Перейти до

Експлуатация и ремонт источников бесперебойного питания компании Powercom


Рекомендованные сообщения

Предыстория.
Собственно на хозяйстве порядка двухсот упсов, и тьма другого железа, в связи с этим имеется собственна ремонтная группа.
Источники бесперебойного питания, имеют не хорошую тенденцию, если горят, то в гайку,
запчасти для ремонта порой обходятся дороже покупки нового.
Но на улице бушует кризис, поэтому пришлось подымать закрома и чинить то что есть.
В ремонте, очень не помешала бы схема, конечно можно перевести неделю и разрисовать самому, но как бы - зачем?
Тем более что у многих производителей имеются сервисные центры.
 
Хочу рассказать про политику компании Powercom.
Случай первый.
Собственно, выгорел Powercom KIN-2200AP
На расширении стояло 4 акума по 55ач, поэтому предъявлять претензии по гарантии как бы не по джентльменски,
нашли схему в инете, и в ремонт.
Но кроме простых деталюх, выгорел один канал управления на контролере,
обратились в сервисный центр, контролер приехал, за каких то 13-14 долларов.
Учитывая что чистая болванка стоит 6-7 долларов, ребята поднялись в два раза, но это труд программистов и само обслуживание сервисных центров - допуска.
В целом остался доволен.
 
Случай второй.
Горелый  Powercom SMK-600A-RM.
Обратился в сервисный центр и вот такая переписка.
============================8<----------------------------------
> Можете опубликовать, воля Ваша.
>
16.11.2015 11:33, Paduykov Vladimir пишет:
> 16.11.2015 11:33, Exim Info пишет:
>> Уважаемый, Владимир.
>> Наша компания ставит задачу доказать, что ремонт должен осуществляться только в Авторизирнованых Сервисных Центрах Powercom.
>> При чем здесь эксплуатация изделий?
>> Мы не знаем на сколько компетентны и профессиональны Ваш специалисты и другие люди, которые решили отремонтировать технику сами.
>> По этому схемы на изделия не высылаются ни кому, кроме АСЦ.
>>
>>
>> С Уважением,
>> СЦ Эксим Стандарт.
> Вы не против если я опубликую Ваш ответ, на нашем форуме?
>
>
>>
>>
>>
>> 16.11.2015 10:57, Paduykov Vladimir пишет:
>>> 16.11.2015 10:53, Exim Info пишет:
>>>> Как вариант, Вы можете прислать к нам в СЦ Новой почтой.
>>>> После диагностики, мы с Вами свяжемся и согласуем стоимость ремонта.
>>>> Если Вас устроит стоимость, то мы его отремонтируем, если нет, то вышлем его обратно.
>>> Как бы правильно объяснить.
>>> Я провайдер, у нас имеется своя служба ремонта.
>>> Если ваша компания ставит за задачу доказать, что эксплуатация Ваших изделий, в принципе не возможна,
>>> мы перейдем на другие ИБП.
>>> Здесь собираются все провайдеры Украины, периодически мы обсуждаем Ваши изделия.
>>> Мой ник Pavlabor, нам очень интересен ваш ответ.
>>>
>>>>
>>>>
>>>>
>>>> 16.11.2015 9:46, Paduykov Vladimir пишет:
>>>>> 16.11.2015 09:43, Exim Info пишет:
>>>>>> Добрый день.
>>>>>> Схемы предоставляются только Авторизированым Сервисным Центрам.
>>>>>> Вы можете отправить данный аппарат к нам на прямую в ремонт.
>>>>>> Подскажите пожалуйста он еще не гарантии?
>>>>>>
>>>>>>
>>>>>>
>>>>>> 16.11.2015 9:25, Paduykov Vladimir пишет:
>>>>>>> Сгорел вот такой аппарат, Powercom SMK-600A-RM
>>>>>>> http://www.mobilluck.com.ua/katalog/UPS/Powercom/Powercom-SMK-600A-RM_LCD-305777.html
>>>>>>>
>>>>>>> В сервисе сказали что на такой аппарат нет схемы, ремонту не подлежит.
>>>>>>> Как по мне, то это какой то нонсенс, девайс то продавался.
>>>>>>>
>>>>>>> Помогите со схемой.
>>>>>>
>>>>> Аппарат поставлялся давно.
>>>>> Когда сгорел, отдали в ремонт, там погорели ключи на управлении, но в связи с отсутствием схемы, от ремонта отказались и выдали справку что ремонту не подлежит.
>>>>> А недавно узнал, что у нас в городе есть Ваш сервисный центр, а так как с деньгами не густо, решили попробовать отремонтировать.
>>>>> Но в сервисе отписались
>>>>>> astra-service@meta.ua
>>>>>> 14 нояб. (2 дн. назад)
>>>>>> К сожалению схемы на такой аппарат нет.
>>>>>
>>>>
>>>
>>
>
============================8<----------------------------------
Из которой я собственно понял, что покупая изделия компании Powercom, я обречен производить ремонт исключительно в АСЦ Powercom.
Лично для меня, присаживаться на зависимость, даже пусть мега профессиональной поддержки, желания нет.
Автоматически отпало и желание покупать изделия данной компании.
Тем более, на сколько я понимаю в защите прав потребителя, я должен иметь возможность отремонтировать устройство в любой мастерской, а следовательно схема изделия должна быть в свободном доступе.
 
