Перейти до

Хотим уйти от ФОПа нужен Ваш совет.


Рекомендованные сообщения

 

 

 

мы уже много лет назад этот порос изучали, нюансов я уже не помню. но лицензия у Вас должна быть, либо должен быть заключён договор с организацией, которая имеет лицензию, чтобы она обслуживала Вашу сеть, за рубль денег... как-то так

И мы изучали, Костя с Телекона может подтвердить

Был даже прецедент когда МВД писали админ. протокол из-за отсутствия лицензии на обслуживание телеком.сетей.

Итог: суд выиграл

Вывод: Если ты оператор и сеть твоя - лицензия не нужна.

 

но тема не об этом! 

 

правильно. но вопрос не об этом. квед 64.20 (по предоставлению телеком услуг) обязывает либо фоп(общая система), либо тов, либо ооо.

 

вы имели в виду 61.20 наверное?

61.20 Діяльність у сфері безпроводового електрозв'язку

тут конечно только общая система, так как есть лицензия на радиочастоты

 

но если 61.10 или/и 61.90 - не вижу проблем работать на едином налоге если:

а)внесен в реестр как оператор

б)выгодно работать на данной системе налогообложения 

 

Добрый день, заинтересовал ваш пост.

Я хочу перейти на 3-тью групу единого налога, для этого подал заяву. По кведу основная деятельность у меня это 61.20 Діяльність у сфері безпроводового електрозв'язку. Соотвецтвенно есть Лицензия на РЧР Украины. Судя с вашего поста я не имею права перейти на 3-тью групу с загальной системы налогообложения, так как пользуюсь лицензией на РЧР Украины. Но это лицензия на радиочастотный ресурс, а не на вид хозяйственной деятельности в сфере телекомуникаций.

 

В ч.7 ст.42 Закону № 1280 про телекомунікації четко указано "Ліцензуванню підлягають такі види діяльності у сфері

телекомунікацій" -

1) надання послуг фіксованого телефонного зв'язку з правом

технічного обслуговування та експлуатації телекомунікаційних мереж

і надання в користування каналів електрозв'язку:

 

місцевого;

 

міжміського;

 

міжнародного;

 

2) надання послуг фіксованого телефонного зв'язку з

використанням безпроводового доступу до телекомунікаційної мережі

з правом технічного обслуговування і надання в користування

каналів електрозв'язку:

 

місцевого;

 

міжміського;

 

міжнародного;

 

3) надання послуг рухомого (мобільного) телефонного зв'язку з

правом технічного обслуговування та експлуатації

телекомунікаційних мереж і надання в користування каналів

електрозв'язку;

 

4) надання послуг з технічного обслуговування та експлуатації

телекомунікаційних мереж, мереж ефірного теле- і радіомовлення,

проводового радіомовлення та телемереж.

 

 

Розяснення з порталу ДФС - оскільки вид діяльності з надання послуг доступу до Інтернету не входить до переліку видів діяльності, що підлягає ліцензуванню, визначеному ч.7 ст.42 Закону № 1280, необхідність отримання ліцензії на вказаний вид діяльності відсутня. Таким чином, фізична особа – підприємець, що надає послуги Інтернет – зв’язку, може бути платником єдиного податку. http://kyiv.sfs.gov.ua/okremi-storinki/arhiv1/print-264955.html

 

Тобто, виходячи з вищевказаного наявність у оператора (провайдера) ліцензії на РЧР не забороняє вести господарську діяльність у свері надання телекомунікаційних послуг (доступу до мережі інтернет) на 3-й групі єдиного податку. (повторюсь) Так як необхідність отримання ліцензії на вказаний вид діяльності (а не користування радіочастотним ресурсом) відсутня!

 

И ще з ЛІЦЕНЗІЙНих УМОВ користування радіочастотним ресурсом України - ліцензія на здійснення діяльності у сфері телекомунікацій не дає права на користування радіочастотним ресурсом України та експлуатацію РЕЗ.

Відредаговано jarolde
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 83
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

А нахрена его писать? ФОП на 2й группе может торговать интернетом. не вводите людей в оману.

