Перейти к содержимому
Local
tkapluk

Hetzner анонсировал новые сервера

Рекомендованные сообщения

Сегодня Хетзнер анонсировал новые сервера:

hetzner_EX.jpgi.gif

41s и 51 будут только через месяц. 

Характеристики за эти деньги очень даже годные.  :wub:

Поделиться сообщением

У меня лично пукан пригорает от таких цен на рынке хостинга.

Поделиться сообщением

Ну из минусов хецнера:

- Винты. Они сыпятся постоянно и меняют их, естественно, на б/у-шные. smart может показывать 2,3 года службы. Я поменял 2 комплекта винтов в рейде, прежде чем "нарвался" на нормальные.

- Беспощадные баны за абузы. Если на твой сервер пришла абуза, даже сомнительной правоты: например, ты хостишь spamvertised клиента (один из твоих клиентов - сайт, реклама которого засветилась в спаме). 

- Малейший флуд на/от тебя (вроде как 30к пакетов/сек) - тут же блекхолят. То есть ваш недоброжелатель, желая заддосить сервер, просто генерит 30к синфлуда - автоматика хостера сама поможет уложить этот сервер.

- не знаю как сейчас, но в мою бытность клиентом хецнера частенько отваливалась сетевая связность с сервером на 15 минут - полчаса. Я даже привык - если сервер упал, не искать лихорадочно причину, а подождать полчаса.

Изменено пользователем Phsm

Поделиться сообщением

Еще один из минусов с каналом добавлю - последние пару месяцев очень сильно проседает скорость на Украину/Россию. Бывает падает до 2-3Мбит/с. При этом на Европу - нормальная.

Поделиться сообщением

Походу хорошо держать для приватных сервисов или вычислительных мощностей.

Public сервисы будут страдать

Поделиться сообщением

Как это чтоб что-то не обосрали. :) 

Винты. Они сыпятся постоянно

В новых серверах? 

У меня были проблемы только с винтами в серверах с аукциона. 

Правда, для задач сильно нагружающих диск стараюсь использовать ссд. Так и производительность возрастает, и остальные ресурсы не особо страдают. 

На абузы реагируют - подтверждаю. С баном за флуд пока не сталкивался. 

Взял за правило для продакшн сайтов юзать cloudflare. трафик сократился существенно, но главное стало намного меньше атак на сервер. 

- не знаю как сейчас, но в мою бытность клиентом хецнера частенько отваливалась сетевая связность с сервером на 15 минут - полчаса. Я даже привык - если сервер упал, не искать лихорадочно причину, а подождать полчаса.

Сервера круглосуточно мониторятся.  Абсолютно не вижу такой проблемы. За последний год раза два пропадала связь минут на 15, при этом с предупреждением заранее. И один раз без какого либо предупреждения с ребутом сервера... Но не думаю, что это плохие показатели за такую стоимость. 

Еще один из минусов с каналом добавлю - последние пару месяцев очень сильно проседает скорость на Украину/Россию. Бывает падает до 2-3Мбит/с. При этом на Европу - нормальная.

Тоже не видел проблемы. Бекапы каждую ночь тянутся на родину, судя по графикам меньше 100 мб/с скорости не наблюдаю. 

Чтоб днем проседало тоже не замечал. Но это уже субъективно, сужу по скорости заргузки логов, образов и т.д. в рабочее время. 

Поделиться сообщением

Походу хорошо держать для приватных сервисов или вычислительных мощностей.

Public сервисы будут страдать

При возможности юзай CloudFlare. Скроешь айпишку сайта от злоумышлинников + снизишь нагрузку на сайт. 

cloudflare_analytics_800.jpgi.gif

это статистика сайта на вордпрессе с посещаемостью порядка 10к юзеров в день. 

Из кеша CloudFlare выдало: 84% запросов = 72% трафика.

Не плохо правда ли?  При этом в днс настройках сайта сервер хетзнера вообще нигде не фигурирует. 

Поделиться сообщением

Тоже не видел проблемы. Бекапы каждую ночь тянутся на родину, судя по графикам меньше 100 мб/с скорости не наблюдаю.  Чтоб днем проседало тоже не замечал. Но это уже субъективно, сужу по скорости заргузки логов, образов и т.д. в рабочее время. 

В каком ДЦ сервера?

