Перейти до

Вопрос к разработчикам на будущее.


Рекомендованные сообщения

Вот работает у нас биллинг отлично просто супер!

Но клиентура нынче пошла уже не та, то подавай им что то особенное или подешевше.

 

Ну так вот мысль такая пошел клиент в кафе, заходит в кефе кофейку хлебнуть и роллами зажевать а тут вафля халявная почти.

Он свой лайфон кидает на вафлю и видит всякую рекламу, рекламу, рекламу, в общем расклад такой пока рекламу смотрел кофе кончилось и роллы тоже.

Но тут чудо, не успел клиент подумать и видит вафлю домашней сети где у него такса дешёвая и стабильная но вот незадачка- типа это же дома.

 

И вот тут приходит мысля а что если вафлей залепить весь город?

 

В таком раскладе клиент кинул на вафлю свои данные домашнего тырнета и по городу с лайфоном ползает тырнет домашний вдрууг превратился в особенный вездешний и домашний.

Радости полные штаны, друзья завидев такое тоже захотят и побегут сломя голову с баксами хочу такой домашний тырнет но что бы был везде как у "НЕГО".

 

И вот тут собственно задачка разработчикам.

Вафли допустим раскинули везде, настроили как надо серфинг в 0.5 сек в общем лафа.

 

Дальнейшие действия с бубном и любимым билингом?

 

Задача такова что бы объединить маки устройст в одну учодку но это уже есть, хвала разработчикам!

Дальше авторизация через радиус тоже вроде не проблема, об этом тоже позаботились разработчики.

 

Вопрос как быть с теми кто неизвестен системе?

Либо предлагать зарегаться сразу как говориться получить вожделенный логин и пароль в режиме онлайна а договор можно и потом подписать.

Либо дать тырнет на время дабы зацепить конкретно живца ну скажем часа на три бесплатного тырнета раз в 24 часа, так сказать для закрепления результата.

 

Хорошо бы была ещё возможность кинуть концы туда где провода ещё не дотянулись так сказать через других провайдеров, конечно без крови не обойдётся и хождения по головам но результат!!!

 

Только представьте идёшь по городу с лайфоном а в лайфоне домашний тырнет, лафа, пошел в кино или в магаз а домашний тырнет всегда с тобой.

 

Можно внедрить типа удалённый хотспот с рекламкой и постингом в соцсетях благо владельцы приличных заведений готовы заплатить символично дабы привлечь народ пить именно их оригинальный кофе да и вашпе создать хоть какую то движуху дабы привлечь внимание масс к своему заведению.

 

В общем идея я думаю актуальна у всех.

 

Только представьте базар подруг:

"Я с домашним интернетом так довольна что даже домой заходить не охота, трындела девица первая

Другая молвила девица: домашний интернет же только дома, как же ты пользуешься домашним инетом в городе?

А третья незнакомая даже, услышав, да вы шо?! а как можно взять домашний тырнет с собой?!"

 

Идти по городу с домашним инетом думаю захотят многие зависимые и независимые.

Даже ИП захотят зюзать домашний инет на работе (естественно только потому шо он домашний).

 

Выношу на всеобщее обозрение можете изливать на меня тонны грязи но я уверен что это будет актуально в любом городе в любой стране.

Что касается законов то это апсалютно незапрещено.

 

В общем если серьёзно то нужно решать что то по этому поводу.

1. сделать регистрацию в режиме онлайн и авторизацию по СМС, вк, фб и др. с возможностью заноса в одну учодку (куда бы не тыкнул но в свою учодку попал) если авторизация по паре логин пароль была возможность не вводить домашние данные их всё равно никто с собой не носит а нажали войти через вк или другую соц сеть и вуаля ваш домашний тырнет подключён. Или на крайняк по СМС.

2.сделать нечто такого типа установил железку у себя хозяин кафе и рад, привлекает народ но так что бы это было на платной основе скажем ежемесячно за услуги на правах рекламы ну или договориться в индивидуальном порядке. Забыл заплатить и железка перестала блестать и превратилась в старое корыто.

 

Устал писать, дополню позже в зависимости от ответов.

