Перейти до

Pon Control - комплекс управления и мониторинга сетью


Рекомендованные сообщения

netnumen от вас тоже не защитили

потому что формочки уж больно его напоминают

я понимаю, что те кто с ZTE работают так или иначе были вынуждены "реверсить" нетнумен, но акститесь ребята

200 уев\мес больно дохера

95% вашего функционала подпирается любым костылем, в том числе реганье онушек.

я уж молчу про "работу" с бдком.

сделайте лайфтайм лицуху за условное бабло (200$-500$) и не тратье зря время, развивайте более востребованные нишы

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 606
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Предыстория: всё началось с простого желания видеть сигналы на ОНУшках через веб-интерфейс (с телефона работая на линии такая инфа необходима), потом задавались вопросом "А какие сигналы были до того,

get_fdb_by_telnet.php 24 строчка   "fwrite($con, "show mac a int $nameint \r\n");" рекомендую поправить на "fwrite($con, "show mac address-table int $nameint \r\n");" в  Build 58197 поя

Здравствуйте, сделал себе дополнение, которым решил поделиться. Если ONU имеет ТВ-порт, он отображается на карточке вместе со статусом (Вкл. / Выкл.) Screenshots: TV off    TV is ON  

Posted Images

 

17 minutes ago, l1ght said:

netnumen от вас тоже не защитили

потому что формочки уж больно его напоминают

Было бы желание передрать netnumen, так бы и сделали.

 

17 minutes ago, l1ght said:

я понимаю, что те кто с ZTE работают так или иначе были вынуждены "реверсить" нетнумен, но акститесь ребята

200 уев\мес больно дохера

Вроде как внятно по цене выше написано!!! Вы собственно о каких 200уев???

 

18 minutes ago, l1ght said:

95% вашего функционала подпирается любым костылем, в том числе реганье онушек.

Для любителей костылей, велкам. Кто мешает?

 

19 minutes ago, l1ght said:

сделайте лайфтайм лицуху за условное бабло (200$-500$) и не тратье зря время, развивайте более востребованные нишы

Подумаем над Вашим предложением. Собственно такой диалог более интересен, чем все то что Вы выше писали.

Подскажите более интересные ниши, будем и их развивать.

 

По бдкому пишите что нужно, будем добавлять! Просто изначально по бдком не уверен что многим нужно что-то вроде EasyPon, у него хоть вебка есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, dmitrenko17 сказал:

внятно по цене выше написано!!!

 

1 час назад, dmitrenko17 сказал:

По цене четкого понимания еще нет. На самом деле цена - это последний вопрос. Кому-то и 100грн дорого, а кому-то  и 500$ сойдет. Все зависит от размера сети и уровня дохода. Вот по этому принципу и планируем пойти. Но опять же, это в перспективе.

 

У вас слово "внятно" смысл потеряло где-то.

46 минут назад, dmitrenko17 сказал:

Для любителей костылей, велкам. Кто мешает?

Ваш easypon и есть набор костылей. Просто оформлено чуть более красиво, не за 15 минут на коленке, а за пару часов на столе.

 

47 минут назад, dmitrenko17 сказал:

Подумаем над Вашим предложением. Собственно такой диалог более интересен, чем все то что Вы выше писали.

Подскажите более интересные ниши, будем и их развивать.

Я писал маленькие управлялки для ZTE/BDCOM как standalone так и интеграция в биллинг.

Я вижу, что ваш продукт не составит конкуренции любой адекватной бесплатной(!) управляшке или мониторилке.

Заббиксом автодискавери сделать изи, мониторь что хочешь, гемор только с пон портами и их описанием, с онушками все куда легче.

Вести инвентарку в вашей софтине имея любой биллинг и модуль к нему, или юзерсайд, или ещё куча софта - просто никто не будет.

По итогу я и говорю, что тема дохлая. В том виде что есть можно продавать, но никак не реализовывать подписку.

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принято. Есть доля правды в Ваших словах.

 

Вобщем давайте посмотрим к чему вся наша работа приведет. Мы все же верим в то что это не дохлая тема... Ведь народ активно интересуется, а значит кому-то все же это нужно. 

