Перейти до

Обсуждение "ОГО"


Рекомендованные сообщения

не знаю правда или нет, но топик стартер по ссылке работник утк

http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php...der=asc&start=0

если правда, то сетевикам есть чего бояться.

Наглый пистёш и провокация :)-)

Или даже админ прикалывается... =:-/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 80
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Эзернет все равно рулит и педалит.  :tongue:

+1

 

 

а радио рвет и штырит в бобруйсках куда УГУ ешо не скоро доползет

Укртелефон есть почти у любой бабки в селе, там скорее будут юзать открытый доступ чем ОГО. Про радио я молчу, никому не надо там башлять за точки доступа, и т.д. Кстати вы туда своим радио темболее не доберетесь. Так что думать есть над чем. Реклама двигатель торговли! Люди ломятся в Укртелефон и стоят в очереди по пол года и больше что бы включить ОГО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эзернет все равно рулит и педалит.  :tongue:

+1

 

 

а радио рвет и штырит в бобруйсках куда УГУ ешо не скоро доползет

Укртелефон есть почти у любой бабки в селе, там скорее будут юзать открытый доступ чем ОГО. Про радио я молчу, никому не надо там башлять за точки доступа, и т.д. Кстати вы туда своим радио темболее не доберетесь. Так что думать есть над чем. Реклама двигатель торговли! Люди ломятся в Укртелефон и стоят в очереди по пол года и больше что бы включить ОГО...

не надо, по поводу любой бабки, стоит в селе декадно шаговая, которая рассыпается, дай бог чтоб 30-50 пар аплинка были а не 10, какой в пень ОГО.

 

до волокна на местную сельскую станцию еще ой как далеко

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорил про открытый доступ. До волокна также далеко как и нашему радио... И вообще бабки идут лесом, тут в городе надо спасать ситуацию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та ну Вы че не видите что УТ наепует жестка. Там же ясно видно "ДО", то есть это НЕ гарантированный канал, причем с урезаным исходом. А фот гарантия (причем тоже с обрезанием исхода (прфед торрентофщикам гыгыгы) что-то более-менее похоже на правду, и она стоит дороже чем у нас :)

Удачи лохоразводникам из ОГО )

 

Насчет сельской местности, УТ насрать на них, т.к. не успевают обслужить и городских абонентов.

УТ видать очень захотелось набить себе цену перед продажей, уморы)))

 

Расслабьте булки камрады все отлично. :-(=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Незнаю про разводы, но 4 мбита за 250 грн укртел выдает чесно, без всякой обрезки трафика и т.д. С первого дня перехода на этот пакет скорость ни разу не падала.

И даже если они и не гарантируют 4 мегабита, пусть там будет (ну предположим) 2 мбита точно, а 4 когда загрузка каналов позволяет - и где Вы найдете, пусть даже такой анлим за 250 грн в месяц ???

Скажу сразу меня укртел ниразу не развел ни начто, а пользуюсь я им уже года 3 походу. Всегда, что говорили то и делали, ну иногда приходилось договариваться, да однажды инет 2 часа лежал, однако уверен в домашних сетках боков, простоев и нервов бывает и поболее ...

 

И многие посты я заметил просто похожи на агонические заявления людей которые просто поливают грязью укртел, незнаю может чтобы удержать клиентуру, может еще для чегото - даже не пойму почему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и где Вы найдете, пусть даже такой анлим за 250 грн в месяц ???

Ну скажем анлим 10 мбит за 100 грн./мес есть у http://www.kievnet.com/services/

 

Но дело не просто в инете, а в первую очередь в локальной сети и UAIX на 100 мбит скорости, для "тяжелого" контента (фильмы, музыка и т.д.) Поэтому и есть много не довольных Укртелекомом, ну и конечно качество медной линии в дом разное бывает, на многих и 128 к не заведёшь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не все же в Киеве живут ! В Киеве не спорю наверняка найдутся цены попроще и скорости побольше, а для всех остальных простых смертных мне кажется это наилучший вариант, чтобы там не говорили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Хм. До противности ровный график. :-/

Интересно откуда это закачка, не с соседнего компа? :)

