Jump to content
Local
dan_aspire

Pon Control - комплекс управления и мониторинга сетью

Recommended Posts

kE8VWGADCJfgsIqyORKTUxjPcizCWR.png

 

 

 

 

 

Больше пока не нужно.

Edited by dnserg

Share this post


Link to post
Share on other sites

а это что такое?)

Share this post


Link to post
Share on other sites

я наверное неправильно понял просьбу pashaumka =) 

 

это самописнный билинг с интеграцией ПОНа

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Only variables should be passed by reference in /var/www/html/pon/function_lib.php on line 150  Only variables should be passed by reference in /var/www/html/pon/function_lib.php on line 166 Only variables should be passed by reference in /var/www/html/pon/function_lib.php on line 124 Only variables should be passed by reference in /var/www/html/pon/function_lib.php on line 125 Only variables should be passed by reference in /var/www/html/pon/function_lib.php on line 197 Only variables should be passed by reference in /var/www/html/pon/get_snmp.php on line 33

И в чем проблема исправить "Only variables should be passed by reference" всего в 6-ти местах с конструкциями типа

  $rx = end(explode('INTEGER: ', $rx));

английским же по-белому сказано, что end требует переменную как аргумент

 

И где раньше были!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ребят подскажите ошибка apache /var/www/html/pon/function_lib.php on line 121
[Tue Jan 16 20:24:15.039404 2018] [:error] [pid 7487] [client 127.0.0.1:39320] PHP Warning:  snmp2_get(): Error in packet at 'iso.3.6.1.4.1.3320.101.10.5.1.5.76': No Such Instance 

Share this post


Link to post
Share on other sites
13 часов назад, andrik2288 сказал:

Ребят подскажите ошибка apache /var/www/html/pon/function_lib.php on line 121
[Tue Jan 16 20:24:15.039404 2018] [:error] [pid 7487] [client 127.0.0.1:39320] PHP Warning:  snmp2_get(): Error in packet at 'iso.3.6.1.4.1.3320.101.10.5.1.5.76': No Such Instance 

 


        function GetOnu_RXPower($ifIndex) {
            $snmp_reply = self::snmpQuery(".1.3.6.1.4.1.3320.101.10.5.1.5.".$ifIndex);

 

вероятно, нет такого индекса ))

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, pashaumka сказал:

 

 


        function GetOnu_RXPower($ifIndex) {
            $snmp_reply = self::snmpQuery(".1.3.6.1.4.1.3320.101.10.5.1.5.".$ifIndex);

 

 

вероятно, нет такого индекса ))

P3310B?

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.01.2018 в 11:01, andrik2288 сказал:

10.1.0E Build 36039

хм а это уже странно проверил на своих олт Build 46085 и на Build 36039 все норм

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 13.12.2017 в 16:06, pashaumka сказал:

пипл.... а у кого какие свои наработки по   ПОНам..

быть может скриншоты сбросите?

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

у кого качнуть pon control для zte c300/320?

спасибо

Share this post


Link to post
Share on other sites
11 часов назад, LV10 сказал:

у кого качнуть pon control для zte c300/320?

спасибо

присоединяюсь

Share this post


Link to post
Share on other sites

были бы оиды, что и в какой последовательности снимать.. 

все остальное - написуемо... причем довольно легко!

я из-за модуля коммутаторов весь биллинг переписал на неймспейсы...да, 2 недели шторма - зато доволен!!!!!!

дайте доступ до любой железки и будет счАстие...... )))

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поверьте, не только в наличии оидов счастье, хотя да, это конечно вершина айсберга. Еще очень много приходится отлавливать специфики работы самой железки, зачастую еще зависит от версий прошивки. Ну и конечно чисто под себя напились побыстрому это конечно намного легче, а вот сделать универсальную систему, да и чтобы удобна была, понятна и тд. требует много времени работы и многократного изменения логики работы кода. Это уже не говоря о том что соединить систему управления железок разных вендоров ZTE, Huawei, BDcom.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ну.... знаете.... было бы желание , можно и запилить...  

кто-то    дает мибы и последовательность съема данных...

другой пилит код .... 

третий визуализирует.....

и все это под разные железки..

