Перейти до

Прошивка 5.6.2 и 5.6.3


Рекомендованные сообщения

Да я отключил в настройках ресет, надеюсь он не знает как сбрасывать с питанием.

Насчет бп ступил, потом только понял. У меня там 50 антенн, ни разу такого не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 66
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

По просьбам выложить \ отправить свежую прошивку с СТ все таки нагнул себя это сделать :-)   на сейчас доступна 5.6.9 , еще не тестил.   http://download.ubnt.repair/firmware/

Вот прошиви. Протестил... полет нормальный 5.6.2 ct.rar

Странно. Залил напрямую. 7z форум не разрешил, сделал zip.   5.6.3.zip

Posted Images

кабель 100%,может быть даже проблема в РЖ-45

С чего вдруг кабель? Я так понимаю, что бы произошел сброс, какие то жилы должны быть замкнуты кратковременно?

К тому же на этом же кабеле стоял нанос 4-5 дней, и ничего не сбрасывалось.

Да и кабель там одесса черный, думаю это вообще фантастика, за много лет ни разу с одессой никаких проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошивка 5.6.3, установил nanobeam m5 300, через день сбросились настройки в дефолт, приехал, перенастроил, через день тоже самое. Отправил поставщикам, приехала новая, два дня проработала и тоже самое. Вот думаю, это вся партия бракованная, или все же проблемы в свежей прошивке.

Кто ставил 5.6.3, как работает?

Ездил к одному клиенту 3 раза, уходила антенна в дефолт, еще лока на прошивках 5.3 по мойму.

На третий раз приехал настроил и тут его брат абонента начинает сварочным аппаратном пользоваться и все антенна ушла в дефолт.

Отключение  reset помогает на таких абонентах.

Відредаговано pegas2012
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прошивка 5.6.3, установил nanobeam m5 300, через день сбросились настройки в дефолт, приехал, перенастроил, через день тоже самое. Отправил поставщикам, приехала новая, два дня проработала и тоже самое. Вот думаю, это вся партия бракованная, или все же проблемы в свежей прошивке.

Кто ставил 5.6.3, как работает?

Ездил к одному клиенту 3 раза, уходила антенна в дефолт, еще лока на прошивках 5.3 по мойму.

На третий раз приехал настроил и тут его брат абонента начинает сварочным аппаратном пользоваться и все антенна ушла в дефолт.

Отключение  reset помогает на таких абонентах.

 

А блок питания пробовали менять? Как решили проблему? Человек выше сказал что там от 100 и пофиг блымает или нет. Дело в том, что у меня в этих селах набито клиентов, и там такое же железо, и сварка есть не у одного человека, и не раз видел как лампы гаснут на время, ничего никогда не сбрасывалось.

По этому этот вариант пока откидываю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

кабель 100%,может быть даже проблема в РЖ-45

С чего вдруг кабель? Я так понимаю, что бы произошел сброс, какие то жилы должны быть замкнуты кратковременно?

К тому же на этом же кабеле стоял нанос 4-5 дней, и ничего не сбрасывалось.

Да и кабель там одесса черный, думаю это вообще фантастика, за много лет ни разу с одессой никаких проблем не было.

 

первый случай поменяли ПОЕ проблема исчезла

второй случай поменяли кабель проблема исчезла (до того была произведена замена ПОЕ,потом конектор ,тот что возле антенны,через несколько дней НС м5)

третий случай поменяли кабель проблема исчезла (намокла после дождей деревянная рама в этом месте была проблема с кабелем)

все было в разных местах возможно с разными версиями прошивок,с выключенной кнопкой ресет на М оборудовании,на МК и НС(без М) -таких проблем небыло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скажу точно!!
Если напряжение прыгает то возможен резет убиенешек

Ето уже из опыта

Первый случай у клиента - всё поменял вплоть до головки (грид) ,пока клиент неразобрался со своим электрооборудованием и "искрений в коробкке" был периодический сброс в 192ххххх20
Потом было нераз

