Перейти до

Вопросы по ZTE C320


gas

Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 858
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

ну это же просто! - внимательно рассматриваешь разъем на GTGH (большой серый мам, их даже два!). - внимательно рассматриваешь разъем в глубине шасси (там большой пап). - ахуеваешь, что

Всё что трэба тут !   SJ-20161220134736-015-ZXA10 C300&C350&C320 (V2.1.0) Optical Access Convergence Equipment Alarm and Notification Handling.pdf_805258.pdf SJ-20161220134736-0

Прошивка версии 2.1 с моей железки https://yadi.sk/d/1u0bXF4D3Z96zq CLI Manual  2.0 https://yadi.sk/i/fg-pwrxT3Z97eJ Обновление прошивки 2.1 (частичное - полное описание в 1.2)  https://yadi

Posted Images

Поділітся прошивко на SMXA і GTGH  V1.2.5P2  - P1 і нижчі.  Зараз стоїть v1.2.5P3 netnumen не зчитує віртуал прот роблю всьо через консоль 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду от любого источника у которого просто есть +48В и минус который является массой?

Это не автомобиль где есть масса. Будьте внимательны при подключении питания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имел ввиду от любого источника у которого просто есть +48В и минус который является массой?

в телекоме часто масса - плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я может не точно выразился, просто говорил о том что у стандартного источника питания любого напряжения есть + и - и обычно минус это общий провод (посмотрите любую принципиальную схему) возьмите тот же коммутатор и когда вы его откроете - то на плате минусовый проводник будет соединен с корпусом.

Потому и спрашивал нет ли тут прикола в том что общий провод не минус а плюс, как оказалось нет :) проверил все ок, собственно у ZTE этот разъем типовой во всех коммутаторах а не только в OLTшках одно отличие в напряжении, мне попадался zte ethernet свичик и там был такой-же разъем только питалово было 12В

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
  • 2 weeks later...

Я может не точно выразился, просто говорил о том что у стандартного источника питания любого напряжения есть + и - и обычно минус это общий провод (посмотрите любую принципиальную схему) возьмите тот же коммутатор и когда вы его откроете - то на плате минусовый проводник будет соединен с корпусом.

Потому и спрашивал нет ли тут прикола в том что общий провод не минус а плюс, как оказалось нет :) проверил все ок, собственно у ZTE этот разъем типовой во всех коммутаторах а не только в OLTшках одно отличие в напряжении, мне попадался zte ethernet свичик и там был такой-же разъем только питалово было 12В

а где брали ответку на разъем питания? не могу найти.

post-10211-0-73553600-1502688111_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день, коллеги.

 

Имеем следующую проблему с ZTE C320 V1.2.5P3 (ETGO+ETGH) - после массового отключения электроэнергии на районе произвольное количество онушек залипают в состоянии "Включена". Любые манипуляции со стороны клиента, такие как перезагрузка ону, выдергивание оптики - не работают, ону остается в состоянии "Включена", даже если ее оставить выключенной на длительное время. Помогает только удаление конфига ону на олт, после чего онушка появляется в неавторизованых. Дальнейшая авторизация и настройка ону решают проблему.

 

Кто нибудь сталкивался с таким? Может есть методы побороть данную проблему?

Відредаговано max1251
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я может не точно выразился, просто говорил о том что у стандартного источника питания любого напряжения есть + и - и обычно минус это общий провод (посмотрите любую принципиальную схему) возьмите тот же коммутатор и когда вы его откроете - то на плате минусовый проводник будет соединен с корпусом.

Потому и спрашивал нет ли тут прикола в том что общий провод не минус а плюс, как оказалось нет :) проверил все ок, собственно у ZTE этот разъем типовой во всех коммутаторах а не только в OLTшках одно отличие в напряжении, мне попадался zte ethernet свичик и там был такой-же разъем только питалово было 12В

а где брали ответку на разъем питания? не могу найти.

 

https://local.com.ua/forum/topic/97051-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B0%D0%BC-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%8A%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-48v-huaweizte/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кто нибудь сталкивался с таким? Может есть методы побороть данную проблему

Не сталкивались. Пробывали шатдаун порта? ребут карты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто нибудь сталкивался с таким? Может есть методы побороть данную проблему

Не сталкивались. Пробывали шатдаун порта? ребут карты?

 

Нет, порт не выключали и карту не перезагружали - вышеописанных действий достаточно, чтобы восстановить работоспособность клиента, не затрагивая остальных абонентов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онухи зоопарк? Может залипали отдельные модели?

Онухи конечно-же зоопарк, но залипают разные модели. Вывести какую-то закономерность пока не вышло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Приташили соседи ОЛТ, Кто сталкивался:

Есть карта ETGO(EPON)

Карту аддим по инструкции. Все гуд.

СФП включена(меняли на разные). Через шов оптикал статистикс - показывает модуль, но уровень ТХ - нули

Сигнала с СФП - нет.

