Перейти до

Рекомендации (исходя из практики) по оптическому диэлектрическому кабелю


Рекомендованные сообщения

Занимаемся как годик проведением инета по частному сектору оптикой-диэлектриком. Через годик у некоторых абонов начались проблемы, так как сама оплётка на кабеле растянулась, в том числе  и волокна также,  начались затухания сигнала, приходится переваривать. Пролёты не большие, максимум по 30 метров.

Порекомендуйте из практики,  какого производителя вы используете  оптику диэлектик с которым нет проблем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТКО, оЦПС, Южку. На самом деле кабель просто так не растягивается. Это воздействие температур. Оставляйте больше провисы, чем больше провис, тем меньше нагрузка на кабель в следствии и на волокна. При сварках укладывайте лишние петли в кассетах, по широкому кругу. Дабы при нагреве и охлаждении кабеля, волокна начинают тянуться, и небыло изломов непосредственно перед гильзами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ТКО, оЦПС, Южку. На самом деле кабель просто так не растягивается. Это воздействие температур. Оставляйте больше провисы, чем больше провис, тем меньше нагрузка на кабель в следствии и на волокна. При сварках укладывайте лишние петли в кассетах, по широкому кругу. Дабы при нагреве и охлаждении кабеля, волокна начинают тянуться, и небыло изломов непосредственно перед гильзами.

 

около полугода работали на ТКО, класный дешёвый кабель (был, пока доллар по 8) потом перешли на южку, с тко начались проблемы, абонов которые включенны этим кабелем уже помним наизусть, одесу практически не тянет, сейчас появился неплохой кабель аналог одесы, но дешевле по цене, производится в Полтаве Fi-Fix, кабеля провисели больше года проблем нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже попробовали фификс, монтажникам очень понравился, по качеству как одесса, а цена приятнее, хотя если честно когда мне его предложили я отнесся скептически к нему :) Надо конечно еще чтобы годик-два повисел и будет точно ясно что за фрукт, но пока впечатление положительное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже вешаю Фификсу из-за подходящей цены на сегодняшний крус $, ребята на длиных пролетах волокно тоже убегает но не так как на ТКО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично был на заводе фификса, брал там кабель, видел всё производство, общался с рабочими на линии, и с руководством, там рассказали тот кто всё это организовал, был каким то типа технологом чут ли не самым главным на одессе, и мол технология производства полностю идентичная одесе


Кстати сравнивая два куска кабеля одессу и фификс я не нашёл отличия

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По опыту скажу так - чем больше в кабеле кевларовый пруток, тем меньше кабель тянется. Обычно такой кабель "хрустит" при изгибах. Такой кабель делает Одесса, Южка. Все остальное превращается в сопли которые нужно подтягивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ONLY Одесса, сплю который год спокойно. До этого были и юж, и тко - сняли, перетянули и забыли как про страшный сон. 

Основные проблемы: затухание частоты 1550, или ужасная втяжка/вытяжка волокон. У Одессы такого ещё ни разу не видел. В любое врем года открою муфту или бокс и как будто только уложили.

Не такая уже и кусючая цена на Одессу по сравнению с тем, какой геморрой можно получить от выше названых производителей.

Про фикс также слышал хорошие отзывы, но из-за выше сказанных проблем больше не рискуем, покупаем только проверенное кабло годами !!!

 

P.S. ни в коем случае не хочу делать антирекламу ТКО или Южкабелю, но это мой личный опыт, который стоял мне больших денег, репутации и нервов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

ONLY Одесса, сплю который год спокойно. До этого были и юж, и тко - сняли, перетянули и забыли как про страшный сон.  Основные проблемы: затухание частоты 1550, или ужасная втяжка/вытяжка волокон. У Одессы такого ещё ни разу не видел. В любое врем года открою муфту или бокс и как будто только уложили. Не такая уже и кусючая цена на Одессу по сравнению с тем, какой геморрой можно получить от выше названых производителей. Про фикс также слышал хорошие отзывы, но из-за выше сказанных проблем больше не рискуем, покупаем только проверенное кабло годами !!!   P.S. ни в коем случае не хочу делать антирекламу ТКО или Южкабелю, но это мой личный опыт, который стоял мне больших денег, репутации и нервов.

 

Поддерживаю, но фификс могу порекомендовать, я не барыга и мне пофигу будете ли Вы с ним работать, у нас провисел немного более года, всё как описано  открыл муфту, а там как вчера уложили, сейчас тянем им трассу в 40 км, если тема не потеряется через месяц отпишусь. А кабло мне реально понравилось

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используем натяжители, но я видел в некоторых городах что крепят с помощью проволоки, сам никогда не пробовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используем натяжители, но я видел в некоторых городах что крепят с помощью проволоки, сам никогда не пробовал

И не стОит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Створити нове...