Перейти до

Hetzner анонсировал новые сервера


Рекомендованные сообщения

Сегодня Хетзнер анонсировал новые сервера:

 hetzner_EX.jpgi.gif

 

41s и 51 будут только через месяц. 

 

Характеристики за эти деньги очень даже годные.  :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну из минусов хецнера:

- Винты. Они сыпятся постоянно и меняют их, естественно, на б/у-шные. smart может показывать 2,3 года службы. Я поменял 2 комплекта винтов в рейде, прежде чем "нарвался" на нормальные.

- Беспощадные баны за абузы. Если на твой сервер пришла абуза, даже сомнительной правоты: например, ты хостишь spamvertised клиента (один из твоих клиентов - сайт, реклама которого засветилась в спаме). 

- Малейший флуд на/от тебя (вроде как 30к пакетов/сек) - тут же блекхолят. То есть ваш недоброжелатель, желая заддосить сервер, просто генерит 30к синфлуда - автоматика хостера сама поможет уложить этот сервер.

- не знаю как сейчас, но в мою бытность клиентом хецнера частенько отваливалась сетевая связность с сервером на 15 минут - полчаса. Я даже привык - если сервер упал, не искать лихорадочно причину, а подождать полчаса.

Відредаговано Phsm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один из минусов с каналом добавлю - последние пару месяцев очень сильно проседает скорость на Украину/Россию. Бывает падает до 2-3Мбит/с. При этом на Европу - нормальная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу хорошо держать для приватных сервисов или вычислительных мощностей.

Public сервисы будут страдать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это чтоб что-то не обосрали. :) 

 

 

 

Винты. Они сыпятся постоянно
 

В новых серверах? 

У меня были проблемы только с винтами в серверах с аукциона. 

Правда, для задач сильно нагружающих диск стараюсь использовать ссд. Так и производительность возрастает, и остальные ресурсы не особо страдают. 

 

На абузы реагируют - подтверждаю. С баном за флуд пока не сталкивался. 

 

Взял за правило для продакшн сайтов юзать cloudflare. трафик сократился существенно, но главное стало намного меньше атак на сервер. 

 

 

 

- не знаю как сейчас, но в мою бытность клиентом хецнера частенько отваливалась сетевая связность с сервером на 15 минут - полчаса. Я даже привык - если сервер упал, не искать лихорадочно причину, а подождать полчаса.

Сервера круглосуточно мониторятся.  Абсолютно не вижу такой проблемы. За последний год раза два пропадала связь минут на 15, при этом с предупреждением заранее. И один раз без какого либо предупреждения с ребутом сервера... Но не думаю, что это плохие показатели за такую стоимость. 

 

 

 

Еще один из минусов с каналом добавлю - последние пару месяцев очень сильно проседает скорость на Украину/Россию. Бывает падает до 2-3Мбит/с. При этом на Европу - нормальная.
 

Тоже не видел проблемы. Бекапы каждую ночь тянутся на родину, судя по графикам меньше 100 мб/с скорости не наблюдаю. 

Чтоб днем проседало тоже не замечал. Но это уже субъективно, сужу по скорости заргузки логов, образов и т.д. в рабочее время. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Походу хорошо держать для приватных сервисов или вычислительных мощностей.

Public сервисы будут страдать

При возможности юзай CloudFlare. Скроешь айпишку сайта от злоумышлинников + снизишь нагрузку на сайт. 

 

cloudflare_analytics_800.jpgi.gif

это статистика сайта на вордпрессе с посещаемостью порядка 10к юзеров в день. 

 

Из кеша CloudFlare выдало: 84% запросов = 72% трафика.

Не плохо правда ли?  При этом в днс настройках сайта сервер хетзнера вообще нигде не фигурирует. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Тоже не видел проблемы. Бекапы каждую ночь тянутся на родину, судя по графикам меньше 100 мб/с скорости не наблюдаю.  Чтоб днем проседало тоже не замечал. Но это уже субъективно, сужу по скорости заргузки логов, образов и т.д. в рабочее время. 
 

 

В каком ДЦ сервера?

У меня в 2х разных ДЦ в Нюрберге - везде такая беда. Уже надоело с ними бороться, тп толком ничего сказать не может.

Переношу все потихоньку в Амстердам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я не знаю спустя какое время можно отбить сервера если конфа выходит в районе 2к$. 4 года отбивать только железо? а если учесть еще интернет + затраты на охлаждение, персонал.. то все 5-5.5  лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я не знаю спустя какое время можно отбить сервера если конфа выходит в районе 2к$. 4 года отбивать только железо? а если учесть еще интернет + затраты на охлаждение, персонал.. то все 5-5.5  лет?