Такое ощущение, что выключен интерфейс через админстатус. no shutdown\shutdown - результата ноль.

slot меняли - результату ноль.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так сразу не ответишь , если крепко устанешь - пришли я вкину в рабочее железо , экстрасенсов то ведь нет .  По ходу кривое  ETGO ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но балалайка не моя, так решили поковырять\помочь по-дружески.

Выяснили шо таки с платой байда. из 8 портов, СФП определяется только в первых четырех. Походу как в БДКОМе чип идет на 4 epon порта... И один чип видать сдох... ну или трещина на плате или пайка..... Короче хозяин отправил назад продовану.

Всем спасибо за внимание:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приташили соседи ОЛТ, Кто сталкивался:

Есть карта ETGO(EPON)

Карту аддим по инструкции. Все гуд.

СФП включена(меняли на разные). Через шов оптикал статистикс - показывает модуль, но уровень ТХ - нули

Сигнала с СФП - нет.

Такое ощущение, что выключен интерфейс через админстатус. no shutdown\shutdown - результата ноль.

slot меняли - результату ноль.

 

дело в прошивке. стоит версия p2  у вас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Доброго времени суток! Я тоже являюсь счастливым обладателем железки C320 пронесенной через границу с китаем на руках. Решили использовать потенциал оптики, вместо меди. В общем, там же мной были закуплены по 10$ F601 (с которыми проблем я не поимел) и для теста за 15$ я взял F623, с чисто китайской, но нормальной прошивкой. В качестве NAS использую Accel-ipoe с Mikbill, и решил подать на С320 Q-in-Q. Каждый сервисный ВЛАН я как бы в режиме "access" повесил на оптический порт OLT, т.е. например 60 сервисный vlan определяет, что это 1 gpon интерфейс, 61 svlan - 2ой gpon интерфейс и т.д. Каждому абоненту я выдаю CVLAN  который Accel-IPOE у себя автоматически поднимает, а биллинг вешает на этот clvan ip адрес и все работает. Для F601 я придумал не замысловатый конфиг:

interface gpon-onu_1/2/1:3
  description ZTE F601
  sn-bind enable sn
  tcont 1 name Int_T1 profile 20Mbit
  gemport 1 name Gemport1 unicast tcont 1 dir both
  switchport mode hybrid vport 1
  service-port 1 vport 1 user-vlan 61 vlan 61 svlan 60


pon-onu-mng gpon-onu_1/2/1:3
  service HSI type internet gemport 1 cos 0 vlan 61
  vlan port eth_0/1 mode tag vlan 61

У абонента соответственно оказался access`ом 61 CVLAN в 60 SVLANе. Каким образом настроить профиль для F623 имеющий на борту почти тоже самое, что и F660, за исключением того что телефонный порт один,  чтобы: 1) На F623 на WAN интерфейсе был включен DHCP клиент, на CVLANе поданном туда, и поднят NAT на том же WAN интерфейсе, т.е. чтобы при подключении к любому из 4х ethernet портов или WLAN`ов, человек получив от DHCP сервера F623 адрес, мог выйти во внешнюю сеть. 2) На F623 на любой ethernet интерфейс можно было подать любой access`ом или trunk`ом CVLAN, например в ситуации когда необходимо каждому устройству подать определенный влан или диапазон вланов.

Есть ли у кого мысли, или примеры, подскажите пожалуйста. Тыкаться уже подустал...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В общем, там же мной были закуплены по 10$ F601 (с которыми проблем я не поимел)

 

БУшные какого года?

А где там было написано что ОНУ БУ ?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а где брали ответку на разъем питания? не могу найти.

 

 

Ответка в комплекте с 320 головой идет. А так уже выше отписались.

 

Коллеги помогите с авторизацией F660, поделитесь конфигом профиля для этой онушки, неужели никто не юзает такие?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від casperua
      Всім привіт !
      При спробі сконфігурувати gem порт на ону вилітає помилка 
      %Error 222377: Not enough resources.
      Чи стикався хтось з такою помилкою і що вона означає ?)


        

    • Від prototip
      Продам нові ону ZTE F7010c стандарта XG-PON (10g Gpon)
      Можуть працювати в режимі модема та бріджа.
      Один опичний порт стандарту XG-PON та 4 порти езернет 1 Гігабіт/сек
      Ціна питання = 30 уе/шт


    • Від Inna13
      Наша компанія має стаж роботи понад 15 років. У нас є дві форми оплати з ПДВ та ФОП, гарантія на товар. Найкращі ціни. В наявності і під замовлення. Picotel, Ubiquiti, BDCOM, C-DATA, Picotel, RCI та інші
    • Від Костопашка
      Куплю этажные боксы (аналогичные Депс и Ромсат не предлагать) 

    • Від Maks1m
      Для будівництва мережі в Києві та області потрібні бригади кабельщиків та зварювальників. 
      За додатковою інформацією прохання звертатися в особисті. 

×
×
  • Створити нове...