Перейти до

LiteBeam M5


berimor

Рекомендованные сообщения

Кто тестил -это чудо! Подскажите чем его прошить, что б работал Compliance Test ребят помогите срочно!

За рание всем спасибо!

А где вы его хотите использовать? Зачем он вам вообще нужен, для каких задач?

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сitizens а вы скакой целью интирисуетесь я задал конкретный вопрос ...эти

LiteBeam M5 в качестве клиента

 

Это не "Сitizens" :) , это "wimaxx". Он в целом ничего, часто дельные мысли говорит, но вот его любовь к камбиуму сводит его с ума :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вы скакой целью интирисуетесь

 

Это блатной  жаргон , и эти слова  имеют непростой смысл . Не употребляй их если не знаешь зачем.

А по делу , Litebeam - одночейновый, тоже самое что airgrid, только с меньшим реальным усилением и видимо на сотню гривен дешевле. К чему приводит применение одночейновых девайсов с MIMO 2x2 базами вам известно?  Оно вам надо ? 

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Кто тестил -это чудо! Подскажите чем его прошить, что б работал Compliance Test ребят помогите срочно!

За рание всем спасибо!

http://eurowisp.com.ua/shop/product/ubiquiti-litebeam-m5-23 в закладке ОПИСАНИЕ внизу ссылка скачать прошивку.

 

 

 

а вы скакой целью интирисуетесь

 

Это блатной  жаргон , и эти слова  имеют непростой смысл . Не употребляй их если не знаешь зачем.

А по делу , Litebeam - одночейновый, тоже самое что airgrid, только с меньшим реальным усилением и видимо на сотню гривен дешевле. К чему приводит применение одночейновых девайсов с MIMO 2x2 базами вам известно?  Оно вам надо ? 

 

У Интертелекома 90 % абонентов подключено на airgrid и litebeam и ничего работает все. Лично подключал абонента на расстоянии 15 км до базовой на litebeam, сигнал был -73 -75 все работает проблем нету . Если условия позволяют почему бы и не подключать абонентов экономя до 500 грн.  

Відредаговано eurowisp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Кто тестил -это чудо! Подскажите чем его прошить, что б работал Compliance Test ребят помогите срочно!

За рание всем спасибо!

http://eurowisp.com.ua/shop/product/ubiquiti-litebeam-m5-23 в закладке ОПИСАНИЕ внизу ссылка скачать прошивку.

 

 

 

а вы скакой целью интирисуетесь

 

Это блатной  жаргон , и эти слова  имеют непростой смысл . Не употребляй их если не знаешь зачем.

А по делу , Litebeam - одночейновый, тоже самое что airgrid, только с меньшим реальным усилением и видимо на сотню гривен дешевле. К чему приводит применение одночейновых девайсов с MIMO 2x2 базами вам известно?  Оно вам надо ? 

 

У Интертелекома 90 % абонентов подключено на airgrid и litebeam и ничего работает все. Лично подключал абонента на расстоянии 15 км до базовой на litebeam, сигнал был -73 -75 все работает проблем нету . Если условия позволяют почему бы и не подключать абонентов экономя до 500 грн.  

 

Надо знать откуда у них airgrid и почему они их подключают. Какая же там , экономия? Емкость  сектора на рокете M5/М2 в 20 Мгц если все клиенты айргриды ( в одном чейне) - 10-12 Mbps. На сам грид эту скорость то можно получить в одном чейне, вот только рокет раздать больше 10-12 M  20-30клиентам на гридах  не может, все точно также и с этими  лайтбимами. Любое подключение хотя бы одного одночейнового грида/лайтбима на раздачу M5/M2 катастрофически снижает емкость раздачи.

