Jump to content
Local
dan_aspire

Pon Control - комплекс управления и мониторинга сетью

Recommended Posts

Подскажите кто то пробывал в пон контроллер добовлять ОЛТ Стелс?

Готов купить модуль или допелить контроллер.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят подскажите,поставил poncontrol на ubuntu 16.04 все работает но не отображаются значки на панели и логи апача 

Only variables should be passed by reference in /var/www/html/pon/function_lib.php on line 150
 Only variables should be passed by reference in /var/www/html/pon/function_lib.php on line 166
Only variables should be passed by reference in /var/www/html/pon/function_lib.php on line 124
Only variables should be passed by reference in /var/www/html/pon/function_lib.php on line 125

Only variables should be passed by reference in /var/www/html/pon/function_lib.php on line 197

Only variables should be passed by reference in /var/www/html/pon/get_snmp.php on line 33

Share this post


Link to post
Share on other sites

chmod спасет, ну и пути проверьте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

chmod спасет, ну и пути проверьте

 

Пути правильные, обновился с 14.04 до 16.04 и началось

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

обновился с 14.04 до 16.04 и началось

Мне не известны данные версии понконтрола.

Если вы про убунту - то зря вы ее в продакшен на сервак пихаете....

Share this post


Link to post
Share on other sites

v1.2 (21.12.16) - Передалано под PHP7


 

обновился с 14.04 до 16.04 и началось

Мне не известны данные версии понконтрола.

Если вы про убунту - то зря вы ее в продакшен на сервак пихаете....

 

v1.2 (21.12.16) - Передалано под PHP7

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как связаны 7-й пых и пхание бубнты в продакшен? Давайте сразу уж виндовз.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как связаны 7-й пых и пхание бубнты в продакшен? Давайте сразу уж виндовз.

 

Как связаны 7-й пых и пхание бубнты в продакшен? Давайте сразу уж виндовз.

сервак - отдельный комп для ponkontrol т.е вы хотите сказать лучше 14.04 и ponkontrol и не морочить ейцы? для чего тогда php 7?

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Как связаны 7-й пых и пхание бубнты в продакшен? Давайте сразу уж виндовз.

 

Как связаны 7-й пых и пхание бубнты в продакшен? Давайте сразу уж виндовз.

сервак - отдельный комп для ponkontrol т.е вы хотите сказать лучше 14.04 и ponkontrol и не морочить ейцы? для чего тогда php 7?

 

кому фри кому бубнты

Share this post


Link to post
Share on other sites

по тому что человек не может назвать название дистрибутива правильно - сразу видно школяра. каникулы начались?

убунта в серверном исполнении ничуть не хуже центоси

ещё арч, бл@#ь, посоветуй

Share this post


Link to post
Share on other sites
сервак - отдельный комп для ponkontrol т.е вы хотите сказать лучше 14.04 и ponkontrol и не морочить ейцы? для чего тогда php 7?

Так вот к вам собсно и вопрос, зачем апгрейдили бубунту с 14 на 16? Вот как кладовщик - кладовщику ответьте на данный вопрос.

 

 

 

убунта в серверном исполнении ничуть не хуже центоси

Ок. Почему на 14 ветке - работает понконтрол, на 16-й бубуку. Вот как не школьник школьнику скажите?

Edited by Dimkers

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

сервак - отдельный комп для ponkontrol т.е вы хотите сказать лучше 14.04 и ponkontrol и не морочить ейцы? для чего тогда php 7?

Так вот к вам собсно и вопрос, зачем апгрейдили бубунту с 14 на 16? Вот как кладовщик - кладовщику ответьте на данный вопрос.

 

 

 

убунта в серверном исполнении ничуть не хуже центоси

Ок. Почему на 14 ветке - работает понконтрол, на 16-й бубуку. Вот как не школьник школьнику скажите?

 

 

Потому что руки кривые. PHP такая хрень, которая не всегда совместима с более старыми версиями. Но никто не мешает использовать PHP 5.6 или даже более старую версию под убунтой 16.06. 

Так же само как никто не мешает поставить более новую версию под ту же центось, в которой изначально идёт древняя версия php.

Даже из исходников компилировать не нужно, достаточно репозитарий подключить.

Ну и версию PON Control, адаптированную под php7, тут уже выкладывали.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну тоесть при обновлении ядра бубунта решила обновить и пхп. Ее кто-то просил это делать?

Так при чем тут кривые руки? Или имелось ввиду кривые руки разрабов бубунты?

Вы раскрывайте мысль, не стесняйтесь :)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Обновление убунты с версии 14.04 до 16.04 - это не обновление ядра, это обновление дистрибутива в целом.

