Перейти до

Експлуатация и ремонт источников бесперебойного питания компании Powercom


Рекомендованные сообщения

А у меня тут винда глючит. Что самое обидное - купленная. Я когда-то бейсиком увлекался, нужно затребовать исходники и исправить.

Потом опубликую их здесь, а микрософту будет всеобщий респект за щедрость.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 63
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Вас господин с утра штырит однако не по детски , поскольку меня с утра тоже позравили с Новым Годом то я пожалуй вам отвечу .           Сервисный центр не обязан вам предоставлять схемы ни под каким

И тут приходит гневный господин Павлобор трясет своим мечом и законом Украины , который не является  авторизованным СЦ по ремонту  и  требует каких то там схем .  Понятное дело , господин Павлобор нак

Вы очень похожи на моего тестя. Он тоже супер профи. Единственная разница между вами - он в реале рассказывает, как правильно жить, а вы на форуме. Все вокруг м@#аки, а вы один несёте светлое и добро

Posted Images

да, MICROWATT для своих упс не просто схему предоставил, а еще и дирекшн по ремонту, топ5 ситуаций выхода из строя, типичные компоненты для замены и методику диагностики.

да, бывал и "непропай" на нескольких устройствах - это человеческий фактор и такое может быть где угодно (я не оправдываю, выходной контроль еще никто не отменял)

 

Эта информация на сайте где-то (не видел) или персонально предоставляется?

 

p.s. а то есть сотня-другая DC/DC источников :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да, MICROWATT для своих упс не просто схему предоставил, а еще и дирекшн по ремонту, топ5 ситуаций выхода из строя, типичные компоненты для замены и методику диагностики.

да, бывал и "непропай" на нескольких устройствах - это человеческий фактор и такое может быть где угодно (я не оправдываю, выходной контроль еще никто не отменял)

Эта информация на сайте где-то (не видел) или персонально предоставляется?

 

p.s. а то есть сотня-другая DC/DC источников :)

Обращайтесь напрямую к прризводителю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вы слишком уж рассердились на этот непропай.

Да не в нём дело.

Я открыл ваши посты за 30 дней. Каждый второй - какие плохие люди вокруг. Не умеют, не соображают, не понимают, не могут. И про банк ещё был пост (всё равно разденет). А сегодня ещё и работников СЦ обидели. Всех скопом. Я, собственно, с них и начал в цитате.

Позитивнее надо.

Тут соглашусь, самому не приятно читать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой прекрасный день!
Какой прекрасный пень!
Какой прекрасный я
И песенка моя!
____
Вот вам полный позитив молодого петуха из старого мультика.

Відредаговано MICROWATT
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой прекрасный день!

Какой прекрасный пень!

Какой прекрасный я

И песенка моя!

____

Вот вам полный позитив молодого петуха из старого мультика.

Это вроде как была мышка :)

Відредаговано argus78
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое печальное то , что и после достижения некоторого грааля в виде "схемы" вопрос с ремонтом  не решается как правило в 80% случаев .  Есть определенные трудности с ремонтом и пониманием работы силовой элетроники , особенно там , где  замучены мосты  и когда эти  ключи стреляют как семечки через час второй после нормальной работы . Ловить эти "сквозняки" ой как больно по деньгам , поэтому  сервисники "крестятся" при виде таких упсов .   Переходить на  оскорбления с намеком типа  "Да я дурак" или что то вроде " Я иду на х... , а вы идите за мной и никуда не сворачивайте" не стоит или нестоит ... 

К примеру хваленый АРС  спокойненько перемаркирует половину микросхем в своих бесперебойниках и ничего - пипл хавает , схем в достатке , но с ремонтом все равно есть проблемы ибо к примеру упсы мощностью аля с 3 кВа ремонтировать иногда очень больно , чего  только стоят фокусы с igbt транзюками и их драйверами .   И  найдя схему в просторах интернета 99% электората будет иметь ситуацию что то вроде "Смотрю в книгу - вижу фигу" .

