Перейти до

Abills


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 72
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Пару лет назад заслали денег за коммерческую версию с доработанными модулями. Первый перевод потерялся, просто пропал по словам автора. Повторили.... Далее с октября по май слушали рассказы из серии "

Стоит коммерческая версия уже очень давно, заказывали не мало модулей, проблем не было ни разу, ни с системой ни в плане денег. Так что думаю это wifi_de Posts: 1 не совсем правда... Что бы без ма

Поддерживаю, может все таки появится версия Амона "free" ???

Posted Images

Кто юзал сабж? http://abills.asmodeus.com.ua/

Как впечатления?

Как ведет себя с кол-вом клиентов > 1000?

Я юзал, мне очень понравилась, тестировал на 20-30 юзверах, но думаю что будет себя вести достойно и на 1000. ведь написана под юникс систему, в частности под фриБСД

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто юзал сабж? http://abills.asmodeus.com.ua/

Как впечатления?

Как ведет себя с кол-вом клиентов > 1000?

Я юзал, мне очень понравилась, тестировал на 20-30 юзверах, но думаю что будет себя вести достойно и на 1000. ведь написана под юникс систему, в частности под фриБСД

Сейчас его используете или что-то другое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...

Вопрос, возможно на нём настроить ограничение отдельно для украины, и отдельно мира. (пример, безлимитный инет, после 1 гига скачки украины в день идет шейп до 50 кб/сек, и после 100 мб мира в день до 15 кб/сек.)?? И всё это через впн. ) Заранее спасибо, очень надо знать )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прикол, биллинг шепингом занимается :) Вообще-то биллинг деньги считает. А шейпингом - шейпер. Другой вопрос, если ли в биллинге евенты, которые шейпер может использовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Помогите ламеру настроить под freebsd 6.2! или укажите толковый док! Или, если есть желание, помочь по icq в онлайне так сказать.

 

Или может напишите как кто и под чем настраивал без проблем!

 

Буду очень благодарен!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

На фри он спокойно ставится с портов и сразу все работает. Читай мануал на сайте разработчика там по шагам все написано.

 

Абилс - билинг харошый но в нем много чего не хватает, Nodeny на порядок выше по функционалу, один + абилса в том что может с разными NAS работать. Хотелось бы увидеть в Абилсе тоже что и у Nodeny и если бы еще с NAS микротик все работало, то цены бы ему небыло :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Абилс - билинг харошый но в нем много чего не хватает, Nodeny на порядок выше по функционалу, один + абилса в том что может с разными NAS работать. Хотелось бы увидеть в Абилсе тоже что и у Nodeny и если бы еще с NAS микротик все работало, то цены бы ему небыло :)

Вот если бы объединить Nodeny и Abills...

 

Это из серии "Если бы у бабушки были яйца, то она была бы дедушкой" :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[-RaY' date=Apr 18 2008, 07:05 PM] А чего такого этакого есть в nodeny ? на сайте посмотрел особо не понял, так как демки нет ((

а сайт чего-то ублюдский сделали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to 911 Зачем же так сравнивать?

 

Не нужно их объединять, просто нужно дописать разработчикам нодени возможность работы с микротиком, чтоб нодени мог принимать статистику по netflow, и управлял пользователями. А абилсу еще нужно много чего писать чтоб дорасти до уровня нодени.

Нодени для локалки 100% подходит и решает все задачи, но если есть wifi ему нужно бы дописать немножко функционала.

 

П.С.

Пример - есть 10 БС на микротике на каждой юзеры авторизируются по PPPoE, статистику с каждой БС снимаем по нетфлоф, если юзер использовал свой трафик или кончился месяц на безлимите, билинг отправляет юзеру сообщения и редактирует акцес лист на БС, все юзер отключен полностью от БС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
П.С.