Конечно, если вас и ваших клиентов устраивает сервис- тариф  1 мбит/c,  и 15 клиентов на сектор, то не вопрос. Но видео уже не посмотришь, и поэтому как только появится рядом лучшее предложение по тарифам, пошлют вас клиенты подальше с экономией 500 грн , а вам , если и дальше захотите работать, придется  всю сеть менять.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кто тестил -это чудо! Подскажите чем его прошить, что б работал Compliance Test ребят помогите срочно!

За рание всем спасибо!

http://eurowisp.com.ua/shop/product/ubiquiti-litebeam-m5-23 в закладке ОПИСАНИЕ внизу ссылка скачать прошивку.

 

 

 

а вы скакой целью интирисуетесь

 

Это блатной  жаргон , и эти слова  имеют непростой смысл . Не употребляй их если не знаешь зачем.

А по делу , Litebeam - одночейновый, тоже самое что airgrid, только с меньшим реальным усилением и видимо на сотню гривен дешевле. К чему приводит применение одночейновых девайсов с MIMO 2x2 базами вам известно?  Оно вам надо ? 

 

У Интертелекома 90 % абонентов подключено на airgrid и litebeam и ничего работает все. Лично подключал абонента на расстоянии 15 км до базовой на litebeam, сигнал был -73 -75 все работает проблем нету . Если условия позволяют почему бы и не подключать абонентов экономя до 500 грн.  

 

Надо знать откуда у них airgrid и почему они их подключают. Какая же там , экономия? Емкость  сектора на рокете M5/М2 в 20 Мгц если все клиенты айргриды ( в одном чейне) - 10-12 Mbps. На сам грид эту скорость то можно получить в одном чейне, вот только рокет раздать больше 10-12 M  20-30клиентам на гридах  не может, все точно также и с этими  лайтбимами. Любое подключение хотя бы одного одночейнового грида/лайтбима на раздачу M5/M2 катастрофически снижает емкость раздачи.

Конечно, если вас и ваших клиентов устраивает сервис- тариф  1 мбит/c,  и 15 клиентов на сектор, то не вопрос. Но видео уже не посмотришь, и поэтому как только появится рядом лучшее предложение по тарифам, пошлют вас клиенты подальше с экономией 500 грн , а вам , если и дальше захотите работать, придется  всю сеть менять.

 

Мне ничего не придется менять у меня нету сети )) мы просто сотрудничаем со многими беспроводными провайдерами как в покупке, продажи оборудования так и подключения и обслуживания их абонентов, среди них есть компания интертелеком которая работает на оборудовании ubiquiti. Не буду спорить могу только сказать за себя что видели мои глаза, лето прожил на море практически, подключал гостиницы и пансионаты  на интертелеком за лето подключил около 120 абонентов 99 % были подключены на 5 мегабит оборудование airgrid m5 23. перед каждым подключением тех поддержка тестирует канал подключаемого абонента, если подключаешь на 5 мегабит то прошивают тестовый номер на антенну  с тарифом 10 мегабит и проверят speedtestom ,если десятка туда сюда влетает с пингом до 20 ms только тогда подключают иногда видел 20-30 мегабит  на абонента но это было уже на бимах правда. В городах с интернетом по проще в основном подключаем на микротиках на 10 мегабит по 70 человек на сектор без потери качества. поработав в этом году с оборудование ubiquiti думаю на практике там это тоже возможно без проблем. По поводу litebeam могу сказать проблему подключения абонента максимально дешево она решает на все 100% + очень компактный и удобный наши дилеры берут их с удовольствием нервно вспоминая когда приходилось с пару тройкой сеток от гридов перется с одного края города в другой не говоря уже о поездках на автобусе за город ))). 

Відредаговано eurowisp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если подключаешь на 5 мегабит то прошивают антенну  на 10 мегабит

 

интернетом по проще в основном подключаем на микротиках на 10 мегабит по 70 человек на сектор без потери качества

 

 

поработав в этом году с оборудование ubiquiti думаю там это тоже возможно без проблем.
 

 С вами все понятно, вопросов больше не имею:-).  