И если тот кто это делал не понимает этого механизма и не готов прогнозировать последствия - нечего ему делать в профессии

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крутая фишка в продакшене. Именно об этом я говорил на прошлых страницах. Как то в центосе, фре, генте все чутка иначе обстоит. Не находите? Именно поэтому в центосе в репах стабильной считается не 7-я версия пыха. Объяснять почему, думаю - не стоит?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Крутая фишка в продакшене. Именно об этом я говорил на прошлых страницах. Как то в центосе, фре, генте все чутка иначе обстоит. Не находите? Именно поэтому в центосе в репах стабильной считается не 7-я версия пыха. Объяснять почему, думаю - не стоит?

 

Какая фишка? Обновление с 14.04 до 16.06  потянуло за собой обновление мажорной версии php? 

Это является новостью только для идиотов. потому что адекватные люди читают новости к релизам.

А центось погрязло в устаревшем софте ещё больше чем дебиан. И это совсем не плюс для новых версий центоси, тем более что срок поддержки у неё огромный, а обновлется даже не минорная версия софта, а только номер сборки при накладывании патчей безопасности. Да, центось один из самых стабильных дистрибутивов. Но из-за устаревшего софта в официальных репозитариях - приходится подключать сторонние. И все гарантии производителя дистрибутива в плане стабильности и безопасности  вместе с этим уходят коту под хвост.

Но мы скатились в холивар. Каждому дистрибутиву своё место. Главное чтобы руки не из жопы

За сим прощаюсь

Share this post


Link to post
Share on other sites
Какая фишка? Обновление с 14.04 до 16.06 потянуло за собой обновление мажорной версии php? Это является новостью только для идиотов. потому что адекватные люди читают новости к релизам.

Да какая в дупу разница? Вы читать умеете? Кто ставит дистр, который сам там решает дообновить пачку пакетов?

 

 

 

А центось погрязло в устаревшем софте ещё больше чем дебиан.

Для понимания Вашей глупости я вам тайну открою - есть у убунту простые дистры, а есть LTS. Да-да. И в LTS пакеты постарее(для Вас - по стабильней)

 

Как кладовщик кладовщику ответьте - интересно, почему же чуть старые версии пакетов, вызывают у вас такую боль? Может быть причина в ощущениях «отставания» от всего «прогрессивного» мира?

 

 

 

Но из-за устаревшего софта в официальных репозитариях - приходится подключать сторонние. И все гарантии производителя дистрибутива в плане стабильности и безопасности вместе с этим уходят коту под хвост.

Да вы что. А Вы в курсах, что тот же всеукраинских хостинг ukraine.com.ua стабильной по дефолту дает 5.6 версию пыха. Да-да. Есть возможность смены на 7-ю, но стабильной идет таки 5.6:

 

8Andg3oHqk5Bpm.jpg

 

Ответите на вопрос - с хрена ли? :D

 

 

 

Главное чтобы руки не из жопы

Ага. Тока вы о голове забыли, а так верно.

Edited by Dimkers

Share this post


Link to post
Share on other sites

Корче школяра понятно, я сюда пришел не п@здеть друг на друга а за подсказкой, дистр 16.04.LTS PHP7 еще раз повторяю работает все, но вопросы по отображению

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите кто то пробывал в пон контроллер добовлять ОЛТ Стелс?

Готов купить модуль или допелить контроллер.

 

Готов скинуться с вами

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Да вы что. А Вы в курсах, что тот же всеукраинских хостинг ukraine.com.ua стабильной по дефолту дает 5.6 версию пыха. Да-да. Есть возможность смены на 7-ю, но стабильной идет таки 5.6:

 

 

Ответите на вопрос - с хрена ли?

 

http://php.net/supported-versions.php

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Only variables should be passed by reference in /var/www/html/pon/function_lib.php on line 150  Only variables should be passed by reference in /var/www/html/pon/function_lib.php on line 166 Only variables should be passed by reference in /var/www/html/pon/function_lib.php on line 124 Only variables should be passed by reference in /var/www/html/pon/function_lib.php on line 125 Only variables should be passed by reference in /var/www/html/pon/function_lib.php on line 197 Only variables should be passed by reference in /var/www/html/pon/get_snmp.php on line 33

И в чем проблема исправить "Only variables should be passed by reference" всего в 6-ти местах с конструкциями типа

  $rx = end(explode('INTEGER: ', $rx));

английским же по-белому сказано, что end требует переменную как аргумент

Share this post


Link to post
Share on other sites

пипл.... а у кого какие свои наработки по   ПОНам..

