Перейти до

Выбор сварочного аппарата


Рекомендованные сообщения

  • 1 year later...
2 часа назад, inspire_871 сказал:

Апну тему. Посоветуйте сварочник для работы с поном из Фуджикуры. 

А чем ДВП не устраивает ?

740 отличная рабочая лошадка ...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, inspire_871 сказал:

Апну тему. Посоветуйте сварочник для работы с поном из Фуджикуры. 

Fujikura 12S, справляется даже лучше китайца DVP-730 (если не будете юзать FTTH-гильзы)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы 12s c удовольствием поменял на View 3, или два сигналфаера. Лично я достоинств кроме размера не нашел кроме размера. Сори, скалыватель еще плюс. Куча сменных лапок, которые еще и докупать, нет подсветки, очень медленно варит, очень точно надо укладывать волокно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Andy_Pigeon сказал:

Я бы 12s c удовольствием поменял на View 3, или два сигналфаера. Лично я достоинств кроме размера не нашел кроме размера. Сори, скалыватель еще плюс. Куча сменных лапок, которые еще и докупать, нет подсветки, очень медленно варит, очень точно надо укладывать волокно.

Мдя.... с "сменными лапками" которые холдеры нужно "точно укладывать волокно". Вы так шутите? Вы точно своим сварочником пользоваться умеете? Вобщето холдер снимается, в него укладывается волокно (зачишенное или зачищается прямо зажатым в холдер) , потом холдер вставляется в скалыватель до упора, скалывается, и вставляется обратно в аппарат. Это делает даже слепой ночью. Зачем там подсветка?? Причем после этих операций сколотые волокна сразу встают в сварочник ровно на нужном расстоянии друг от друга. Хз.. может вам просто лень с скалываетеля его встроенный холдер открутить? Один винтик..

Сварочники с сменными холдерами тем и удобны, что ими может пользоваться, и успешно варить практически на ощюпь?, даже хромой криворукий и полность слепой идиот . И укладка волокон занимает минимум времени.

Для линейщиков кстати незаменимя и не убиваемая в отличии от механизмов юстировки по сердцевине вещ. Дешево и если убьют , случайно переехав машиной не жалко.???

Все жалобы и вой на аппараты с юстировкой по оболочке от незнания как обслуживать и чистить v канавки от переодически насыхающего в них геля? 

Сука... , прочитайте наконец документацию и не трите их ватой с спиртом. Это бесполезно?

 

В 13.08.2018 в 23:27, zababaha сказал:

Fujikura 12S, справляется даже лучше китайца DVP-730 (если не будете юзать FTTH-гильзы)

Да ну? Ффтш гильзы можно юзать даже в древнем фителе s121а. Причем варить встык ффтш + пачкорд. 

Фото прилагается. Fitel s121a на скорячка?

20180615_225613.jpg

Відредаговано hex@set
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу подсветки, извините староват и немного слеповат, тем более в подвале и на тех-этаже. Вам удобно лапки переставлять, мне нет. Сравниваю с тем, что имеется в наличии.   12 s  монтажники выбирают последним.  Ну а несколько десятков сварок на Inno любой ИДИОТ сварит быстрей даже кривыми руками, даже на ощУпь. Волокна в свободном буфере захотите поварить, вперед снова за лапками (прижимный механизм) , пардон Holder. Форум для обмена мнений, или для оскорблений? Нравится 12s на здоровье, мне нет.  Ну и цена  на холдеры? Которые господа линейщики с удовольствием про...., а в принципе похер, господин hex@set всегда сможет вычесть из их зарплаты. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.08.2018 в 09:51, Andy_Pigeon сказал:

Я бы 12s c удовольствием поменял на View 3, или два сигналфаера. Лично я достоинств кроме размера не нашел кроме размера. Сори, скалыватель еще плюс. Куча сменных лапок, которые еще и докупать, нет подсветки, очень медленно варит, очень точно надо укладывать волокно.

Так и совет не для вас

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Andy_Pigeon сказал:

По поводу подсветки, извините староват и немного слеповат, тем более в подвале и на тех-этаже. Вам удобно лапки переставлять, мне нет. Сравниваю с тем, что имеется в наличии.   12 s  монтажники выбирают последним.  Ну а несколько десятков сварок на Inno любой ИДИОТ сварит быстрей даже кривыми руками, даже на ощУпь. Волокна в свободном буфере захотите поварить, вперед снова за лапками (прижимный механизм) , пардон Holder. Форум для обмена мнений, или для оскорблений? Нравится 12s на здоровье, мне нет.  Ну и цена  на холдеры? Которые господа линейщики с удовольствием про...., а в принципе похер, господин hex@set всегда сможет вычесть из их зарплаты. 

Видимо вы таки не варили так как положенно сами. Староват говоришь? ?  Я в свои за 50 с макулодистрофией сечатки и ассигматизмом , когда нужно, прекрасно справляюсь.? А вот в несьемных холдерах даже с прдсветкой, уже с первого раза не уложу.

Для сварки волокна в свободном буфере в стандартный холдер вклеивается аж.... кусочек резинки. Это делается один раз и навсегда. Нет, ну можно конечно и купить оригинал тут на Украине , баксов за 120-150. А можно на ебее баксов за 30 прибить.. Недавно кстати комплект из 6ти пар холдеров ушел за 120уе.

А в принципе вы правы..., похер. Нравится вам убивать по техэтажам  и подвалам иннку, убивайте?. Господин Andy_Pigeon  всегда сможет вычесть его стоимость из "их" и своей зарплаты?

 

ЗЫ. 12s мне не "нравится", не "не нравится" , это надежный и недорогой (800-1000уе по ебей) аппарат класса для монтажника подключалы не требующий большой квалификации. Для работ по монтажу при небольших обьемах тоже годиться, так как не помню случая чтобы после 121a реф хоть бы на одну сварку руганулся, но да, скорость термоусадки и одна печка тормозят работу.

Гг.. По этому 60 фуджикура на больших объемах быстрее справляется.? И для сварки в сыром подвале самое то????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

×
×
  • Створити нове...