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если подключаешь на 5 мегабит то прошивают антенну  на 10 мегабит

 

интернетом по проще в основном подключаем на микротиках на 10 мегабит по 70 человек на сектор без потери качества

 

 

поработав в этом году с оборудование ubiquiti думаю там это тоже возможно без проблем.
 

 С вами все понятно, вопросов больше не имею:-).  

 

+1

Редкий случай, когда соглашусь с Alver.

Не стоят эти LiteBeam и AirGrid той экономии.

Это иначе как "жлобством" и разбазариванием радиочастотного ресурса не назовешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

если подключаешь на 5 мегабит то прошивают антенну  на 10 мегабит

 

интернетом по проще в основном подключаем на микротиках на 10 мегабит по 70 человек на сектор без потери качества

 

 

поработав в этом году с оборудование ubiquiti думаю там это тоже возможно без проблем.
 

 С вами все понятно, вопросов больше не имею:-).  

 

Пожалуйста, обращайтесь) Надеюсь вы сможете когда то научится подключать больше 20 человек на сектор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

если подключаешь на 5 мегабит то прошивают антенну  на 10 мегабит

 

интернетом по проще в основном подключаем на микротиках на 10 мегабит по 70 человек на сектор без потери качества

 

 

поработав в этом году с оборудование ubiquiti думаю там это тоже возможно без проблем.
 

 С вами все понятно, вопросов больше не имею:-).  

 

+1

Редкий случай, когда соглашусь с Alver.

Не стоят эти LiteBeam и AirGrid той экономии.

Это иначе как "жлобством" и разбазариванием радиочастотного ресурса не назовешь.

 

Как человек который работает в магазине по продаже airgrid скажу вам по секрету что airgrid это самый продаваемый товар в Украине ТОП 1 по покупаемости (конечно в категории точки доступа)и по запросам в поисковиках. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надеюсь вы сможете когда то научится подключать больше 20 человек на сектор.

А что сразу на 20 то скатились? А где же  научиться подключать на микротике  70 клиентов на сектор с тарифами 10М? После сказанного ваше мнение по вопросам   ШБД никого не интересует, вы просто не теме.

Ахинею  про запросы в поисковиках и долю рынка аиргрида  даже не комментирую.

Відредаговано Alver
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

airgrid это самый продаваемый товар в Украине ТОП 1 по покупаемости (конечно в категории точки доступа)

У вас какая-то не такая Украина, как у всех остальных. По крайней мере, ни в нашем ни в соседних городах Грид не составляет какой-либо заметной доли клиентских устройств. В топах Локи, Бриджи, SXT. Відредаговано sov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Надеюсь вы сможете когда то научится подключать больше 20 человек на сектор.

А что сразу на 20 то скатились? А где же  научиться подключать на микротике  70 клиентов на сектор с тарифами 10М? После сказанного ваше мнение по вопросам   ШБД никого не интересует, вы просто не теме.

Ахинею  про запросы в поисковиках и долю рынка аиргрида  даже не комментирую.

 

Конечно не все подключаемые сидят на тарифе 10 кто-то на 3ке кто то на 5ке кто то на 10ке Я думал это даже вам будет понятно, моя ошибка . А поучится вам реально еще много чему нужно. Плохому танцору постоянно что то мешает в жизни. Последние 5 лет заходишь на форумы и только и видно таких как вы людей которые только ноют и жалуются на все что угодно, вместо того чтобы подровнять руки и решить проблему или поставленную задачу. 

Відредаговано eurowisp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Надеюсь вы сможете когда то научится подключать больше 20 человек на сектор.

А что сразу на 20 то скатились? А где же  научиться подключать на микротике  70 клиентов на сектор с тарифами 10М? После сказанного ваше мнение по вопросам   ШБД никого не интересует, вы просто не теме.

Ахинею  про запросы в поисковиках и долю рынка аиргрида  даже не комментирую.