 

Кто что скажет по этому поводу?

Спасибо за внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@@nightfly, спасибо, поржал

 

@@nlo,  Вы тоже заставили улыбнутся, то что вы хотите называется "публичный хотспот".

Я вижу только одну реализацию - выдавать юзерам коды по которым они будут авторизовать "свои" устройства, но вот незадача, коды можно и отдать другому человеку.

А по поводу того, что в убиллинге привязка IP+MAC работает из каробки и очень даже хорошо... у вас есть хоть один юзер, у которого в поле мак стоит мак адрес его телефона?

Тогда отсюда выплывает, что надо выдавать юзерам скажем N мак адресов, кои они будут заполнять в ЛК, которые могут ходить в инет через ваш хотспот, но уже на этом этапе ваша затея превращается в, мягко говоря, какую-то х@#ню.

Или просто у меня не хватает мозга увидеть всю красоту реализации.

Ну и в целом, не думаю что стоит связывать домашний инет с хотспотами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Он свой лайфон кидает на вафлю и видит всякую рекламу, рекламу, рекламу, в общем расклад такой пока рекламу смотрел кофе кончилось и роллы тоже.

 

Більше половини тарифних планів мобільних операторів 3g інет уже включино в абонплату на сьогодні

так, що лайфон в прольоті, 3g 1-2Мбіт  дає хоча обітцяли 40))

Ви на віфі хотспот дасте більше? а забезпечити зможете?

 

канає тільки нубук для вашої ідеї або якась планшетка без sim.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эти пожелания давно реализованы в easyhotspot.

но у меня рука чешется кинуть топором в того, у кого подобные фантазии возникают

Відредаговано ronin_zp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Обосрали как могли.

Но это хорошо потому что хорошие идеи обсирают хорошо.

 

nlo

Ровно один вопрос - вы с табуреткой ебаться пробовали?

 

Нет, это не нужно.

 

 

Он свой лайфон кидает на вафлю и видит всякую рекламу, рекламу, рекламу, в общем расклад такой пока рекламу смотрел кофе кончилось и роллы тоже.

 

Більше половини тарифних планів мобільних операторів 3g інет уже включино в абонплату на сьогодні

так, що лайфон в прольоті, 3g 1-2Мбіт  дає хоча обітцяли 40))

Ви на віфі хотспот дасте більше? а забезпечити зможете?

 

канає тільки нубук для вашої ідеї або якась планшетка без sim.

 

Ваши сети 3G очень хорошо жрут батарею а толку от них 0.

Скажем локальные ресурсы начинают нервно курить в сторонке.

 

эти пожелания давно реализованы в easyhotspot.

но у меня рука чешется кинуть топором в того, у кого подобные фантазии возникают

Это не то решение просто игрушка для дегенератов

 

-----------------------

 

Какие ещё будут предложения?

Відредаговано nlo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ваши сети 3G очень хорошо жрут батарею а толку от них 0. Скажем локальные ресурсы начинают нервно курить в сторонке.

Батарею жре як ві-фі так і 3г коли хріновий сигнал.

локальні ресурси? оо так  як без них! безних в ок непосидиш і в вк тоже

і гугл непрацює без локальних ресурсів, а порнушка з локального ресурса уже давно оскомину набила, хочеться щось свіжого.

хоча кожному своє.

 

 

 

Забыл заплатить и железка перестала блестать и превратилась в старое корыто.

Це ви хочете, щоб вам платили за те, що вам дають в оренду місце під ваше обладнання?

нє ну апетит у вас гарний))

 

Я власник кафе і я хочу дати своїм клієнтам тирнет на халяву, щоб вони мали додаткову мотивацію у мене каву з тістечком купити

мені нафіг вашого хотспоту з вашими авторизаціями!

мені треба дати клієнтам тирнет нахаляву!

 

Хоча якщо ви поставите своє обладнання і дасете інет на халяву усім + доступ по авторизації до ваших локальних ресурсів + після авторизації мій клієнт получит більшу швидкість і забалдіє від цого, і буде ще щось замовляти, щоб додивитися х-хнушку, я зрадісю пущу вас, навіть дам вам 100 грн за інет той що нахаляву для усіх моїх клієнтів.

