Перейти к содержимому
Local
gas

Вопросы по ZTE C320

Рекомендованные сообщения

10 minutes ago, CoCOsmall said:

Это?

Port_Isolation.jpg

это изолирует лан от wifi.  нужно изолировать лан порты друг от друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в сторону вланов смотреть не хотите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 minutes ago, CoCOsmall said:

в сторону вланов смотреть не хотите?

куда смотреть? У каждого порта отдельно поднят влан
 

onu-vlan ethuni eth_0/1 up-mode add up-prio 0 up-vid 3500 down-mode untag

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Mushegh сказал:

куда смотреть? У каждого порта отдельно поднят влан
 


onu-vlan ethuni eth_0/1 up-mode add up-prio 0 up-vid 3500 down-mode untag

 

а что вы хотите изолировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 minutes ago, CoCOsmall said:

а что вы хотите изолировать?

У нас из 4х портовой Ону идет подключение к 4м клиентам. Если один из них решает по какой то причине (на пример после грозы начинает не работать wan порт роутера) взять и подключить идущее из ону кабель на свой лан порт роутера, а у роутера  включен DHCP сервер, то остальные начинают получить ип адрес от этого роутера, по скольку порты ону друг от друга не изолированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Mushegh сказал:

по скольку порты ону друг от друга не изолированы

На все порты 1 влан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Mushegh сказал:

У нас из 4х портовой Ону идет подключение к 4м клиентам. Если один из них решает по какой то причине (на пример после грозы начинает не работать wan порт роутера) взять и подключить идущее из ону кабель на свой лан порт роутера, а у роутера  включен DHCP сервер, то остальные начинают получить ип адрес от этого роутера, по скольку порты ону друг от друга не изолированы.

порты не изолированы, но вланы достатночно неплохо изолируют. главное разные вланы выдать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-

Изменено пользователем logic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 hours ago, CoCOsmall said:

где можно почитать про не кривой cpld update?

У меня ни одна плата в кирпич ещё не встала ! Делать надо ТОЛЬКО ПОСЛЕ "update-boot slotno X" на картах (и последующего ребута карты), таким методом:

show updatecpld - смотрим текущие версии и записываем что в данный момент имеем

update-cpld slotno 2 swtval 1 - ставим флаг для карты в слоте 2 

update-cpld slotno 3 swtval 1 - ставим флаг для карты в слоте 3

update-cpld slotno 4 swtval 1 - …...

……………...………………………..

update-cpld slotno 20 swtval 1 - ставим флаг для карты в последнем слоте

show updatecpld - смотрим что NextResetUpdate стал YES на нужных слотах

reset card slotno 2 - отправляем в ребут карту слота 2 и ждем 3-5 минут

reset card slotno 3 - отправляем в ребут карту слота 3 и ждем 3-5 минут

reset card slotno 4 - отправляем в ребут карту слота 4 и ждем 3-5 минут

……..  и так далее со всеми картами.

show updatecpld - смотрим новые версии CPLD,  и если все заапдейтилось и работает, то бежим за пивом… потому как пронесло на этот раз :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Dimkers said:

На все порты 1 влан?

на все порты разные вланы

4 minutes ago, CoCOsmall said:

порты не изолированы, но вланы достатночно неплохо изолируют. главное разные вланы выдать :)

оказывается плохо изолируют. Даже разные вланы не помогают изолироваться (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда настроен роутинг между ними или пакеты вполне себе бегают по разным вланам, что есть не нормально. Может там бридж какой включен в онухе и из-за этого и идет перелив трафика?

Изменено пользователем Dimkers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Dimkers said:

Тогда настроен роутинг между ними и пакеты вполне себе бегают по разным вланам, что есть не нормально.

Да эта версия скорее всего правильная ! Или в ОНТшке или позже на ОЛТ или Свитче.

 

Вообще ВЛАНы должны видеть друг-друга но только после ОЛТ на Роутере по L3 ! Иначе один сосед с другим не смогут например рубануть по локалке в какую нибудь игру (что имеет режим игры local network).  

Изменено пользователем Watchdog

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 hours ago, Dimkers said:

Тогда настроен роутинг между ними или пакеты вполне себе бегают по разным вланам, что есть не нормально. Может там бридж какой включен в онухе и из-за этого и идет перелив трафика?