У меня в 2х разных ДЦ в Нюрберге - везде такая беда. Уже надоело с ними бороться, тп толком ничего сказать не может.

Переношу все потихоньку в Амстердам.

Поделиться сообщением

В каком ДЦ сервера?

DC 10

хз где он находится. :) 

Поделиться сообщением

Честно говоря я не знаю спустя какое время можно отбить сервера если конфа выходит в районе 2к$. 4 года отбивать только железо? а если учесть еще интернет + затраты на охлаждение, персонал.. то все 5-5.5  лет?

Поделиться сообщением

Честно говоря я не знаю спустя какое время можно отбить сервера если конфа выходит в районе 2к$. 4 года отбивать только железо? а если учесть еще интернет + затраты на охлаждение, персонал.. то все 5-5.5  лет?

где-то так.

Но на самом деле у них намного дольше сервера ходят. Особенно винты надо сразу проверять. Мне попадались винты, которым по 5-6 лет было. А чтоб заменить - надо доплачивать. Так что тоже не дураки.

Поделиться сообщением

думаю, железо берут в лизинг. 

Максимально все автоматизировали, затраты свили к миниму. У i7-6700 TDP всего 65 W. 

думаю, размещают в собственных корпусах. Интересно питание сразу по 12в реализовали? 

Да и доп фишки у них не такие и дешевые. одного ip обычно мало для такого зверя, несколько можно взять по баксу, файловер адрес - 5 баксов. Место под бекап 5 баксов, Если хочешь чего-то особенного сразу попадаешь на  Flexi-Pack - 13 евро. Ну и люди же еще всякие панели и лицензии на виндовс заказывают. И т.д.

Если сильно много хотелок то еще нужно посчитать или дешево получится. :) 

Поделиться сообщением

тут однозначно только считать.

может динамический EC2 в амазоне будет выгоднее для определенных проектов.

Поделиться сообщением

У них есть евродотации, которые компенсируют 50% стоимости в закупке.

Стоимость закупки тоже сильно ниже, чем можно себе представить даже, обьем большой и регулярный.

Окупаемость около 1-1.5 года суммарная у них, как и у других хостеров этого сегмента.

Поделиться сообщением

тут однозначно только считать.

может динамический EC2 в амазоне будет выгоднее для определенных проектов.

Все от  задач зависит. 

Как-то нужны были мощные сервера для выполнения определенной работы раз в несколько недель. Так альтернатив амазону практически и не было. :)

Поделиться сообщением

мы через AWS SDK включали инстансы, делали на python расчеты в кластере в пару сотен гигабайт ОЗУ и выключали.

и все равно на несколько килобаксов попадали )

Изменено пользователем Prime

Поделиться сообщением

Это не тогда ли стало, когда они в некий GE-CIX включились?

А вообще странное оно. На чуть-чуть дороже та же velia.net - но зато в разы адекватнее.

Поделиться сообщением

Это не тогда ли стало, когда они в некий GE-CIX включились?

А вообще странное оно. На чуть-чуть дороже та же velia.net - но зато в разы адекватнее.

Может быть. Точно дату не засек, лаги появляются очень спонтанно и так-же пропадают.

Я сейчас на Worldstream перехожу. Цены почти такие-же, IP только дороже. Один сервер у них год простоял - вообще никаких претензий. Поддержка отвечает в течениии 5мин. Это не хецнер, что через 2 часа ответили, когда уже и лаги кончились )))

Поделиться сообщением

дел

Изменено пользователем andryas

Поделиться сообщением

Хм, а на самому hetzner ціни вищі )

https://www.hetzner.de/en/hosting/produktmatrix/rootserver-produktmatrix-ex

Страну выбери. (Флажок сверху)

Мы не платим 19% налога. 

Поделиться сообщением

если бы еще не стоимость setup 79 евро :)

Поделиться сообщением

Есть где-то инфа публичная, клиент через 3 года только начинает приносить прибыль.

А setup там, чтобы не прыгали со старых тарифов. Три года на них в среднем должны отсидеть.

Изменено пользователем ttttt

Поделиться сообщением

Есть где-то инфа публичная, клиент через 3 года только начинает приносить прибыль.

