Jump to content
Local
dan_aspire

Pon Control - комплекс управления и мониторинга сетью

Recommended Posts

где то в том же архиве есть и с графиками. Там функцию по выводу рисованию графика заюзать нужно, если память не подводит.

Share this post


Link to post
Share on other sites
43 минуты назад, Kto To сказал:

Подскажите - почему не отображается карта чтоб указать координаты онушки? выбираю из 4-х предложенных вариантов - ни один не отображается...

 

И подскажите как можно нарисовать графики уровней за какой-то период а не вывод просто в текстовом виде?

А не к Яндекс-картам случайно привязана? А то у меня тоже через раз. Но если включить прокси/впн-ку какую нибудь то все ок.

Share this post


Link to post
Share on other sites
3 часа назад, argus78 сказал:

А не к Яндекс-картам случайно привязана? А то у меня тоже через раз. Но если включить прокси/впн-ку какую нибудь то все ок.

 

Там 4 вида карт - ни одна карта не отображается....

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Юбиллинге это все есть встроенное. 

Тоже парился ... Пока не установил Юбиллинг в котором модуль "Пононизатор" все это показывает и анализирует.

Share this post


Link to post
Share on other sites

В скрипте onu_s.php есть закомменченная ссылка 

echo "<img src=\"graph_test.php?olt=$tables&iface=$iface\">";

 

но самого скрипта graph_test.php нет....

поделитесь плиз

Share this post


Link to post
Share on other sites
5 часов назад, Kto To сказал:

Подскажите - почему не отображается карта чтоб указать координаты онушки? выбираю из 4-х предложенных вариантов - ни один не отображается...

 

И подскажите как можно нарисовать графики уровней за какой-то период а не вывод просто в текстовом виде?

Карты то яндекса, от вам впн в помощь.

За вас поискал графики, коли вам лень.

 

В 28.02.2018 в 09:51, vovchokig сказал:

В poncontrol добавил графики, может кому интересно.

image.thumb.png.b761e9367aebfa1bdf68120e445f0fb0.png

 

В архиве описание.

 

pon_graf.zip

 

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 02.03.2018 в 12:55, 2Garin сказал:

Куда удобно ) Главное что бы ссылки на скрипты правильные были)

 

Подскажите. При выводе графика сигналов просто выводится прямоугольник без каких-либо надписей.

Что я делаю не так? :)

 

 

nosignal.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пути подправь (все есть на форуме). Ищите.

Share this post


Link to post
Share on other sites
2 часа назад, cetim сказал:

Пути подправь (все есть на форуме). Ищите.

Пути все ок - php5-json не был установлен. Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если у кого-то есть готовое решение по управлению гпон станцией c300 на php/mysql поделитесь (за разумную плату). Управление по снмп или консоль не важно. Главное выполнение заданных нами команд на стороне станции.  И разумеется, чтобы софт устанавливался на моем сервере :) В консольных командах разобрались, нужен интерфейс для суппорта, чтобы статистика и активация шаблонных наборов была. Предложения в личку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день! Подскажите плз, как эти ошибки исправить!

Я очень слабо разбираюсь в данном вопросе, что касается ошибок и поиска их исправлений.

PON.jpg

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день, когда -то запускал под 12 Убунтой понконтрол, но тот винт уже накрылся. Теперь ставлю на 16.04 версию РНР7. Вот такая картина.
 

