Перейти до

Список вопросов, которые покупатель должен задать продавцу, при покупке оборудования


Рекомендованные сообщения

Сейчас в интернете, появляется множество интернет магазинов, где можно купить все.
Но на странице товара, как правило очень ограниченная информация условий покупки, за частую может быть только модель и цена.
Предлагаю в данном топике, изложить список вопросов, которые покупатель должен задать продавцу, дабы не попасть в пикантную ситуацию когда он как бы за товар деньги заплатил, "но остался должен по жизни".

Лично мое видение ситуации, что если покупатель купил товар, то производитель ОБЯЗАН, обеспечить его без проблемную эксплуатацию и ремонт, предоставить достаточно информации для обслуживания или ремонта устройство в любой мастерской.
Попытка, навязать пользователю мнение что сбросить счетчик/провести ремонт, можно исключительно в автоматизированном сервисном центре, по указанным ценам,
не гарантирует что цена будет прозрачной и справедливой, а также ограничивает мое право, свободно распоряжайся собственностью.
Отказ предоставить достаточно материала, для обслуживания/ремонта оборудования в сторонней мастерской или своими силами,
нарушает

- статью 17, Всеобщей декларации прав человека,

Европейскую Конвенцию о защите прав человека и основных свобод ст. 1 Протокола № 1.

12. Защита собственности (ст. 1 Протокола № 1)
Ст. 1 включает три отдельных принципа (положения).
Во-первых, закрепляется принцип беспрепятственного пользования своим имуществом (собственностью).
Во-вторых, регулируются условия лишения собственности.
В-третьих, содержится признание права государств осуществлять контроль за использованием собственности в соответствии с общими интересами



То есть, мое требование;
- производитель обязан предоставить схему на купленное изделие, для ремонта в сторонней мастерской, или собственными силами.

Ниже вклад требований, от господина s.lobanov
 

 

Интересно узнать полный список вопросов, которые покупатель должен задать продавцу, дабы не попасть в ситуацию когда он как бы товар купил, "но остался должен по жизни, в противном случае, деньги на ветер и нечего вы мне не сделаете. Ха-ха-ха!".


Это приходит с опытом. Например, на прошлом месте работе, при проведении тендера на свитчи, при тестировании были условия типа
1. предоставление snmp-мибов(huawei раньше их зажимал, сейчас вроде всё выложили), не предоставил - идёшь лесом
2. наличие сайта с возможностью скачивания обновлений ПО без обращения в ТП (например, у zte это проблема, по крайней мере раньше)
3. такие-то условия по ТП, такие-то условия по гарантии
4. документация на таком-то языке (допустим, английском)
5. небинарный конфиг

ну и в том же духе всякие, казалось бы мелочи. Но тоже не всё пришло сразу.

Теперь, pvb, у вас есть отрицательный опыт эксплуатации ИБП и вы можете составить аналогичный список требований к вендорам по ним. Можно даже создать отдельный топик (типа требования к ИБП перед покупкой) и люди накидают туда требований, полученных из своего опыта

А потом вы поймёте, что идеальных вендоров не бывает и чем-то будете жертвовать

 

 
Тема дублируется на наге.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязан. 

Ты можешь придумать себе какие угодно требования и под них подбирать оборудование. А не сначала купить, а потом кричать что тебе все должны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не обязан. 

Ты можешь придумать себе какие угодно требования и под них подбирать оборудование. А не сначала купить, а потом кричать что тебе все должны.

Хм.

Откуда инфа?

Потому как в Европейской Конвенции о защите прав человека и основных свобод ст. 1 Протокола № 1, я не нашел таких привилегий для производителя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привилегий целовать тебя в попу? 

Ну подай в суд на всех производителей у которых нет документации например на эсперанто. :)

 

Инфа исключительно с моего здравого смысла. Она может сильно отличатся от инфы в каких-то мифических документах, которые у нас все равно не работаю. 

Відредаговано tkapluk
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. Павлабор

А как Вы отнесетесь к требованию потенциального абонента Вашей сети предоставить схему сети, чтобы подключиться своими силами или с помощью "сторонней мастерской"?