 

2 hours ago, Watchdog said:

Да эта версия скорее всего правильная ! Или в ОНТшке или позже на ОЛТ или Свитче.

 

Вообще ВЛАНы должны видеть друг-друга но только после ОЛТ на Роутере по L3 ! Иначе один сосед с другим не смогут например рубануть по локалке в какую нибудь игру (что имеет режим игры local network).  

Я поэкспериментировал. Отключил оптику от ону, назначил на портах разные вланы, на одном порту подключил лан порт вайфай роутера, который вещает ip по DHCP , а на другом порту подключил DHCP-client и он получает ип от этого роутера. Галочка на enable lan & wifi isolation включен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит онушка не умеет вланы, ну или в настройках шаманить. Может там все вланы в бридже и оттого все и беды. Попробуйте обратиться к продлавцам, может прошивучку нужно сменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.05.2018 в 15:01, Watchdog сказал:

Да эта версия скорее всего правильная ! Или в ОНТшке или позже на ОЛТ или Свитче.

 

Вообще ВЛАНы должны видеть друг-друга но только после ОЛТ на Роутере по L3 ! Иначе один сосед с другим не смогут например рубануть по локалке в какую нибудь игру (что имеет режим игры local network).  

А что С320/С300 не умеет работать на L3 ?  Как по мне так без проблем .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

доброго дня.

Столкнулись с такой ситуацией: у нас c320 GTGO и GTGH V1.2.5P3  с зоопарком онушек Alcatel, ZTE, NGpon

периодически онушки уходят в LOS или syncMib или без помощи не цепляются на олт.

помогает отрег с олта, смена discovery периодов, последующий прирег и рэбут ону. заводятся только после этого.
иногда онушки с DyingGasp`a не выходят, и приходится проделывать ту-же процедуру.
список активных патчей:

Quote

gtghgv125p3t13_r0.pat          2.0        2018-02-08 13:08:07 ACTIVE    
gtghgv125p3t13_r1.pat          2.0        2018-02-08 13:08:09 ACTIVE    
gtghgv125p3t13_r2.pat          2.0        2018-02-08 13:08:11 ACTIVE    
gtghgv125p3t13_r4.pat          2.0        2018-02-08 13:08:13 ACTIVE    
gtghgv125p3t13_r5.pat          2.0        2018-02-08 13:08:17 ACTIVE    
gtghgv125p3t13_r7.pat          2.0        2018-02-08 13:08:19 ACTIVE    
gtghgv125p3t13_r10.pat         2.0        2018-02-08 13:08:23 ACTIVE    
gtghgv125p3t13_r20.pat         2.0        2018-02-08 13:08:25 ACTIVE    
gtghgv125p3t13_r21.pat         2.0        2018-02-08 13:08:27 ACTIVE    
gtghgv125p3t13_r26.pat         2.0        2018-02-08 13:08:29 ACTIVE    
gtgogv125p3t13_r0.pat          2.0        2018-02-07 12:34:35 ACTIVE    
gtgogv125p3t13_r1.pat          2.0        2018-02-07 12:34:37 ACTIVE    
gtgogv125p3t13_r2.pat          2.0        2018-02-07 12:34:39 ACTIVE    
gtgogv125p3t13_r4.pat          2.0        2018-02-07 12:34:41 ACTIVE    
gtgogv125p3t13_r5.pat          2.0        2018-02-07 12:34:46 ACTIVE    
gtgogv125p3t13_r20.pat         2.0        2018-02-07 12:34:50 ACTIVE    
gtgogv125p3t13_r21.pat         2.0        2018-02-07 12:34:52 ACTIVE    
gtgogv125p3t13_r26.pat         2.0        2018-02-07 12:34:54 ACTIVE    
smxav125p3t13_r0.pat           2.0        2018-02-07 12:35:22 ACTIVE    
smxav125p3t13_r1.pat           2.0        2018-02-07 12:35:22 ACTIVE    
smxav125p3t13_r2.pat           2.0        2018-02-07 12:35:22 ACTIVE    
smxav125p3t13_r3.pat           2.0        2018-02-07 12:35:22 ACTIVE    
smxav125p3t13_r4.pat           2.0        2018-02-07 12:35:22 ACTIVE    
smxav125p3t13_r5.pat           2.0        2018-02-07 12:35:22 ACTIVE    
smxav125p3t13_r6.pat           2.0        2018-02-07 12:35:22 ACTIVE    
smxav125p3t13_r7.pat           2.0        2018-02-07 12:35:23 ACTIVE    
smxav125p3t13_r9.pat           2.0        2018-02-07 12:35:23 ACTIVE    
smxav125p3t13_r10.pat          2.0        2018-02-07 12:35:23 ACTIVE    
smxav125p3t13_r12.pat          2.0        2018-02-07 12:35:23 ACTIVE    
smxav125p3t13_r14.pat          2.0        2018-02-07 12:35:23 ACTIVE    
smxav125p3t13_r20.pat          2.0        2018-02-07 12:35:23 ACTIVE    

