Перейти до

Потрібна порада: міст на 20 км


desmond

Рекомендованные сообщения

Всім привіт! Потрібна допомога, потрібно побудувати лінк на 20 км., ідеальна пряма видимість, зона Френеля не перекрита і потрібно 200-300мб. реального трафіку, що можете порадити? дякую!

Відредаговано desmond
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще ему б***ь радиорелейки посоветуйте :(

 

Отлично работают на таком рассоянии Микротики АС с сеткой Харковской

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще ему б***ь радиорелейки посоветуйте :(

 

Отлично работают на таком рассоянии Микротики АС с сеткой Харковской

Хотите сказать что они прокачают 200-300 мб как хочется "desmond".

потрібно 200-300мб. реального трафіку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Можливо вже хтось будував такі лінки на мікротіках, можете хоча б скріни з трафіком скинути, що реально по них бігає???

Відредаговано desmond
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще ему б***ь радиорелейки посоветуйте :(

Уже ж посоветовали

алкому

Відредаговано Ромка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще ему б***ь радиорелейки посоветуйте :(

 

Отлично работают на таком рассоянии Микротики АС с сеткой Харковской

и правильно сделают, что релейки посоветуют

для такого трафика нужно будет 2-3 радиомоста в любом случае, хоть микротик, хоть камбиум

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо, logic!

Есть возможность предложить и построить РРЛ ALCOMA.

С ходу можете получить от 450 МБит/с. 

А в последствии расшириться до 900 МБит/с симметричного канала (это 900 на аплинке и 900 на даунлинке), за сравнительно небольшие финансовые вложения и затраты по времени. 

Відредаговано Sergei_WT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

MikroTik mANT30 PA + Mikrotik RB922UAGS-5HPacD-NM 2*2 (NetMETAL 5)

 

Вот бы еще не встроенный, а реальный тест скорости. у меня на МТ тоже когда не качают сскю 99/99 а когда переваливает за 120мбит то падает до 60%

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну скільки можна...пройшло "100 років" з того часу як зявились МТ, убнт , куча статей,куча форумів і наголовніший наший ЛОКАЛ...і вже ніби все повинно і в принципі розклалось "по полочкам" ...

ту ТС: якщо хочете щоб воно просто щось там десь працювало\не працювало- то вам звичайно МТ\убнт..щоб трішки краще і ви себе просто чисто в душі заспокоювали то моторола камбіуми шмамбіуни...хочете спати вночі - волокно або РРЛ...

логіка просто: любите свій сон - платіть у.е.

П.С. я колись багато відписував у розділі радіо\лінки ...але я так бачу за останніх 5 років ну може щось і змінилось-але суть та ж сама...

П.С.2 . в силу того що на форумі зявляються такі прості\стар\стандартні по суті логікі питання то все ж на УКОСі нада і щось про ваєрлес сказати...було б добре щоб той самий Сергій з Алкоми (привіт до речі) і хтось з мотороли все ж таки були і щось сказали...

Відредаговано fastvd
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну скільки можна...пройшло "100 років" з того часу як зявились МТ, убнт , куча статей,куча форумів і наголовніший наший ЛОКАЛ...і вже ніби все повинно і в принципі розклалось "по полочкам" ...

ту ТС: якщо хочете щоб воно просто щось там десь працювало\не працювало- то вам звичайно МТ\убнт..щоб трішки краще і ви себе просто чисто в душі заспокоювали то моторола камбіуми шмамбіуни...хочете спати вночі - волокно або РРЛ...

логіка просто: любите свій сон - платіть у.е.

П.С. я колись багато відписував у розділі радіо\лінки ...але я так бачу за останніх 5 років ну може щось і змінилось-але суть та ж сама...

П.С.2 . в силу того що на форумі зявляються такі прості\стар\стандартні по суті логікі питання то все ж на УКОСі нада і щось про ваєрлес сказати...було б добре щоб той самий Сергій з Алкоми (привіт до речі) і хтось з мотороли все ж таки були і щось сказали...

ну я спрашивал цены на ррл - на 400-450 мегабит, у нас маленькие операторы не могут себе позволить ни оптики 20км проложить, и РРЛ поставить тоже денег нет, а зарабатывать как-то надо

400 мегабит это у нас 500-800 хомяков в сети, с нашим арпу, с курсом бакса - купить релейку почти нереально

стоит пара микротов у меня, линк на 3 км, качает себе нормально 80-90 мегабит, да иногда надо перегрузить, но это вполне бюджетно

мое ИМХО - до 100 мегабит играйтесь с вай-фаем, скорее всего получится

дальше только РРЛ\оптика ибо нафиг надо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мене основий лінк на Камбіум. Запасний на МТ.