недостатоки фопа - отсутсвует понятие баланса - фоп отвечат за содеяное всем своим имуществом   по сути отсутсвует разграничение между собственностью конторы и "учредителя"

уже много лет наши политики намереваются "убить" единый налог. В Интернете много прогнозов плохих по поводу единщиков. ИМХО ещё максимум год, и будет просто не выгодно быть на едином налоге. А если пе

Posted Images

2 jarolde

С лицензией на РЧР Вам на ЕН находиться нельзя .

У меня вид хоз. деятельности "Діяльність у сфері безпроводового електрозв'язку" который в соотвецтвии с ч.7 ст.42 Закону № 1280, необхідність отримання ліцензії на вказаний вид діяльності відсутня. 

Тобто, моя госп.діяльнысть у сфері телекомунікацій не ліцензується, але для того щоб я міг надавати послугу доступу до мережі інтернет за допомогою безпроводового електрозв"язку, як вид телеком. послуг, я повинен отримати ліцензію на радіочастотний ресурс (не на госп. діяльність а на використання ресурсу без якого я не зможу надавати свої послуги). Тому вважаю, що наявність ліцензії на РЧР не є забороняючим фактором знаходження на 3й групі спрощеного оподаткування. 

 

І зразу питання, чи можу я з своїм КВЕДОМ 61.20 знаходитись на спрощеній системі оподаткування маючи будівельну ліцензію чи ще якусь іншу ліцензію, що не вказана в переліку ч.7 ст.42 Закону № 1280?

 

Пояснення ДФС. 

 

Чи може бути платником єдиного податку фізична особа - підприємець, що надає послуги Інтернет – зв’язку, телебачення та здійснює кур’єрську діяльність

01.09.2016preview1.jpg

Відповідно до пп.8 пп. 291.5.1 п.291.5 ст.291 Податкового кодексу України не можуть бути платниками єдиного податку фізичні особи – підприємці, які здійснюють діяльність з надання послуг пошти (крім кур’єрської діяльності) та зв’язку (крім діяльності, що не підлягає ліцензуванню).

Отже, фізичні особи - підприємці, які здійснюють діяльність з надання кур’єрських послуг, можуть бути платниками єдиного податку.

Згідно з Законом України від 21.12.1993 року № 3759 «Про телебачення і радіомовлення» (далі – Закон № 3759) телебачення – виробництво аудіовізуальних програм та передач або комплектування (пакетування) придбаних аудіовізуальних програм та передач і їх поширення незалежно від технічних засобів розповсюдження. Відповідно до Закону № 3759 мовлення підлягає ліцензуванню.

Таким чином, діяльність у сфері телебачення здійснюється на підставі ліцензії на мовлення і відповідно не може здійснюватися платниками єдиного податку.

Згідно зі ст.1 Закону України від 18.11.2003 року № 1280-IV «Про телекомунікації» (далі – Закон № 1280) Інтернет - всесвітня інформаційна система загального доступу, яка логічно зв’язана глобальним адресним простором та базується на Інтернет – протоколі, визначеному міжнародними стандартами.

Відповідно до п.1 ст.42 Закону № 1280 діяльність у сфері телекомунікацій здійснюється за умови включення до реєстру операторів, провайдерів телекомунікацій, а у визначених законом випадках також за наявності відповідних ліцензій та/або дозволів. Частиною 7 ст.42 Закону № 1280 визначений вичерпний перелік видів діяльності у сфері телекомунікацій, які підлягають ліцензуванню.

Термін «послуга Інтернет – зв’язку» законодавством не визначено, водночас, Правилами надання та отримання телекомунікаційних послуг, затвердженими постановою Кабінету Міністрів України від 11.04.2012 року № 295 встановлено, що послуга з доступу до Інтернету – це забезпечення можливості з’єднання кінцевого обладнання споживача з Інтернетом.

