Перейти до

Возможен ? поиск украденного телефона по номеру новой сим карты


Рекомендованные сообщения

Возможен ли поиск украденного телефона по номеру новой сим карты ?

итак

задача

дано: 

украли два телефона и еще кое чего

известны ИМЕЙ

на одном из телефонов настроена базовая функция отправки смс при смене сим карты 

есть 4 номера телефона нового пользователя \ пользователей

в милиции заявление есть, новые номера пользователей также указал,

честно говоря даже вознаграждение предлагал в случае если найдут

  прошло более 2-ух недель, человек дальше пользуется последнюю неделю одним и тем же номером телефона

 

Какие варианты ? Где можно самому поискать, где человек далекий от IT мог засветить свой номер ? 

Новая почта ?  Телефоны не дорогие, но почти новые Sony E1 и LG A390 есть ли смысл заморачиваться  ?

 

Напрягает то, что номера есть, а что делать пока не придумал ... 

 

Спасибо за внимание. 

Відредаговано yama
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая крутая БД телефонных номеров у Приветбанка (кто-то тут еще на форуме кричал что кошмар, номера заставят регать по паспорту как в рашке). Если есть знакомая девочка работник банка, за шоколадку по тихому все данные по номерам даст, ФИО, адрес, паспортные данные, фоточку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за шоколадку по тихому все данные по номерам даст, ФИО, адрес, паспортные данные, фоточку.

Сейчас не все так просто. Есть знакомая девушка в Приватбанке, чисто ради интереса спросил ее.

Оказывается сейчас их не хило прижали в плане пробить инфу. По крайней мере рядовых работников, если есть запрос - должна быть причина запроса. Возможно у завотделений с этим попроще. Да и если номер новый нигде не засвечен база Привата ничего не даст

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

за шоколадку по тихому все данные по номерам даст, ФИО, адрес, паспортные данные, фоточку.

 

Сейчас не все так просто. Есть знакомая девушка в Приватбанке, чисто ради интереса спросил ее.

Оказывается сейчас их не хило прижали в плане пробить инфу. По крайней мере рядовых работников, если есть запрос - должна быть причина запроса. Возможно у завотделений с этим попроще. Да и если номер новый нигде не засвечен база Привата ничего не даст

Ну как щас в Привете хз, а 2 года назад было вообще невопрос...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менты ждут какое-то время , потом мониторят исходящие звонки с этого номера куда больше всего звонили, особенно если есть исходящие на стационарные номера, ну а дальше берут за ж#пу того кому звонили несколько раз и вежливо спрашивают кто ему звонил.

у меня друг как-то такой телефон на кардачах купил с рук, а телефон по разбою проходил и забрали его у дочери какого-то жирного мента, кровушки попили с него вдоволь, теперь если б/у берет то только с коробками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процедура следующая: сотрудник мвд посылает запрос к мобильному оператору, если это на лайф, с лайфом сложнее, т.к. это импортный оператор и получает распечатку звонков за какой-то период. Из этого списка он выбирает самые часто набираемые и начинает их прозванивать предлагая встречу, под всевозможными предлогами, бывают даже абсурдные. При встрече просит набрать с своего телефона интересующий его номер, номер обычно в контактах подписан. Позже вопрос - кто это и где живет, обычно это родственник. Далее думаю ясно, что происходит. Если этот номер не сыграл очередь переходит к следующему из распечатки. Ещё одна тонкость - человек, у которого вы нашли телефон это ни вор, ни продавец, а покупатель, кот. купил его с рук. И чтобы конфисковать вы должны что-то предъявить, коробки может быть маловто. Должно быть заявление в милицию, а милицию нужно мотивировать на поиски, только если телефон не с разбойного грабежа, тогда сотрудники способны на многое, ибо это показатель раскрываемости. А выйти на воришку будет очень тяжело, т.к. с ваших слов телефон прошел через 4 пары рук.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 А выйти на воришку будет очень тяжело, т.к. с ваших слов телефон прошел через 4 пары рук.

там дуос :) .

===========

Я понял надо искать знакомого зав отделением привата :). Если вдруг читают - пишите не шоколадка, а коньяк + шоколадка гарантирован. 

Відредаговано yama
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 А выйти на воришку будет очень тяжело, т.к. с ваших слов телефон прошел через 4 пары рук.

там дуос :) .

===========

Я понял надо искать знакомого зав отделением привата :). Если вдруг читают - пишите не шоколадка, а коньяк + шоколадка гарантирован. 