В таку погоду як сьогодні та взимку різниця майже не помітна. На МТ пінг десь +10мс.

Якщо температура +35-+40 С сигнал на МТ ДУЖЕ просідає, лінк розривається по кілька разів на день і звичайно ж пінг значно росте.

На Камбіумі (якщо +35-+40С) розривів немає, сигнал майже не просідає , пінги не піднімаються

Відредаговано potapenko_serg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну скільки можна...пройшло "100 років" з того часу як зявились МТ, убнт , куча статей,куча форумів і наголовніший наший ЛОКАЛ...і вже ніби все повинно і в принципі розклалось "по полочкам" ...

ту ТС: якщо хочете щоб воно просто щось там десь працювало\не працювало- то вам звичайно МТ\убнт..щоб трішки краще і ви себе просто чисто в душі заспокоювали то моторола камбіуми шмамбіуни...хочете спати вночі - волокно або РРЛ...

логіка просто: любите свій сон - платіть у.е.

П.С. я колись багато відписував у розділі радіо\лінки ...але я так бачу за останніх 5 років ну може щось і змінилось-але суть та ж сама...

П.С.2 . в силу того що на форумі зявляються такі прості\стар\стандартні по суті логікі питання то все ж на УКОСі нада і щось про ваєрлес сказати...було б добре щоб той самий Сергій з Алкоми (привіт до речі) і хтось з мотороли все ж таки були і щось сказали...

Всем привет!

Особенный привет, Виктору!

Всем отвечу, на УКОС очень планирую попасть, привезу оборудование, возьму тестер потока Ethernet, поставим на тест ALCOMA. Расставим все точки над "і". У кого какие будут вопросы, постараюсь ответить в режиме реального времени по телефону, на форуме или по почте.

Кому не ответил, прошу напишите в личку!

Відредаговано Sergei_WT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

400 мбит/с симлекса реального трафика на 20 км даст Камбиум PTP 650 в канале 45 мгц в 5Ггц. Сертифицирован ( внесен в Реестр).Цена 4295 usd за линк без антенн. Антенны можно использовать простые любые dual pol типа рокетдиш 30 дб или джирус.

Также скоро будет доступен Cambium PTP 450i. В 40 мгц выдаст 250 симплекса реального  трафика. ППС 75к. Работа в Nlos и помехах. Цена 1495usd за линк. 

Кроме Камбиум 250-300м в LOS без  помех на 20 км в канале 50 мгц теоретически может вытянуть AF5X. Но должен быть полный ЛОС а не просто оптическая  видимость и без помех. Невыполнение хотя бы одного условия будет валить линк, при этом будет показывать высокую Capacity но реальной скорости не будет.

В общем AF5X надо пробовать. Может что и получится . Камбиум PTP650 намного дороже, но 100% выдаст заявленные цифры , в том числе в сложных условиях трассы.

Відредаговано wimaxx
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

2 MikroTik + 4 disha  180 мб на 38 км

с одной стороны 2 диша запоролелины в микрот один на прием другой на отдачу! и с другой стороны тоже самое! смысл как у фибера ! только дешевле ! такой мост стоит от Каховки до Чаплынки в Херсоне

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від dudeden
      Добрый день. Есть такая непонятная штука.
      Настроил из двух микротиков CapsMan. Все работало, все хорошо. Вчера зашел в настройки на контроллере и увидел что в разделе RemoteCAP у меня висит еще один CAP соответственно и в Radio висит от него интерфейс. По Remote CAP Identity я догадываюсь где находиться эта точка и если просканить с ее интерфейса ближайшие точки кторые она видит то понимаю что точка находиться от меня 1 км. 
       
      Как такое может быть?
    • Від petoner
      Всім привіт. Підкажіть wifi антену з великою відстанню роботи 10-15км. Тобто, я хочу мати можливість підключити антену до свого tplink адаптера (або ж порадьте антену з адаптером комплекті), який підключаю до ноута, і побачити всі точки доступу в радіусі 10-15 км. Якщо щось таке є то порадьте, або ж підкажіть антену з максимальною дальністю.
       
    • Від Інет.укр
      Продам б.у міст mimosa b24
      $500 за міст
    • Від Rom1sh
      продано
       
       

    • Від Кузьменко.
      Добрий день. Сьогодні стикнувся з такою проблемою.
      Якщо маршрутизатор з 5g стоїть близько біля ону, то ону себе дуже дивно поводить, то пропадає пон, то лан, сесії по кілька секунд. Все замінили 2 рази на нове, не допомогло, відключили 5g - ідеально!
      Що робити з цим?
×
×
  • Створити нове...