Поэтому  господин Павлобор в очередной раз призываю  к разумности  вопрошения  этих самых схем .

P/S.  Количество образований высших или прочих  как показывает жизнь влияет только на солидность резюме при отборе кандидатов на гламурную должность .  В нашей же сфере я неоднократно сталкиваюсь с талантливейшими людьми , которые не смогли или не захотели закончить и одного высшего , бросив его нах .  И это не мешает этим людям добиваться успехов в жизни .  Есть такой анекдот про ковбоя который пришел в салун крича и размахивая своим кольтом и про старого ковбоя ,который советовал молодому - "Билли спили мушку" :) .

Відредаговано prototip
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой прекрасный день!

Какой прекрасный пень!

Какой прекрасный я

И песенка моя!

____

Вот вам полный позитив молодого петуха из старого мультика.

 

 

Какой прекрасный день!

Какой прекрасный пень!

Какой прекрасный я

И песенка моя!

____

Вот вам полный позитив молодого петуха из старого мультика.

Это вроде как была мышка :)

 

 

старосць нє радосць)... але все рівно позитивна пісенька)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владимир, вы же взрослый мужчина, а занимаетесь таким ребячеством.
Представительство производителя не обязано вам высылать схемы.
Никаких законных оснований в Украине, которые позволяют требовать такое нет.
Вы не в Америке.
Есть установленные законом требования по гарантийному обслуживанию.
Если случай не гарантийный то производитель или представительство или магазин может дать вам рекомендации по решению вашей проблемы.
Ваше право решить как действовать.
Рекомендовать вам, или поощрять самостоятельный ремонт - ни один производитель не будет. Будь то поверком или апц. Не стройте иллюзий.
Все ваши громкие заявления про суд, лигу, привлечения других широкоизвестных в узких кругах экспертов - это игра на публику и повышение ЧСВ.

Я конечно понимаю что производитель или представительство заинтересованно что бы таких как вы, недовольных неадекватов было меньше и всячески стараются разрешить такие ситуации, но не все и не всегда.
Надеюсь вы не настолько наивный и простодушный, что понимаете схемы подачи заявлений в суд. Какие у вас формальные формулировки и требования? Какие документы? Подумайте и сформулируйте хотя бы, для себя.
Темы которые вы пооткрывали, вряд ли сгодятся в этом) Да и согласных с вами, маловато. Может вы и хотите что то поменять и добиться правоты, но выглядит это не убедительно и очень глупо со стороны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть винда, есть всякий опенсорс. Есть производители, которые дают схемы, и есть которые не дают. Одни хотят знать схему устройства (для ремонта или узнать, а вдруг там прослушка установлена, или самоуничтожение через 1000 циклов вкл\выкл?) другие не хотят разглашать секреты технических решений. Каждый находит своего продавца и своего покупателя. Мы в праве выбирать что купить, но вряд ли мы можем повлиять на политику компании, у которой приобрели продукт.

 

Может, сделаем ставки, удастся ли выбить схему у Паверкома? ;-) Я думаю, что нет.

 

Кстати, о продукции PowerCom. Последнее время замечаю тенденцию, что часто их ИБП идут в ремонт. Раньше считал этого производителя лучшим в бюджетном сегменте рынка. Ошибался? На что переходить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю на этом дискуссию закрыть.
Ждем решения евросуда по защите прав Павлабора.
И декларацию Генассамблеи ООН по этому вопросу. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Утро было дождливым.

Придя на работу, обнаружил две новости, одну плохую, другую хорошую.

Плохая, меня забанили на наге,

хорошая, Powercom выслал мне схему.

Так как относительно схемы нечего не оговаривалось, я мог бы ее тут выложить,

но так как я считаю что ремонт подобного оборудование сопряжен с опасностью для жизни, я не имею морально права выкладывать схему для ремонта, стороннего производителя.

В связи с этим, в качестве доказательства выкладываю только ее часть.

