Перейти до

микротик. не могу обновится


Рекомендованные сообщения

Подскажи пожалуйста, не могу ни обновить ни залить свою прошивку в микрот. пишет no file name кнопка restore не активна. Когда-то у меня было что-то подобное, я толи логин пароль менял.... уже не помню... ничего не получается, а нужно очень быстро

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

изначально пытался поставить свою заранее сделаную конфигурацию. насколько я помню она была сделана на 5.26. выдает ответ not a proper file, заметил что в файл листе пишет не backup, a backup file. Решил обновить прошивку. сейчас стоит 3.28. Пробую разные, ничего не получается, рестор не активен, ошибка not file name. Пробовал через терминал /system backup>load тоже самое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы прошивку обновляете или конфигурацию с бекапа пытаетесь восстановить? Учитывая, что бекап конфига с 5.х, а прошивка 3.х - естественно конфиг не поднимется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обновіть (або відкатіть) прошивку до версії, на якій робились бекапи (бажано firmware теж відкатить назад)

підтягніть бекап, і тоді обновляйте прошивку до потрібної версії

 

ps: допускаються похибки. Якщо бекап робився на версії 5,26, то прошивка може бути 5.24 або 6.2 +/-. І т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вы прошивку обновляете или конфигурацию с бекапа пытаетесь восстановить? Учитывая, что бекап конфига с 5.х, а прошивка 3.х - естественно конфиг не поднимется...

я попытался залить бекап, но роутер его не захотел, после того я решил залить прошивку чтобы подогнать версии, но роутер вообще ничего не хочет...

 

попытаюсь сегодня перепрошить его через нетинсталл...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 3-й на 5-ю навряд ли сразу пойдет.

Попробуйте:

1. Обновить лицензию (System->License-Update) и апгрейднуть routerboard (System->RouterBoard->Upgrade с последующим Reboot)

2. Затем обновиться до 4.х

3. Повторить п.1

4. Обновиться до 5.х

5. Повторить п.1

6. Залить конфиг

Відредаговано BlackVS
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С 3-й на 5-ю навряд ли сразу пойдет.

Попробуйте:

1. Обновить лицензию (System->License-Update) и апгрейднуть routerboard (System->RouterBoard->Upgrade с последующим Reboot)

2. Затем обновиться до 4.х

3. Повторить п.1

4. Обновиться до 5.х

5. Повторить п.1

6. Залить конфиг

попробую. вчера пробовал через нетинсталл, так он его не видит. уже начал думать что у меня руки совсем кривые, взял другой такой же микрот все сразу получается все нормально. а с этим....

получилось обновить до 4, потом с 4 обновил на 6ую та которая на микротик.ком

вроде как все заработало, но после того как ставлю конфигурацию, он уходит в ступор - помогает только ресет.

поменял 6ую на 5.26 (на ней конфигурация была написана) все равно после рестора зашел в ступор.

психанул - бегу на работу. вечером попробую с лицензиями.

может у кого-то еще есть варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взял другой такой же микрот все сразу получается все нормально. а с этим....

может у кого-то еще есть варианты?

С того, на котором бекап поднимается - сделайте экспорт конфигурации, можно и в виде compact. И импортните в проблемном.

Компакт-файл - текстовый, там можно посмотреть саму конфигурацию, и выполнить ее в терминале (увидев ошибки). В любом случае компактный это проще, чем вообще с нуля конфигурацию клепать.

Не помню - полный бекап MACи затягивает? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

взял другой такой же микрот все сразу получается все нормально. а с этим....

может у кого-то еще есть варианты?

С того, на котором бекап поднимается - сделайте экспорт конфигурации, можно и в виде compact. И импортните в проблемном.

Компакт-файл - текстовый, там можно посмотреть саму конфигурацию, и выполнить ее в терминале (увидев ошибки). В любом случае компактный это проще, чем вообще с нуля конфигурацию клепать.

Не помню - полный бекап MACи затягивает? 

 

пробовал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Игорь_Кривой Рог
      Продам за ненадобностью остатки после модернизации, лежать без дела.
       
      Mikrotik RB850Gx2 - 4шт.
       
      Mikrotik RB260GS - 1шт.
       
      Все в рабочем состоянии, сброшены на заводские настройки, битые порты отсутствуют.
       








    • Від Dimon123
      новий, без коробки, відправлю 1600 грн


    • Від Dimon123
      Новий, в коробці, відправлю. 1200 грн
       


    • Від cyi
      Вітаю. Така проблема, в Mikrotik 2011UAS-2HnD перестав працювати порт 7 та 10. Може хто підкаже в чому проблема або ж має Repair Instruction.
      Дякую.
    • Від Turist
      продам mikrotik ccr1036-12g-4s, ccr1009-8g-1s-1s+
      все робоче, все працює
      ccr1036-12g-4s - 17500 грн. (в наяності 2 шт)
      ccr1009-8g-1s-1s+     -  12000 грн - 1 шт
×
×
  • Створити нове...