 

Сомневаюсь, что за коньяк и шоколадку зав. отделения бросится искать ваш телефон.

А разглашение  личных данных клиентов банка, это иногда и уголовная ответственность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полгода назад знакомый сообщил службе безопасности ПБ, что его данные кому-то сливаются. Результат: работницу ПБ - подругу его бывшей жены уволили. Потому что логируется каждый просмотр. Вот так закончилась история "а может он мне не все алименты платит".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Полгода назад знакомый сообщил службе безопасности ПБ, что его данные кому-то сливаются. Результат: работницу ПБ - подругу его бывшей жены уволили. Потому что логируется каждый просмотр. Вот так закончилась история "а может он мне не все алименты платит".

ну хорошо ..вот я лично сам обращусь в ПривтБанк по своему вопросу по своей карте, что бы меня идентифицировать достаточно любой карты приват банка, я приду с картой сотрудник откроет мой файл правда предварительно считав карту , я проконсультируюсь по тарифах карты и уйду .... и что ? а был ли я в отделении на самом деле ( что камеры каждый раз просматривать) или сотрудник просто сам открыл мой файл ?

==================================================

может  у кого-то есть положительный опыт - кто то нашёл\вернул свой украденый телефон ?

или хотя бы наказать гадов удалось

Відредаговано yama
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Полгода назад знакомый сообщил службе безопасности ПБ, что его данные кому-то сливаются. Результат: работницу ПБ - подругу его бывшей жены уволили. Потому что логируется каждый просмотр. Вот так закончилась история "а может он мне не все алименты платит".

ну хорошо ..вот я лично сам обращусь в ПривтБанк по своему вопросу по своей карте, что бы меня идентифицировать достаточно любой карты приват банка, я приду с картой сотрудник откроет мой файл правда предварительно считав карту , я проконсультируюсь по тарифах карты и уйду .... и что ? а был ли я в отделении на самом деле ( что камеры каждый раз просматривать) или сотрудник просто сам открыл мой файл ?

==================================================

может  у кого-то есть положительный опыт - кто то нашёл\вернул свой украденый телефон ?

или хотя бы наказать гадов удалось

 

забудь и в следующий раз лучше смотри за своими вещами.

тем более 99% твой телефон продали уже кому-то, кто и не сном, не духом, что он ворованный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможен ли поиск украденного телефона по номеру новой сим карты ?

итак

задача

дано: 

украли два телефона и еще кое чего

известны ИМЕЙ

на одном из телефонов настроена базовая функция отправки смс при смене сим карты 

есть 4 номера телефона нового пользователя \ пользователей

в милиции заявление есть, новые номера пользователей также указал,

честно говоря даже вознаграждение предлагал в случае если найдут

  прошло более 2-ух недель, человек дальше пользуется последнюю неделю одним и тем же номером телефона

 

Какие варианты ? Где можно самому поискать, где человек далекий от IT мог засветить свой номер ? 

Новая почта ?  Телефоны не дорогие, но почти новые Sony E1 и LG A390 есть ли смысл заморачиваться  ?

 

Напрягает то, что номера есть, а что делать пока не придумал ... 

 

Спасибо за внимание. 

Идешь на новую почту ... когда отправляешь что нибудь говоришь ... отправляю в ... город н....номер телефона такойто ... если человек успел воспользоваться на новой почте сразу говорят иванову ивану ивановичу отправляете ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

менты ждут какое-то время , потом мониторят исходящие звонки с этого номера куда больше всего звонили, особенно если есть исходящие на стационарные номера, ну а дальше берут за ж#пу того кому звонили несколько раз и вежливо спрашивают кто ему звонил.

у меня друг как-то такой телефон на кардачах купил с рук, а телефон по разбою проходил и забрали его у дочери какого-то жирного мента, кровушки попили с него вдоволь, теперь если б/у берет то только с коробками.

Менты ищут только если телефон у кого-то не из простых смертных украли либо проходит по более тяжелому преступлению.

