, что я буду всех обзванивать с таким вопросом?

Повторюсь - на данный момент у меня есть такой случай: плохая скорость, на телевизорах(2-х) плохо работает мегего и диванТВ. Монтажники должны сегодня заскочить для выяснения нюансов, а то у клиента только телек и роутер. О других случаях мне не известно. Телефонисты тоже не слышали подобных обращений. Будут - будем глядеть. Но массовости(как например с ютубом и гуглом у меня было, когда бинд козлил) - точно нет.

Вы понимаете, что все ваши утверждения, по поводу того, что у Вас в сети описанной мною и выше, проблемы нет - голословны. 

Если Вы достоверно не знаете, какие модели телеков используют Ваши абоненты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мне будет скучно и будэ надхнення, я обязательно распаяю на нем rs232 и гляну. Могу распаять и глянуть на телике. Высылайте свой UE55MU6400. Обязательно погляжу :) Заодно проверю у себя.

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Dimkers сказал:

Когда мне будет скучно и будэ надхнення, я обязательно распаяю на нем rs232 и гляну.

Зачем ? tcpdump даст ответ на этот вопрос без распайки rs232 на роутере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не любитель писанины но подкину на вентилятор:

CGN -> + клиентский  soho router TP-Link + Samsung UE32M5550AUXRU (И все что web smart Samsung от 2016 года с OS Tizen)

 

megogo.png

  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, sanyadnepr сказал:

Зачем ? tcpdump даст ответ на этот вопрос без распайки rs232 на роутере.

 

ДА? Я вам дамп дам. Гляните?

Відредаговано Dimkers
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, sanyadnepr сказал:

Есть возможность прикрепить файл в  формате .pcap ?

Если это не срочно то сделаю.Немного добавлю если в TP-Link сменить прошивку скажет на openwrt если ревизия позволяет сервис UP. Про данную ситуацию мегого знает, подтверждали что наблюдали такое поведение их приложения на стенде. 

Відредаговано Fedirko.Dmitriy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было когдато у абона портфорвардинг на тплинке не взлетал. Сменили на опенврт - полетело. Не в НАТе ли дело? Дмитрий, напрямую работало без тплинка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Fedirko.Dmitriy сказал:

Немного добавлю если в TP-Link сменить прошивку скажет на openwrt если ревизия позволяет сервис UP

Это при запросах на просмотр ТВ контента ? После смены прошивки на openwrt ТВ контент начинает воспроизводиться ? 

Спасибо, попробую. Но роутеры меняли, на разные, но TP-Link и напрямую в телек, мимо роутера не работало ТВ.

Не срочно. Сделайте пожалуйста.

Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Denis693
      Здравствуйте, предлагаем потоки для операторов.
      Наши сервера размещены в Украине, Европе.
      Более 1000 телеканалов: Украина(основные и региональные), Беларусь, Израиль, Польша, Германия, Греция, Азейбаржан, Прибалтика.
      Можем отдавать в форматах: http, hls, m4f
      Продажа от 10 каналов. 
      Цены обсуждаются. Возможна работа по договору.
      Поддержка и помощь в настройке. Поможем органировать трансляцию на вашем сервере с 0.
       
      Viber:  380987947872
      или в ЛС
    • Від FFTS
      Продам ваучеры sweet.tv на тарифы M (1 и 3 мес) и L (3 мес), есть количество, могу как выслать физически так и отправить код в электронном виде
      Ваучеры только для новых регистраций и только по номеру телефона (регистрация через гугл\фб\эпплайди не подойдет)
      М 3 мес - 150 грн (цена на сайте - 297)
      M 1мес - 50 грн (цена на сайте - 99)
      L - 250 грн (цена на сайте - 591)
      связь в ЛС или в тему
       

    • Від on-line TV
      Доброго времени суток.
      Вашему внимаю предлагаются проверенные временем приставки для услуги IPTV/OTT:
       
      MAG 254(Linux). Цена 22 у.е. по курсу НБУ с НДС.
      MAG 410 (Android). Цена 30 у.е. по курсу НБУ с НДС.
       
      Количество ограничено, поторопитесь.
      За подробностями в личку.
       
       
    • Від 3GR
      Всем доброго дня !
      Есть возможность отгрузить в любых количествах девайс INEXT TV4 брендированный под  Sweet.TV Box по цене от 550 грн.
      К устройству можно прикрутить подписку от SweetTV.
      3 месяца подписки уже входят в стоимость.
      Цена с НДС
      0676949475 Евгений


    • Від pavloptrovich
      Продам IPTV/OTT-приставки MAG420 Infomir. В наявності в кількості.  
      Ціна з ПДВ по актуальному курсу на момент оплати.
      Від 10 шт - 53,80 USD 
      Від 100 шт - 52,50 USD 
      Характеристики на сайті виробника.
       
       Доставка по всій території України Новою поштою, або самовивіз
      Оплата готівкою, безготівкою.
      Звертайтесь в повідомлення або 
       тел. 0978566981 (WhatsApp, Viber, Telegram), Skype: pavlopetrovich6

×
×
  • Створити нове...