где-то так.

Но на самом деле у них намного дольше сервера ходят. Особенно винты надо сразу проверять. Мне попадались винты, которым по 5-6 лет было. А чтоб заменить - надо доплачивать. Так что тоже не дураки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я не знаю спустя какое время можно отбить сервера если конфа выходит в районе 2к$. 4 года отбивать только железо? а если учесть еще интернет + затраты на охлаждение, персонал.. то все 5-5.5  лет?

думаю, железо берут в лизинг. 

Максимально все автоматизировали, затраты свили к миниму. У i7-6700 TDP всего 65 W. 

думаю, размещают в собственных корпусах. Интересно питание сразу по 12в реализовали? 

 

Да и доп фишки у них не такие и дешевые. одного ip обычно мало для такого зверя, несколько можно взять по баксу, файловер адрес - 5 баксов. Место под бекап 5 баксов, Если хочешь чего-то особенного сразу попадаешь на  Flexi-Pack - 13 евро. Ну и люди же еще всякие панели и лицензии на виндовс заказывают. И т.д.

 

Если сильно много хотелок то еще нужно посчитать или дешево получится. :) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут однозначно только считать.

может динамический EC2 в амазоне будет выгоднее для определенных проектов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я не знаю спустя какое время можно отбить сервера если конфа выходит в районе 2к$. 4 года отбивать только железо? а если учесть еще интернет + затраты на охлаждение, персонал.. то все 5-5.5  лет?

 

У них есть евродотации, которые компенсируют 50% стоимости в закупке.

Стоимость закупки тоже сильно ниже, чем можно себе представить даже, обьем большой и регулярный.

Окупаемость около 1-1.5 года суммарная у них, как и у других хостеров этого сегмента.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут однозначно только считать.

может динамический EC2 в амазоне будет выгоднее для определенных проектов.

Все от  задач зависит. 

Как-то нужны были мощные сервера для выполнения определенной работы раз в несколько недель. Так альтернатив амазону практически и не было. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы через AWS SDK включали инстансы, делали на python расчеты в кластере в пару сотен гигабайт ОЗУ и выключали.

и все равно на несколько килобаксов попадали )

Відредаговано Prime
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще один из минусов с каналом добавлю - последние пару месяцев очень сильно проседает скорость на Украину/Россию. Бывает падает до 2-3Мбит/с. При этом на Европу - нормальная.

 

Это не тогда ли стало, когда они в некий GE-CIX включились?

 

А вообще странное оно. На чуть-чуть дороже та же velia.net - но зато в разы адекватнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Еще один из минусов с каналом добавлю - последние пару месяцев очень сильно проседает скорость на Украину/Россию. Бывает падает до 2-3Мбит/с. При этом на Европу - нормальная.

 

Это не тогда ли стало, когда они в некий GE-CIX включились?

 

А вообще странное оно. На чуть-чуть дороже та же velia.net - но зато в разы адекватнее.

 

 

Может быть. Точно дату не засек, лаги появляются очень спонтанно и так-же пропадают.

 

Я сейчас на Worldstream перехожу. Цены почти такие-же, IP только дороже. Один сервер у них год простоял - вообще никаких претензий. Поддержка отвечает в течениии 5мин. Это не хецнер, что через 2 часа ответили, когда уже и лаги кончились )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, а на самому hetzner ціни вищі )

 

https://www.hetzner.de/en/hosting/produktmatrix/rootserver-produktmatrix-ex

Страну выбери. (Флажок сверху)

Мы не платим 19% налога. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря я не знаю спустя какое время можно отбить сервера если конфа выходит в районе 2к$. 4 года отбивать только железо? а если учесть еще интернет + затраты на охлаждение, персонал.. то все 5-5.5  лет?

Есть где-то инфа публичная, клиент через 3 года только начинает приносить прибыль.

 

А setup там, чтобы не прыгали со старых тарифов. Три года на них в среднем должны отсидеть.

Відредаговано ttttt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Есть где-то инфа публичная, клиент через 3 года только начинает приносить прибыль.