Оскільки вид діяльності з надання послуг доступу до Інтернету не входить до переліку видів діяльності, що підлягає ліцензуванню, визначеному ч.7 ст.42 Закону № 1280, необхідність отримання ліцензії на вказаний вид діяльності відсутня. Таким чином, фізична особа – підприємець, що надає послуги Інтернет – зв’язку, може бути платником єдиного податку.

http://kyiv.sfs.gov.ua/okremi-storinki/arhiv1/264955.html

Відредаговано jarolde
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"вид діяльності з надання послуг доступу до Інтернету не входить до переліку видів діяльності, що підлягає ліцензуванню" - да, можно единий налог, если нет лицензии на РЧР. И в вашем же посте - не можуть бути платниками єдиного податку фізичні особи – підприємці, "та зв’язку (крім діяльності, що не підлягає ліцензуванню).". У вас есть лицензия на РЧР, соответственно - ваш вид связи является лицензированным - соответсвенно вы не можете работать на едином налоге. Вы все правильно указали, прсто "не вчитались между строк".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"вид діяльності з надання послуг доступу до Інтернету не входить до переліку видів діяльності, що підлягає ліцензуванню" - да, можно единий налог, если нет лицензии на РЧР. И в вашем же посте - не можуть бути платниками єдиного податку фізичні особи – підприємці, "та зв’язку (крім діяльності, що не підлягає ліцензуванню).". У вас есть лицензия на РЧР, соответственно - ваш вид связи является лицензированным - соответсвенно вы не можете работать на едином налоге. Вы все правильно указали, прсто "не вчитались между строк".

 

Я понемаю что закон как дышло... но вы пишите "У вас есть лицензия на РЧР, соответственно - ваш вид связи является лицензированным - соответсвенно вы не можете работать на едином налоге." Я не про вид связи говорю, и в законе не вид связи указан, а вид госп. деятельности которий не лицензируется, соотвецтвенно не попадает по ограничения єдиного налога.

 

Повторю питання, чи можу я з своїм КВЕДОМ 61.20 знаходитись на спрощеній системі оподаткування маючи будівельну ліцензію чи ще якусь іншу ліцензію, що не вказана в переліку ч.7 ст.42 Закону № 1280?

 

Ліцензуванню підлягають такі види діяльності у сфері

телекомунікацій:

 

1) надання послуг фіксованого телефонного зв'язку з правом

технічного обслуговування та експлуатації телекомунікаційних мереж

і надання в користування каналів електрозв'язку:

 

місцевого;

 

міжміського;

 

міжнародного;

 

2) надання послуг фіксованого телефонного зв'язку з

використанням безпроводового доступу до телекомунікаційної мережі

з правом технічного обслуговування і надання в користування

каналів електрозв'язку:

 

місцевого;

 

міжміського;

 

міжнародного;

 

3) надання послуг рухомого (мобільного) телефонного зв'язку з

правом технічного обслуговування та експлуатації

телекомунікаційних мереж і надання в користування каналів

електрозв'язку;

 

4) надання послуг з технічного обслуговування та експлуатації

телекомунікаційних мереж, мереж ефірного теле- і радіомовлення,

проводового радіомовлення та телемереж.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"вид діяльності з надання послуг доступу до Інтернету не входить до переліку видів діяльності, що підлягає ліцензуванню" - да, можно единий налог, если нет лицензии на РЧР. И в вашем же посте - не можуть бути платниками єдиного податку фізичні особи – підприємці, "та зв’язку (крім діяльності, що не підлягає ліцензуванню).". У вас есть лицензия на РЧР, соответственно - ваш вид связи является лицензированным - соответсвенно вы не можете работать на едином налоге. Вы все правильно указали, прсто "не вчитались между строк".

И ещё - Відповідно до пп.8 пп. 291.5.1 п.291.5 ст.291 Податкового кодексу України не можуть бути платниками єдиного податку фізичні особи – підприємці, які здійснюють діяльність з надання послуг пошти (крім кур’єрської діяльності) та зв’язку (крім діяльності, що не підлягає ліцензуванню). Зазначу що ліцензія на радіочастотний ресурс - це не ліцензія на вид діяльності, це лцензія на користування ресурсом який дає змогу надавати не ліцензійну послугу доступу до мережі Інтернет як вид господарської діяльності - електро з"язок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой предприниматель имеющий ЛЮБУЮ лицензию не имеет права быть единщиком.

