Jump to content
Local
dan_aspire

Pon Control - комплекс управления и мониторинга сетью

Recommended Posts

Спасибо, и вам.

Если вы не можете осилить топик, где есть ответы, то почему я должен на это тратить время свое, а потом экономить ваше? При чем ещё и бесплатно?

Edited by Dimkers

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 минуту назад, Dimkers сказал:

Спасибо, и вам.

Если вы не можете осилить топик, где есть ответы, то почему я должен на это тратить время свое, а потом экономить ваше? При чем ещё и бесплатно?

Вас никто не заставляет. Нет времени не пишите бесполезные посты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Почему же. Для вас может и бесполезные, а мне иногда и халтура прилетает. Удается за часик-два денег поднять.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне к примеру не влом написать в помощь людям которые нуждаются в каких-либо советах. У вас другие понятия.... Ваше право

Share this post


Link to post
Share on other sites

Проблема я так понял в ОИДах

может кто подстажет что на что заменить

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.02.2019 в 23:18, Dimkers сказал:

500 у.е.

Я думаю так нормально?

под гпон напишешь? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Себе написал.
Для вас прайс обсуждаем.

В ЛС.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 21.02.2019 в 23:35, СИОН сказал:

Мне к примеру не влом написать в помощь людям которые нуждаются в каких-либо советах.

Уважаемый, это рынок. Если я помогу сейчас вам бесплатно, то вы будете экономить время, а время = деньги. Верно?

Теперь зайдем с другой стороны. Возможно вы мой потенциальный конкурент. Если я вам помогу, то сделаю хуже себе.

Ныне уже ПОН строить почти негде в центре Украины. Поэтому и отношение такое.

Я уже писал в соседней ветке - что технологии это только часть успешного бизнеса. Нужны еще и люди и мозги.

И правильно там подметили - "нормальность сети определяется скилами админа и менеджмента".

 

Поэтому я считаю глупым раздавать налево и направо решения, которые упрощают работу, уменьшают трудозатраты на обслуживание сеток, повышая тем самым вес потенциальных конкурентов. В наше нелегкое время именно так. Если мне нужен солюшен, и я не могу его сам сделать, то я его куплю. Или найму того, кто сделает. Но делать бесплатно - это глупость. Это коммунизм. А комунизма нет. Капитализм наше все. Увы и ах.

По этому: Just business nothing personal.

Share this post


Link to post
Share on other sites
16 часов назад, Dimkers сказал:

Уважаемый, это рынок. Если я помогу сейчас вам бесплатно, то вы будете экономить время, а время = деньги. Верно?

Теперь зайдем с другой стороны. Возможно вы мой потенциальный конкурент. Если я вам помогу, то сделаю хуже себе.

Ныне уже ПОН строить почти негде в центре Украины. Поэтому и отношение такое.

Я уже писал в соседней ветке - что технологии это только часть успешного бизнеса. Нужны еще и люди и мозги.

И правильно там подметили - "нормальность сети определяется скилами админа и менеджмента".

 

Поэтому я считаю глупым раздавать налево и направо решения, которые упрощают работу, уменьшают трудозатраты на обслуживание сеток, повышая тем самым вес потенциальных конкурентов. В наше нелегкое время именно так. Если мне нужен солюшен, и я не могу его сам сделать, то я его куплю. Или найму того, кто сделает. Но делать бесплатно - это глупость. Это коммунизм. А комунизма нет. Капитализм наше все. Увы и ах.

По этому: Just business nothing personal.

уже нашел "вменяемого специалиста" который сделает и без левой писанины.

Share this post


Link to post
Share on other sites

И за бесплатно, ведь ему не впадло. Да?

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Dimkers сказал:

И за бесплатно, ведь ему не впадло. Да?

Платно? нет... Только не так как у Вас расценки.

Написали бы что помогу... цена такая то, а Вы понаписали 500 потом 1000 баксов....

Детский сад

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну не бесплатно, а вы даже торговаться не захотели.

Ну как сделают - отпишитесь. А то может еще и не взлетит.

А в общем - да на здоровье. Пусть все работает. Админь.

  • Like 1

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 минуты назад, Dimkers сказал:

Ну не бесплатно, а вы даже торговаться не захотели.

Ну как сделают - отпишитесь. А то может еще и не взлетит.

А в общем - да на здоровье. Пусть все работает. Админь.

+

Share this post


Link to post
Share on other sites
On 2/25/2019 at 11:23 AM, СИОН said:

+

Так шо там в итого? или как обычно КОРОЛЬ не пришел на НП за апдейтом?)

Share this post


Link to post
Share on other sites
23 часа назад, John_Doe сказал:

Так шо там в итого? или как обычно КОРОЛЬ не пришел на НП за апдейтом?)

е$#ть... Смешно.... Ахаха...

Все сделал сам...

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 18.10.2018 в 17:22, Fallen_Grayswandir сказал:

Не затруднит.

 

Пожалуйста:

https://www.dropbox.com/s/4szpcuhp166resr/PonControl(php7).zip?dl=0

 

P.S. Сообщением выше тоже живая ссылка

а есть последняя версия но под php5? php7 какое-то неправославное...

Edited by Kto To

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, Kto To сказал:

а есть последняя версия но под php5? php7 какое-то неправославное...