 

В планах сделать API по которому в любой биллинг будет удобно вставлять все что есть в EasyPon. Дабы действительно не плодить окон. В тч и возможно модуль к ЮС.

Так же мониторинг по "отпаданию" % онух в пон портах.

И авторегистрация ОНУ по заданному шаблону.

 

Народ просит сделать карту на которой будет расположение ОНУ - пока под сомнением, ведь для этого есть ЮС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая программа у вас, посмотрел скриншоты. Но вся проблема не в цене даже(хоть при расположении в облаке вы можете цену менять , и ставить перед фактом), а в том, что внутренние данные сети будут крутится где то там... Попробуйте сделать как модуль к разным биллингам, и соответственно будет продаваться.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ хочет ЮС но не хочет платить за ЮС.

Все просто ;)

 

5 минут назад, dmitrenko17 сказал:

И авторегистрация ОНУ по заданному шаблону.

Решается кронтабом. Не нужна полновесная софтина для этого.

 

5 минут назад, dmitrenko17 сказал:

Так же мониторинг по "отпаданию" % онух в пон портах

Все это уже есть в заббиксе.

 

Я понимаю, что хочется своё "родное". Но уже есть инструментарий решающий большую часть проблем.

Опять таки, я не говорю, что у ЮС не должно быть конкурентов, или что-то в таком духе.

С другой стороны - карта онушек: это всё интересно пока у тебя 50 абонов. Потом никто не будет содержать инфу в актуальном виде. Не всегда справочник маков онух актуальный на 1к+ онушек. Я уже молчу про разного рода карты.

Вот карта ВОЛС куда приятнее фишка, ибо там может жить не только ПОН, и вообще хочется адекватных схем ВОЛС. Но уже тоже "решено до нас".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стараемся уйти от того, чтобы хранить чьи-то внутренние данные сети, а в поле Description (Описание) просим, чтобы все писали ID Вашего клиента из биллинга. Таким образом, единственная информация, которая у нас есть - это кол-во ОНУ, которое стоит в Вашей сети. Не уверен что это прям критично, но при огромном желании можно использовать пару копий прог, например для разных городов - это не удобно, но решает вопрос с тем, чтобы никто не узнал кол-во абонов. 

 

Мы в свою очередь тоже не заинтересованны, чтобы в нашу сторону кто-то мог сказать, что мы кому-то что-то сливаем. Типа репутация и все такое...)

 

Над модулями к популярным билингам начнем работу, как только закончим API.

А морда EasyPon будет бонусом. Кто захочет, будет пользоваться, кто нет, через API.

 

По поводу людей что даже за ЮС не хотят платить... Я категорически с Вами согласен! И часто сталкиваемся с тем, что меня просили неоднократно поделиться кодом ЮС. Всегда отказываю и рекомендую приобрести! Считаю что ЮС это великолепный продукт и за него стоит и не жалко платить денег, в противном случае если мы не будем платить, разработчики вынуждены будут забросить проект. А так же рекомендую разработчикам из ЮС повысит цену на годовую поддержку и обновы!!!

Just now, l1ght said:

Вообще если я правильно понимаю @dmitrenko17 вы ж соседи мои? ;)

Походу да)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, dmitrenko17 сказал:

Вы собственно о каких 200уев???

Таких, которые по телефону озвучены вами или вашими продаванами. Без разницы.

 

2 часа назад, dmitrenko17 сказал:

И зачем Вам система управления, когда у Вас нет Интернет? Может Интернет провайдеру для начала стоит решить проблему с Интернет, а уж потом смотреть за своими ОНУ и настраивать их?

Какой умный, обоссаться просто. Довеча, недалеко от РТПЦ у магистра резанули кабель. Пропал инет кругом на пару часов у всех. Теперь шо, монтажникам не подключать?? Бредни, сэр!

 

1 час назад, dmitrenko17 сказал:

Подскажите более интересные ниши, будем и их развивать.

В личку, кажая идея 200$, бабки вперед.

 

1 час назад, dmitrenko17 сказал:

По бдкому пишите что нужно, будем добавлять!

Что вы собрались добавлять, если уже почти все юзают темплейты и понконтрол\юзерсайд???

 

24 минуты назад, dmitrenko17 сказал:

Ведь народ активно интересуется, а значит кому-то все же это нужно. 