Где это написано?

 

Может тут?

 

Перечень видов деятельности, которые вообще нельзя осуществлять на условиях уплаты единого налога (ни в одной из групп) приведен в п. 291.5 ст. 291 НКУ. Не могут быть единщиками предприниматели, которые осуществляют:

  • деятельность по организации и проведению азартных игр, лотерей (кроме распространения лотерей), пари (букмекерское пари, пари тотализатора);
  • обмен иностранной валюты;
  • производство, экспорт, импорт, продажу (любую – оптовую, розничную, комиссионную и др.) подакцизных товаров (кроме розничной продажи ГСМ в емкостях до 20 л, пива и столовых вин);
  • добычу, производство, реализацию драгметаллов и драгоценных камней, в том числе органогенного образования (кроме производства, поставки, продажи (реализации) ювелирных и бытовых изделий с драгметаллов, драгоценных камней, драгоценных камней органогенного образования и полудрагоценных камней);
  • добычу, реализацию полезных ископаемых, кроме реализации полезных ископаемых местного значения;
  • деятельность в сфере финансового посредничества, кроме деятельности страховыми агентами, сюрвейерами, аварийными комиссарами и аджастерами, определенными р. ІІІ НКУ;
  • деятельность по управлению предприятиями;
  • предоставление услуг почты (кроме курьерской деятельности) и связи (кроме деятельности, не подлежащей лицензированию);
  • деятельность по продаже предметов искусства и антиквариата, по организации торгов (аукционов) предметами искусства, коллекционирования или антиквариата;
  • организацию и проведение гастрольных мероприятий;
  • технические испытания и исследования (гр. 74.3 КВЭД ДК 009:2005);
  • деятельность в сфере аудита;
  • предоставление в аренду земельных участков общей площадью более 0,2 га, жилых помещений общей площадью более 100 кв. м, нежилых помещений (сооружений, зданий) и/или их частей общей площадью свыше 300 кв. м;
  • деятельность страховых (перестраховых) брокеров.

 

Обращу внимание на слово "Деятельности"! Не лицензии за "использования радиочастотного ресурса" а именно не подлежащей лицензированию "Деятельности"! а лицензированая деятельность прописана тут:

 

Ліцензуванню підлягають такі види діяльності у сфері

телекомунікацій:

 

1) надання послуг фіксованого телефонного зв'язку з правом

технічного обслуговування та експлуатації телекомунікаційних мереж

і надання в користування каналів електрозв'язку:

 

місцевого;

 

міжміського;

 

міжнародного;

 

2) надання послуг фіксованого телефонного зв'язку з

використанням безпроводового доступу до телекомунікаційної мережі

з правом технічного обслуговування і надання в користування

каналів електрозв'язку:

 

місцевого;

 

міжміського;

 

міжнародного;

 

3) надання послуг рухомого (мобільного) телефонного зв'язку з

правом технічного обслуговування та експлуатації

телекомунікаційних мереж і надання в користування каналів

електрозв'язку;

 

4) надання послуг з технічного обслуговування та експлуатації

телекомунікаційних мереж, мереж ефірного теле- і радіомовлення,

проводового радіомовлення та телемереж.

 

И ни слова про лицензію "Діяльність у сфері безпроводового електрозв"язку"

Відредаговано jarolde
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 jarolde

Если у вас есть разъяснения от ДФС, согласно которых вы можете работать на едином налоге, подавайте заявку о переходе на единый налог. Если ее отклонят, там будут указаны причины, вы им в ответ подайте разъяснения ДФС. Может и примут...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 jarolde

Если у вас есть разъяснения от ДФС, согласно которых вы можете работать на едином налоге, подавайте заявку о переходе на единый налог. Если ее отклонят, там будут указаны причины, вы им в ответ подайте разъяснения ДФС. Может и примут...