А обслуговування вашого обладнання це ваші проблеми, я умію каву варити а не мережеве обладнання обслуговувати, і це ваш тирнет там по авторизації продається, мені вистачить роутера за 20-50$ щоб дати тирнет на халяву в моїм кафе отой тирнет, що я купив за 100 грн.

Відредаговано mgo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ваши сети 3G очень хорошо жрут батарею а толку от них 0. Скажем локальные ресурсы начинают нервно курить в сторонке.

Батарею жре як ві-фі так і 3г коли хріновий сигнал.

локальні ресурси? оо так  як без них! безних в ок непосидиш і в вк тоже

і гугл непрацює без локальних ресурсів, а порнушка з локального ресурса уже давно оскомину набила, хочеться щось свіжого.

хоча кожному своє.

 

 

 

Забыл заплатить и железка перестала блестать и превратилась в старое корыто.

Це ви хочете, щоб вам платили за те, що вам дають в оренду місце під ваше обладнання?

нє ну апетит у вас гарний))

 

Я власник кафе і я хочу дати своїм клієнтам тирнет на халяву, щоб вони мали додаткову мотивацію у мене каву з тістечком купити

мені нафіг вашого хотспоту з вашими авторизаціями!

мені треба дати клієнтам тирнет нахаляву!

 

Хоча якщо ви поставите своє обладнання і дасете інет на халяву усім + доступ по авторизації до ваших локальних ресурсів + після авторизації мій клієнт получит більшу швидкість і забалдіє від цого, і буде ще щось замовляти, щоб додивитися х-хнушку, я зрадісю пущу вас, навіть дам вам 100 грн за інет той що нахаляву для усіх моїх клієнтів.

А обслуговування вашого обладнання це ваші проблеми, я умію каву варити а не мережеве обладнання обслуговувати, і це ваш тирнет там по авторизації продається, мені вистачить роутера за 20-50$ щоб дати тирнет на халяву в моїм кафе отой тирнет, що я купив за 100 грн.

 

Это не аппетит я человек не жадный.

Просто смотрю в будущее.

 

В том то и дело, железку даю вам я, настраиваю и обслуживаю, тоже я.

в месяц башлять по 300 рублей или на ваши 10 грн.

Две сети в железке если инет наш то вы получите для своих сотрудников отдельную ви фи, для гостей другая с вашими скоростями или как вы пожелаете пускать людей на халяву опять же таки с плюсом для вас это например гости будет паблить у ся на страничке вк вашу жмягу например: "Я жую плюшки в отличном кафе с офигенным обслуживанием координаты кафе телефоны кафе, Присоединяйтесь тут как в раю.", плюсом просмотр вашей рекламы напримере нового гамбургера который валялся заброшенным и невостребованным продуктом и вдруг улетел в лёгкую потому что его расписали как будто он суперполезный продукт.

 

Опять же если тырнет наш то гости могут заходить в тырнет со своими данными их домашнего тырнета.

Все локальные сервисы будут доступны.

 

Так если тырнет не наш а другой то просто ставится хотспот с теми же плюшками опять же нахаляву только порнушка с локалки будет недоступна.

И снова оборудование даю я настраиваю я всё безвозмездно. С вас только инет и желание.

 

вам как владельцу кафе останется произнести слово хочу.

 

что ещё?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

в месяц башлять по 300 рублей или на ваши 10 грн.

300 рублей по 0,45  курсу = 135 ну це вартість інета, ок.

рекламу бургера ви тоже будети робити? і чіпляти її до вк))

ну то вже таке.

ок хочу!

 

давайте будем  пускати в нет нахаляву усіх і вся скажем 512/512кбіт))

а як зайти інакше на вк щоб залогінитись))

 

щоб залогінитись в білінг треба впиляти привязку до профілю користувача  вк, ок і всяка така хрень і подумати що робити коли юзерь немає бажання так логінитись + по логіну паролю прийдеться.

 

паролі до вк, до профілю користувача тоді будуть тиритися, підбиратися і т п. все, щоб получити тирнет нахаляву.