Просьба выразить свое мнение и практику решения подобных вопросов, возможно через суд.
Спасибо.

 

Параллельные обсуждения.
http://local.com.ua/forum/topic/80330-%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%BF%D0%BB%D1%83%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82-%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%BE/
http://forum.liga.net/Messages.asp?did=331356

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 63
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вас господин с утра штырит однако не по детски , поскольку меня с утра тоже позравили с Новым Годом то я пожалуй вам отвечу .           Сервисный центр не обязан вам предоставлять схемы ни под каким

И тут приходит гневный господин Павлобор трясет своим мечом и законом Украины , который не является  авторизованным СЦ по ремонту  и  требует каких то там схем .  Понятное дело , господин Павлобор нак

Вы очень похожи на моего тестя. Он тоже супер профи. Единственная разница между вами - он в реале рассказывает, как правильно жить, а вы на форуме. Все вокруг м@#аки, а вы один несёте светлое и добро

Posted Images

да, я очень удивляюсь когда схема есть в открытом доступе. Чаще всего это исключение из правила.

Капитализм, мать его....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вас господин с утра штырит однако не по детски , поскольку меня с утра тоже позравили с Новым Годом то я пожалуй вам отвечу .

 

        Сервисный центр не обязан вам предоставлять схемы ни под каким соусом и  никаким законодательством и судом тут напрягать нечего .  Может вы еще потребуете чертежи и лекала от БМВ Х7 ?  Обратитесь в БМВ - пусть вышлют , у вас же Х7 требует ремонта .... :) .  Вы поймите сударь для вас как для покупателя  этот бесперебойник законченное устройство и вам на нем даже винты откручивать нельзя , во всяком случае признавать такой факт не стоит .

        Ну а по поводу ремонта - так вас никто ж за правое яй.... не держит , несите в ремонт тому , кому доверяете и пускай тот , кто ремонтирует (аля сторонний СЦ) думает где ему добыть схемы  или специалистов , которые и без схем велосипед чинить могут (ибо ничего нового там не придумано за исключением прошитых контроллеров без которых без авториз СЦ никак ) .

        Вот вцепить несчастному  БЫТОВОМУ  упсу  пару кило батарей так ниче - мыж бедные , а когда это говно дешевое дохнет , так сразу в слезы и ножками топать , мол отказали .  Я вообще не понимаю как можно тулить в это дешевое чудо аля поверком какие то внешние батареи .  Я  их  гору наремонтировал  разного вида , там зарядники штатной батареи дохнут на раз - 50% выхода из строя .  Затем реле кончаются  частенько на коммутации , бывает кончаются контроллеры управления . 

        В общем гавнецо еще то , но  с вашими  заездами  вам бы в Америку ... А так имеем что имеем .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, СЦ никому ничего не обязан.