Интеерсоваться не значит купить.

 

25 минут назад, dmitrenko17 сказал:

В планах сделать API по которому в любой биллинг будет удобно вставлять все что есть в EasyPon. Дабы действительно не плодить окон. В тч и возможно модуль к ЮС.

Накуй? в ЮС все есть и так...

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, dmitrenko17 сказал:

Простите за нескромный вопрос, от чего Вас "стошнило"?

 

Не стоит обращать внимание на мое личное, субъективное мнение. Я на самом деле Вам благодарен за ответ относительно "что такое ЮС".

Спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В poncontrol добавил графики, может кому интересно.

image.thumb.png.b761e9367aebfa1bdf68120e445f0fb0.png

 

В архиве описание.

 

pon_graf.zip

Відредаговано vovchokig
  • Like 2
  • Thanks 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Вас структура onu_s такая
  `olt` int(10) UNSIGNED DEFAULT NULL,
  `mac` varchar(18) DEFAULT NULL,
  `pwr` varchar(16) DEFAULT NULL,
  `datetime` datetime(6) DEFAULT NULL ?

Посмотрите есть ли вывод http://svoy_url/jsonp.php?&mac=E0:67:B3:1E:17:B8 (мак возьмите свой, из базы)

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, andrik2288 сказал:

  `datetime` datetime(6) DEFAULT NULL

у меня   `datetime` datetime DEFAULT NULL

не дает поставить длину 6

 

Не могу подсказать почему. Может кто то из форумчан подскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там есть 2 нюанса.

При создании базы правильная структура :

DROP TABLE IF EXISTS `onus_s`;
/*!40101 SET @saved_cs_client     = @@character_set_client */;
/*!40101 SET character_set_client = utf8 */;
CREATE TABLE `onus_s` (
  `olt` int(10) unsigned DEFAULT NULL,
  `mac` varchar(18) DEFAULT NULL,
  `pwr` varchar(16) DEFAULT NULL,
  `datetime` datetime DEFAULT NULL
) ENGINE=InnoDB DEFAULT CHARSET=utf8;
/*!40101 SET character_set_client = @saved_cs_client */;

В файле json.php закоментировать строку 12 она там лишняя.

//$date = new DateTime($datetime);

 

pon.png

Відредаговано 2Garin
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, 2Garin сказал:

В файле json.php закоментировать строку 12 она там лишняя.


//$date = new DateTime($datetime);

 

Согласен, это осталось от экспериментов.

И это не мой код, брал из разных источников под себя.

Відредаговано vovchokig
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Inna13
      Наша компанія має стаж роботи понад 15 років. У нас є дві форми оплати з ПДВ та ФОП, гарантія на товар. Найкращі ціни. В наявності і під замовлення. Picotel, Ubiquiti, BDCOM, C-DATA, Picotel, RCI та інші
    • Від Костопашка
      Куплю этажные боксы (аналогичные Депс и Ромсат не предлагать) 

    • Від Maks1m
      Для будівництва мережі в Києві та області потрібні бригади кабельщиків та зварювальників. 
      За додатковою інформацією прохання звертатися в особисті. 
    • Від Inna13
      Продаж великого асортименту телекомунікаційного обладнання. Компанія працює більше 15 років. Опт і роздріб. Ціни з ПДВ і без. Дистрибьютори ТМ "Ютекс". Оптичне обладнання PON (GPON, GEPON, XPON), кабельна продукція, комутатори, маршрутизатори, інструменти для пон мереж, шафи і стійки, власне виробництво PON боксів.
    • Від andr1y
      Запрошуємо на постійну роботу монтажників кабельних мереж (м.Львів)
       
      Вимоги:
      відповідальне ставлення до роботи, якісне і оперативне виконання поставлених завдань, дисциплінованість; ініціативність, та швидкість у навчанні; охайність та орієнтованість на результат; перевагою буде наявність власного авто Умови роботи:
      повна зайнятість стабільна, своєчасна заробітна плата додаткові бонуси/премії за виконану роботу оплата амортизації та палива при використанні власного автомобіля в робочих цілях ми пропонує стабільну роботу та професійний розвиток.  
      Детальніша інформація по тел.: 067-433-73-19 Ярослав

×
×
  • Створити нове...