Пример - есть 10 БС на микротике на каждой юзеры авторизируются по PPPoE, статистику с каждой БС снимаем по нетфлоф, если юзер использовал свой трафик или кончился месяц на безлимите, билинг отправляет юзеру сообщения и редактирует акцес лист на БС, все юзер отключен полностью от БС.

БС на микротике?

а нет никакой возможности на микротик прикрутить ipcad? :)

а доступ можно блокировать и фаерволом где-нибудь на серваке

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
П.С.

Пример - есть 10 БС на микротике на каждой юзеры авторизируются по PPPoE,  статистику с каждой БС снимаем по нетфлоф, если юзер использовал свой трафик или кончился месяц на безлимите, билинг отправляет юзеру сообщения и редактирует акцес лист на БС, все юзер отключен полностью от БС.

БС на микротике?

а нет никакой возможности на микротик прикрутить ipcad? :)

а доступ можно блокировать и фаерволом где-нибудь на серваке

Как сказать возможность есть, но тут тогда стает вопрос о другом - это уже взлом микротика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
П.С.

Пример - есть 10 БС на микротике на каждой юзеры авторизируются по PPPoE,  статистику с каждой БС снимаем по нетфлоф, если юзер использовал свой трафик или кончился месяц на безлимите, билинг отправляет юзеру сообщения и редактирует акцес лист на БС, все юзер отключен полностью от БС.

БС на микротике?

а нет никакой возможности на микротик прикрутить ipcad? :)

а доступ можно блокировать и фаерволом где-нибудь на серваке

Как сказать возможность есть, но тут тогда стает вопрос о другом - это уже взлом микротика.

ну дык а что останавливает? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А абилсу еще нужно много чего писать чтоб дорасти до уровня нодени.

Нодени для локалки 100% подходит и решает все задачи, но если есть wifi ему нужно бы дописать немножко функционала.

 

Интересно чего не хватает ABillS что есть в нодени?

 

потомучто если поставить вопрос по другому список будет очень большим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос, возможно на нём настроить ограничение отдельно для украины, и отдельно мира. (пример, безлимитный инет, после 1 гига скачки украины в день идет шейп до 50 кб/сек, и после 100 мб мира в день до 15 кб/сек.)?? И всё это через впн. ) Заранее спасибо, очень надо знать )

Да можно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы увидеть в Абилсе тоже что и у Nodeny и если бы еще с NAS микротик все работало, то цены бы ему небыло :)

С микротик ABillS работает с 2005 года :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээ человек по моему, так же как и я спросил про недостатки Абиллса, по сравнению с другими решениями, но пока никто четко и ясно не ответил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
последняя это какая ?

3-я, и вы превращаете тему в рекламу вашего биллинга как на всех других форумах (наг,хаб.. и т.д.)

1 Если Вы говорите об этом http://stasoft.net то довольно тяжело сравнивать с ABillS. Наверное Вы сможете ответить чем он превосходит ABillS.

 

2 Я не пиарю свой продукт, а просто исправляю неправильные комментарии по нему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 months later...

Решил я и у себя испробовать етот билинг, нашол вот етот ман http://www.tux.in.ua/articles/749 и по ему настраивал.

В общем веб инретфейс заработал!а вот с рррое и радиусом возникли проблемы. Суть проблемы следующая:созданные пользователи в абиллс не работают на рррое сервере. Сам рррое сервер рабочий, если вручную занести пользователя в /etc/ppp/chap-secrets то подключение происходит, но ведь пользователи должны добавлятся средствами абиллс, а у меня ето не происходит. В файле /etc/ppp/pppoe-server-options добавил плагины радиуса (plugin radius.sо, plugin radattr.so).

При выполнении команды radtest test password 127.0.0.1:1812 0 password123 0 127.0.0.1, где test - ето ник пользователя, а password - ето пароль пользователя созданого через абиллс пишет следующее: radclient: XUnknown attribute "User-Name".

Подскажите в чем может быть проблема?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...