Ремонт это их хлеб, они за это живые деньги получают от производителя(в случае гарантийного ремонта) или клиента(негарантийный).

И помогать кому-то схемами или вообще советом они не обязаны.

Возможно что вообще есть прямой запрет на раздачу схем устройств, как-никак это интеллектуальная собственность производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Пригласил к обсуждению,

специалиста Центра комплексных исследований по вопросам антимонопольной политики, АМКУ - Дину Кравчук.

А также представителя газеты "Все о бухгалтерском учёте".

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, СЦ никому ничего не обязан.

Ремонт это их хлеб, они за это живые деньги получают от производителя(в случае гарантийного ремонта) или клиента(негарантийный).

И помогать кому-то схемами или вообще советом они не обязаны.

Возможно что вообще есть прямой запрет на раздачу схем устройств, как-никак это интеллектуальная собственность производителя.

Вот поэтому  пользуюсь убунтой и бесперебойниками APC(там не только схем, а и прошивок валом). А в машину, прежде чем купить бубнитолу, сначала смотрел есть ли на неё схема.

Те же кенвуды, соньки и пр. известные бренды не жлобятся на схемы.

 

Я понимаю еще бы японцы, американцы боялись подделок, НО КИТАЙЦЫ... наверное последние очень кушать хотят...

Відредаговано brdm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

+1, СЦ никому ничего не обязан.

Ремонт это их хлеб, они за это живые деньги получают от производителя(в случае гарантийного ремонта) или клиента(негарантийный).

И помогать кому-то схемами или вообще советом они не обязаны.

Возможно что вообще есть прямой запрет на раздачу схем устройств, как-никак это интеллектуальная собственность производителя.

Вот поэтому  пользуюсь убунтой и бесперебойниками APC(там не только схем, а и прошивок валом). А в машину, прежде чем купить бубнитолу, сначала смотрел есть ли на неё схема.

Но те же кенвуды, соньки и пр. известные бренды не жлобятся на схемы.

 

Я понимаю еще бы японцы, американцы боялись подделок, НО КИТАЙЦЫ... наверное последние очень кушать хотят...

 

Ну так они в цену и заложили эти издержки. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

+1, СЦ никому ничего не обязан.

Ремонт это их хлеб, они за это живые деньги получают от производителя(в случае гарантийного ремонта) или клиента(негарантийный).

И помогать кому-то схемами или вообще советом они не обязаны.

Возможно что вообще есть прямой запрет на раздачу схем устройств, как-никак это интеллектуальная собственность производителя.

Вот поэтому  пользуюсь убунтой и бесперебойниками APC(там не только схем, а и прошивок валом). А в машину, прежде чем купить бубнитолу, сначала смотрел есть ли на неё схема.

Но те же кенвуды, соньки и пр. известные бренды не жлобятся на схемы.

 

Я понимаю еще бы японцы, американцы боялись подделок, НО КИТАЙЦЫ... наверное последние очень кушать хотят...

 

Ну так они в цену и заложили эти издержки. 

 

...и программно ограничили ресурс железа)) К примеру после нескольких тысяч сбоев по питанию открыть два плеча на транс....

Відредаговано brdm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

          Да разве в этом вся соль этого вопроса  ?   Потратиться со старта хочется на копейку , а потом когда этого мотлоха скопилось вагон ,  начинаются разборки аля " а где же сервис и где мои схемы " .  Серьезные бренды все это вкладывают в цену со старта , поэтому не доступны нам в ценовом понимании этого вопроса .    А приглашать  воду переливать  "крючкотворцев"  это вообще маразм .  Вы бы лучше темку создали аля  "Ищу спеца по ремонту Паверкомов , заплачу много"  - глядишь и  вопрос решился и покойников поуменьшилось бы .....   Переть буром  и брызгать слюной здесь не поможет .

Відредаговано prototip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все мы хочем вынуждены экономить. И так же покупаем дешёвую китайчатину. ТС хочет поступить рационально. Производители железа тоже хотят прибыли. Всё закономерно.

Відредаговано brdm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет схем, и что никто нечему не обязан.