 

Конечно не все подключаемые сидят на тарифе 10 кто-то на 3ке кто то на 5ке кто то на 10ке Я думал это даже вам будет понятно, моя ошибка . А поучится вам реально еще много чему нужно. Плохому танцору постоянно что то мешает в жизни. Последние 5 лет заходишь на форумы и только и видно таких как вы людей которые только ноют и жалуются на все что угодно, вместо того чтобы подровнять руки и решить проблему или поставленную задачу. 

 

 

Alver такой же продавец железа как Вы, но одна большая разница – он профессионально понимает о чем говорит. Поверьте, если Ваши знание заканчиваются на speedtestе у абонента, не стоит об этом сильно кричать. Вы даже не поняли о чем Вам говорят, почитайте немного про спектральную эффективность, поляризацию, модуляцию, TDD/TDMA, MIMO-A/B  и т.д. Скажем так кроме антирекламы своему магазину Вы ничего не достигли. Просто нужно либо досконально понимать о чем говоришь, либо просто говорить  - я продавец и ничего не понимаю, а не учить  на профессиональном форуме операторов…

Відредаговано apl
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Если по теме : 18b7af571476t.jpg

 

В общей сложности подключил на litebeam человек 60 примерно еще никто не разу не позвонил и не пожаловался на не стабильную работу или качество.

 

Если кому интересно в след раз могу сделать скрин на 20ку 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

И так есть такая вот проблема, LiteBeam на прошивке 5.6.2 не цепляется за сектор Nanostation M5 XM 5.6.2 настройки перероверяли 4 раза, даже нет точки которая дает выбрать АПшку в скан листе, кто то с таким сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно прошить в вашей пошивке нет полосы 20/40 пошивка уменя есть...частоты все не открывает но зато конектится ..стучите в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Кто тестил -это чудо! Подскажите чем его прошить, что б работал Compliance Test ребят помогите срочно!

За рание всем спасибо!

http://eurowisp.com.ua/shop/product/ubiquiti-litebeam-m5-23 в закладке ОПИСАНИЕ внизу ссылка скачать прошивку.

 

 

 

а вы скакой целью интирисуетесь

 

Это блатной  жаргон , и эти слова  имеют непростой смысл . Не употребляй их если не знаешь зачем.

А по делу , Litebeam - одночейновый, тоже самое что airgrid, только с меньшим реальным усилением и видимо на сотню гривен дешевле. К чему приводит применение одночейновых девайсов с MIMO 2x2 базами вам известно?  Оно вам надо ? 

 

У Интертелекома 90 % абонентов подключено на airgrid и litebeam и ничего работает все. Лично подключал абонента на расстоянии 15 км до базовой на litebeam, сигнал был -73 -75 все работает проблем нету . Если условия позволяют почему бы и не подключать абонентов экономя до 500 грн.  

 

Надо знать откуда у них airgrid и почему они их подключают. Какая же там , экономия? Емкость  сектора на рокете M5/М2 в 20 Мгц если все клиенты айргриды ( в одном чейне) - 10-12 Mbps. На сам грид эту скорость то можно получить в одном чейне, вот только рокет раздать больше 10-12 M  20-30клиентам на гридах  не может, все точно также и с этими  лайтбимами. Любое подключение хотя бы одного одночейнового грида/лайтбима на раздачу M5/M2 катастрофически снижает емкость раздачи.

Конечно, если вас и ваших клиентов устраивает сервис- тариф  1 мбит/c,  и 15 клиентов на сектор, то не вопрос. Но видео уже не посмотришь, и поэтому как только появится рядом лучшее предложение по тарифам, пошлют вас клиенты подальше с экономией 500 грн , а вам , если и дальше захотите работать, придется  всю сеть менять.