причем функционал надо 

-на уровне оператора

-на уровне админа

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By CR7
      Абонентский терминал XPON- 14.6уе 
      Абонентский терминал GEPON ONU  1GE 13уе
    • By CR7
      Модуль оптический  GEPON OLT SFP, 1,25G, С+ 28уе
      Модуль оптический SFP, OLT, GPON, 1GE,1490/1310nm C++- 38уе
      Модуль оптический GPON OLT SFP, 1,25G/2,5G, C+ 28уе
      Модуль оптический  SFP+ 10G-1SM-1270nm-40LC- 60уе
      Модуль оптический  SFP+ 10G-1SM-130nm-40LC-60уе
      Модуль оптический SFP-1SM-1550nm-80SC- 20уе
      Модуль оптический SFP-1SM-1490nm-80SC-20уе
      Модуль оптический SFP-1SM-1310nm-3SC-7уе
      Модуль оптический SFP-1SM-1550nm-3SC-7уе
       
    • By Stroj
      Доброго дня всім.
       
      Чи замислювався хоч хтось, а мо й пробував вимірювати (стрельнути рефлюком) ПОН на працюючий лінії? Від абонента в сторону "олти" ?
      Я знаю що є звичайна практика вимірювати ПОН в такому випадку достатньо коштовними рефлектометрами в яких є "фільтр" та вимірювач на частоті 1625 nm.
       
      Хоча якщо розмірковувати "здраво", при (зазвичай) відсутності обладнання CATV на 1550nm. .... 
      То що нам "мішає" взяти DWDM сплітер на 1550nm.? Відсікти ним 1310nm. та 1490nm. ....
      Та й поміряти звичайним рефом на частоті 1550nm., звісно якщо вистачить динамічного діапазону ?
       
      Тут правда виникає пара запитань:
      1) як поведе себе "голова", чи потрібно й на ній ставити DWDM ? (не в плані похибок та кротких збоїв, а що-би не "спалити" SFP (точніше приймач на ній), бо-ж - бо реф повинен мати динамічний діапазон від 32 дБ й вище)
      2) А що буде якщо "вліпити" 2 шт. DWDM 1550 й 1310 - то може вдасться поміряти на обох частотах ? Чи на 1310 "помішають" вимірам сигнали від інших ОНУ ?  
       
      То мо, хто, щось підкаже ? А може й досвідом поділиться?
    • By Туйон
      Такой вопрос.
      Имеется фирма, в которой нужно моденизировать, а по сути - построить заново, локальную сеть.
      Расположение - длина около 3-4 км. Около 10 контор (в виде зданий, пристроек, сооружений).
      В каждом из этих зданий - своя локальная сеть (разные подсети, кое где одинаковые).
      Так же почти везде (в большей половине) - видеонаблюдение. Сейчас какое, хз, старое. Будет новое.
      Задача - обеспечить всех связью, путем выдачи каждому зданию минимум двух влан (наблюдение, сеть).
      Т.е. на 10 зданий - 20 влан. 
      Все влан должны быть тегами переданы в конце концом одним волокном в их типа серверную. Знаю, что там свитч и пара серваков.
      Сначала конечно же подумал про SFP, свитчи и т д. Однако, топология такова, что нормальную звезду не построить.
      Получается, что все идут практически друг за другом, может есть одно ответвление.
      Брать минимум 8 волоконный кабель? А вдруг потом не хватит?
       
      С PON опыта особого не имею, так, кое что знаю понимаю. Но лично не строил.
      Я так понимаю, что купив один раз OLT и сэкономя на кабеле (1 волокно вместо 8-16), я решу задачу?
      Появляются вопросы.
      1. Есть ли какие OLT с одним портом? Брать на 4 не рационально. Больше 64 ONU там точно не будет.
      2. Есть ли ONU, которые нормально дружат с влан (ну это я понял не проблема) и с обьемами трафика (в основном отдача - видео, но и локалки). Наслышан, что ONU капризничают после какого-то количества МАС на медном порту.
      3. Какой есть нормальный кабель а-ля FTTH, на стальном тросу? Пролёты не большие в основном, но их много. 1кн хватит. Диэлектричность им не важна, а мне не хочется связываться с натяжителями.
      Требование в основном к тому, чтобы работало надежно, особенно видео. Так же нужно быть готовым, что в какой то момент новый админ вдруг пожелает подкинуть на ONU ещё какой-то зоопарк машин, принтеров, всякой херни. 
    • By Saymon609
      Продам ONU BDCOM P1501DT в наявності 3 штуки. Ціна 1 -300грн.
×