Или, например, предоставить ему, например, схему и настройки коммутаторов Вашей сети для "ремонта в сторонней мастерской"? А еще лучше "своими силами"?:)

Відредаговано Igor.M
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ок, вы, обладая знаниями и опытом - почините. 90% пользователей - все равно понесут к официалам в сервис.

Ради чего все это затевать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скучно человеку :)

К слову, есть вроде как отечественные упсы (и вроде как не нонейм китай под отечественным шильдиком). У них с большой вероятностью документация имеется. Только вот незадача - цена в несколько раз выше именитого китая типа мастека/пауэркома. Так что вопрос тут несколько в другом: а готов ли ТС в 2-3 раза переплатить за наличие схемы девайса? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скучно человеку :)

К слову, есть вроде как отечественные упсы (и вроде как не нонейм китай под отечественным шильдиком). У них с большой вероятностью документация имеется. Только вот незадача - цена в несколько раз выше именитого китая типа мастека/пауэркома. Так что вопрос тут несколько в другом: а готов ли ТС в 2-3 раза переплатить за наличие схемы девайса? :)

Так о цене вообще ни слова.:)

Надо просто отличать, что покупка устройства - это одно, покупка документации - это другое (и другие деньги, конечно), покупка услуги (сервисного обслуживания, например) - третье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Так о цене вообще ни слова.

Ну дык о том и речь - имелось ввиду "а дайте мне со всей документацией, и чтобы на рупь пучок".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ув. Павлабор

А как Вы отнесетесь к требованию потенциального абонента Вашей сети предоставить схему сети, чтобы подключиться своими силами или с помощью "сторонней мастерской"?

Или, например, предоставить ему, например, схему и настройки коммутаторов Вашей сети для "ремонта в сторонней мастерской"? А еще лучше "своими силами"? :)

Вам нужно разобраться в понятиях "Балансовая принадлежность" и "Граница ответственности".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ув. Павлабор

А как Вы отнесетесь к требованию потенциального абонента Вашей сети предоставить схему сети, чтобы подключиться своими силами или с помощью "сторонней мастерской"?

Или, например, предоставить ему, например, схему и настройки коммутаторов Вашей сети для "ремонта в сторонней мастерской"? А еще лучше "своими силами"? :)

Вам нужно разобраться в понятиях "Балансовая принадлежность" и "Граница ответственности".

 

Я понимаю, что приведенный мной пример - не самый удачный. Это был намек на то, чтоб Вы посмотрели на ситуацию с другой стороны.

Не в чем там разбираться - все ясно как день.

Совершая покупку, покупатель тем самым соглашается с предложенными условиями покупки и характеристиками товара (вот она "граница ответственности"). Не забывайте, что у продавца есть свои мотивы и на невыгодных для него условиях он откажет в продаже. Т.е. совершившаяся сделка купли-продажи не есть акт доброй воли покупателя (типа "осчастливил"), а есть результат СОГЛАСИЯ между сторонами.

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон(с).:)

Просто надо оговаривать ВСЕ интересующие моменты ДО покупки/продажи. Тогда и недоразумений не будет.

П.С. Бывают, конечно, и мошенники, но там все и так ясно - имеет место обман, т.е. стороны договариваются об одном, а получают совсем другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ув. Павлабор

А как Вы отнесетесь к требованию потенциального абонента Вашей сети предоставить схему сети, чтобы подключиться своими силами или с помощью "сторонней мастерской"?

Или, например, предоставить ему, например, схему и настройки коммутаторов Вашей сети для "ремонта в сторонней мастерской"? А еще лучше "своими силами"? :)

Вам нужно разобраться в понятиях "Балансовая принадлежность" и "Граница ответственности".

 

Я понимаю, что приведенный мной пример - не самый удачный. Это был намек на то, чтоб Вы посмотрели на ситуацию с другой стороны.

Не в чем там разбираться - все ясно как день.

Совершая покупку, покупатель тем самым соглашается с предложенными условиями покупки и характеристиками товара (вот она "граница ответственности"). Не забывайте, что у продавца есть свои мотивы и на невыгодных для него условиях он откажет в продаже. Т.е. совершившаяся сделка купли-продажи не есть акт доброй воли покупателя (типа "осчастливил"), а есть результат СОГЛАСИЯ между сторонами.

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон(с). :)

Просто надо оговаривать ВСЕ интересующие моменты ДО покупки/продажи. Тогда и недоразумений не будет.