Из личного опыта - у сестры крали телефоны (два). С момента заявления один телефон еще полсуток был онлайн! - милиция даже не чесалась. Типа - мы написали запрос к оператору, но пока он туда, пока обратно. Потом года через два проверил телефоны через базу "серых" телефонов - оба числятся белыми - то есть они даже никуда ничего не писали, не вносили... Вот так работает у нас милиция %) Так что если нету там знакомых или папа у Вас не "настоящий полковник" - забейте. Разве что случайно где выплывет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

karonetua спасибо ============= а может смс отправить типа " явитесь в отделение милиции для дачи показаний по делу " есть два варианта - телефон выкинут или поменяют сим карту - на нее опять смс тогда точно телефон выкинут , я то не выграю ничего :( но и чел откажеться от телефона. Правда это был более дешевый :( LG А390  , а вот на андроид Sony E1 ничего не успел поставить ... Между делом что ставить на новый телефон с андроидом ?

-----------------

Еще некоторые рекомендуют написать заявление в прокуратуру о бездеятельности ...по делу ... но пока не знаю как и опыта подобного не имею

Відредаговано yama
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

​забавно но на 3 номера из 4-х зарегестрированы страницы вконтакте vk.com вот только контакт не дает искать людей по номеру телефона :) а 4-й номер в однокласниках

Відредаговано yama
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть вариант последить за деятелями по 7ке. Сильно точно, конечно,  не выйдет -- но до района крупного города или шмата области -- все просто пробивается спецфлэшСМСками, а при большем luck или подмазывании сотрудников ОпСоСа -- с точночностью до контроллера бс -- что при хороших раскладах дает точность +/- 50-200м. Лучше всего, конечно, чтобы железка слала не просто СМСки при смене SIM -- а SMS с координатами :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...

Мне ничего не помогло, когда украли телефон.. :-( в милицию заява была написала, но пальцем о палец никто не ударил, а мобильные операторы сейчас не раздают информацию о местоположении номера

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Всім дякую за допомогу, я знайшов ПІБ,а міліція спрацювала вже далі . Тепер треба їхати забирати в міліції, чи почекати літа, бо що зимою в Україні на морі робити :-) . Як знайшов? Нажаль зразу за мною цю дірку закрили. Хоча може дірку закрили для мого діапазону ІР хз . Скажімо так спосіб вгадується з повідомлень в темі.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від bigbag
      Продам оборудование антракс отработало всего 20 000 часов . 

      2U = 2 штуки
      GSM = 2 штуки
      Сим платы = 4 штуки 
      Антенны = 8 штук

      Это то что Б/У хотя по факту можно сказать новое оборудование .


      Также лежат АБСОЛЮТНО НОВЫЕ 6 сим плат в упаковке от производителя . 5 из них с пломбой которые даже не доставались из оригинальной упаковки .
      Теперь посчитаем стоимость новых сим плат : 6 x 700$ = 4200 $

      Стоимость Б/У оборудования :
      2u = 1200$ x 2 = 2400$ 
      GSM = 700$ x 2 = 1400$
      Сим платы = 700$ x 4 = 2800$

      2400 + 1400 + 2800 = 6600$ 
       
      Итоговая цена всего около 11000$


      Продам всё это добро за 4500$ т.е покупаете у меня новые сим платы, а остальное идёт в подарок )

      Не каждый день такие предложения !

      Оборудование находится в Казахстане.
    • Від Makioro
      За последний месяц дважды вскрыли узловые точки и украли оборудование
      В ночь на 15.04.2018 вскрыли две точки. Украли D-Link DGS-3120-24SC MAC D8:FE:E3:89:58:80 с 23 SFP модулями и ASUS GigaX 2016X МАС 00:1E:8C:D5:47:EB
      В ночь на 01.05.2018 вскрыли две точки. Украли 3 D-Link DGS-3120-24SC маки: F8:e9:03:25:4d:e0 5C:D9:98:CA:4B:8A D8:FE:E3:8A:42:A0 с 63 SFP модулями
    • Від mort1k
      Коллеги, подскажите
      можно ли отправить смс с альфа именем с обычного телефона?
    • Від Getermo
      Продам комплект оборудования для GSM терминации последнего поколения новый
       
      1. Симсервер на 300 симок, 15 плат(CEM4) по 20 симок
      2. 4 GSM шлюза по 8 каналов каждый (модуль Bekki5), размер 2U mini rack
      3. комп с  Centos 6 с настройками
      4. фулл саппорт и софт свитч от поставщика траффика до 08.2017
       
      Оборудование находится в Грузии
       
      Цена комплекта 12000 доллары США
       
      Если интересует пишите на почту termogsm1@gmail.com
       

    • Від Hash.cv
      Продам SIM bank на 32 сим-карты.
      б/у, почти не использовался - валялся на складе. Полностью рабочий.
      450$
       




×
×
  • Створити нове...