poncon.png

Share this post


Link to post
Share on other sites

[Mon Apr 01 15:49:09.378811 2019] [:error] [pid 1162] [client 10.168.8.113:48549] PHP Notice:  Undefined index: page in /var/www/html/poncontrol/index.php on line 2
[Mon Apr 01 15:49:09.394895 2019] [:error] [pid 1162] [client 10.168.8.113:48549] PHP Notice:  Undefined index: page in /var/www/html/poncontrol/main.php on line 9
[Mon Apr 01 15:49:09.401172 2019] [:error] [pid 1162] [client 10.168.8.113:48549] PHP Notice:  Undefined variable: mac in /var/www/html/poncontrol/olt_list.php on line 19
[Mon Apr 01 15:49:09.401903 2019] [:error] [pid 1162] [client 10.168.8.113:48549] PHP Fatal error:  Uncaught Error: Call to undefined function mysql_error() in /var/www/html/poncontrol/olt_list.php:42\nStack trace:\n#0 /var/www/html/poncontrol/main.php(54): include()\n#1 /var/www/html/poncontrol/index.php(8): include('/var/www/html/p...')\n#2 {main}\n  thrown in /var/www/html/poncontrol/olt_list.php on line 42
[Mon Apr 01 15:49:12.801455 2019] [:error] [pid 1163] [client 10.168.8.113:48550] PHP Notice:  Trying to get property of non-object in /var/www/html/poncontrol/onu_search.php on line 24, referer: http://10.168.8.105:88/poncontrol/
[Mon Apr 01 15:49:12.952648 2019] [:error] [pid 1163] [client 10.168.8.113:48550] PHP Notice:  Undefined index: page in /var/www/html/poncontrol/index.php on line 2, referer: http://10.168.8.105:88/poncontrol/
[Mon Apr 01 15:49:12.952787 2019] [:error] [pid 1163] [client 10.168.8.113:48550] PHP Notice:  Undefined index: page in /var/www/html/poncontrol/main.php on line 9, referer: http://10.168.8.105:88/poncontrol/
[Mon Apr 01 15:49:12.953297 2019] [:error] [pid 1163] [client 10.168.8.113:48550] PHP Notice:  Undefined variable: mac in /var/www/html/poncontrol/olt_list.php on line 19, referer: http://10.168.8.105:88/poncontrol/
[Mon Apr 01 15:49:12.953880 2019] [:error] [pid 1163] [client 10.168.8.113:48550] PHP Fatal error:  Uncaught Error: Call to undefined function mysql_error() in /var/www/html/poncontrol/olt_list.php:42\nStack trace:\n#0 /var/www/html/poncontrol/main.php(54): include()\n#1 /var/www/html/poncontrol/index.php(8): include('/var/www/html/p...')\n#2 {main}\n  thrown in /var/www/html/poncontrol/olt_list.php on line 42, referer: http://10.168.8.105:88/poncontrol/

Share this post


Link to post
Share on other sites

search poncontrol for php 7 OR remove php7 && install php5

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дело в том, что ссылку на понконтрол я брал из этой же темы. Вот эту. И подписана она как PonControl(php7).zip

Edited by Puncher

Share this post


Link to post
Share on other sites
В 10.03.2019 в 12:13, Dimkers сказал:

Пробуй, в архиве точно есть, только не помню в каком конкретно :)

pon_control.rar

Перепробовал все версии из этого архива, везде результат такой же, тоже самое, но либо без строки поиска по МАКу

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не хочу вас расстраивать, но например у вас есть ошибка:

Цитата

PHP Fatal error:  Uncaught Error: Call to undefined function mysql_error()

 

Первая же ссылка в гугле выдает:
 

Цитата

 

mysql_* functions have been removed in PHP 7.

You probably have PHP 7 in XAMPP. You now have two alternatives: MySQLi and PDO.

Additionally, here is a nice wiki page about PDO.

 

Вам еще что-то нужно объяснять?

Share this post


Link to post
Share on other sites
1 час назад, Dimkers сказал:

Я не хочу вас расстраивать, но например у вас есть ошибка:

 

Первая же ссылка в гугле выдает:
 

Вам еще что-то нужно объяснять?

Я думал, что если архив подписан  PonControl(php7), то он будет работать на  РНР7. Или PonControl не исправлен?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не разработчик понконтрола. И я не знаю что там у вас работает,что нет.

Я лишь констатирую факт - на текушей версии php ваша версия понконтроля не работает. Об этом говорят ошибки в логе.  Увы.

Что делать? Читать и пытаться разобраться. Да, это значит время потратить. Хотите легкий путь? Нанимайте админа. Но ему нужно платить.

Edited by Dimkers

Share this post


Link to post
Share on other sites
8 часов назад, Puncher сказал:

Я думал, что если архив подписан  PonControl(php7), то он будет работать на  РНР7. Или PonControl не исправлен?