 

Я подал заяву на единый налог ещё 3 недели назад, в електронном кабинете неделю назад появилась информация о том что меня с 01.01.17 переводят на единый налог 3-я група. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 jarolde

Если у вас есть разъяснения от ДФС, согласно которых вы можете работать на едином налоге, подавайте заявку о переходе на единый налог. Если ее отклонят, там будут указаны причины, вы им в ответ подайте разъяснения ДФС. Может и примут...

 

Я подал заяву на единый налог ещё 3 недели назад, в електронном кабинете неделю назад появилась информация о том что меня с 01.01.17 переводят на единый налог 3-я група. 

 

А что вас смущает если вам дали добро на единый налог с нужным Вам КВЕДом?! Значит можно работать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

2 jarolde

Если у вас есть разъяснения от ДФС, согласно которых вы можете работать на едином налоге, подавайте заявку о переходе на единый налог. Если ее отклонят, там будут указаны причины, вы им в ответ подайте разъяснения ДФС. Может и примут...

 

Я подал заяву на единый налог ещё 3 недели назад, в електронном кабинете неделю назад появилась информация о том что меня с 01.01.17 переводят на единый налог 3-я група. 

 

А что вас смущает если вам дали добро на единый налог с нужным Вам КВЕДом?! Значит можно работать

 

Смущает, то что дали), вод думаю они учли Лицензию на РЧР и не будт ли потом проблем? Решил разобратся в вопросе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Смущает, то что дали), вод думаю они учли Лицензию на РЧР и не будт ли потом проблем? Решил разобратся в вопросе...

Меня тоже смущает, их позиция в этом плане, но ответ на этот вопрос сможет дать только время, потому как до того как вы получилили разъяснения от ДФС и я многие другие пользователи на этом форуме считали и считают что с этим видом деятельности нельзя быть единщиком, но если приняли, то они тем самым дали вам зеленый свет.

 

Если ошибочно, то должны прислать письмо о переводе на общую систему, потому как нельзя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Смущает, то что дали), вод думаю они учли Лицензию на РЧР и не будт ли потом проблем? Решил разобратся в вопросе...

Меня тоже смущает, их позиция в этом плане, но ответ на этот вопрос сможет дать только время, потому как до того как вы получилили разъяснения от ДФС и я многие другие пользователи на этом форуме считали и считают что с этим видом деятельности нельзя быть единщиком, но если приняли, то они тем самым дали вам зеленый свет.

 

Если ошибочно, то должны прислать письмо о переводе на общую систему, потому как нельзя

Разъяснения от ДФС я сам нашол.

 

Вот эти, но там нет ничего про лицензию на РЧР

 

Відповідно до пп.8 пп. 291.5.1 п.291.5 ст.291 Податкового кодексу України не можуть бути платниками єдиного податку фізичні особи – підприємці, які здійснюють діяльність з надання послуг пошти (крім кур’єрської діяльності) та зв’язку (крім діяльності, що не підлягає ліцензуванню).

Отже, фізичні особи - підприємці, які здійснюють діяльність з надання кур’єрських послуг, можуть бути платниками єдиного податку.

Згідно з Законом України від 21.12.1993 року № 3759 «Про телебачення і радіомовлення» (далі – Закон № 3759) телебачення – виробництво аудіовізуальних програм та передач або комплектування (пакетування) придбаних аудіовізуальних програм та передач і їх поширення незалежно від технічних засобів розповсюдження. Відповідно до Закону № 3759 мовлення підлягає ліцензуванню.

Таким чином, діяльність у сфері телебачення здійснюється на підставі ліцензії на мовлення і відповідно не може здійснюватися платниками єдиного податку.

Згідно зі ст.1 Закону України від 18.11.2003 року № 1280-IV «Про телекомунікації» (далі – Закон № 1280) Інтернет - всесвітня інформаційна система загального доступу, яка логічно зв’язана глобальним адресним простором та базується на Інтернет – протоколі, визначеному міжнародними стандартами.

