Перейти до

Крепление муфт полипропиленовой лентой


Рекомендованные сообщения

Всех приветствую))

Кто использует для крепления муфт на столбах полипропиленовую ленту, есть отзывы?

Считаю что это решение гораздо дешевле и легче в эксплуатации по сравнению с металлическими лентами.

Если у кого-то есть в наличии скобы и метров 10 для пробы, отблагодарю финансово))

post-21794-0-00185500-1444854957_thumb.jpgpost-21794-0-64833100-1444854957_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 66
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Кто-то готов выразить в цифрах экономический эффект от сего новшества? Примерный алгоритм. "У меня в сети 100 муфт. Если все закрепить бандажной лентой - 1000 грн. Если все закрепить полипропилено

Хе Хе до чего народ дошел ...  А бельевой веревкой не пробовали ? Она дешевле .

поміняєте її тоді, коли муфта впаде з опори і з неї повитягуються кабелі і порвуться волокна, бо тоді вірняк треба буде вже обслуговувати, ну і за одно всі решту ленти теж поміняти, бо сипатись почнут

Posted Images

Хе Хе до чего народ дошел ...  А бельевой веревкой не пробовали ? Она дешевле .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... а к ней от мороза и ультрафиолета пушистый  зверёк не придёт?

ХЗ, в ЛС один человек ответил что уже 3й год висит

Хе Хе до чего народ дошел ...  А бельевой веревкой не пробовали ? Она дешевле .

Конечно пробовали и вам советую!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы используем оцинкованную ленту

post-11586-0-30779600-1444920357_thumb.jpg

Висит уже третий год и не ржавеет, соединяем с помощью винтика с гайкой, в любой момент можно снять, и прикрепить обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял на пробу кусочек, успел даже муфту повесить, очень понравилось, быстро и красиво. Натягивал руками.

На фото как оно работает))

post-21794-0-85705800-1444921389_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял на пробу кусочек, успел даже муфту повесить, очень понравилось, быстро и красиво. Натягивал руками.

На фото как оно работает))

Муфта зачётная!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Хааа внатуре я скока в Дате таких муфт наставил)) у себя в сети не не не, все ччётко.

З.ы.Первое что в руку попалось)

Відредаговано Ondp
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то готов выразить в цифрах экономический эффект от сего новшества?

Примерный алгоритм.

"У меня в сети 100 муфт.

Если все закрепить бандажной лентой - 1000 грн.

Если все закрепить полипропиленовой лентой - 500 грн.

Экономия 50%"

 

Работал пару месяцев с полипропиленовой лентой. Обвязывать пластиковые бутылки из под Кока-Колы куда ни шло. Муфты - нафига позориться? Ни прочности, ни ультрафиолетостойкости в ней нет. В основном предназначена для обвязки габаритного груза при транспортировке из точки А в точку Б. Хотя бы проволокой вяжите, если есть желание экономить на спичках. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.км ленты полипропиленовой 500грн. 1000шт скоб 300грн  = 0,19грн/м +0,3грн скоба = 0,49грн м/скоба *2шт = 1грн  на муфту .... бандажной лентой  на 2грн не впишитесь ....  сама лента выдерживает от 55кг и выше ... все зависит от толщины ленты ......  а  ультрафиолетостойкость  - года два точно провисит , за 2грн думаю что можна и поменять через два года ту ленту..... 

Відредаговано logic
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.км ленты полипропиленовой 500грн. 1000шт скоб 300грн  = 0,19грн/м +0,3грн скоба = 0,49грн м/скоба *2шт = 1грн  на муфту .... бандажной лентой  на 2грн не впишитесь ....  сама лента выдерживает от 55кг и выше ... все зависит от толщины ленты ......  а  ультрафиолетостойкость  - года два точно провисит , за 2грн думаю что можна и поменять через два года ту ленту..... 

2 километра ленты за 500 грн - это 0,25 грн\метр.

Или вы имели ввиду, что на муфту тратится меньше метра ленты?

 

Сколько всего муфт в хозяйстве?

Будет ли реальная экономия или потом на бензине и работах больше потратите через два года?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2.км ленты полипропиленовой 500грн. 1000шт скоб 300грн  = 0,19грн/м +0,3грн скоба = 0,49грн м/скоба *2шт = 1грн  на муфту .... бандажной лентой  на 2грн не впишитесь ....  сама лента выдерживает от 55кг и выше ... все зависит от толщины ленты ......  а  ультрафиолетостойкость  - года два точно провисит , за 2грн думаю что можна и поменять через два года ту ленту..... 

тем самым удвоив стоимость обслуживания заменой крепежа через два года?а зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я в муфту лажу  раз в пару лет ... так что это не удорожание

у меня стяжки  белые по три года   висят нормально.... а за ленту написал что два года точно продержится 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можна и поменять через два года ту ленту..... 

 

 

поміняєте її тоді, коли муфта впаде з опори і з неї повитягуються кабелі і порвуться волокна, бо тоді вірняк треба буде вже обслуговувати, ну і за одно всі решту ленти теж поміняти, бо сипатись почнуть в ~один момент

Відредаговано Кузьменко.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2.км ленты полипропиленовой 500грн. 1000шт скоб 300грн  = 0,19грн/м +0,3грн скоба = 0,49грн м/скоба *2шт = 1грн  на муфту .... бандажной лентой  на 2грн не впишитесь ....  сама лента выдерживает от 55кг и выше ... все зависит от толщины ленты ......  а  ультрафиолетостойкость  - года два точно провисит , за 2грн думаю что можна и поменять через два года ту ленту..... 

2 километра ленты за 500 грн - это 0,25 грн\метр.

Или вы имели ввиду, что на муфту тратится меньше метра ленты?

 

Сколько всего муфт в хозяйстве?

Будет ли реальная экономия или потом на бензине и работах больше потратите через два года?

 

Почему-то не многие провайдеры считают реальную стоимость замены некачественных комплектующих (будь то крепления, лента, кабель или др.). Часто считают только стоимость материалов, но почему-то не считают потраченное время всех сотрудников (не только монтажников), потраченное на ремонт/замену, ГСМ, косвенные убытки при пропадании линка.

Экономия - она такая.:)

Хотя, если сотрудники работают "за еду" - такой подход может оказаться и выгодным в материальном плане.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Взвесив все плюсы и минусы полипропиленовой ленты, сделал вывод: цена +, ультрофиолето стойкость -, поэтому производитель ленты посоветовал взять ПОЛИЭСТЕРОВУЮ ленту которая морозостойкая и ультрофиолето стойкая. Так что взял Я такой ленты и полностью доволен.

Ценник:

Лента 860грн 1,8км

Зажимы 240грн 1000шт

Инструмент для натяжения ленты 900грн 1шт

P.S. Кому интересно дам на пробу

post-21794-0-71640800-1446657048_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли вставить тут своих 5 копеек?

 

Почему не исплюзуете стандартные крепления которые через болтик крепятся к траверсе?? Как по мне мегаудобно, мегаэстетично, и ващэ клево.

 

8732_1_UPMK.jpgi.gif

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...