Перейти до

Альтернатива роутеру tp-link 740n


Рекомендованные сообщения

Шукається недорогий неглючний роутер для абонентів.

Хто які використовує зараз?

Відредаговано Зоррик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 100
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ого, длиннопост Почти с каждой мыслью согласен. И в плане ремонтопригодности, и гибкости, и... Но в садик, или школу я бы всетки ставил MikroTik.

рекомендуем народу 841-е. желательно текущей(v11, v13) версии оочень хорошо сделали... корректно работает ipv6

КАЙОТ НУ ТЫ ЗАЕБАВ СО СВОИМ - ДАБИВАИТ ТАКЭ ВПИЧАТЛЕНИЕ ШО ТЫ НЫ ПРОВАЙДЫР А ТРАКТОРИСТ ТЫЖ ПОНИМАЕШ ШО ДАБИВАИТ СВЯЗАНО С КУЧЕЙ ФАКТОРОВ НАХИРА ТЫ ХЕРНЮ ПЫШЫШ   А ВАПЩЕ БЫРИТЬ МИНИМУМ RB941-2nD

Posted Images

Дешева рыбка - херова юшка.

тплинки хороши стабильностью и накатанным, адекватным сервисом и хорошими гарантийными условиями. 

Нетисы пытаются позиционироваться как аналоги тплинка, но будут ли они аналогичны по гарантии и сервису - хз. В свое время длинки очень подвели нас, с глючной серией дир-300 - до сих пор косяки всплывают. Как бы так же с нетисами не получилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Netis 2411

+1 Поддержую за Netis 2411 уже год ставим полет нормальный

Ставим все модели ТМ netis 2411, 2411R, 2418, 2419R, новинка2419Е

Приставка R, Е, вроде как лучше реализовано IPTV но на практике и без приставок работает.

ГАРАНТИЯ ОФИЦИАЛЬНАЯ 1год!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шукається недорогий неглючний роутер для абонентів.

Хто які використовує зараз?

готовим модель NU600 по характеристикам анолог всем уже имеющимся на рынке

по настройке есть много плюсов (упрощенная система настройки и расширенная)

по цене ориентируемся 295 грн в розницу и 245-275 для инсталяторов.

Сервисом не будем пока заморачиваться ( будет замена сразу независимо от неисправности)

Позже наш сервис разберется с статистикой и тогда и будем формировать ремонтную базу.

по моделям будут и другие (но они пока готовятся) ....

post-23954-0-01610300-1443433041_thumb.jpg

post-23954-0-26956300-1443433044_thumb.jpg

post-23954-0-33713800-1443433047_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Шукається недорогий неглючний роутер для абонентів.

Хто які використовує зараз?

готовим модель NU600 по характеристикам анолог всем уже имеющимся на рынке

по настройке есть много плюсов (упрощенная система настройки и расширенная)

по цене ориентируемся 295 грн в розницу и 245-275 для инсталяторов.

Сервисом не будем пока заморачиваться ( будет замена сразу независимо от неисправности)

Позже наш сервис разберется с статистикой и тогда и будем формировать ремонтную базу.

по моделям будут и другие (но они пока готовятся) ....

 

На каком чипсете? Если имеете возможность повлиять на разработку firmware то очень полезная фича - переназначение WAN порта, и возможность блокировки дохлых флудящих портов. В идеале вообще openwrt из коробки.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу быть предвзятым, но взяв в руки netis, появляется ощущение дешевой такой поделки. Ну разве что коробка хороша и приятна на ощупь. Ну и по настройкам, стартовый скрин удачное решение (там где собраны настройки по типу подключения и пароли на wi-fi).

Спрашивают какой роутер купить, без зазрения совести рекомендую tp-link. Да, дороже "тенд", но:

1. Есть сомнения что глючит родной софт? Ставим openwrt (то же  если нужен дикий функционал, комбайн, или вундервафля)

2. Выбит порт? Не беда, внутри есть свич в возможность влепить туда до 15 VLANов, хоть обпереназначайся.

3. С ним непонятная проблема? Подкинул UART, посмотрел что в консоли. (Да, есть проблема у 841N v8, когда слетает часть инфы на флеше и он не грузится, похоже это происходит во  время неудовлетворительно качества питания в электросети)). Но сам же потом поднял нормальный кеш на ремонте роутеров для клиентов, по итогам все довольны.

Несмотря на недостатки некоторых моделей и ревизий, у них есть офигенный плюс, они ремонтопригодны. Сейчас их расхватывают на интернет аукционах даже в неработающем состоянии!!!

Сами попали на dir-300 во времена "сине-зелёных" прошивок, с тех пор плотно подсели на tp-link. Смысл в том что это оборудование которое рекомендует провайдер, это значит что мы должны быть уверены что не получим непонятных косяков предлагая его клиентам. 841N и 940N отлично себя зарекомендовали, серия развивается, выходят новые аппаратные ревизии и обновление ПО. Кто хочет дешевле, пусть идёт и выбирает себе любой роутер по средствам в магазинах электроники.