 

Мне ничего не придется менять у меня нету сети )) мы просто сотрудничаем со многими беспроводными провайдерами как в покупке, продажи оборудования так и подключения и обслуживания их абонентов, среди них есть компания интертелеком которая работает на оборудовании ubiquiti. Не буду спорить могу только сказать за себя что видели мои глаза, лето прожил на море практически, подключал гостиницы и пансионаты  на интертелеком за лето подключил около 120 абонентов 99 % были подключены на 5 мегабит оборудование airgrid m5 23. перед каждым подключением тех поддержка тестирует канал подключаемого абонента, если подключаешь на 5 мегабит то прошивают тестовый номер на антенну  с тарифом 10 мегабит и проверят speedtestom ,если десятка туда сюда влетает с пингом до 20 ms только тогда подключают иногда видел 20-30 мегабит  на абонента но это было уже на бимах правда. В городах с интернетом по проще в основном подключаем на микротиках на 10 мегабит по 70 человек на сектор без потери качества. поработав в этом году с оборудование ubiquiti думаю на практике там это тоже возможно без проблем. По поводу litebeam могу сказать проблему подключения абонента максимально дешево она решает на все 100% + очень компактный и удобный наши дилеры берут их с удовольствием нервно вспоминая когда приходилось с пару тройкой сеток от гридов перется с одного края города в другой не говоря уже о поездках на автобусе за город ))). 

 

:facepalm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Розыскуется прошивка для LiteBeam M5 с разблокированным Compliance Test. Пришли антенны с прошивкой 6.6.2, с ней антенна только клиентом работать может. Нашел бету v5.6.3-beta2.28245 (XW) - появились режимы репитера и точки доступа. Поешка 25v 0.2A, т.е. антенна ничего не потребляет, вся мощща берется исключительно из воздуха )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розыскуется прошивка для LiteBeam M5 с разблокированным Compliance Test. Пришли антенны с прошивкой 6.6.2, с ней антенна только клиентом работать может. Нашел бету v5.6.3-beta2.28245 (XW) - появились режимы репитера и точки доступа. Поешка 25v 0.2A, т.е. антенна ничего не потребляет, вся мощща берется исключительно из воздуха )))

Ты ничего не перепутал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

вполне реально. А вот по ное интересно... 0.5 а 24 вольтовые старого образца держат больше чем 0.5а А потребление наноса м5 в пол мощи 117мА если верить омхитику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від alsdfg
      Привет.
      Делал себе в квартире оптику, да охламоны обрезали слишком сильно, нужно доточить метров 10
      А свои обрезки от сетевой деятельности уже давно выбросил
      С удовольствием приобрету обрезочек длинной метров 10 гривен за 100-200
      Желательно для внутренней укладки, но можно и подвесную)
      Пишите в личку какая у вас тип кабеля - с удовольствием приобрету.
      Если у вас свое мнение на счет цены - тоже озвучивайте, рассмотрю
    • Від Ramaz
      Новый усилитель. 300гр




    • Від fix3r
      помогите разобраться  настроить сталкер портал,
      можете поделиться опытом как правильно настроить (медиа сервер, nginx + hls)
       
    • Від Лепа
      Продам FM UT024-SM-08 - 300 м - 10 грн./м
      Продам FM UT048-SM-48 - 367 м - 12 грн./м
      Продам FM LT036-SM-28 - 299 м - 10 грн./м
      Продам FM UT024-SM-08 - 598 м - 10 грн/м
      Так же принимаю заказ на оптику от 8 до 36 до 500 м. Предложения и цены пишите в личку.
    • Від Скромняжка
      Planet FGSW-2620CS - 8 штук - 1500 грн (новый 3400)
      (Управляемый коммутатор с 24 портами Fast Ethernet и 2 портами Combo Gigabit SFP, 8.8 Gbps)

      TP Link TL-SF1016D + БП - 400 грн (новый 700 грн)
      (Порты: 16 x 10/100Base-TX, Тип коммутатора: Неуправляемый, 3.2 Гбит/с)