П.С. Бывают, конечно, и мошенники, но там все и так ясно - имеет место обман, т.е. стороны договариваются об одном, а получают совсем другое.

 

Вы допускаете что  Powercom могут быть мошенниками?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Ув. Павлабор

А как Вы отнесетесь к требованию потенциального абонента Вашей сети предоставить схему сети, чтобы подключиться своими силами или с помощью "сторонней мастерской"?

Или, например, предоставить ему, например, схему и настройки коммутаторов Вашей сети для "ремонта в сторонней мастерской"? А еще лучше "своими силами"? :)

Вам нужно разобраться в понятиях "Балансовая принадлежность" и "Граница ответственности".

 

Я понимаю, что приведенный мной пример - не самый удачный. Это был намек на то, чтоб Вы посмотрели на ситуацию с другой стороны.

Не в чем там разбираться - все ясно как день.

Совершая покупку, покупатель тем самым соглашается с предложенными условиями покупки и характеристиками товара (вот она "граница ответственности"). Не забывайте, что у продавца есть свои мотивы и на невыгодных для него условиях он откажет в продаже. Т.е. совершившаяся сделка купли-продажи не есть акт доброй воли покупателя (типа "осчастливил"), а есть результат СОГЛАСИЯ между сторонами.

Согласие есть продукт при полном непротивлении сторон(с). :)

Просто надо оговаривать ВСЕ интересующие моменты ДО покупки/продажи. Тогда и недоразумений не будет.

П.С. Бывают, конечно, и мошенники, но там все и так ясно - имеет место обман, т.е. стороны договариваются об одном, а получают совсем другое.

 

Вы допускаете что  Powercom могут быть мошенниками?

 

Я не имел в виду никакой конкретной компании/людей. Я выразил свою точку зрения на права и обязанности субъектов сделки купля-продажа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не имел в виду никакой конкретной компании/людей. Я выразил свою точку зрения на права и обязанности субъектов сделки купля-продажа.

Законы не нужны?

Зачем тогда содержать тысячи депутатов всех уровней?

Зачем тогда суды?

Это колоссальные деньги!

Достаточно того, что каждый будет выражать свою точку зрения, слегка постреливая с автомата.

 

Главное что пипл хавает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде чем произнести чье то имя с тезисом мошенники публично , а форум есть бубличное место я бы призадумался ибо имея целых два высших образования  можно поиметь гиморой  обратного вида , но думаю Паверком не будет этим заморачиваться с конечным пользователем .  Зачем создавать кучу паралельных тем и там переливать одно и тоже из пустого в порожнее  ?   Интересно где этот модератор и зачем это все ? 

 

Вы бы призадумались о том , что покупаете бытовое железо , а используете его в профессиональных целях  это как первый вариант , а как второй вариант для того что бы утрясти все варианты отвественности и прочие варианты   две юридические единицы заключают договор продажи, поставки .... Кстати закон это как бы требует .... Для конечного же покупателя существуют другие документы в виде кассового , товарного чека , гарантийный талон и правила эксплуатациии  прибора  . Заплатив деньги за товар покупатель автоматически соглашается со всеми этими пунктами .  И посему тут точка .  А тут понимаешь купил  как частное лицо аля дома поюзать , а потом вагон требований .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вова, ты когда женился, у тещи схему жены и инструкцию по эксплуатации тоже просил ? :)

Відредаговано нехочуха
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон как дышло , куда повернул туда и вышло , для того и созданы адвокаты что рассказывать так как Вам выгодно .  Для того и созданы судьи , что бы блюсти букву закона , а не вестись на красивые слова .   А маразм это когда пожилой мэн молодой девке в постели рассказывает , что лежачий лучше чем стоячий , да простит меня электорат !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я не имел в виду никакой конкретной компании/людей. Я выразил свою точку зрения на права и обязанности субъектов сделки купля-продажа.

Законы не нужны?

Зачем тогда содержать тысячи депутатов всех уровней?

Зачем тогда суды?

Это колоссальные деньги!

Достаточно того, что каждый будет выражать свою точку зрения, слегка постреливая с автомата.

 

Главное что пипл хавает.

 

Вы перегибаете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я не имел в виду никакой конкретной компании/людей. Я выразил свою точку зрения на права и обязанности субъектов сделки купля-продажа.