В буреломных 90-х, был куплен телевизор Sharp,

после 20 лет эксплуатации, развалилась кнопка,

через 25 лет, сгорел контролер.

Схема прилагается.

post-12387-0-47595500-1447750028_thumb.jpg

Отсюда у меня возникает сомнения, относительно того что я ОБЯЗАН чинить девайс в сервисном центре, корпоративной этики, бездеятельности общества защиты прав потребителей и АМКУ.

 

Собственно, конечно "можно все порешать", как всегда, но меня не интересует создание трудностей, меня интересует элементарное пользование устройством которое я купил, за собственные деньги и я не желаю выслушивать "корпоративное хамство" представителя сервисного центра.

 

Выношу вопрос на лигу, подтянем юристов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

      Я  же вам приводил аналогию " попросите еще и чертежи у БМВ "  , заодно на лиге обсудите , ато не порядок понимаешь ...  Заодно можете потребовать чертежи домов в которых протягиваете кабло ....  Может вам их тоже в зубах кто то принесет , ато понимешь мы тут отверстие сверлить собрались , вот не знаем где трубы проходят ...

      Раньше в СССР много чего было ...  И даже телевизоры со  схемами продавали , потому как ГОСТ он был один для всех , а если кто был не согласен , то это деревьев  на  Байкале было достаточно много ,  руби не переруби ....

Відредаговано prototip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот нравится такая петрушка  , с одной  строны  хотят что бы был некоторый позитив из бывшего СССР  , а с другой стороны хотят демократического капитализма .  Вы  бы уже определились господа вы или товарищи , а то как то ложиться спать в совке , а просыпаться в диком капитализме жутко неловко .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо когда вы в очередной раз купите в магазине банальный сырок , откроете его и обнаружите в нем "ржавый гвоздь" , вы с удивлением обнаружите "покращення" в виде того , что жаловаться некуда ибо санстанция нынче может пальчиком погрозить .  Вот ежели этот самый гвоздь застрянет у вас в "опе" в виде непроходимости и вы сдохнете как собака по причине того что у вас нет бабла , стрхуевки и прочих материальных и важных знакомств .  То тогда весьма возможно этот ржавый гвоздь у вас достанут и покажут по телевизору и начнут мусолить на Лиге .   Это я к чему в очередной раз - не мусольте мозг ерундой , в жизни есть масса более серьезных вопросов , вот например в Африке людям просто нечего жрать и пить .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо когда вы в очередной раз купите в магазине банальный сырок , откроете его и обнаружите в нем "ржавый гвоздь" , вы с удивлением обнаружите "покращення" в виде того , что жаловаться некуда ибо санстанция нынче может пальчиком погрозить .  Вот ежели этот самый гвоздь застрянет у вас в "опе" в виде непроходимости и вы сдохнете как собака по причине того что у вас нет бабла , стрхуевки и прочих материальных и важных знакомств .  То тогда весьма возможно этот ржавый гвоздь у вас достанут и покажут по телевизору и начнут мусолить на Лиге .   Это я к чему в очередной раз - не мусольте мозг ерундой , в жизни есть масса более серьезных вопросов , вот например в Африке людям просто нечего жрать и пить .

Что значит некуда?

Суд был, есть и будет.

В данном случае мне уже пришло несколько рекомендаций.

Суть как всегда проста - обратится в суд.

Нарушение ЗУ "Про захист прав споживачів":

 

Стаття 19. Заборона нечесної підприємницької практики

Нечесна підприємницька практика включає:

Підприємницька практика є такою, що вводить в оману, якщо під час пропонування продукції споживачу не надається або надається у нечіткий, незрозумілий або двозначний спосіб інформація, необхідна для здійснення свідомого вибору.

 

 

На основании данного ответа, я на лиге открыл тему, недельку подождем, что посоветуют и... собственно подам в суд.