Последний случай -ветер,провода сплетаются...пропала антеннка..приехал - 192.168.1.20.......а должно быть 10.2.ххххх ....
Вывод - если сеть выдаёт -есть,нет,есть....тоесть искрения в сети,то резет в заводские возможен 
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время прошло, все работает нормально, но на 5.5.6 с отключенным ресетом, на днях прошью новой, попробую, но думается мне что не просто так там та скрепка лежала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

жмут скрепкой ресет на блоке питания сотри ту надпись и заплавь отверстие и поставь пломбу

 

поменяй ПОЕ на ПОЕ без  резета ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще, а может такое быть, от сильного проседания напряжения, у них аж свет тускнет когда что то там включается.

Вместо бп оригинального,  поставите аналог с входом 110-220 они хорошо аботают от 100 до 270 вольт. А ресет выключите на антенне.

Відредаговано WIN-BOX
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Итак, чертовщина продолжается. Сегодня зайдя на роутер увидел что по пппое залогинен мой временный пользователь, с которого я произвожу ввод новых учетных данных на роутер. По маку понял, что это у пользователя с которым были вышеперечисленные проблемы. Ну думаю, может забыл изменить, ввел его данные, перезагрузил бим, он залогинился под учеткой пользователя.

Каково же было мое удивление, когда через несколько минут я увидел что он опять залогинен под моей учеткой. Сейчас включил логи на биме, буду смотреть.

Есть у кого то какие то мысли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ну прошло какое то время, настройки вновь откатились, точка отключилась, вернулась на временные настройки с временным логином и отключенными логами.

Я так понимаю кабель тут уж точно не причем.

Хана флешке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
  • 2 months later...

Интересная вещь.

На сайте UBNT появились 2 разные прошивки для железа XM.

Одна как обычно, другая - с приставкой cpu400 - уж не возвращает ли она "разогнаный" проц к нормальному режиму?

Очень интересны были бы исследования Johny на эту тему.

Вот, ссылки на офсайт.

http://www.ubnt.com/downloads/XN-fw-internal/v5.6.6/XM.v5.6.6-cpu400-cs.29313.160621.1732.bin
http://www.ubnt.com/downloads/XN-fw-internal/v5.6.6/XM.v5.6.6-cs.29313.160621.1732.bin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тестил еще 16 мая подобные версий еще 5.6.5 . С "градусником" закрепленном на процессоре. "cpu400" - при прочих равных условиях "греет" процессор на 3-5 градусов _больше_, чем просто 5,6,5

 

спасибо за инфу , попробую эти ,отпишусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и что в новых прошивках , кроме циферки, чего нет в 5.6.6 ?  Или в вебе появилась "галка" - енабле халявный инет  ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на рахуноку прошивок 5,6,х ще нічого не знайшов але те що 5,5,6 краще реалізовано налажтування радіо це факт.......особливо звернулось увагу в абонах при -85 + -, ccq був 60-70%, вернув в абона на 5,5,6 рівень піднімався  -82 -84 і ccq піднімався до 90..95%... надіюсь вірусом ці абони не заражуться ))

Відредаговано vicsoter
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vicsoter шо ты нам тут расказуеш

не збраюсь тут розводити демагогію, з переходом на 5,6,6 дзвонило декілька людей, побачили картину з низьким ccq, понизив до 5,5,6, все ок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на рахуноку прошивок 5,6,х ще нічого не знайшов але те що 5,5,6 краще реалізовано налажтування радіо це факт.......особливо звернулось увагу в абонах при -85 + -, ccq був 60-70%, вернув в абона на 5,5,6 рівень піднімався  -82 -84 і ccq піднімався до 90..95%... надіюсь вірусом ці абони не заражуться ))

Як взагалі можна з такими сигналами будувати радіомережу?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...