 

Может кто сталкивался или что слышал как избавится от этой проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуй выключить патч gtgogv125p3t13_r26.pat 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.05.2018 в 11:08, mgo сказал:

Всі ону ZTE 601
 

Проблема наступна: 

вечером кожен день відвалюється дерево GPON 

наразі запущено тільки 2 дерева вчора відвалилося 1 позавчора 2.

Після ребуту далі працює нормально до вечора.

Відвалюється дуже цікаво

прошивка в P3 помогла!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
On ‎6‎/‎2‎/‎2018 at 12:05 AM, mgo said:

прошивка в P3 помогла!

 May the force be with you...…  :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь заводил онухи DASAN на С320, прошивка 1.2.5p2 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sorry for my english.

But someone has the firmware for the ettok card.

It looks via bootp through ettok.mvr file.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, купили С320 с версией 2.1. Установленной версии 1.2.Х нет. 

В 2.0 мануале ничего не сказано про обновление \ даунгрейд прошивки, команды как в версии 1.2. типа dir img \ download img и т.д. она не знает.

Может кто откатывался - есть мануал, или инфа как? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел команду файл. Сейчас все солью - выложу сюда что у меня было по версии 2.1 - что бы было.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел команду файл. Сейчас все солью - выложу сюда что у меня было по версии 2.1 - что бы было. 

 

И где же оно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивка версии 2.1 с моей железки https://yadi.sk/d/1u0bXF4D3Z96zq

CLI Manual  2.0 https://yadi.sk/i/fg-pwrxT3Z97eJ

Обновление прошивки 2.1 (частичное - полное описание в 1.2)  https://yadi.sk/i/-impIGU73Z97UZ

 

Прошивка версии 1.2.5p2 https://yadi.sk/d/OZ-SJ9s03Z97Mw

Прошивка версии 1.2.5p3 https://yadi.sk/d/vmUK3Ekz3Z97FK

Обновление прошивки 1.2 https://yadi.sk/i/C6y_LnYM3Z97Z2

CLI Manual  1.2 https://yadi.sk/i/3XNcX-xA3Z97c3

 

Надеюсь ничего не напутал...

Мелкие файлы продублирую сюда.

 

 

ZTE CLI V1-2 Firmware update manual.txt

ZTE CLI V2-1 Firmware update.txt

ZXA10 C320 (V1.2.5) Configuration Manual (CLI).pdf

ZXA10_C300_v2-0-0-CLI Manual.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Похожие публикации

    • Автор: IvanG
      Шасси 2U, питание 220В, 1G аплинк
      Шасси 5608T (плата пит. MPWD 220V AC, Fan block)  + 2 шт 1G MCUD(1G Uplink) - 1 800 дол.
      (2-я плата работает в качестве резервной!)

      Шасси 2U, питание 220В, 10G аплинк
      Шасси 5608T (плата пит. MPWD 220V AC, Fan block)  + 2 шт 10G MCUD1 (10G Uplink) - 2 300 дол.
      (2-я плата работает в качестве резервной!)

      Шасси 6U, питание 48В, 10G аплинк 
      Шасси MA5683T (6U, в компл. с блоком вентиляторов) - 1 шт. - 1 900 дол.
      Состав шасси:
      - плата питания 48V PRTE - 2 шт.;
      - плата управления SCUN  - 2 шт. (4 порта 1G аплинк "на борту") (2-я плата работает в качестве резервной!);
      - плата Uplink 10G X2CS (2 порта) - 2 шт.

      Платы GPON
      Cервисная плата GPBD  (8 GPON портов,  SFP C+ в компл.) - 550 дол.
      Cервисная плата GPBD  (8 GPON портов,  SFP C++ в компл.) - 620 дол.
      Cервисная плата GPFD  (16 GPON портов, SFP C+ в компл.) - 820 дол.
      Cервисная плата GPFD  (16 GPON портов, SFP C++ в компл.) - 950 дол.

