Перейти до

Авансовая схема рассчета


Рекомендованные сообщения

Добрый день, подскажи, пожалуйста, можно ли реализовать с помощью Ubilling и Stargazer авансовую схему рассчета? К примеру есть тарифный план $10/мес. У абонента на начало месяца на лицевом счете должна быть данная сумма, в противном случает абонент работать не должен. Абонентская плата списывается 1го числа каждого месяца за предыдущий месяц.

 

И самый важный момент, к пимеру у абонента на начало нового месяца, после списания абонентской платы за предыдущий месяц, в остатке 2$. Абонент заблокировани и не работает пока не пополнит счет до суммы равной авансу или более. Абонент вносит $8 10 числа месяца. Абонентская плата должна списаться не за полный месяц а за периодн начиная я 10 числа и до конца месяца (21 день)

 

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли в Ubilling вообще отключить Stargazer, не использовать его?

тупой вопрос

инфа с офф сайта юбиллинга

Ubilling - реализация мощного, гибкого и интуитивно понятного web-интерфейса для stargazer.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли в Ubilling вообще отключить Stargazer, не использовать его?

 

Так можно и Ubilling сразу отключить... Зачем мелочиться? Будет замечательно. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Можно ли в Ubilling вообще отключить Stargazer, не использовать его?

 

Так можно и Ubilling сразу отключить... Зачем мелочиться? Будет замечательно. 

 

Не, нужно сразу  сервак из розетки :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авансовая схема — это именно то как работает Stargazer. Но ваше дополнительное требование по поводу обязательного наличия полной суммы на счету сходу не реализуемо — нужны или какие-то внешние костыли, или модификация Stargazer.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, я вас понял! Еще, подскажите пожалуйста, 1го числа каждого месяца Stargazer активирует процес списания абонентской платы. Как я понял сначала Stargazer списывает абонплату и апдейтит баланс в своей базе а потом через некоторое время Ubilling подтягивает данные из базы Stargazer и корректирует их у себя.

 

Какой скрипт и в каком файле Ubilling отвечает за это?

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, я вас понял! Еще, подскажите пожалуйста, 1го числа каждого месяца Stargazer активирует процес списания абонентской платы. Как я понял сначала Stargazer списывает абонплату и апдейтит баланс в своей базе а потом через некоторое время Ubilling подтягивает данные из базы Stargazer и корректирует их у себя.

 

Какой скрипт и в каком файле Ubilling отвечает за это?

Спасибо!

http://wiki.ubilling.net.ua/doku.php?id=faq

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ubilling показывает то что в базе данных, как только АП снялася - вы это сразу увидете в веб морде

Да вот нет уважаемый! 1 числа в 00:00 Stargazer начинает списывать абонплату, в 00:01 я делаю sgconf get -s localhost -p 5555 -a admin -w Password -u User -c и вижу что у пользователя User абонплата уже списалась или в логах Stargazer можно посмотреть. А в вебморде она еще остается не списанной в течении 10-15 минут, потом коррекируется каким-то скриптом. Вопрос каким? Как работает весь этот процесс?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...