 

смс кажете?

а що робити коли в хаті живе чоловік, дружина і троє дітей?

чоловік на роботі вийшов на обід в кафе, жінка вибігла в магазин, діти в школі і усі з лайонами і усі хочут в інет.

як тоді оце кодло будети логінити по смс?

по маках?

мак міняється елементарно і поки лайфон дома його маком можна спокійно користуватися в кафе.

кожного окремо регати в білінгу?

а як теща приїде до сімї в гості її теж регати?

 

+ до ваших точок будуть із з ближних будинків конектитись всякими локами і юсб антенками.

в результаті ви будети давати інет нахаляву по всіх точках які розставите по місті чи то 512/512 які по дефалту будуть усім нахаляву щей + залогіненим які сирили пароль/ поміняли мак.

 

думайте як привязати усі девайси які є в хаті до профілю і при цьому виключити можливість стирити/передати реєстраційні дані.

 

або інет по дефалту для всіх буде на халяву а рубати гроші будети на чомусь іншому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цю затію інакше як секас з табуретков важко назвати

 

Хіба дефакто інет  на халяву віддавати малими швидкостями і то буде не як нормальний доступ в інет з лайфона а як рекламний хід провайдера.

хоча якщо пров мені на лайфон дає хреновий інет то що він може дати дома тоді?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

в месяц башлять по 300 рублей или на ваши 10 грн.

300 рублей по 0,45  курсу = 135 ну це вартість інета, ок.

рекламу бургера ви тоже будети робити? і чіпляти її до вк))

ну то вже таке.

ок хочу!

 

давайте будем  пускати в нет нахаляву усіх і вся скажем 512/512кбіт))

а як зайти інакше на вк щоб залогінитись))

 

щоб залогінитись в білінг треба впиляти привязку до профілю користувача  вк, ок і всяка така хрень і подумати що робити коли юзерь немає бажання так логінитись + по логіну паролю прийдеться.

 

паролі до вк, до профілю користувача тоді будуть тиритися, підбиратися і т п. все, щоб получити тирнет нахаляву.

 

смс кажете?

а що робити коли в хаті живе чоловік, дружина і троє дітей?

чоловік на роботі вийшов на обід в кафе, жінка вибігла в магазин, діти в школі і усі з лайонами і усі хочут в інет.

як тоді оце кодло будети логінити по смс?

по маках?

мак міняється елементарно і поки лайфон дома його маком можна спокійно користуватися в кафе.

кожного окремо регати в білінгу?

а як теща приїде до сімї в гості її теж регати?

 

+ до ваших точок будуть із з ближних будинків конектитись всякими локами і юсб антенками.

в результаті ви будети давати інет нахаляву по всіх точках які розставите по місті чи то 512/512 які по дефалту будуть усім нахаляву щей + залогіненим які сирили пароль/ поміняли мак.

 

думайте як привязати усі девайси які є в хаті до профілю і при цьому виключити можливість стирити/передати реєстраційні дані.

 

або інет по дефалту для всіх буде на халяву а рубати гроші будети на чомусь іншому.

 

Согласен нюансов много но всё теоретически решается.

 

2 nlo

Но вы же допускаете, теоретическую возможность ебли с табуреткой? Да?

Ну в какой то мере все рано или поздно сталкиваются с этим и в этом случае это не исключено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласен нюансов много но всё теоретически решается.

один величезний нюанс

як привязати девайси з одної хати до одного профілю і унеможливити передачу/викрадення/підміни  паролів чи чого там для автинтифікації.

коли до хати ви даєте інет кабелем/вафля антенков то це уже прив'язує автоматично все, що там конектиться до цієї хати, тому там ставиться роутер і хай собі мастять плечі

а у вашому варіанті такої привязки немає. 

Міняйте концепцію вашої затії.

 

Анегдот про любов до табуретки!

Прийшов мужик до борделю і йому невистачило грошей на дівчину, от за 100 рублів йому дали табуретку з дирочков. Він так походив цілий тиждень, приходить на другий і тут дають йому табуретку без дирочки.