Наши бизнесмены в шоке от таких раскладов. ;) 

Поделиться сообщением

В эти сервера пихают уже  i7-7700 CPU @ 3.60GHz. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Похожие публикации

• Автор: ZOMRO
      ZOMRO - это компания предоставляющая услуги: виртуального хостинга, реселлинга, аренды VDS и выделенных серверов, а также регистрации доменов.
      Наша компания, прежде всего, славится своим первоклассным обслуживанием. Профессиональная и дружелюбная служба поддержки готова помочь Вам в кратчайшие сроки, в любое время суток, с любым возникшим у Вас вопросом. Связаться с нами можно по телефону, онлайн-чату и, конечно же, подав запрос через тикет систему. Мы предпочитаем индивидуальный подход к каждому клиенту и его задачам. Поэтому, Вы можете быть уверены в том, что не останитесь наедине со своими проблемами. Можете спокойно заниматься развитием своего проекта или корпоративного сайта, остальное мы берем на себя. 
      Большое количество наших усилий нацелено на то, чтобы создать клиентам комфортные условия для развития и улучшения своих проектов, чтобы наши сервисы были стабильными, современными и быстрыми. 
      Опыт наших сотрудников, применяемые технологи, решения и современное серверное оборудование обеспечивают устойчивую инфраструктуру и максимально быструю поддержку клиентов. В своей работе, мы придерживаемся самых высоких стандартов. 
      Нам доверяют как небольшие сайты-визитки, так и крупные порталы, сайты государственных учреждений, высоконагруженные проекты и интернет-стартапы. 
      Мы никогда не останавливаемся на достигнутом и постоянно стремимся к развитию и совершенствованию. Мы всегда открыты для новых предложений по сотрудничеству, улучшению нашего сервиса и критике.
      Виртуальный хостинг в Нидерландах:
      «Доступный» SSD-диск: 5 Gb / Сайтов: 10 / неограниченное кол-во поддоменов и баз данных / ISPmanager – 1.25$/мес.
      «Выгодный» SSD-диск: 10 Gb / Сайтов: 20 / неограниченное кол-во поддоменов и баз данных / ISPmanager – 2.5$/мес.
      «Оптимальный» SSD-диск: 15 Gb / Сайтов: 30 / неограниченное кол-во поддоменов и баз данных / ISPmanager – 3.5$/мес.
      «Корпоративный» SSD-диск: 20 Gb / Сайтов: 40 / неограниченное кол-во поддоменов и баз данных / ISPmanager – 4.5$/мес.

VDS/VPS — KVM сервера на базе быстрых SSD-дисков с бесплатным администрированием:
      VDS/VPS «Micro» CPU: 1 ядро Intel Xeon / RAM: 1024 Mb / SDD: 20 Gb – 2.9$/мес.
      VDS/VPS «Platinum» CPU: 2 ядра Intel Xeon / RAM: 2048 Mb / SDD: 30 Gb – 5.9$/мес.
      VDS/VPS «Strong» CPU: 3 ядра Intel Xeon / RAM: 3072 Mb / SDD: 40 Gb – 9.9$/мес.
      VDS/VPS «VIP» CPU: 4 ядра Intel Xeon / RAM: 4192 Mb / SDD: 50 Gb – 14.9$/мес.
      VDS/VPS «VIP+» CPU: 6 ядер Intel Xeon / RAM: 6144 Mb / SDD: 70 Gb – 19.9$/мес.
      На всех тарифах доступны к установке как *unix системы, так и Windows (лицензия уже входит в стоимость сервера).

БЮДЖЕТНЫЕ VDS/VPS:
      VDS/VPS «Start» CPU: 1 ядро Intel Xeon / RAM: 256 Mb / SDD: 5 Gb – 0.9$/мес.
      VDS/VPS «Portal» CPU: 1 ядро Intel Xeon / RAM: 512 Mb / SDD: 10 Gb – 1.4$/мес.

FTP-Хранилище/Диск для бэкапов/Cетевое хранилище WebDAV:
      Disk: 25 Gb - 0.9$/мес.
      Disk: 50 Gb - 1.9$/мес.
      Disk: 100 Gb - 2.9$/мес.
      Disk: 200 Gb - 4.9$/мес.
      Disk: 500 Gb - 8.9$/мес.
      Disk: 1000 Gb - 16.9$/мес.

• Автор: colocall
      Представляем Вашему вниманию датацентр Колокол.