 

post-12387-0-73731000-1448099564_thumb.jpg

 

Получается что если попросить, то схему можно получить.

Один нюанс который сне поведывали в одной из мастерской, которая является АСЦ по некоторым изделиям.

Они много чего получают от официального представителя, но без права распространения,

поэтому за схемой нужно обращается не в АСЦ, а в представительство.

 

Считаю недоразумение исчерпано и надеюсь на плодотворное сотрудничество с компанией Эксим-Стандарт,

которая представляет продукцию Powercom в Украине.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Если не жалко, можно Вас попросить схему в личку? Естественно, распространять не буду.

Заранее спасибо

У меня есть юридическая чуйка, что я не имею права, распространять схему, могу предоставить электронку, САЦ,

но опять же как мне объяснили, они получают активы, без права распространения.

Нужно писать в официальное представительство.

У меня кстати моделей довольно много на хозяйстве

и я писал что по одной модели ремонт уперся в контролер, в котором выгорел канал управления одним плечом управления синуса.

Powercom, довольно оперативно выслал контролер с оригинальной прошивкой.

Без контролера с оригинальной прошивкой, железо не поднимешь.

 

И схемы мне шлют многие, есть с персональной пометкой, и/или оговаривается без права распространения.

 

А в данной ситуации, я не понял, почему возникла такая проблема.

Но слава Богу, она исчерпана.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від AvaloncheG
      Продам ДБЖ:

      Eaton (MGE) EX RT 11 1:1 (1ф) 8000W/11000VA  - 1100$ (в наявності 1шт.)
      Eaton (MGE) EX RT 7 3:1 (3ф) 4900W/7000VA - 900$ (в наявності 2шт.)

      Живлення від батарей DC 240V/39A.
      ДБЖ без коробок вводу/виводу (I/O Box), нажаль десь загубились, до 3-х фазних є схема коробки, до однофазного немає, але там простіше розібратись.
      ДБЖ протестовані і повністю робочі. Також є батарейні кабінети до них, але з'єднуючих проводів теж немає.
       
      ДБЖ APC Smart-UPS 3000 (SUA3000RMI2U) без батарей - 270$
      Протестований і повністю робочий.

      Неробочий ДБЖ PW9120 6000i (6000VA, 4200W) однофазний, з двома додатковими батарейними кабінетами PW9120 BAT-6000 - 300$
      Живлення від батареї 240VDC.
      Плата зарядки та плата керування робочі, на силовій десь недоходить живлення, майстер не зміг знайти причину, найвірогідніше десь перегнила дорожка, візуально всі компоненти цілі, кабелі до батарейних кабінетів відсутні.
       
      +380975649269
    • Від suxan
      Блок живлення серверний DPS-460EB A, GPN/499249-001, робочий, знят в зв'язку з модернізаціей. Ціна 900 грн. Вся інфа на світлині. 
    • Від suxan
      Серверный блок живлення Ablecom SP502-2S SuperMicro PWS-0049 500W Hot Swap Power Supply (2U) 2 Fans
       
      Connectors                           2U hot swap
      MPN.                                      PWS-0049
      Maximum Output Power.    500 W
      Model.                                    SP502-2S
      Product Line.                         SuperMicro
      Cooling.                                  2 Fans
      For SuperMicroApplication 2U Server
       
      Також у комплекті йде плата живлення під два таких блока. 
       
      За все - 900 грн
       



    • Від Remez
      Зарядна станція EcoFlow RIVER 2 Pro оригінал, нова (768 Вт·год)

      китайська версія (означає, що потрібно перехідники для розеток)
       
      ціна 19999 
      в наявності10 шт


    • Від Бульба
      Какие есть нормальные дешевые простые упсы с выходом 48VDC совместимые с lifepo4 и быстрой зарядкой?
      Аля ELTEK minipack но проще. У нас видимо неходовой товар, продавцы не шарят

×
×
  • Створити нове...