Перейти до

Борьба мосек с Киевстаром


Рекомендованные сообщения

Боролись, боролись, в итоге решили просто обрезать шнурки ))

 

Вот такое объявление вывесили двоечники у меня в подъезде, и куда жаловаться? или ловить за... руку и сдавать в милицию?

 

internet_800.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На месте этой чудесной тов "мжц" обратились бы с договором в суд и оффициально потребовали переделать и ремонт еще как компенсация.

Делетанты. Если они просто демонтируют стояки при существующем договоре с киевстаром, то юр отдел киевстара отработает свои зарплаты в полном объеме. Я думаю это контора разочаруется

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да что вы )))

Вот вам пример знаю лично 1 дом где не только демонтировали стояки но и по обрезали кабеля с дымоходов и послали нах весь юр отдел киевстрара .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле писулька выглядит смешно и наивно, но по факту чистой воды правда - жопорукие подрядчики такого по стране понастроили просто диву даешься.. у нас в городе уже пара вытяжек и надстроек чердачных(в пол кирпича) развалилась к чертям от ихнего кабла на 8килоньютонов натянутого в струну... так что реально резать надо ибо иначе никто ничего не переделает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киевстар - нарыв на жопе который очень трудно вылечить. Режте не режте, всё засоплят однозначно. Как же народ да без гавнобонусов оставить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киевстар - нарыв на жопе который очень трудно вылечить. Режте не режте, всё засоплят однозначно. Как же народ да без гавнобонусов оставить?

Так уже они сами и оставили. Кроме того, что "гавнобонусы" только на старых тарифах котируються, так в сентябре КС смс-кой обрадовал своих хомячков примерно следующим: "Шановний абоненте. З вересня 2015 року бонуси можна використовувати лише на спылкування всередины мережі і на смс, ммс". Тоесть звонить на других операторов уже за вполне реальные гривны. КС планомерно и уверенно затягивает гаечки. Вангую: с нового года бонусы разве что для ммс оставят :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

З 30.09.2015 змінюються правила використання бонусів «Домашнього Інтернету»

 
 
22 вересня

 

З 30 вересня 2015 року Київстар змінює умови таких тарифних планів послуги «Домашній Інтернет»: «Пуск+», «Турбо+», «Драйв+», «Мега+», «Базовий», «Зручний», «Швидкий», «Вільний», «Вільний+відео», «Зручний+ відео», «Швидкий+відео», «Базовий+», «Зручний+», «Швидкий+», «Вільний+», «Дружній», «Дружній+видео».

Відповідно до цих змін встановлюються нові правила використання бонусів «Домашнього Інтернету» абонентами передплаченого зв’язку та контрактними абонентами. А саме: користувачі не зможуть витратити отримані бонуси на дзвінки абонентам операторів мобільного зв’язку України (крім Київстар) та абонентам фіксованого зв’язку України.

Усі інші умови використання бонусів залишаються незмінними. Переглянути чинні правила щодо бонусів

Відредаговано kvirtu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как ни странно у меня на районе монтаж киевстара вполне нормальный, не без огрехов конечно, но как таковых соплей мало, а вот воля это капец, хотя они тоже молодцы переделываю и ставят по свитчу на подьезд и сопли между подьездами пропадают, правда кипа проводов от коробки возле дверей жильцов мне бы не понравилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...
Опубліковано: (відредаговано)

Цирк продолжается

моськи мобилизовались и... исправили ошибки  :)  но так как образование не позволяет исправить все, то есть как есть  :facepalm:

 

111.jpg

 

вывесили вроде позавчера, и буквально вчера звонок на домашний от "Бест" - мы такие классные, давайте к нам, супруга отказалась от их услуг приведя аргументы, на что девушка ответила, ну как же так? мы же такие классные у нас и то и это, а вдруг с вашим оператором что-то случится? ну надо же так спалится )) теперь всё стало ясно

 

ещё вчера появилось ещё одно объявление:

 

222.jpg

 

видимо не я один не довольный  :)

в итоге приехал сегодня домой и обнаружил что ван на кошке не горит  :(  видимо таки оборвали

в общем киевстар в курсе, милиция и жэк тоже, кстати последние открещиваются от этих объяв

Відредаговано Ross_ua
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю на счёт других провов фигурирующих в объяяве. Но КС нужно гнать ссаными тряпками везде, за то как они строят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже за культуру скс

но не такими методами

Кажется здесь есть нестыковка. Вы "за" культуру СКС, но гривна ваша в кармане бескультурных строителей.

Или там не все так печально как в листовке?(хотя зачем я это спрашиваю если сам каждый день вижу этот пипец)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером звонок от преда одного из ОСББ.

Не хотите ли переключить к себе абонов КС в нашем доме?

Немного охренел, и спрашиваю - с чего вдруг такой джекпот нашей компании? В ответ - куча непечатных слов в сторону КС. Если кратко то - зае...ли их монтажники крышу ломать и сопли по подъездам развешивать. На все претензии преда в центр в КС ложили. Вообщем пред всем кто подключен к КС в счет на оплату коммунальных включил и ремонт крыши. Сначала бузить начали, а потом когда жильцы верхних этажей чуть не набили морду абонам КС, в этом доме, то на общем толковище решили гнать КС.

