Перейти до

В Украине готовят новый закон об интернете и мобильной связи взамен устаревшего закона «О телекоммуникациях»


Рекомендованные сообщения

Слегка продублирую, в соседней теме было упомянуто. Как вы понимаете готовится новый законопроект, прочтите, очень много нового и очень много регулирования, нами будут рулить все по цепочке вплоть до местных царьков, диктовать решили даже бухучет,  новые "административные" сборы, полное регулирование тарифов и их типов, регулировать собрались даже наполнение наших сайтов, полная отчетность вплоть до кол-ва абонов ну и установка прослушки за НАШ счет, так-же есть много хорошего, перечислил только то что по быстрому прочел. Требует однозначного обсуждения, желательно конечно поднять этот вопрос на УКОС, если будет такая возможность, думаю это очень важно. 

 

Источник

Відредаговано Denmark
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

желательно конечно поднять этот вопрос на УКОС, если будет такая возможность, думаю это очень важно. 


Это будем обсуждать на УКОС в секции «Всеукраинское совещание операторов связи»
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Украине готовят новый глобальный закон об интернете и мобильной связи

http://ain.ua/2015/09/23/605379

 

Игорь Дядюра:

https://www.facebook.com/IgorDyadyura/posts/617509788389705

Відредаговано ttttt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчего же и не обсудить? Мелким операторам хана, как первый тезис для обсуждения.

 

edit

Первая реакция после первого прочтения проекта.

Відредаговано barsuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе закон логичный и понятный, странно что столько лет его родить не могут.

Ничего плохого в регулировании и полной отчетности нет, дворовым сеткам до сих пор работающим в темную на 1 ЧП с единым налогом придется закрываться конечно.

Прослушка абонентов нынче не большая проблема, дополнительный сервер куда будет миррориться аплинк может себе позволить любой провайдер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Замирорьте за 3 года 20Г потока. С возможностью дальнейшего разбора.

Какой сервер с этим справится?

Любой современный за 1000$ + хранилище нужного объема.

Для оператора с таким трафиком затраты копеечные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Копеечные ? 10Г за год прокачивает около 39 Петабайт информации в одном направлении...

дык хранить то нужно только информацию о сессиях

Відредаговано Den_LocalNet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе закон логичный и понятный, странно что столько лет его родить не могут.

Ничего плохого в регулировании и полной отчетности нет, дворовым сеткам до сих пор работающим в темную на 1 ЧП с единым налогом придется закрываться конечно.

Прослушка абонентов нынче не большая проблема, дополнительный сервер куда будет миррориться аплинк может себе позволить любой провайдер.

 

 

А мне вот интересно - где то еще хоть одна домовая сетка работающая в серую осталась? А то я за последних лет 8 таковых ни в нашей области ни в 3-х соседних не наблюдаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно - где то еще хоть одна домовая сетка работающая в серую осталась? А то я за последних лет 8 таковых ни в нашей области ни в 3-х соседних не наблюдаю.

С серым бизнесом надо бороться другими методами. Точнее, не бороться, а ликвидировать мотивы для такого бизнеса.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть. Любая зарегулированность - подавление экономического развития.

+ коррупция

 

Как один из аспектов, пожалуй, один из основных. Ну и все остальное по списку от замедления административных процедур, до роста непродуктивных (накладных) расходов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем понравится наверное что зарегулировать могут местные чиновники? Раньше только Киев рулил, теперь все по кругу. Что опять ничего нету про доступы в дома? Что все на договорных отношениях и в условиях когда скоро будут тотальные кооперативы и осбб то договариваться надо с сотнями владельцев и цену могут любую лупить, местные балансодержатели теперь смогут убирать неугодных. Ну а сормы будут стоить лямы и продавать 1 приближенная контора, все как всегда. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В принципе закон логичный и понятный

Смешались в кучу люди, кони? Если совсем по простому и забив на регуляцию всего, что смогли придумать, то правила для ШПД и телефонии в кучу валить совсем как то косорыло выглядит. Порулить ДНС чужим, тоже логично и понятно.

 

Цены на СОРМ расеянский поглядите.

 

Харьковскую историю напомнить в качестве "договора" с местной властью?

 

А так то да, для магистралов и телефонии несколько плюсов есть. Для ШПД один плюс всего ИМХО - прямой запрет кросс-финансирования.

Відредаговано barsuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В принципе закон логичный и понятный

 

 

Харьковскую историю напомнить в качестве "договора" с местной властью?