У меня, к сожалению, нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Народ, поделитесь пожалуйста последней версией этого прекрасного продукта не переписанной под php7.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробуй, в архиве точно есть, только не помню в каком конкретно :)

pon_control.rar

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 минуты назад, Dimkers сказал:

Пробуй, в архиве точно есть, только не помню в каком конкретно :)

pon_control.rar

Если бы еще с ZTE работал... 

Share this post


Link to post
Share on other sites

С ZTE втречал прогу, вроде как изипон называлась, но за нее денег просят

Share this post


Link to post
Share on other sites
10 минут назад, dreamnet сказал:

С ZTE втречал прогу, вроде как изипон называлась, но за нее денег просят

есть и бесплатная Diapon, но функционал гораздо хуже.

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сколько я знаю это одно одни и те же ребята

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите - почему не отображается карта чтоб указать координаты онушки? выбираю из 4-х предложенных вариантов - ни один не отображается...

 

И подскажите как можно нарисовать графики уровней за какой-то период а не вывод просто в текстовом виде?

Edited by Kto To

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By CR7
      Абонентский терминал XPON- 14.6уе 
      Абонентский терминал GEPON ONU  1GE 13уе
    • By CR7
      Модуль оптический  GEPON OLT SFP, 1,25G, С+ 28уе
      Модуль оптический SFP, OLT, GPON, 1GE,1490/1310nm C++- 38уе
      Модуль оптический GPON OLT SFP, 1,25G/2,5G, C+ 28уе
      Модуль оптический  SFP+ 10G-1SM-1270nm-40LC- 60уе
      Модуль оптический  SFP+ 10G-1SM-130nm-40LC-60уе
      Модуль оптический SFP-1SM-1550nm-80SC- 20уе
      Модуль оптический SFP-1SM-1490nm-80SC-20уе
      Модуль оптический SFP-1SM-1310nm-3SC-7уе
      Модуль оптический SFP-1SM-1550nm-3SC-7уе
       
    • By Stroj
      Доброго дня всім.
       
      Чи замислювався хоч хтось, а мо й пробував вимірювати (стрельнути рефлюком) ПОН на працюючий лінії? Від абонента в сторону "олти" ?
      Я знаю що є звичайна практика вимірювати ПОН в такому випадку достатньо коштовними рефлектометрами в яких є "фільтр" та вимірювач на частоті 1625 nm.
       
      Хоча якщо розмірковувати "здраво", при (зазвичай) відсутності обладнання CATV на 1550nm. .... 
      То що нам "мішає" взяти DWDM сплітер на 1550nm.? Відсікти ним 1310nm. та 1490nm. ....
      Та й поміряти звичайним рефом на частоті 1550nm., звісно якщо вистачить динамічного діапазону ?
       
      Тут правда виникає пара запитань:
      1) як поведе себе "голова", чи потрібно й на ній ставити DWDM ? (не в плані похибок та кротких збоїв, а що-би не "спалити" SFP (точніше приймач на ній), бо-ж - бо реф повинен мати динамічний діапазон від 32 дБ й вище)
      2) А що буде якщо "вліпити" 2 шт. DWDM 1550 й 1310 - то може вдасться поміряти на обох частотах ? Чи на 1310 "помішають" вимірам сигнали від інших ОНУ ?  
       
      То мо, хто, щось підкаже ? А може й досвідом поділиться?
    • By Туйон
      Такой вопрос.
      Имеется фирма, в которой нужно моденизировать, а по сути - построить заново, локальную сеть.
      Расположение - длина около 3-4 км. Около 10 контор (в виде зданий, пристроек, сооружений).
      В каждом из этих зданий - своя локальная сеть (разные подсети, кое где одинаковые).
      Так же почти везде (в большей половине) - видеонаблюдение. Сейчас какое, хз, старое. Будет новое.
      Задача - обеспечить всех связью, путем выдачи каждому зданию минимум двух влан (наблюдение, сеть).
      Т.е. на 10 зданий - 20 влан. 
      Все влан должны быть тегами переданы в конце концом одним волокном в их типа серверную. Знаю, что там свитч и пара серваков.
      Сначала конечно же подумал про SFP, свитчи и т д. Однако, топология такова, что нормальную звезду не построить.
      Получается, что все идут практически друг за другом, может есть одно ответвление.
      Брать минимум 8 волоконный кабель? А вдруг потом не хватит?
       
      С PON опыта особого не имею, так, кое что знаю понимаю. Но лично не строил.
      Я так понимаю, что купив один раз OLT и сэкономя на кабеле (1 волокно вместо 8-16), я решу задачу?
      Появляются вопросы.
      1. Есть ли какие OLT с одним портом? Брать на 4 не рационально. Больше 64 ONU там точно не будет.
      2. Есть ли ONU, которые нормально дружат с влан (ну это я понял не проблема) и с обьемами трафика (в основном отдача - видео, но и локалки). Наслышан, что ONU капризничают после какого-то количества МАС на медном порту.
      3. Какой есть нормальный кабель а-ля FTTH, на стальном тросу? Пролёты не большие в основном, но их много. 1кн хватит. Диэлектричность им не важна, а мне не хочется связываться с натяжителями.
      Требование в основном к тому, чтобы работало надежно, особенно видео. Так же нужно быть готовым, что в какой то момент новый админ вдруг пожелает подкинуть на ONU ещё какой-то зоопарк машин, принтеров, всякой херни. 
    • By Saymon609
      Продам ONU BDCOM P1501DT в наявності 3 штуки. Ціна 1 -300грн.
×