Відповідно до п.1 ст.42 Закону № 1280 діяльність у сфері телекомунікацій здійснюється за умови включення до реєстру операторів, провайдерів телекомунікацій, а у визначених законом випадках також за наявності відповідних ліцензій та/або дозволів. Частиною 7 ст.42 Закону № 1280 визначений вичерпний перелік видів діяльності у сфері телекомунікацій, які підлягають ліцензуванню.

Термін «послуга Інтернет – зв’язку» законодавством не визначено, водночас, Правилами надання та отримання телекомунікаційних послуг, затвердженими постановою Кабінету Міністрів України від 11.04.2012 року № 295 встановлено, що послуга з доступу до Інтернету – це забезпечення можливості з’єднання кінцевого обладнання споживача з Інтернетом.

Оскільки вид діяльності з надання послуг доступу до Інтернету не входить до переліку видів діяльності, що підлягає ліцензуванню, визначеному ч.7 ст.42 Закону № 1280, необхідність отримання ліцензії на вказаний вид діяльності відсутня. Таким чином, фізична особа – підприємець, що надає послуги Інтернет – зв’язку, може бути платником єдиного податку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все закончится тем , что ГНС   "пересчитает"  со временем все доходы исходя из того что вы не имели право находится на ЕН. Вероятность такого поворота событий 99 ,9 процента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Разъяснения от ДФС я сам нашол. Вот эти, но там нет ничего про лицензию на РЧР

Отправьте запрос в ДФС, уточнив наличие лицензии РЧР и пусть они вам дадут разъяснения, дабы прикрыть свою пятую точку от возможных проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Разъяснения от ДФС я сам нашол. Вот эти, но там нет ничего про лицензию на РЧР

Отправьте запрос в ДФС, уточнив наличие лицензии РЧР и пусть они вам дадут разъяснения, дабы прикрыть свою пятую точку от возможных проблем.

 

Спасибо, так и зделаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все закончится тем , что ГНС   "пересчитает"  со временем все доходы исходя из того что вы не имели право находится на ЕН. Вероятность такого поворота событий 99 ,9 процента.

 

Уже было такое, не он первый :-)

В конце года челу по полной насчитали. Отмазы типа - ну вы же сами перевели и вот бумажки от вас" не проканали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Все закончится тем , что ГНС   "пересчитает"  со временем все доходы исходя из того что вы не имели право находится на ЕН. Вероятность такого поворота событий 99 ,9 процента.

 

Уже было такое, не он первый :-)

В конце года челу по полной насчитали. Отмазы типа - ну вы же сами перевели и вот бумажки от вас" не проканали.

 

Так и живем(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все закончится тем , что ГНС   "пересчитает"  со временем все доходы исходя из того что вы не имели право находится на ЕН. Вероятность такого поворота событий 99 ,9 процента.

+ еще штраф в паяют.. без срока давности .))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Все закончится тем , что ГНС   "пересчитает"  со временем все доходы исходя из того что вы не имели право находится на ЕН. Вероятность такого поворота событий 99 ,9 процента.

 

Уже было такое, не он первый :-)

В конце года челу по полной насчитали. Отмазы типа - ну вы же сами перевели и вот бумажки от вас" не проканали.

 

Так и живем(

 

Тут все зависит от калибра скандала.

Вот Янык, весь мир знает что "підозра" всучена, даже адвокат Яныка это признал, но уточнил - "не належним чином" и теперь суды будут думать вручил, всучил или не догнал?

Но это же Янык!

А в данном случае расклад интересен, но кто все это будет слушать, когда космические корабли бороздят просторы вселенной...

 

 

Відповідно до пп.8 пп. 291.5.1 п.291.5 ст.291 Податкового кодексу України не можуть бути платниками єдиного податку фізичні особи – підприємці, які здійснюють діяльність з надання послуг пошти (крім кур’єрської діяльності) та зв’язку (крім діяльності, що не підлягає ліцензуванню).

 

 

3. Ліцензія на використання радіочастотного  ресурсу  України

(далі   -   ліцензія)  є  документом,  згідно  з  яким  користувач

радіочастотного ресурсу  України  (далі  -  ліцензіат)  має  право

використовувати радіочастоти, зазначені в ліцензії.

