Перейти до

Отключить списание абонентской платы Stargazer


Рекомендованные сообщения

Если DayFee сделать равным к примеру 35, что произойдет? 35 число никогда не настанет, следовательно списания абонплаты не будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам тогда старгейзер? Он предназначен в основном, для того, чтобы клацать АП, и отлично с этим справляется. Возможно, вам стоит использовать вместо него, скажем акваланг или стамеску.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот по какой-то причине не справился, при следующих параметрах

 

DayFeeIsLastDay = yes

DayFee = 1

SpreadFee = no

FeeChangeType = 2

FullFee = no

 

списал абонентскую плат только за два дня, а не за весь месяц. И списал у абонентов при нулевом балансе, загнав их в долги. Причину так и не получилось выяснить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем вам тогда старгейзер? Он предназначен в основном, для того, чтобы клацать АП, и отлично с этим справляется. Возможно, вам стоит использовать вместо него, скажем акваланг или стамеску.

 

=) Спасибо, очень с юмором, но хотелось бы все таки получить ответ по существу. Если DayFee будет больше 31 это сработает, или может есть другой способ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тариф = 0

 

Прошу прощение, соображалка работает туго, под тариф = 0 подразумевается абонплата тарифа? Или это параметр в конфиге? Мне нужно что бы процесс списания вообще не запускался

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

стоимость тарифа равна 0 денег.

 

Ну это не вариант, а с DayFee > 31 не прокатит?

 