      TL-SF1008D + БП - 150 грн (новый 250 грн)
      (8 портов 10/100 Мбит/с с автосогласованием, с разьемами RJ45 (авто-MDI/MDIX)

      D-LINK DES-2108 + БП 2 шт - 800 грн (новый 1200 грн)
      (D-Link DES-2108 Характеристики: ✔Управляемый коммутатор Layer 2 ✔8 портов 10/100 Мбит/сек ✔QoS ✔VLAN)

      Eusso USH5008-XL 8 port 10/100 + БП - 150 грн
      (Eusso 8 Port 10/100M External PW Switch Hub (12V) USH5008-XL)

      ACORP 10/100 HU16D + БП - 300 грн (новый 600)
      (Коммутатор Acorp HU16D 10/100 Mbps 16-port Metal case, неуправляемый)

      Planet GSD-802S Gygabyte 8+2 SFP 10" - 1500 грн (новый 3000 грн)
      (Коммутатор с 8 портами Gigabit Ethernet и 2 портами Combo Gigabit SFP)

      D-Link DGS-1005A 5 port Gygabyte + БП - 300 грн (новый 500)
      (5 портов 10/100/1000 Мбит/с Gigabit, Коммутационная матрица 10 Гбит/с)

      D-Link DES-1016D 10/100 10" 2 штуки - 450 грн (новый 1100 грн)
      (неуправляемый, металл, внутренний БП, 16 x Ethernet 10/100 Мбит/сек, Внутренняя пропускная способность 3.2 Гбит/сек)

      D-Link DES-1024D 10/100 10" - 600 грн (новый 1200)
      (Коммутатор имеет 24 порта 10/100 Мбит/с, металл, встроенный БП, неуправляемый, 4.8 Гбит/с)

      Tplink TL-SL2210WEB 8*100+2*1000 (1SFP) - 1000 грн (новый 1600)
      (это 8-портовый коммутатор на базе технологии Web Smart с двумя гигабитными портами Gigabit-Uplink, один медь, второй sfp)

      D-Link DES-2110 8+2 гигабитных порта, 1 SFP, 10" - 700 грн (новый 2600)
      (8-портовый управляемый коммутатор 10/100Мбит/с с 1 портом 1000BASE-T Gigabit и 1 портом SFP, 5.6 Гбит/с)

      Dell 3324 24+2 COMBO SFP, 2 штуки - 900 грн
      24 x 10/100 Ethernet, 2 x 10/100/1000 Ethernet, 2 x SFP Combo Port

      Dell 5324 24+4SFP 19" - 1900 грн.
      (24-портовый гигабитный управляемый коммутатор, 24 RJ-45 порта, 4 SFP слота, 48.0 Gbps)

      Dell 3448 48+2SFP - цена 2000 грн
      (24 порта Fast Ethernet 10/100BASE-T + 2 COMBO SFP Гигабит, Коммутационная способность: 12,8Гбит/с)

      Tplink TL-SG2216WEB 16+2SFP - 1500 грн (новый 3400)
      (Гигабитный управляемый 16-ти портовый коммутатор с двумя комбинированными слотами SFP, 32 Гбит/с)

      3Com 3C17300 Switch 4226T 24*100+2*1000 - 500 грн
      (Управление: SNMP, веб-интерфейс, Интерфейс командной строки (CLI), 2 порта 10/100/1000 Мбит/сек, 24 порта 10/100 Мбит/сек)

      Tplink - TL-SL2218WEB 16+2*1000(1SFP) - цена 1800 грн (новый 2700)
      (2 x SFP, 16 x Fast Ethernet (10/100 Мбит/с), 2 x Gigabit Ethernet (10/100/1000 Мбит/с) 7.2 Гбит/с)
       
      Есть пару UPS с дохлыми аккумами. Свычи свои, родные. Киев. Можете писать сюда, а лучше в вайбер о6з-ЧЧ0-4Чоч








       
×
×
  • Створити нове...