Пред перед тем как звонить к нам заслал своих детей в школу чтобы те у народа поспрашивали у кого инет нормальный а сам с бухгалтером пол-города объехали и смотрели кто как сети строит и у предов других ОСББ узнавали. Вообщем негласный тендер выиграли мы. 

Так что спасибо монтажникам КС.

Відредаговано nordstream
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я тоже за культуру скс

но не такими методами

Кажется здесь есть нестыковка. Вы "за" культуру СКС, но гривна ваша в кармане бескультурных строителей.

Или там не все так печально как в листовке?(хотя зачем я это спрашиваю если сам каждый день вижу этот пипец)

 

 

Ну не мне и не конкурентам оценивать их деятельность, а по факту большинству рядовых пользователей танчиков и вконтакта абсолютно плевать как выглядят шнурки на крыше или в подвале, вы же понимаете

что касается моего мнения, в котором вы нашли не стыковку )) но не чуть не смутившись методом борьбы, то на первый взгляд всё не так страшно, по стояку идёт пластиковая труба в ней шнурки, "соплей" по подъезду нет, под крышей я не был не в курсе, думаю банальная конкуренция, но методы кусачек - не верный выход, вы наверно и сами в курсе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

я тоже за культуру скс

но не такими методами

Кажется здесь есть нестыковка. Вы "за" культуру СКС, но гривна ваша в кармане бескультурных строителей.

Или там не все так печально как в листовке?(хотя зачем я это спрашиваю если сам каждый день вижу этот пипец)

 

 

Ну не мне и не конкурентам оценивать их деятельность, а по факту большинству рядовых пользователей танчиков и вконтакта абсолютно плевать как выглядят шнурки на крыше или в подвале, вы же понимаете

что касается моего мнения, в котором вы нашли не стыковку )) но не чуть не смутившись методом борьбы, то на первый взгляд всё не так страшно, по стояку идёт пластиковая труба в ней шнурки, "соплей" по подъезду нет, под крышей я не был не в курсе, думаю банальная конкуренция, но методы кусачек - не верный выход, вы наверно и сами в курсе

 

Да, не могу с вами не согласится. Был у меня не так давно случай. Уж очень быстро и безпроблемно удалось подключить абона. Пока мой напарник заканчивал работу на чердаке(двоим там нечего было делать), я решил привести в порядок слегка осопливевшиеся провода. Под конец работы, намекая на то что мы таки порядочные и культурные говорю абону "Так же значительно лучше". На что получаю ответ "Та, без разницы". Занавес))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від IRSID
      Столкнулся с небольшой некоректностью оператора Киевстар...
      Сняли у старого 113 грн с телефона... Вроде как за звонок на короткий номер 711... (при этом человек в принципе такси не пользуется, у него две свои машины, и когда был этот звонок - он находился за рулем и никуда не звонил)
      Узнал он конечно об этом только тогда. когда у него на телефон пришла смс об отключении предоставления услуг и долге в 190 грн.. (его тариф 75 грн)...
      То есть заплатите, что мы с вас сняли и еще сам тариф сверху... 
      Понятно, старый по возмущался, поехал в отделение киевстара в город...
      Над ним там поприкалывались, постебались, но заявку оформили на возврат денег..
      Нашли ему вроде бы какой-то номер техподдержки или гарячей линии сервиса такси с коротким номером 711... Звоните к ним... А мы пока будем рассматривать вашу заявку.
      Неделя, вторая - тишина..
       
      Позвонил уже сам. со своего номера...
      Очень удивился, когда 466-477 мне сказали, что у меня, у самого, задолженность 90 грн по лицевому счету.. Только деньги закинул на счет перед этим..
      Дозвонился до оператора - правда удачно, мальчик по извинялся, сказал, что это ошибка у них в базе информирования, а так у меня все отлично уплачено..
       
      Перевел на другого оператора, девочку, для обсуждения номера старика...
      Здесь начинается опять концерт.. То заявку не нашли, то потом она обнаружилась, но ее еще никто не рассматривал..
      Обновили заявку.
      Обьяснились..
      Я к этому моменту уже нашел этот номер горячей линии, наш городской , позвонил - оказалось. что к 711 они не имеют никакого отношения...
      Нашел настоящего владельца номера 711 - это николаевская фирма сервис-такси. Дозвонился - номер уже три месяца отключен, они разоравли договор с киевстаром в связи с резким повышением цены за предоставление услуг... Но пока номер работал -естественно он был бесплатный и у него был коллбек на входящие звонки... То есть никакие деньги клиент, естественно не  платит ))...
      Хорошо, мы убыстрим проверку....
       