 

Какая связь между понятиями иметь "право" и проводить "деятельность":

- Ліцензія на має право використовувати,

и

- Ліцензія на діяльність з надання послуг зв’язку.

 

Интересно чтобы сказал адвокат Януковича, не ужели это одно и тоже и "підозру" впарили?

 

Как по мне jarolde прав, он имеет право на единый налог и то что он купил лицензию на отстрел лося, она абсолютно не имеет отношения к "наданню послуг зв’язку", как и наличие лицензии на виндовс.

Відредаговано pavlabor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Все закончится тем , что ГНС   "пересчитает"  со временем все доходы исходя из того что вы не имели право находится на ЕН. Вероятность такого поворота событий 99 ,9 процента.

 

Уже было такое, не он первый :-)

В конце года челу по полной насчитали. Отмазы типа - ну вы же сами перевели и вот бумажки от вас" не проканали.

 

Так и живем(

 

Тут все зависит от калибра скандала.

Вот Янык, весь мир знает что "підозра" всучена, даже адвокат Яныка это признал, но уточнил - "не належним чином" и теперь суды будут думать вручил, всучил или не догнал?

Но это же Янык!

А в данном случае расклад интересен, но кто все это будет слушать, когда космические корабли бороздят просторы вселенной...

 

 

Відповідно до пп.8 пп. 291.5.1 п.291.5 ст.291 Податкового кодексу України не можуть бути платниками єдиного податку фізичні особи – підприємці, які здійснюють діяльність з надання послуг пошти (крім кур’єрської діяльності) та зв’язку (крім діяльності, що не підлягає ліцензуванню).

 

 

3. Ліцензія на використання радіочастотного  ресурсу  України

(далі   -   ліцензія)  є  документом,  згідно  з  яким  користувач

радіочастотного ресурсу  України  (далі  -  ліцензіат)  має  право

використовувати радіочастоти, зазначені в ліцензії.

 

Какая связь между понятиями иметь "право" и проводить "деятельность":

- Ліцензія на має право використовувати,

и

- Ліцензія на діяльність з надання послуг зв’язку.

 

Интересно чтобы сказал адвокат Януковича, не ужели это одно и тоже и "підозру" впарили?

 

Как по мне jarolde прав, он имеет право на единый налог и то что он купил лицензию на отстрел лося, она абсолютно не имеет отношения к "наданню послуг зв’язку", как и наличие лицензии на виндовс.

 

Поставил бы лайк есле бы мог). Написал письмо в ДФС. Завта отнесу, когда будет ответ то я выложу здесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть в офисе ответ от ДФС, в свое время писали письмо, когда приняли новый налоговый кодекс - ответ "нельзя". Завтра скан выложу. ТС, в любом случае - пока еще время есть до НГ пишите офиц. письмо - потом с офиц. ответом идите к своему инспектору - и еще раз все уточняйте.

 

Prihod, мы все работаем на одном и том же КВЕДе в принципе - это 61.10 "Деятельность в сфере проводной электросвязи", 61.20 - "Деятельность в сфере безпроводной электросвязи". Но на КВЕД 61.20 можно работать и без наличия лицензии на РЧР. Так что КВЕД - тут не показатель. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Есть в офисе ответ от ДФС, в свое время писали письмо, когда приняли новый налоговый кодекс - ответ "нельзя". Завтра скан выложу. ТС, в любом случае - пока еще время есть до НГ пишите офиц. письмо - потом с офиц. ответом идите к своему инспектору - и еще раз все уточняйте.

 

Prihod, мы все работаем на одном и том же КВЕДе в принципе - это 61.10 "Деятельность в сфере проводной электросвязи", 61.20 - "Деятельность в сфере безпроводной электросвязи". Но на КВЕД 61.20 можно работать и без наличия лицензии на РЧР. Так что КВЕД - тут не показатель. 

 

Ваш ответ давно был написан? Вот наш народ привык так, их гнут, а они гнутся, все ниже и ниже. Короче за лицензию на отстрел лося, при строительстве стены нужно платить общин налог. Лгика придумана нашими бюрократами. Главное что все ведутся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...