Мужик в непонятках йде до бандерші питає, що за хвігня!

а бандерша йому каже, що постійним клієнтам целочка!

Відредаговано mgo
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Согласен нюансов много но всё теоретически решается.

один величезний нюанс

як привязати девайси з одної хати до одного профілю і унеможливити передачу/викрадення/підміни  паролів чи чого там для автинтифікації.

коли до хати ви даєте інет кабелем/вафля антенков то це уже прив'язує автоматично все, що там конектиться до цієї хати, тому там ставиться роутер і хай собі мастять плечі

а у вашому варіанті такої привязки немає. 

Міняйте концепцію вашої затії.

Не вижу в этом проблемы.

Естественно роутер в квартире натит все устройства.

В таком случае и у нас было решение отслеживать маршрутизаторы и если за маршрутизатором более 3х устройств оборудование блочилось.  (благо больше не требуется для наших нужд)

Можно привязать мак устройства.

В сети у нас есть блочилка по маку.

Она отслеживает все привязки мак+ип какому маку на каком ип можно находится а какому нет. и блочит несоответствия.

Если занести мак адрес в блочилку типа в чёрный список то хоть что делай а в сеть не попадёшь даже если программно мак сменишь.

Этому устройству в сети места не будет.

А что касается угона логин пасс то это исключено. да и в сети не очень много таких юзверей что могут таким заниматься. (есть немного но они либо под жестоким контролем либо работают в нашей команде)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Если занести мак адрес в блочилку типа в чёрный список то хоть что делай а в сеть не попадёшь даже если программно мак сменишь. Этому устройству в сети места не будет.

:blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этому устройству в сети места не будет.

 

net_mesta.jpg

 

 

 

Ну в какой то мере все рано или поздно сталкиваются с этим и в этом случае это не исключено.

Ну вы хоть в принципе понимаете, почему я прицепился с этой табуреткой? Да - с ней теоретически можно трахаться, только это нафиг не нужно, и в целом бессмысленно. Точно так же, как и пытаться вкорячивать механику хотспотов со странной авторизацией и авторегистрацией, в цитируя FAQ

 

Q: На кого вообще рассчитана эта АСР?

A: На операторов/провайдеров фиксированного ШПД.

 

 

Можно конечно долго мечтать про "использовать домашний аккаунт, сидя в кафешке" но объективная реальность - бессердечная сука. Все известные проекты такого типа в принципе сдохли. Было например такое у Укртелекома (да, это такой унылый оператор с полутора миллионами абонентов, разницу в ваших ресурсах и покрытии улавливаете?) - называлось "сиди пользуйся нашим вайфаем, с домашним аккаунтом от pppoe ADSL-я). Результат вполне себе предсказуем - этим пользовались либо никогда, либо от безысходности. Короче мертвое оно. Почему? Нормальный юзер в принципе не помнит своих авторизационных данных, да и не должен, если честно в 2015-м году. У нормального юзера в кафешке/баре/кинотеатре есть нормальный бесплатный вайфай. В жлобских заведениях, приходиться выпрашивать пароль у официантки, либо он напечатан на чеке, но это так - издержки производства. Короче - модель монетизации не жизнеспособна в принципе.

 

Монетизация через рекламу или продажу скорости, на открытых спотах? В нормальных масштабах, типа как у этих - Ок. А мы то тут причем?

Відредаговано nightfly
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ну в какой то мере все рано или поздно сталкиваются с этим и в этом случае это не исключено.

Ну вы хоть в принципе понимаете, почему я прицепился с этой табуреткой? Да - с ней теоретически можно трахаться, только это нафиг не нужно, и в целом бессмысленно. Точно так же, как и пытаться вкорячивать механику хотспотов со странной авторизацией и авторегистрацией, в цитируя FAQ

 

Q: На кого вообще рассчитана эта АСР?

A: На операторов/провайдеров фиксированного ШПД.