Датацентр Колокол был создан 23 марта 2000 года. Бизнес ЦОД в Украине впервые был представлен ООО Колокол и мы продолжаем славные традиции новаторства по сегодняшний день. Первого своего пользователя Датацентр начал обслуживать в августе 2000 года.

Сегодня мы имеем очень широкий спектр предложений - есть как всем известные решения по размещению железа, так и новые, модные фишки - облачные структуры самых различных воплощений и реализаций aaS.

Современные решения ДЦ Колокол обладают достаточной надёжностью, производительностью, масштабируемостью, чтобы отвечать всем новым требованиям клиентов и, при этом, следовать славным традициям устойчивости, присущим нашей компании, в любые времена.

Наши технические площадки находятся в Киеве, основной из них является «ДЦ Бункер», который расположен в противорадиационном убежище – идеальная площадка для датацентра: мощные стены бункера являются достаточной тепловой изоляцией и надёжно защищают оборудование пользователей. Датацентр был введен в коммерческую эксплуатацию в 2011 году и все это время показывает безупречную и надежную работу.

Наши услуги:
      - аренда физического сервера - предоставление физического сервера в аренду с готовой конфигурацией или индивидуально подобранной под заказ. Расположение сервера Украина, Европа.
      - виртуальный сервер в облаке - облачный виртуальный сервер с аппаратной виртуализацией. Расположение: Украина, Европа.
      - инфраструктура в облаке - предоставление пула ресурсов, в рамках которого пользователь создает требуемое количество виртуальных серверов (расположение Украина, Европа).
      - размещение оборудования - размещение от одного юнита до аренды шкафов в наших ДЦ.
      - облачный диск - это услуга, предоставляемая существующим пользователям, размещающим оборудование в наших датацентрах, а также арендаторам наших физических серверов.

Обращаем Ваше внимание на наши основные преимущества, которые позволяют предоставлять безупречный сервис нашим заказчикам:

- В наших помещениях сосредоточены практически все ведущие операторы страны, поэтому доступны соединения на любой необходимой скорости.
      - Датацентр имеет прямое оптическое сообщение с точками операторского обмена: Гайдара, 50 и Леонтовича, 9 в Киеве.
      - Общая ёмкость соединений с точками обмена трафиком различных операторов - более 100 Гбит/сек.
      - Облачные среды ДЦ на 01.01.19 содержат более 2000 производительных ядер, более 5 Терабайт памяти, более 1 Петабайта в облачных хранилищах различных типов скорости (HDD, SSD, работаем над NVME)
      - ДЦ имеет надёжную систему электроснабжения.
      - Есть собственная точка присутствия в Европе (размещение своего оборудования на чужом tier-3 ДЦ)

Обращайтесь, будем рады сотрудничеству с Вами!
      (044) 461-79-88

• Автор: smaper
      Нужен Windows сервер VDS \Windows в Европе.
      Терминальный доступ на 3 пользователя с возможностью расширения.
      Конфигурация Intel Xeon, і5\Ram 8\SSD 120 GB.
      VPN сервер.
      Оплата по договору, плата по безналу с НДС.
    • Автор: masterochek
      Нужен хостинг VDS \Windows в Европе.
      Нужно будет поднять терминальный сервер Windows 2008 R2.
      Конфигурация Intel Xeon\Ram 16\HDD RAID 1 -  250 GB+ HDD для архивов.
      Отдельно нужен выделенный IP и организация VPN,  с нашей стороны Mikrotik.
      Жду предложений.
      Оплата  - договор , плата на расч. счет.
      Перед заключением договора  - тест на пару недель.   
    • Автор: Elisium
      Всем доброго времени.

Подскажите пожалуйста адекватный хостинг VDS в Украине (НЕ фрихост), где можно развернуть сервер телефонии для своих нужд ?

Из требований:
      1. низкий пинг
      2. СТАБИЛЬНЫЙ интернет канал
      3. наличие вменяемой системы бекапов и быстрого их же развертывания (если что)
      4. наличие системы оповещения о недоступности сервера \ проводимых техработах \ итп
      5. +- нормальная цена.

Ну хотя бы хостинг, где есть первых три пункта =\

Если будут отзывы по хостеру, то оч хотелось бы знать плюсы \ минусы.
      п.с. Всем заранее спасибо )

апдейт:  телефонию разворачиваем свою, нужен только нормальный хостинг.