быть может скриншоты сбросите?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By CR7
      Абонентский терминал XPON- 14.6уе 
      Абонентский терминал GEPON ONU  1GE 13уе
    • By CR7
      Модуль оптический  GEPON OLT SFP, 1,25G, С+ 28уе
      Модуль оптический SFP, OLT, GPON, 1GE,1490/1310nm C++- 38уе
      Модуль оптический GPON OLT SFP, 1,25G/2,5G, C+ 28уе
      Модуль оптический  SFP+ 10G-1SM-1270nm-40LC- 60уе
      Модуль оптический  SFP+ 10G-1SM-130nm-40LC-60уе
      Модуль оптический SFP-1SM-1550nm-80SC- 20уе
      Модуль оптический SFP-1SM-1490nm-80SC-20уе
      Модуль оптический SFP-1SM-1310nm-3SC-7уе
      Модуль оптический SFP-1SM-1550nm-3SC-7уе
       
    • By Stroj
      Доброго дня всім.
       
      Чи замислювався хоч хтось, а мо й пробував вимірювати (стрельнути рефлюком) ПОН на працюючий лінії? Від абонента в сторону "олти" ?
      Я знаю що є звичайна практика вимірювати ПОН в такому випадку достатньо коштовними рефлектометрами в яких є "фільтр" та вимірювач на частоті 1625 nm.
       
      Хоча якщо розмірковувати "здраво", при (зазвичай) відсутності обладнання CATV на 1550nm. .... 
      То що нам "мішає" взяти DWDM сплітер на 1550nm.? Відсікти ним 1310nm. та 1490nm. ....
      Та й поміряти звичайним рефом на частоті 1550nm., звісно якщо вистачить динамічного діапазону ?
       
      Тут правда виникає пара запитань:
      1) як поведе себе "голова", чи потрібно й на ній ставити DWDM ? (не в плані похибок та кротких збоїв, а що-би не "спалити" SFP (точніше приймач на ній), бо-ж - бо реф повинен мати динамічний діапазон від 32 дБ й вище)
      2) А що буде якщо "вліпити" 2 шт. DWDM 1550 й 1310 - то може вдасться поміряти на обох частотах ? Чи на 1310 "помішають" вимірам сигнали від інших ОНУ ?  
       
      То мо, хто, щось підкаже ? А може й досвідом поділиться?
    • By Туйон
      Такой вопрос.
      Имеется фирма, в которой нужно моденизировать, а по сути - построить заново, локальную сеть.
      Расположение - длина около 3-4 км. Около 10 контор (в виде зданий, пристроек, сооружений).
      В каждом из этих зданий - своя локальная сеть (разные подсети, кое где одинаковые).
      Так же почти везде (в большей половине) - видеонаблюдение. Сейчас какое, хз, старое. Будет новое.
      Задача - обеспечить всех связью, путем выдачи каждому зданию минимум двух влан (наблюдение, сеть).
      Т.е. на 10 зданий - 20 влан. 
      Все влан должны быть тегами переданы в конце концом одним волокном в их типа серверную. Знаю, что там свитч и пара серваков.
      Сначала конечно же подумал про SFP, свитчи и т д. Однако, топология такова, что нормальную звезду не построить.
      Получается, что все идут практически друг за другом, может есть одно ответвление.
      Брать минимум 8 волоконный кабель? А вдруг потом не хватит?
       
      С PON опыта особого не имею, так, кое что знаю понимаю. Но лично не строил.
      Я так понимаю, что купив один раз OLT и сэкономя на кабеле (1 волокно вместо 8-16), я решу задачу?
      Появляются вопросы.
      1. Есть ли какие OLT с одним портом? Брать на 4 не рационально. Больше 64 ONU там точно не будет.
      2. Есть ли ONU, которые нормально дружат с влан (ну это я понял не проблема) и с обьемами трафика (в основном отдача - видео, но и локалки). Наслышан, что ONU капризничают после какого-то количества МАС на медном порту.
      3. Какой есть нормальный кабель а-ля FTTH, на стальном тросу? Пролёты не большие в основном, но их много. 1кн хватит. Диэлектричность им не важна, а мне не хочется связываться с натяжителями.
      Требование в основном к тому, чтобы работало надежно, особенно видео. Так же нужно быть готовым, что в какой то момент новый админ вдруг пожелает подкинуть на ONU ещё какой-то зоопарк машин, принтеров, всякой херни. 
    • By Saymon609
      Продам ONU BDCOM P1501DT в наявності 3 штуки. Ціна 1 -300грн.
×