 

Напомнить. О чем именно идет речь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот интересно - где то еще хоть одна домовая сетка работающая в серую осталась? А то я за последних лет 8 таковых ни в нашей области ни в 3-х соседних не наблюдаю.

Я 3шт в окрестностях нашего города знаю :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А мне вот интересно - где то еще хоть одна домовая сетка работающая в серую осталась? А то я за последних лет 8 таковых ни в нашей области ни в 3-х соседних не наблюдаю.

Я 3шт в окрестностях нашего города знаю :)

 

Если они серые, то они УЖЕ нарушают СУЩЕСТВУЮЩЕЕ законодательство. Так?

Или они станут серыми, когда примут новое?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напомнить. О чем именно идет речь?

 

http://provokacia.net/uncategory/13_07_16_kernes_potreboval_ot_provayderov_11_mln_na_remont_podyezdov

 

edit

Что последовало далее тоже стоит напоминать? По Запорожью бои с местной властью спросите у Денмарка, если не постесняется - расскажет.

Відредаговано barsuk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від zabiyako
      Законопроєкт №8087 виписаний таким чином, що дає Держспецзв'язку з залученням СБУ та Кіберполіції право повного доступу в будь-який момент до будь-якого сервера в Україні та розповсюджуються на всіх суб'єктів без винятку, включаючи МО та Генштаб.
      https://internetua.com/the-daily-beast-rosiiski-agenti-prisutni-v-usih-aspektah-ukrayinskogo-jittya-pocsinauacsi-z-parlamentu
       
    • Від STB
      Продам стоечный ИБП Eaton PowerWare 5115 RM на 1000 ВА. Состояние нового (в пользовании небыл)
      Комплект - полный: уши, рельсы, крепеж, CD, кабели, макулатура, упаковка (все на фото)
      При работе от АКБ, на выходе правильный синус как от сети. Сегментирование нагрузки (2 части) по расписанию.
      Цена: 160$ (по курсу НБУ)
      Не пересылаю. Самовывоз.
       

       

       

    • Від sh.igor
      Продам новий сервер DELL R530 Server
       
      В комплекті
      1шт Сервер DELL PowerEdge R530 Server
       
      ОЗУ 32 Gb DDR4 (2*16GB RDIMM, 2400MT/s, Dual Ran k, x8 Data Width)
      Можливе встановлення 12 планок пам'яті.
       
      2шт процесора Intel Xeon E5-2620 v4 2.1GHz,2 0M Cache,8.0GT/s QPI,Turbo,HT, 8C/16T (85W) Max Mem 2133MHz
       
      2шт Блок живлення DELL 750W
       
      4шт 1Gb порта
       
      2шт 10Gb SFP порта (QLogic 57810 Dual Port 10Gb Di rect Attach/SFP+ Network Adapt er)
       
      1шт Raid controller с АКБ (PERC H730 Integrated RAID Cont roller, 1GB Cache)
       
      2шт SSD диск+перехідник+корзина DELL (200GB Solid State Drive SATA M ix Use 6Gbps 512n 2.5in Hot-pl ug Drive,3.5 HYB CARR, Hawk-M4 E)
       
      iDRAC8 Enterprise, integrated Dell Remote Access Controller, Enterprise
       
      iDRAC Port Card
       
      6шт заглушки замість корзин

      No Internal Optical Drive
       
      1шт Фронтальна панель (Dell EMC 2U Standard Bezel)
       
      2шт Кабель живлення DELL (C13 to C14, PDU Style, 10 AMP, 6.5 Feet (2m), Power Cord)
       
      к-т документації
       
      заводська коробка
       
      Сервер новий в заводському комплекті, в єксплуатації не був.
      Серійний номер 36LMCM2
      Був придбаний 11.2017
      Вартість 44000грн
      Можливий незначний торг.
       
      Було придбано 3 таких сервери, 2 в єксплуатації, а в цьому немає потреби.
      По запиту додаткові фото 
      Відповім на Ваші запитання, телефонуйте в робочий час чи пишіть.
      0975173034 Ігор












    • Від Tanais
      Продам!!!
      Монітор Acer 21.5" V226HQLbd, D-Sub,DVI,TN,1920*1080,5ms
      Цена -3500 грн .
       
      НОВЫЙ.
    • Від nordstream
      Что за бред? Как крендель мог "бесплатно воровать интернет" чтобы "незаконно продавать интернет"?
       
       
       
×
×
  • Створити нове...