Как мне написали - не могут обеспечить нормальное пользование товара, пусть возвращают деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете учитывая формулировку , на  которую вы решили опереться вам в жизни не удастся добиться никакого решения и это очевидно .  Вы же не станете утверждать , что вам под видом упса продали  утюг ?    Да забыл сказать дабы такое утверждать вам прийдется столкнуться с целым рядом экспертиз и прочими вариантами .  В последствии выяснится , что некоторые модели вообще официально в Украину не ввозились и официально не продавались .  В лучшем случае суд может обязать отремонтировать некоторые устройства по гарантийным обязательствам .  Да и вообще для Украины это будет реально прецендент  - это вам не Европпа и не США .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 prototip: для интеллектуальной собственности есть патентное право, а вот состав ингредиентов на "плавленном сырке" быть обязан.

Чертежи на BMW и инструкция по его ремонту- вещи разные.

 

Вчера ремонтировал перфоратор: нашёл на просторах даже сборочный чертёж.

 

Кто не хочет/не умеет- пусть несёт в СЦ. Но право выбора отбирать нельзя.

Відредаговано brdm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Вы знаете учитывая формулировку , на  которую вы решили опереться вам в жизни не удастся добиться никакого решения и это очевидно .  Вы же не станете утверждать , что вам под видом упса продали  утюг ?    Да забыл сказать дабы такое утверждать вам прийдется столкнуться с целым рядом экспертиз и прочими вариантами .  В последствии выяснится , что некоторые модели вообще официально в Украину не ввозились и официально не продавались .  В лучшем случае суд может обязать отремонтировать некоторые устройства по гарантийным обязательствам .  Да и вообще для Украины это будет реально прецендент  - это вам не Европпа и не США .

prototip, можно вопрос?

Лично меня, данная ситуация раздражает, я согласен с brdm, проще переплатить полтинник, другой и купить АРС,

рынок так перегружен, что эти корпоративные причуды, мне просто не интересно выслушивать.

А вопрос в следующем - тебя это не раздражает?

 

Меня удивляет тот факт, что все поголовно, готовы бодренько башлять налево и направо - ВСЕМ.

Какой совместный подвес?

Сколько денег и куда?

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Что значит некуда?

Суд был, есть и будет.

 

Не смешите тараканов за печкой.

Достаточно раз с этим маскарадом вплотную познакомиться чтобы обходить за три версты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

проще переплатить полтинник, другой и купить АРС,

а они что, сервис мануалы со схемами каждому желающему раздают?

вон у многих схемы вообще по NDA идут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном случае отказ в выдаче схены - подчёркнутое неуважение к покупателю.

Когда-то я занимался ремонтом бытовой техники - именитые производители практически всегда прилагали схему устройства при продаже.

Схемы почти всего и вся есть в свободном доступе в Интернет, иногда это кустарные сканы таких документов, но встречаются и оригиналы от производителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно , если ваш интернет пользователь затребует у вас проекты ваших сетей и прочую информацию вы ему тоже ее предоставите или культурно пошлете ?  :) . Ну как же это ведь будет  подчеркнутое неуважение к клиенту .... Верю вы сошлетесь на коммерческую тайну или там какую то интеллектуальную собственность  .   А  вам не кажется , что схемотехника и технические решения может тоже относиться к интеллектуальной собственности  ?  Как по мне весьма нормальный тезис . Интересно , а почему на ремонте и обслуживании например моей техники должен зарабатывать Вася Пупкин ?   Ну я понимаю вот такая я сволочь , но все же такое может иметь место .   Запретить вам лазить паяльником в моих устройствах я не могу , впрочем могу втулить пару тройку микроконтроллеров , что бы было не повадно умничать , но все же с чего вы взяли что на законченных по своей функциональности прибор я ЯОБЯЗАН прилагать какие то там схемы для КОНЕЧНОГО пользователя , который к тому же является в моем понимании НЕКВАЛИФИЦИРОВАННЫМ .   С чего вдруг я производитель должен выполнять требование  потребителя  на предоставление технической информации по ремонту ? Ко мне должен обратиться от имени потребителя сервисный центр , который должен доказать  свою квалификацию соответствующими документами и иметь со мной соответсвующее коммерческое соглашение . Кроме всего прочего для несведущих , например для таких известных брендов как  LG , Samsung и многие прочие другие выдают СЦ соответствующие сертификаты , раскошелившись прежде за обучение своих сотрудников , взамен же получают доступ к технической документации и схемам в том числе , а также заказу соответствующих комплектующих запчастей . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     И тут приходит гневный господин Павлобор трясет своим мечом и законом Украины , который не является  авторизованным СЦ по ремонту  и  требует каких то там схем .  Понятное дело , господин Павлобор накупил кучу бытовых упсов и использовал их не по назначению , а именно цеплял к ним  вереницу батарей , эксплуатировал в режиме 24/7 в тяжелых климатических условиях - читай далее "всяких там ящикаках типа БК на всяких там чердаках и лестничных клетках" .  Теперь когда это бытовое оборудование начало массово умирать ,  а  денег как бы нет , жаба давит и рвет призыв "Давай схему ! "  .   

