Перейти до

Есть ли у кого реальные данные по пропускной способности MikroTik DynaDish 5


jcomm

Рекомендованные сообщения

Собственно САБЖ. По факту планируется мост на 3.5 км в 802.11ac в абсолютно прямой видимости. Вот хочу и подобрать железо для этого дела. Спасибо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальних даних не має, але знаю, що для АС режиму, для отримання найкращих показників швидкості, сигнали повинні бути в районі -40 - -45DdB. Думаю, що з цим обладнанням (при точному влучанні) Вам вдасться досягти таких показників на цій віддалі. А от щодо можливостей самого процесора на цьому обладнанні, то в цьому я не не розбираюся.)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немає там нічого нормального .

Був мост на бріджаг в 5-ці сигнал був -55 CCQ 99-100% Вперлись в полку 70-75 мег по 100 мбітній сеті 

Взяли в цю суботу це обладнення сигнал -63 CCQ скаче то 25 то 85 но не більше чим 85% / Вдалось качнути реального трафіку 120 мег піками до 140 мег і да забув сказати видимість є і відстань 5 км

Короче нето пальто і да вся антена тупо з пластіка легче бріджа раза в 2 точно при тому шо старий лінк було демонтовано і поставлено на теж місце де був старий. Треба щось по солідніше брати пробувати

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно САБЖ. По факту планируется мост на 3.5 км в 802.11ac в абсолютно прямой видимости. Вот хочу и подобрать железо для этого дела. Спасибо

Сколько скорости надо ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Собственно САБЖ. По факту планируется мост на 3.5 км в 802.11ac в абсолютно прямой видимости. Вот хочу и подобрать железо для этого дела. Спасибо

Сколько скорости надо ?

 

Скорости надо 150 Мбит, но уверенных. Может для этого что-то из AC от Ubnt?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Собственно САБЖ. По факту планируется мост на 3.5 км в 802.11ac в абсолютно прямой видимости. Вот хочу и подобрать железо для этого дела. Спасибо

Сколько скорости надо ?

 

Скорости надо 150 Мбит, но уверенных. Может для этого что-то из AC от Ubnt?

 

Уверенных 150М симлекса  на 3.5 км даст ePMP Force 110 PTP и  МТ  QRT 5.  Но только если за каналом будет сидеть не более 200 юзеров, а то по ппс может не потянуть. ePMP будет дороже ( пока из доступных что есть устройств), но стабильней при любых помехах.

Из АС, как ни странно, убнт PB АС получше будет, чем МТ АС. Поэтому  PB АС 500 , если Френель не закрыт,  на 3.5 км  150М вытянет, но только если обратный трафик не будет превышать 10-15М и нет сильных помех, они для сигнала -50 дБм( который будет на вашем линке) должны быть не выше -87дБм. Если выше, то из за потерь пакетов сколько  будет реально  скорости TCP/IP непредсказуемо, может быть даже хуже обычного бима М5.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно САБЖ. По факту планируется мост на 3.5 км в 802.11ac в абсолютно прямой видимости. Вот хочу и подобрать железо для этого дела. Спасибо

24AC-Mimo

Point-to-Point 667Mbit/s в диапазоне 5GHz-5.9GHz c шагом 20MHz и выбираемой шириной канала 20MHz/40MHz/80MHz

Проверяли и работает на 7км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно САБЖ. По факту планируется мост на 3.5 км в 802.11ac в абсолютно прямой видимости. Вот хочу и подобрать железо для этого дела. Спасибо

APC ECHO 5

802.11a/n 300Mbit/s 28 dBm MiMo устройство, совместимое с спутниковой тарелкой.

Проверено на 12км (140 юзеров)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Собственно САБЖ. По факту планируется мост на 3.5 км в 802.11ac в абсолютно прямой видимости. Вот хочу и подобрать железо для этого дела. Спасибо

24AC-Mimo

Point-to-Point 667Mbit/s в диапазоне 5GHz-5.9GHz c шагом 20MHz и выбираемой шириной канала 20MHz/40MHz/80MHz

Проверяли и работает на 7км.

1.Пропускна здатність в 20 МГц?

2. Пропускна здатність в 40 МГц?

3. Є в реєстрі? Получиться оформить в УДЦР?

4. Вартість?

5. Підключається до РокетДіш34, чи антени в комплекті?

6. Є на складі?

7. Зможете забрать, якщо не пропустить озвучену швидкість? На тест 5 днів....

 

Ps. Лінк 20 км через Дніпро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работает подобный  5 км линк на дишах 30 + netmetal, пигтейлы делал сам, приход и уход с netmetal оптикой (sfp в метале есть) но назад должно быть до 20-25 мбит. уже писали выше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 year later...

работает подобный  5 км линк на дишах 30 + netmetal, пигтейлы делал сам, приход и уход с netmetal оптикой (sfp в метале есть) но назад должно быть до 20-25 мбит. уже писали выше.

А у нас такой мост работает на 33км.)) дюплекс где то 60-65. А сколько у вас на 5 ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Немає там нічого нормального .

Був мост на бріджаг в 5-ці сигнал був -55 CCQ 99-100% Вперлись в полку 70-75 мег по 100 мбітній сеті 

Взяли в цю суботу це обладнення сигнал -63 CCQ скаче то 25 то 85 но не більше чим 85% / Вдалось качнути реального трафіку 120 мег піками до 140 мег і да забув сказати видимість є і відстань 5 км

Короче нето пальто і да вся антена тупо з пластіка легче бріджа раза в 2 точно при тому шо старий лінк було демонтовано і поставлено на теж місце де був старий. Треба щось по солідніше брати пробувати

так может проблема в эфире ? чего CCQ скачет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Игорь_Кривой Рог
      Продам за ненадобностью остатки после модернизации, лежать без дела.
       
      Mikrotik RB850Gx2 - 4шт.
       
      Mikrotik RB260GS - 1шт.
       
      Все в рабочем состоянии, сброшены на заводские настройки, битые порты отсутствуют.
       








    • Від Dimon123
      новий, без коробки, відправлю 1600 грн


    • Від Dimon123
      Новий, в коробці, відправлю. 1200 грн
       


    • Від cyi
      Вітаю. Така проблема, в Mikrotik 2011UAS-2HnD перестав працювати порт 7 та 10. Може хто підкаже в чому проблема або ж має Repair Instruction.
      Дякую.
    • Від Turist
      продам mikrotik ccr1036-12g-4s, ccr1009-8g-1s-1s+
      все робоче, все працює
      ccr1036-12g-4s - 17500 грн. (в наяності 2 шт)
      ccr1009-8g-1s-1s+     -  12000 грн - 1 шт
×
×
  • Створити нове...