      Прошла еще одна неделя -номер не работает...
      Сегодня уже вывели из себя... Чуть матом не попер...
      Моей заявки оказывается нет в природе, ни с моейго номера , ни у старого....
      Хорошо. заводите заявку по новой - нет . деньги с вас сняли правильно. вы звонили - мы ничего не знаем и предпринимать не собираемся...
      На вопррос - если я сейчас пополню? у меня опять деньги спишут на какой-то там 711? - в ответ тишина ))
      Мне начинают рассказывать сказку про то, что номер 711 работает и он платный и относится он к Развлекательный портал "Гарний настрій" провайдера ТОВ "ИНТЕК ЮЕЙ".
      Начинаю искать это ТОВ..
      нашел:
      ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
      __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
      Організація ТОВ "ІНТЕК ЮЕЙ" зареєстрована 27.08.2013 за юридичною адресою Україна, **5, місто Київ, ПРОСПЕКТ ПЕРЕМОГИ, будинок **-Б, офіс **. Керівником організації є ЯРОЩУК ПЕТРО АНДРІЙОВИЧ. Розмір статутного капіталу складає 1 000,00 грн.. На момент останнього оновлення даних 25.10.2023 стан організації - Не перебуває в процесі припинення.
      Повне найменування юридичної особи
      (cтаном на 25.10.2023)
       
      ТОВАРИСТВО З ОБМЕЖЕНОЮ ВІДПОВІДАЛЬНІСТЮ ІНТЕК ЮЕЙ
      Скорочена назва
       
      ТОВ "ІНТЕК ЮЕЙ"
      Статус юридичної особи
      (cтаном на 25.10.2023)
       
       Не перебуває в процесі припинення
      Код ЄДРПОУ
       
      38882304
      Дата реєстрації
       
      27.08.2013 (10 років 1 місяць)
      Уповноважені особи
       
      ЯРОЩУК ПЕТРО АНДРІЙОВИЧ
      Розмір статутного капіталу
       
      1 000,00 грн.
      Організаційно-правова форма
       
      Товариство з обмеженою відповідальністю
      Форма власності
       
      Недержавна власність
      Види діяльності
       
      Основний:
      59.20 Видання звукозаписів
      Інші:
      82.20 Діяльність телефонних центрів
      58.21 Видання комп'ютерних ігор
      58.29 Видання іншого програмного забезпечення
      Всі Види Діяльності
      _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
      _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
       
       
      Интересная фирма со статутом в 1000 грн, кучей видов деятельности.. и непонятно каким отношением в киевстару...
       
      И затем случайно перефразировав запрос любимому гуглу -узнаю:
       
      __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
      Про розважальні послуги для абонентів Київстар
       
      У рамках послуги «Меню Інфо та розваги» абоненти можуть замовити щоденний прогноз погоди або гороскоп, а також безлімітний доступ до «поліфонічних мелодій» та галереї картинок й анімації. У рамках сервісу «Гарний настрій» від провайдера ТОВ «ИНТЕК ЮЕЙ» — можуть отримувати цікаву та розважальну інформацію, проходити тести тощо.
      З 2 липня в рамках послуги «Меню Інфо та розваги»:
      вартість підписки на отримання щоденного прогнозу погоди чи гороскопу становитиме 2 грн/день за кожну підписку;
      вартість підписки на безлімітний доступ до «поліфонічних мелодій» та вартість передплати на галерею картинок й анімацій складе 1 грн/день.
      Також з 2 липня в рамках сервісу «Гарний настрій» від провайдера ТОВ «ИНТЕК ЮЕЙ», плата за з'єднання становитиме 2,13 грн + 15,94 грн за хвилину розмови.
      _________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
       
       
      Оказывается. что это услуга самого Киевстара!!!
      Сами включили, сами позвонили, сами списали деньги - шикарный сервис ))) При этом ни один оператор меня не соизволил уведомить об этом, а тупо морозятся....
      Типа . номер не имеет к нам никакого отношения...
      При этом на сайте николаевского такси - этот номер еще висит... то есть есть люди звонят в такси и попадают на деньги ...
       
       
      НО это все фигня.. Это просто сегодня накипело...
       
      А вопрос к коллегам возник следующий: Киестар начал снимать деньги у клиентов в минус, без их согласия... Как-бы загоняя их в долговую яму..
      Насколько это вообще законно.. Причем снимает за соершенно разные услуги в минус... Например, выделяет мобильный интеренет на день и снимает 20 грн, даже , если телефон в инет не выходил вообще... 
      То есть не осатнавливает услугу по 0 грн на счету, а загоняет в минус...
       
       
       
       
       
    • Від Andrey1980
      Здравствуйте. Кто имеет практику построения паритета с сетями Киевстар, так что ты трафик в их сети ходил не через мир, и Украину а через внутреннею сеть?  Может быть кто то подскажет контакты админов КС или того кто решает этот вопрос.  
    • Від bot
      Пишут, что в Херсоне потушили мобильную связь и интернет. Местные провайдеры, есть комментарии на тему?
    • Від lightscribe
      Добрый день. В Харьковской области(не зона боевых действий) упала БС Киевстар. Около 10 дней не на связи. Звонил на горячую линию - ничего толком не говорят. Может есть номер телефона с кем созвониться по этому вопросу? Мы юр.лицо и много сервисов не работает из-за этого на предприятии
    • Від vitalino777
      Сколько сейчас Киевстар платит подрядчикам?
×
×
  • Створити нове...