    В мое бытие студентом именно по этому профилю  "Давай Схему"  было кодовым словом сходить в пивную , а сама схема назвалась именно поллитрой . 

Відредаговано prototip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кроме всего прочего для несведущих , например для таких известных брендов как  LG , Samsung и многие прочие другие выдают СЦ соответствующие сертификаты , раскошелившись прежде за обучение своих сотрудников , взамен же получают доступ к технической документации и схемам в том числе , а также заказу соответствующих комплектующих запчастей . 
Когда последний раз сталкивались с ремонтом техники в СЦ LG, Samsung, остальных именитых ? Меняют вышедший из строя компонент - целыми блоками !
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від AvaloncheG
      Продам ДБЖ:

      Eaton (MGE) EX RT 11 1:1 (1ф) 8000W/11000VA  - 1100$ (в наявності 1шт.)
      Eaton (MGE) EX RT 7 3:1 (3ф) 4900W/7000VA - 900$ (в наявності 2шт.)

      Живлення від батарей DC 240V/39A.
      ДБЖ без коробок вводу/виводу (I/O Box), нажаль десь загубились, до 3-х фазних є схема коробки, до однофазного немає, але там простіше розібратись.
      ДБЖ протестовані і повністю робочі. Також є батарейні кабінети до них, але з'єднуючих проводів теж немає.
       
      ДБЖ APC Smart-UPS 3000 (SUA3000RMI2U) без батарей - 270$
      Протестований і повністю робочий.

      Неробочий ДБЖ PW9120 6000i (6000VA, 4200W) однофазний, з двома додатковими батарейними кабінетами PW9120 BAT-6000 - 300$
      Живлення від батареї 240VDC.
      Плата зарядки та плата керування робочі, на силовій десь недоходить живлення, майстер не зміг знайти причину, найвірогідніше десь перегнила дорожка, візуально всі компоненти цілі, кабелі до батарейних кабінетів відсутні.
       
      +380975649269
    • Від suxan
      Блок живлення серверний DPS-460EB A, GPN/499249-001, робочий, знят в зв'язку з модернізаціей. Ціна 900 грн. Вся інфа на світлині. 
    • Від suxan
      Серверный блок живлення Ablecom SP502-2S SuperMicro PWS-0049 500W Hot Swap Power Supply (2U) 2 Fans
       
      Connectors                           2U hot swap
      MPN.                                      PWS-0049
      Maximum Output Power.    500 W
      Model.                                    SP502-2S
      Product Line.                         SuperMicro
      Cooling.                                  2 Fans
      For SuperMicroApplication 2U Server
       
      Також у комплекті йде плата живлення під два таких блока. 
       
      За все - 900 грн
       



    • Від Remez
      Зарядна станція EcoFlow RIVER 2 Pro оригінал, нова (768 Вт·год)

      китайська версія (означає, що потрібно перехідники для розеток)
       
      ціна 19999 
      в наявності10 шт


    • Від Бульба
      Какие есть нормальные дешевые простые упсы с выходом 48VDC совместимые с lifepo4 и быстрой зарядкой?
      Аля ELTEK minipack но проще. У нас видимо неходовой товар, продавцы не шарят

×
×
  • Створити нове...