Наши бизнесмены в шоке от таких раскладов. ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від FantoM_EscapE
      Хочу перенести свій білінг NODENY із фізичного сервера на віртуальний. Шукаю адміна який зможе допомогти у цьому питанні, так як нашого адміна банально призвали до війська. Вся схема на даний момент робоча, маю доступи до всього. Потрібно проінсталити на новішу версію FREEBSD, бо на моїй 10 річній вже не працюють нові SSL сертифікати. Кого зацікавила дана пропозиція - прошу у приватні повідомлення. обсудимо ціну і строки. або пишіть на будь-який месенджер 0677792091
    • Від Chei3afiiebieL9y
      Шукаю VDS, dedicated з захистом layer 4-5 вiд ддос атак в Українi. Атаки по типу ntp/dns-amp, tcp-ack
    • Від Rubert
      WorldVPS Solutions небольшой проект который предоставляет хостинг с бесплатным администрированием более 10-ти лет, у нас огромный опыт в подборе оборудования в лучших центрах обработки данных в мире с идеальным соотношением цена/качество.
       
      Мы предоставляем хостинг в таких странах как Нидерланды, Германия, США, Франция и Люксембург.
       
       
      VPS (Нидерланды, Германия, США и Франция):
       
      Virtualization KVM
      CPU Intel Xeon E5 1x2.6 GHz
      RAM 1 GB DDR4
      Disk 20 GB SSD RAID10
      Traffic unlimited
      Port 1000 Mbit
      IP 1 IPv4 + IPv6 on request
      From $13.00/mo
       
       
      VPS с большим дисков (США и Франция):
       
      2 vCores
      RAM 4 GB
      200 GB HDD or 100 GB SSD
      Port 100 Mbit/s
      1 IPv4 (up to 4 IP)
      From $19.00/mo
       
       
      Выделенный сервер в Нидерландах:
       
      Intel Core i3 2100 2 x 3.10 GHz
      4GB DDR3 RAM (up to 32 GB)
      1 TB or 120 GB (up to 16 TB)
      max 4 drives
      link 100 Mbit/s (up to 1 Gbit/s)
      50TB traffic per month
      1 IP (up to 4 IP)
      10Gbit/s protection DDoS Shield (FREE!)
      From $48.00/mo
       
      Выделенный сервер в Франции:
       
      AMD Opteron 3280, 8x 2.4 GHz Turbo
      16GB DDR3 RAM (up to 32 GB)
      2x2 TB HDD (up to SSD)
      max 2 drives
      link 100 Mbit/s
      1 IP (up to 4 IP)
      From $58.00/mo
       
      ---
       
      На сайте вы можете ознакомится со всеми возможными конфигурациями серверов.
       
      worldvps.ru
       
      *А так же для первых 10-ти заказов из форума local.com.ua мы предоставим бесплатно лицензию управления ISPmanager 6 Lite (кроме VPS с большим диском).
    • Від hostiko
      Здравствуйте!

      Предоставляем надежные виртуальные и выделенные сервера для Вашего бизнеса.

      Доступно две линейки VPS: на базе процессоров Intel Xeon E5-2680 v4 и Intel Core i9 11900K с тактовой частотой до 5.3 ГГц (что идеально подойдет для наиболее требовательных задач — игровых серверов, тяжелых сайтов). Все VPS/VDS оснащены высокоскоростными NVMe дисками.

      За дополнительную плату можно заказать до 16 дополнительных IP-адресов, BGP подключение, почасовое администрирование сервера и различные виды DDoS защиты.

      Также мы предоставляем аренду выделенных серверов как с готовой, так и с нестандартной конфигурацией под заказ. Все наше оборудование располагается в г. Киев по адресу Леонтовича 9.

      Предлагаем серверы не только на базе стандартных процессоров Intel Xeon, но и более производительных Intel Core и AMD Ryzen.

      Для выделенных серверов без дополнительной платы есть возможность заказать BGP подключение, анонс сетей клиента; за минимальную плату — VLAN (Tagged/Untagged).

      Одни из немногих предоставляем хостинг в Украине с DDoS защитой без ограничений по мощности атаки.

      Цены на VPS от 70 грн / 186 руб, на выделенные серверы — от 2800 грн / 7420 руб.
       
      https://hostiko.com.ua
      TG: t.me/hostiko_news
      TG support: t.me/hostiko_bot
    • Від masters
      Готовы предложить VDS/VPS Хостинг в Украине (Киев), недорого. Только под легальные проекты!
      Безлимитный трафик 100Мбит/с.
      Современное оборудование: процессоры E5 v3/v4, DDR4, SSD Intel DC.
      Тарифы от 120грн/мес.
      Скидки реселлерам - до 30%.
      Специальные варианты сотрудничества для Web-студий, игровых проектов.
×
×
  • Створити нове...