Конечно не все модели беспроблемны, была серия 741nd где какие-то инженерные затупы вызывали отвал wi-fi или слабый сигнал. И 840N, которые начали пихать в магазинах когда у людей стало  не хватать на нормальные 841N, случилась проблема с MTU на PPPoE.

Если я ставлю openwrt роутер в какую то школу, садик или больницу, он там будет работать не отсвечивая. Я буду иметь удалённый доступ на него, и не буду ходить туда через день выясняя что опять с ним не так.

При этом с гарантией не заморачиваемся вообще, т.к. экземпляров с заводским браком 1-3 на сотни роутеров.

По netis, totolink, tenda ничего не могу сказать о статистике поломок, так как их очень мало встречается в процентном соотношении. "Ковыряние" роутеров - только как хобби. Посмотрим через 2-3 года, когда в "плановом" режиме в них могут начать отказывать детальки. (Электроника стареет физически иногда раньше чем морально, да.)

 

Хотя... Перечитав пост я понял. Если у кого есть возможность повлиять на производителей, пусть лепят хоть черта лысого, но нужно:

1. Чтобы проц поддерживался открытыми прошивками от энтузиастов типа openwrt, dd-wrt, tomato.

2. Был свич с поддержкой vlan (тогда будет возможность переназначать порты).

3. Нормальный uart  чтобы видеть на каком этапе загрузки и что с ним не так.

4. Желательно вменяемый режим восстановления (как recovery у dlink'ов). В идеале как модифицированный uboot (https://github.com/pepe2k/u-boot_mod).

Проблема в том, что качественные товары стали очень неподъёмными для "пересiчного", поэтому хотят ещё немножко дешевле, пусть даже оно будет корявенько работать, и превратится в кирпич после поломки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хочу быть предвзятым, но взяв в руки netis, появляется ощущение дешевой такой поделки. Ну разве что коробка хороша и приятна на ощупь. Ну и по настройкам, стартовый скрин удачное решение (там где собраны настройки по типу подключения и пароли на wi-fi).

Ого, длиннопост:)

Почти с каждой мыслью согласен. И в плане ремонтопригодности, и гибкости, и... Но в садик, или школу я бы всетки ставил MikroTik.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

totolink n150rt  ?

+1 за totolink n150rt. Режим работы - поставил и забыл. Качество чуствуется что в софте, что в материалах корпуса. нетис - дешевая китайщина по стравненияю с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, у Тотолинка как с сервисом на Украине?

 

п.с. у меня 740-й с ДДВРТ после ремонта, аптайм больше полугода....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати да, заметил что подешевели.

Как они в работе?

740-х больше не будет?

841n идеальный домашний роутер. Дальнобойный, безглючный, куча функционала на любой вкус. По всем парамтерам лучше чем 740/741.

У меня дома такая штука стоит где-то год, я его ни разу и не ребутил по питанию. Аптаймы ограничены отключениями света.

 

До него стоял 740n, но в туалете вифи работал плохо :) Заменил на 841, тот добивает в любой угол весьма большой квартиры.

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтопну. Стоит 5-й год дома где-то на шкафу BR-6424n V2
Вспомнил, только читая ветку :) Ни разу не давал повода напомнить о себе - работает, жрать не просит (3 компа, 4 телефона, приставка, телевизор). Жаль, уже не выпускают, наверное...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтопну. Стоит 5-й год дома где-то на шкафу BR-6424n V2

Вспомнил, только читая ветку :) Ни разу не давал повода напомнить о себе - работает, жрать не просит (3 компа, 4 телефона, приставка, телевизор). Жаль, уже не выпускают, наверное...

с данной моделью не сталкивался, но ихние самые младшие модели - это "кулявлоб" :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто знает, у Тотолинка как с сервисом на Украине?

 

п.с. у меня 740-й с ДДВРТ после ремонта, аптайм больше полугода....

В комплекте идет гарантийка, там перечень сервисных центров по всем областям, пару штук клиенты отправляли - вернули новые.

Я так понимаю, сейчас не заморачиваются с ремонтом, который может стоить дороже роутера, просто меняют.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 В комплекте идет гарантийка, там перечень сервисных центров по всем областям, пару штук клиенты отправляли - вернули новые.

Я так понимаю, сейчас не заморачиваются с ремонтом, который может стоить дороже роутера, просто меняют.

 

Ждем окончания продаж в Украине 740-х а далее будем пробовать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від equipez
      Куплю роутеры tp-link 740n
      предложения в личку
       
       
      На постоянной основе от 5шт Sent from my iPhone using Tapatalk
    • Від UP-Link
      Продам роутеры tl-740n gj 195 грн.,опт от 10 шт.,по 189грн.,доставка оплачивается получателем!
    • Від ayaremenko
      продам tp-link 740n - 16.5 у.е. 
      ящик 30 шт - 480 у.е. 
       
      л.с. или тел. 0674008066 Андрей

×
×
  • Створити нове...