Все працює, з РНР7. Перевіряв недавно на UBUNTU 18.04.

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

myphpinfo говорит PHP Version 7.0.33-0ubuntu0.16.04.3, хотя стоит ubuntu 16.04.6, хотя не думаю, что это важно.

mysql  Ver 14.14 Distrib 5.7.25

Edited by Puncher

Share this post


Link to post
Share on other sites

Помогите, как исправить? стоит freeBSD 12. понконтроль версии php 7. на сервере тоже php 7.

Все работает в понконтроле ( фтб таблица, сигналы, опрашивает.) но постоянно ошибка. при опросе или удалении. 

Warning: snmp2_get(): Error in packet at 'SNMPv2-SMI::enterprises.3320.101.10.5.1.5.44': No Such Instance currently exists at this OID in /usr/local/www/apache24/data/pon/function_lib.php on line 121

Warning: snmp2_get(): Error in packet at 'SNMPv2-SMI::enterprises.3320.101.10.5.1.5.92': No Such Instance currently exists at this OID in /usr/local/www/apache24/data/pon/function_lib.php on line 121

Warning: snmp2_get(): Error in packet at 'SNMPv2-SMI::enterprises.3320.101.10.5.1.5.93': No Such Instance currently exists at this OID in /usr/local/www/apache24/data/pon/function_lib.php on line 121

Warning: snmp2_get(): Error in packet at 'SNMPv2-SMI::enterprises.3320.101.10.5.1.5.94': No Such Instance currently exists at this OID in /usr/local/www/apache24/data/pon/function_lib.php on line 121

Warning: snmp2_get(): Error in packet at 'SNMPv2-SMI::enterprises.3320.101.10.5.1.5.95': No Such Instance currently exists at this OID in /usr/local/www/apache24/data/pon/function_lib.php on line 121

Warning: snmp2_get(): Error in packet at 'SNMPv2-SMI::enterprises.3320.101.10.5.1.5.107': No Such Instance currently exists at this OID in /usr/local/www/apache24/data/pon/function_lib.php on line 121

Warning: snmp2_get(): Error in packet at 'SNMPv2-SMI::enterprises.3320.101.10.5.1.5.116': No Such Instance currently exists at this OID in /usr/local/www/apache24/data/pon/function_lib.php on line 121

Warning: snmp2_get(): Error in packet at 'SNMPv2-SMI::enterprises.3320.101.10.5.1.5.148': No Such Instance currently exists at this OID in /usr/local/www/apache24/data/pon/function_lib.php on line 121

Warning: snmp2_get(): Error in packet at 'SNMPv2-SMI::enterprises.3320.101.10.5.1.5.158': No Such Instance currently exists at this OID in /usr/local/www/apache24/data/pon/function_lib.php on line 121

Warning: snmp2_get(): Error in packet at 'SNMPv2-SMI::enterprises.3320.101.10.5.1.5.184': No Such Instance currently exists at this OID in /usr/local/www/apache24/data/pon/function_lib.php on line 121

Warning: snmp2_get(): Error in packet at 'SNMPv2-SMI::enterprises.3320.101.10.5.1.5.208': No Such Instance currently exists at this OID in /usr/local/www/apache24/data/pon/function_lib.php on line 121

Warning: snmp2_get(): Error in packet at 'SNMPv2-SMI::enterprises.3320.101.10.5.1.5.214': No Such Instance currently exists at this OID in /usr/local/www/apache24/data/pon/function_lib.php on line 121

Warning: Cannot modify header information - headers already sent by (output started at /usr/local/www/apache24/data/pon/main.php:15) in /usr/local/www/apache24/data/pon/get_snmp.php on line 55

 

Edited by Qmods

Share this post


Link to post
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

  • Recently Browsing   0 members

    No registered users viewing this page.