 

 

Можно конечно долго мечтать про "использовать домашний аккаунт, сидя в кафешке" но объективная реальность - бессердечная сука. Все известные проекты такого типа в принципе сдохли. Было например такое у Укртелекома (да, это такой унылый оператор с полутора миллионами абонентов, разницу в ваших ресурсах и покрытии улавливаете?) - называлось "сиди пользуйся нашим вайфаем, с домашним аккаунтом от pppoe ADSL-я). Результат вполне себе предсказуем - этим пользовались либо никогда, либо от безысходности. Короче мертвое оно. Почему? Нормальный юзер в принципе не помнит своих авторизационных данных, да и не должен, если честно в 2015-м году. У нормального юзера в кафешке/баре/кинотеатре есть нормальный бесплатный вайфай. В жлобских заведениях, приходиться выпрашивать пароль у официантки, либо он напечатан на чеке, но это так - издержки производства. Короче - модель монетизации не жизнеспособна в принципе.

 

Монетизация через рекламу или продажу скорости, на открытых спотах? В нормальных масштабах, типа как у этих - Ок. А мы то тут причем?

 

Хорошо я понял но для чего то внедрили биллинг для кабельного тв?

Это же тоже в принципе не для биллинга.

Я понял, значит будем перебиваться тем что есть и огромное вам спасибо за ваш труд!

Хотя какая разница что считать для билинга может мы просто прикрутим это модулем к биллингу, попробуем запустить проверить что из этого получится будет видно.

Для начала просто дам халявный фи фи в больших местах скопления людей и повешу опросник.

А там посмотрим.

Всем спасибо за участие в диалоге!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Хорошо я понял но для чего то внедрили биллинг для кабельного тв? Это же тоже в принципе не для биллинга. Я понял, значит будем перебиваться тем что есть и огромное вам спасибо за ваш труд! Хотя какая разница что считать для билинга может мы просто прикрутим это модулем к биллингу, опробуем запустить проверить что из этого получится будет видно. Для начала просто дам халявный фи фи в больших местах скопления людей и повешу опросник. А там посмотрим. Всем спасибо за участие в диалоге!

Катв как раз таки способ монетизации и зарабатывания денег.

Публичный ви-фи не является таковым, тем более что в рф не только 3г но и 4г и в каждой кафешке уже давно стоит свой роутер с вай-ваем.

Лучшее что можно из этого извлечь напичкать там рекламой своей или коммерческой столько, что б аж тошнило от нее.

Как у КС-а было - хочешь видео на ютубе? - сначала посмотри нашу рекламку.

Но чето большей популярности он этим не добился (ИМХО).

Лучше в благотворительности поучавствуйте, качество сервиса подымите, с табуреткой в конце концов...

А и да, ответ на ваш вопрос "как сделать?" - с помощью радиуса, правда из каропки такой возможности не предусмотренно - так что придется самому попилить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Zend
      6шт.
      2.4ГГц + 5ГГц.
      Возможна отправка новой почтой, но лучше самовывоз.
      К ним есть 11 антенн 🙂 Без БП.
      Продаётся одним лотом - 1200грн. за 6шт.
       


    • Від Alexey-Y
      Продам залишок антен Mars 806-2700MHz 5-10dBi MA-CL67-14R MNT в комплекті з кріпленням.
      В наявності 60шт, по ціні 1000грн/шт.
       





    • Від vde
      Доброго!
      Основной mikrotik успешно работает через hotspot, нужно подключить удаленный район, попробовал поднять gre тунель и подключиться к radius через локальный адрес.
      Абонентов авторизует и отключает, но при достижении отриц баланса, а позже при пополнении баланса абонент висит во вкладке host и не попадает в актив, если руками удаляю, он появляется в активе.
       

    • Від Link_172
      Допоможіть, будь ласка, потрібно організувати зону платного wi-fi. Заходить оптика від провайдера підключення по PPPoE. Потрібно, щоб люди які потрапляють в радіус дії wi-fi зони вибивав банер: Чи не бажаєте ви підключитись то такої платної wi-fi мережі і така вартість в годину? Як це все налаштувати?  Чи потрібен буде білінг? Планується працювати із продуктами виробника Mikrotik. 
       
      Прохання якщо можна структурну схему та туторіал налаштування.
×
×
  • Створити нове...