И кстати говоря - 4Мбита это здорово, но как их реально протестировать? Не все ж сервера отдадут такую скорость, далеко не все. Это получается, надо целую пачку запросов организовать на разные серваки и смотреть общий поток? Кто проверяет откуда вообще начинаются эти 4 Мбита? От местного городского сегмента, от Москвы, Канады, Австралии или шлюза Укртелекома? Но это я из любопытства, интересно просто. И не только про Укртелеком. Мне к примеру мой пров вроде как гарантирует одинаковую скорость чуть ли не с Луной. :)

 

Вот мне просто до жути интересно, у Укртелекома на самом деле есть такие возможности или это просто очредная утка, расчитанная на определённый период времени?

Судя из их новых тарифов, там первые 5 позиций прайса - это негарантированный безлим. Т.е. реальные 1024/512К - это 460грн.

То, что они сейчас отдают эту же скорость и за 150грн говорит только о том, что у них ещё есть запас пропускной способности.

 

Интересно, когда они наедятся и негарантированный безлим станет и вправду негарантированным? Сколько ещё надо?

 

Мне не жалко, пусть Инет в стране дешевеет, я сам сейчас плачу за радиолинк от Фтикома 1260 грн в мес (это за 384К безлима).

И серьёзно подумываю чё-то с этим сделать. У меня есть 2 пути: Укртелеком и WiMAX. Последний конечно дороже Укртелекома, но на порядок дешевле Радиоизернета. Разница в том, что чтобы провести мне Укртелекомовский ОГО - надо потратить вагон денег, времени и нервов. Ещё и воздушку самому тянуть.

Так вот, мне просто не хотелось бы, чтобы в один не совсем прекрасный день - Укртелеком (или те кто его купят), прикрыли халяву со свойственной только им манерой: задерут цены или забьют на качество, поставив во всех пунктах прайса маленькое "до".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Та ну Вы че не видите что УТ наепует жестка. Там же ясно видно "ДО", то есть это НЕ гарантированный канал, причем с урезаным исходом. А фот гарантия (причем тоже с обрезанием исхода (прфед торрентофщикам гыгыгы) что-то более-менее похоже на правду, и она стоит дороже чем у нас :)

Удачи лохоразводникам из ОГО )

Downstream Upstream

SNR Margin (dB): 32.6 14.0

Attenuation (dB): 20.0 13.5

Output Power (dBm): 12.5 18.7

Attainable Rate (Kbps): 12480 1280

Rate (Kbps): 4896 896

 

 

Line Rate - Upstream (Kbps): 896

Line Rate - Downstream (Kbps): 4896

 

ОГО 4

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То закачка была с торента при раздаче свеженькой серии декстера.

Не... так постоянно :) И скорость второй месяц ниразу не падала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
Насчет сельской местности, УТ насрать на них, т.к. не успевают обслужить и городских абонентов.

В практически сельской местности ОГО пользуюсь с августа прошлого года. За все время ложился раза два. Стабильная скорость закачки с Рапиды (Free, в один поток)

128 - 15-16 KByte/s

256 - 30-32 KByte/s

512 - 60-64 KByte/s.

Поэтому к качеству, да еще и за такую цену, претензий нет вообще.

На Рапиде еще очень выручает динамический IP.

 

Как пользователя меня это радует, а вот как потенциального сетестроителя - не очень.

 

Хотя тут еще ньюанс: мне повезло вырвать неблокираторную линию, на которой, до прихода ОГО, DialUp на Lucent winmodem стабильно держался в пределах 52-53 KBps. Но так везет далеко не всем. Имеют место быть и такие линии, на которых тот же Люцент в импульсном режиме даже номер набрать не мог, а для хоть какой-то надежности работы приходилось рубить V90. (Хотя ОГО-128 на этой линии работает довольно сносно). А народ, сидящий на блокираторах, или те, у кого телефона нет вообще? Все это наши потенциальные клиенты.

Поэтому, Телекома бояться - сеть не строить.

 

Кстати, у нас ОГО доступен только до 512.

 

И еще... Если до строительства сетки всетаки дойдет (все еще нужно как следует обсчитать) - ОГО раздавать не буду, придется покупать сетевой транзит. Не хочу этих гусей дразнить лишний раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...