      Система бесперебойного питания
      + преобразования 220В/48В Huawei ETP4830-A1 - 400 дол. (если в составе шасси - 360 дол.)
       
      Все ОЛТ подготовленные к работе со сторонними ОНУ!
    • Автор: IvanG
      Продам новые ОНУ GPON Huawei EchoLife HS8145C  - цена  25 дол.
      (1x1G Lan + 3xFE Lan + WiFi + USB)

      Интерфейсы:
      AN порт (1): 1 G-PON uplink порт (SC/UPC)
      Rx: 1490nm, Tx: 1310nm, дальность: 20км
      ITU-T G.984.2 Compliant G-PON ONU Class B+
      LAN порт: 3-порта 10/100Base-T (RJ45), 1 порт GE.
      VoIP порт: POTS
      USB порт
      WiFi: 802.11N
      Оптический интерфейс Tx/Rx: 1310/1490nm, 1.25Gbps (US)/ 2.5Gbps (DS)
      Чувствительность приемника: -27dBm
      Мощность излучения лазера: +0.5...+5dBm
      Максимальная допустимая мощность на входе приемника: -9dBm
      Максимальная дальность 20км
      Режим работыBridge/Router(HGU)
      Индикация POWER, PON, LOS, LAN
      Размеры (В х Ш х Г)25  x 175 x 135мм
      Напряжение питания Внешний БП 12В, 1А
      Рабочая температура от -5 до +65
      Температура хранения от -40 до +70

    • Автор: andrey-r
      Доброго времени суток, коллеги!
       
      Нужны строители в г .Ирпень.
      Строим Киевстар.
      Работы:
      оптика по столбам
      сварка
      FTTB классический.
      Можно брать работу в комплексе, можно брать работу частями (только сварку или только столбы).
      условия по телефону 0673299064
       
    • Автор: kotqq
      Продам GPON оборудование с гарантией. Возможна оплата по безналичному расчету.
       
      В наличии ONU:
       
      Alcatel-lucent GPON ONU I-010G-V (б\у) - 11$
      ZTE F601 GPON ONU - 11$
      Huawei GPON ONU HG8310M (б\у) - 13$
      Alcatel-lucent GPON ONU I-010G (б\у) - 13$
      Huawei GPON ONU HG8310M - 17$
       
      Alcatel GPON роутер (4x10/100/1000 Ethernet, 1xVOIP, 2xUSBx, 2.4Ghz (802.11b/g/n), 5Ghz (802.11ac)) - 30$
       
      В наличии MDU:
      MA5626-8 (б\у) - 45$
      MA5626-16 (б\у) - 75$
      MA5626-24 (б\у) - 105$
      MA5626-16 - 100$ (новые, отсутствует упаковка)
      MA5626-24 - 120$ (новые, отсутствует упаковка)
       
       
      В наличии OLT и платы:
       
      Huawei MA5608T (1x MCUD1, 1x MPWD) - 1600$ (работают сторонние ONU)
      Huawei MA5683T (2x H802SCUN, 2xH801CITD, 2xH801PRTE)- 1700$
      Плата на 8 портов GPBD с модулями С+ - 550$
      Плата на 8 портов GPBD с модулями С++ - 650$
      Плата на 16 портов GPFD с модулями С+ - 700$
      Плата на 16 портов GPFD с модулями С++ - 900$
      Блок питания Emerson 48V - 350$
       
      СКИДКИ при покупке OLT и платы. Возможна рассрочка




    • Автор: Volodymyr S.
      Продається обладнання для побудови PON-мереж.
       
      На усе нове обладнання гарантія 6 місяців.
      На вживані OLT і плати розширення гарантія 6 місяців
      На вживані ону гарантія 1 місяць.
       
      Ремонт мережевого обладнання:
       Ubiquiti, Mikrotik, ONU, OLT, WiFi Routers, Switch.
       
      Форма оплати:
      Готівка, безготівка, безготівка з ПДВ.
      Гуртовим та постійним клієнтам знижки та розтермінування оплати.
       
      контакти:
      +380986841144
      sk.tech.lv@gmail.com
      http://4lan.com.ua

       
       







       
       
       
×