  • Similar Content

    • By CR7
      Абонентский терминал XPON- 14.6уе 
      Абонентский терминал GEPON ONU  1GE 13уе
    • By CR7
      Модуль оптический  GEPON OLT SFP, 1,25G, С+ 28уе
      Модуль оптический SFP, OLT, GPON, 1GE,1490/1310nm C++- 38уе
      Модуль оптический GPON OLT SFP, 1,25G/2,5G, C+ 28уе
      Модуль оптический  SFP+ 10G-1SM-1270nm-40LC- 60уе
      Модуль оптический  SFP+ 10G-1SM-130nm-40LC-60уе
      Модуль оптический SFP-1SM-1550nm-80SC- 20уе
      Модуль оптический SFP-1SM-1490nm-80SC-20уе
      Модуль оптический SFP-1SM-1310nm-3SC-7уе
      Модуль оптический SFP-1SM-1550nm-3SC-7уе
       
    • By Stroj
      Доброго дня всім.
       
      Чи замислювався хоч хтось, а мо й пробував вимірювати (стрельнути рефлюком) ПОН на працюючий лінії? Від абонента в сторону "олти" ?
      Я знаю що є звичайна практика вимірювати ПОН в такому випадку достатньо коштовними рефлектометрами в яких є "фільтр" та вимірювач на частоті 1625 nm.
       
      Хоча якщо розмірковувати "здраво", при (зазвичай) відсутності обладнання CATV на 1550nm. .... 
      То що нам "мішає" взяти DWDM сплітер на 1550nm.? Відсікти ним 1310nm. та 1490nm. ....
      Та й поміряти звичайним рефом на частоті 1550nm., звісно якщо вистачить динамічного діапазону ?
       
      Тут правда виникає пара запитань:
      1) як поведе себе "голова", чи потрібно й на ній ставити DWDM ? (не в плані похибок та кротких збоїв, а що-би не "спалити" SFP (точніше приймач на ній), бо-ж - бо реф повинен мати динамічний діапазон від 32 дБ й вище)
      2) А що буде якщо "вліпити" 2 шт. DWDM 1550 й 1310 - то може вдасться поміряти на обох частотах ? Чи на 1310 "помішають" вимірам сигнали від інших ОНУ ?  
       
      То мо, хто, щось підкаже ? А може й досвідом поділиться?
    • By Туйон
      Такой вопрос.
      Имеется фирма, в которой нужно моденизировать, а по сути - построить заново, локальную сеть.
      Расположение - длина около 3-4 км. Около 10 контор (в виде зданий, пристроек, сооружений).
      В каждом из этих зданий - своя локальная сеть (разные подсети, кое где одинаковые).
      Так же почти везде (в большей половине) - видеонаблюдение. Сейчас какое, хз, старое. Будет новое.
      Задача - обеспечить всех связью, путем выдачи каждому зданию минимум двух влан (наблюдение, сеть).
      Т.е. на 10 зданий - 20 влан. 
      Все влан должны быть тегами переданы в конце концом одним волокном в их типа серверную. Знаю, что там свитч и пара серваков.
      Сначала конечно же подумал про SFP, свитчи и т д. Однако, топология такова, что нормальную звезду не построить.
      Получается, что все идут практически друг за другом, может есть одно ответвление.
      Брать минимум 8 волоконный кабель? А вдруг потом не хватит?
       
      С PON опыта особого не имею, так, кое что знаю понимаю. Но лично не строил.
      Я так понимаю, что купив один раз OLT и сэкономя на кабеле (1 волокно вместо 8-16), я решу задачу?
      Появляются вопросы.
      1. Есть ли какие OLT с одним портом? Брать на 4 не рационально. Больше 64 ONU там точно не будет.
      2. Есть ли ONU, которые нормально дружат с влан (ну это я понял не проблема) и с обьемами трафика (в основном отдача - видео, но и локалки). Наслышан, что ONU капризничают после какого-то количества МАС на медном порту.
      3. Какой есть нормальный кабель а-ля FTTH, на стальном тросу? Пролёты не большие в основном, но их много. 1кн хватит. Диэлектричность им не важна, а мне не хочется связываться с натяжителями.
      Требование в основном к тому, чтобы работало надежно, особенно видео. Так же нужно быть готовым, что в какой то момент новый админ вдруг пожелает подкинуть на ONU ещё какой-то зоопарк машин, принтеров, всякой херни. 
    • By Saymon609
      Продам ONU BDCOM P1501DT в наявності 3 штуки. Ціна 1 -300грн.
×