Законы не нужны?

Зачем тогда содержать тысячи депутатов всех уровней?

Зачем тогда суды?

Это колоссальные деньги!

Достаточно того, что каждый будет выражать свою точку зрения, слегка постреливая с автомата.

 

Главное что пипл хавает.

 

Вы перегибаете.

 

Это называется потребительский эгоизм.

Если этот эгоист на вашей стороне- тогда это полезный идиот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реально  это  действительно так , не обижайтесь господин Павлобор , но это объективно и честно . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Утро было дождливым.
Придя на работу, обнаружил две новости, одну плохую, другую хорошую.
Плохая, меня забанили на наге,
хорошая, Powercom выслал мне схему.
Так как относительно схемы нечего не оговаривалось, я мог бы ее тут выложить,
но так как я считаю что ремонт подобного оборудование сопряжен с опасностью для жизни, я не имею морально права выкладывать схему для ремонта, стороннего производителя.
В связи с этим, в качестве доказательства выкладываю только ее часть.

327b73d_1448099564.jpg

Получается что если попросить, то схему можно получить.
Один нюанс который сне поведывали в одной из мастерской, которая является АСЦ по некоторым изделиям.
Они много чего получают от официального представителя, но без права распространения,
поэтому за схемой нужно обращается не в АСЦ, а в представительство.

Считаю недоразумение исчерпано и надеюсь на плодотворное сотрудничество с компанией Эксим-Стандарт,
которая представляет продукцию Powercom в Украине.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Askold
      Коммутаторы:
      Edge-Core ECS5520-18X - 50000 грн./шт. (в наличии 1шт, в работе был 6 месяцев, состояние идеальное)
      D-link DGS-3000-28SC - 17500 грн./шт. (в наличии 2шт)
      D-link DGS-3420-28SC - 17500 грн./шт. (в наличии 2шт)
      D-link DGS-3420-26SC - 15500 грн./шт. (в наличии 1шт)
      D-link DGS-3120-24SC - 5500грн (в наличии 1шт)
       
      Кабель DirectAttach SFP+ (3м) - 500 грн/шт (в наличии 14шт)
      Кабель DirectAttach SFP+ (1м) - 300 грн/шт (в наличии 5шт)
      Сетевая карта Intel X520-DA2 - 2500 грн/шт (в наличии 8шт)
      Сетевая карта 40g PE340G2QI71-QX4 - 6500 грн/шт (в наличии 1шт)
      Кабель DirectAttach 40g cisco (3м) - 1320 грн/шт (в наличии 2шт)
       
      Торг
      Отправлю наложкой
      По всем вопросам в ЛС!
    • Від Vadim.tesin
      Коллеги, доброй ночи. Никого не интересует вышка под размещение оборудования? Находится на Запорожье Левом, около ЖД станции. Раньше на ней сидел кто то из беспроводных провайдеров. Высота 16 метров, жб конструкция, площадка наверху, лестница живая. Есть на территории место под размещение дополнительного оборудования. 
      098 217 67 19 Вадим.

    • Від VadimV.
      Нужно место для росположения 1 юнита Гайдара 50. Все в личку.
    • Від Duysik
      Продам fiber optic media converter , 
      1. Ficom FC620ASS20-SC-T1550, TX1550/RX1310nmWDM
        Single-SingleMode 25km.- 4 штуки-40$/шт.
       
      2. На Дин Рейку HIOSO 4 порта, 1 порт, FC540A-SS20-SC-T1550 -15шт-10$ 
          FC540Е-SS20-SC-T1550 -1шт-70$
          TX1550/RX1310nmWDM 10/100M 
       
      3.  ГРОЗОЗАЩИТНЫЙ РАЗРЯДНИК ДЛЯ Ip камер,  HL:100EP-2PW , -40 шт- 20 $\шт
       Всё новое, звоните 0930630631Андрей
       
       




    • Від Atel1
      Продам б/у 3 года, в отличном рабочем состоянии Edge-core ES4710BD в составе: 1)Edge-core EM4710BD-Agent 2шт.;  2) Edge-core EM4700BD-48GT  2шт.; 3)Edge-core EM4710BD-AC  3шт..  Цена 75000 грн .
×
×
  • Створити нове...