DayFee это день месяца. В месяце не может быть больше 31 дня. Даже если сейчас это прокатит — завтра может сломаться, потому что я добавлю валидацию этого параметра. Если вы не хотите начислять АП — ставьте ее в 0.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від a_n_h
      Всем доброго дня, мирного неба  и бесперебойного энергоснабжения!
        Возникла необходимость временно отключить снятие абонплаты, как "правильно" это сделать?
    • Від McDuck
      Добрый день форумчане, пламенный привет Говнокому(ТОВ Укртелеком)
      Проблема с интернетом тянется с 2015 года когда ТОВ Укртелеком проложил свой кабель вдоль городов под домом на нашей територии, нам сказали что скоро подключат интернет, но говорили они с пенсионерами и в этот момент меня не было вдома и всё-же пришлось ждать.
      Ждал месяц, два, пол года...сдали нервы и пошел в отделение Укртелекома где мне ответили что нникто никакой заявки на подключение не оставлял, махнул рукой ну и ладно, оставил заявку и скуазали ждать звонка до 1 месяца... прошел месяц и я обратился в отделение с вопросом о подключении интернета, мне ответили что заявку не рассмотрели, может устали читать зарплату? Я подал заявку опять...спустя месяц ожиданий и 2 упаковок антидепресантов. Если бы не таблетки сдержать мой гнев было бы проблематично, взял бы ведро настоянного говна с дрожами и разлил по всему отделению говнокома.
      Итак, прошел еще один месяц, я обратился в отделение за подключением, Консультант ответила мол для подключения нужно минимум 3 абонента...чем дольше она продолжала говорить тем больше я понимал что она пытается выпустить из меня ДЕМОНА, я собрался с последней краплей человеческого терпения и собрал подписи согласных, их получилось даже не 3 а даже 5 потенциальных абонентов.
      С этими подписями я опять еду в Укртелеком, прихожу к менеджеру(смазливой девчёнки) и говорю что подписи уже собрал, и я решил потянуть время задавая вопросы и ищу подписи в портфеле, тут эта девушка проговорилась что 3-х подписей уже будет недостаточно и новый регламент компании требует уже 5 подписей, я вот думаю что она потеряла страх, ведь она забыла что их оптоволоконная линия проходит по нашей територии, но потом я отдал подписи и она долго всматривалась в листок, сказала что в течении 5 дней свяжется человек занимающийся подключением, я ждал 5 дней и никакого дзвонка.
      В общем история тянулась до 2020 года когда в соседнем селе уже было 3 провайдера а у нас 0.
      Я обратился в 2020 году в Укртелеком и с порога сказал что буду готовить коллективный иск в суд и другие инстанции, девушка на меня удивлённо посмотрела и тут я вышел из себя, спросил почему она так смотрит на меня и зенками моргает?
      Оказалось что она все наши требования с соседями проигнорировала, прожевала нас и выплюнула.
      Ну время пришло -сказал я, уходите с нашей територии, и тут она так забегала и руководителя позвала и какие-то бланки дала заполнить и извинялась около часа.
      Прошло +- 30 дней и к нам приехал представитель Укртелекома подписывать Публичный договор оферты или как-то так, точно не помню.
      Подключение 2000 грн план 100 мбит = 160 грн.
      Вроде всё устраивало, но шло время и с ним стоимость:
      180 грн
      220 грн
      260 грн
      340 грн
      400 грн - посостоянию на 01.11.2022
      Интернет постоянно давал сбои, заявки постоянно оставлял но проблемы никуда не исчезали.
      И 10.11.2022 завязал разговор с соседями об рассторжении лишних договоров и оставить в работе 1 точку WIFI, оборудование точки доступа позволяет покрыть огромную область и такого покрытия хватает с головой.
      Раньше когда я тестировал нагрузку на 1 такую точку доступа(было подключено 9 устройств) нагрузки на сеть, торренты и прочее не оказывали влияния на стабильность работы.
      Соседи были против этой затеи пока им не пришли квитанции за интернет и вот тут сегодня и завязался разговор на тему точки доступа.
      Увы выгодное расположение точки доступа есть только у соседа и мне нужно было разорвать мой договор, по моему городу Черкассы нет рабочих отделений, поэтому я позвонил на 0800 506 800 трубку взяла пожилая женщина с Хмельницким акцентом, она вообще не понимала что мне нужно, я перезвонил и взяла трубку уже девушка(по голосу лет 15) и я спросил где я могу разорвать договор и отдать их терминал который оказывается не входил в стоимость подключения(2000 грн) на что девушка предложила скидку 15% и я посмеялся, она приняла заявку и сказала что со мной свяжутся чтобы обсудить возможность рассторжения договора, я также добавил что рассторгать договор будем коллективно и в один день по причине более выгодного использования услуги интернет, и тут девушка сразу предложила индивидуальные условия скидки которые обсудит со мной их отдел по подключению/отключению. Я добавил что если скидка будет меньше 50% может даже не предлагать.
      И вот жду звонка от этого пастуха лохов.
      Кстати у знакомого с юридическим образованием в соседнем селе, у того же Укртелекома тот-же GPON и тот же тариф но с другой абонплатой а именно 145 грн и она у него ни разу не повышалась, и этот самый знакомый тоже получил сообщение о повышении до 220 грн и он тоже связался с оператором и сказал что это его не устраивает и будет разрывать договор, девушка ему тоже предложила 15% скидку он тоже отказался, также спустя неделю он разорвал договор и когда он пришел на отделение в Киеве и сказал что пользоватся их интернетом больше не будет, в ответ менеджер дала необходимые документы для рассторжения, он так-же подчеркнул что 145 грн это тоже возмутительная сумма(ух уж эти юристы)
      Спустя неделю он получает звонок от Укртелекома об уникальном предложении подключить Укртелеком с акционным тарифом 100 мбит =99 грн и он тоже отказался потому что уезжает с Украины.
      Что делать, как договорится об выгодных условиях? Или может пойти хардкорным путем и поднять вопрос о кабеле под землей на нашей територии и требованием убрать его?
    • Від ProstoName
      Як простіше відключити щодобове зняття абонплати та влючити інет навіть боржникам?
    • Від SmAx
      С началом осеннего сезона стоимость интернета и телеком-услуг в Украине резко возрастет. Увеличение тарифов может составить даже 30% от актуальной стоимости. 
      https://gsminfo.com.ua/53228-ukraynczev-predupredyly-o-skachke-czen-na-ynternet-y-televydenye.html
    • Від R2PO
      Доброго времени суток. Проблема следующая: размазанная абонплата в stargazer'е отключена, все тарифа созданы с помесячным списанием. Но при списании все равно получаем остатки на балансе вида 69.354839. И расчет показывает, что списание происходит за предыдущий месяц, а не следующий, т.е. получаем кредитную систему расчетов, а не авансовую. Это так и задумано, где-то косяк в моей логике или можно добиться авансовых списаний за месяц без миллионных долей копейки на балансе?
×
×
  • Створити нове...