Перейти до

МВД и Датагрупп в Днепропетровске


Рекомендованные сообщения

В данный момент Полиция Кировского района проводит обыск в днепропетровском офисе интернет-провайдера «ДАТАГРУП».

Всех сотрудников компании собрали в отдельном кабинете, а входы в офис закрыли на ключ. Также у них попытались силой отобрать телефоны — процесс удалось заснять на видео.

Причиной обыска называют криминальное нарушение по ч. 3 ст. 176 КК Украины — нарушение авторских прав. Как сказано в ордере, Украинская Антипиратская ассоциация написала заявление в ГУНП Днепропетровска о том, что на сайте torrentz.pp.ua незаконно распространяются фильмы, права на которые принадлежат американской компании «Universal City Studios». Далее были установлены домен, с которого загружаются фильмы, и IP-адрес, принадлежащий «Global Telecommunication Systems» (Днепропетровск, пр. Пушкина, 13, сектор 4). По этому адресу расположены офисы «DataGroup» и «Global Telecommunication Systems». Обыск проводится «с целью фиксации сведений про обстоятельства криминального правонарушения»

 

Сканы постановления суда - по ссылке

http://dou.ua/lenta/news/visit-to-datagroup/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 декабря 2015 года около 13:00 Днепропетровский офис национального оператора связи «Датагруп» заблокировали сотрудники Кировского отделения МВД г. Днепропетровск.

Сотрудников компании заперли в одной комнате и отобрали личные мобильные телефоны. Спустя несколько минут, после заявлений сотрудников о нарушении их конституционных прав, личные вещи были возвращены, а комната разблокирована. В тоже время офис компании остается запертым, сотрудникам не дают выйти на улицу.
В данный момент юристы компании пытаются выяснить юридическое обоснование задержаний сотрудников и блокирования работы офиса «Датагруп».

Руководство «Датагруп» обращается к Министру внутренних дел с требованием прекратить необоснованные действия своих сотрудников и прекратить нарушения конституционных прав сотрудников компании.

Национальный оператор связи «Датагруп» является открытой и прозрачной компанией, которая готова содействовать с правоохранительными органами при условии наличия законных на то оснований.

 

https://www.facebook.com/datagroup1/posts/1011397042257843

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9 декабря 2015 года около 13:00 Днепропетровский офис национального оператора связи «Датагруп» заблокировали сотрудники Кировского отделения МВД г. Днепропетровск.

А не надо было продавать "плохой" интернет. :ph34r:

Покращення. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть. Судя по тексту постановы http://dou.ua/lenta/news/visit-to-datagroup/все упирается в банальную некомпетентность.

Просто взяли ip нарушителя, пробили по райпу хозяина блока, посмотрели юридический адрес - и поехали искать эту IP в офисе провайдера.

 

p.s. хотя наврал, все хитрее. IP это адрес самого трекера, реально могли файлопомойку под видом трекера держать :)

Відредаговано KaYot
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

p.s. хотя наврал, все хитрее. IP это адрес самого трекера, реально могли файлопомойку под видом трекера держать

В офисе :)

 

Просто взяли ip нарушителя, пробили по райпу хозяина блока, посмотрели юридический адрес - и поехали искать эту IP в офисе провайдера.

И тут сейчас прийдет зачет и расскажет...какие парни молодцы... Відредаговано sanyadnepr
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто взяли ip нарушителя, пробили по райпу хозяина блока, посмотрели юридический адрес - и поехали искать эту IP в офисе провайдера.

теперь все молимся, шобы ни одна малолетка лет 16-ти из наших клиентов не надумала показывать свои прелести на весь тырнет в каком нить видеочате.

А ещё молимся, шобы мусора не узнали, что есть ещё и сидеры, и что кино раздается не трекером. )

Відредаговано twg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Update: По состоянию на 17:00 9 декабря сотрудников компани отпустили, в офисе находятся только руководители и следователи Кировского отдела МВД. Во всех помещениях офиса продолжаются обыски, которые в компании называют незаконными. В том числе, забирают технику, компьютеры сотрудников. Сайт torrentz.pp.ua, который послужил причиной обыска, продолжает работать.

 

«Мы попытались объяснить следователям, что IP-адрес не может быть предметом иска и его невозможно изъять, как того требует постановление суда. Вся информация может находится на серверах. К сожалению, следователи не идут на контакт», — комментирует Максим Смелянец, генеральный директор «Датагруп».

 

http://ain.ua/2015/12/09/620852

Відредаговано ttttt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера кричали про обгрызание интернет-каналов в Крым, сегодня обыск у единственного оператора имеющего туда канал.

(голосом Кисилёва) Совпадение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если проводить аналогию, то за звонок с допустим МТС номера "вакзал заменираван!" силовики обязаны вломится в МТС и конфисковать все базовые станции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто взяли ip нарушителя, пробили по райпу хозяина блока, посмотрели юридический адрес - и поехали искать эту IP в офисе провайдера.

У меня та же фигня в прошлом году была. Приходили выносить оборудование, т.к. один из клиентов веб-сайт у себя завёл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від _WesT_
      Господа, пришел запрос из милиции.
      Просят предоставить инфу по одному айпишнику. 
      Вроде все оформлено правильно. 
      И исходящее есть, и криминальное провадження, даты, подписи....
      Смутило только что они просят информацию на основании 92 и 93 статьи КПК Украины. 
      Правомерно ли это? Инфу можно предоставлять? 

      Менты наши местные, расследуют дело о ограблении, вроде и помочь не в падло,  но так чтоб самому не влететь.
      Спасибо.
    • Від MeSSeRshMitt
      Добрый день. Вообщем имею чуть чуть сети. Работаю себе по тихоньку. Все по правилам и все официально. Но вот как то неожиданно приходит письмо (см. фото) Только вот я не могу понять - с какой стати я должен им указывать мои мощности,абонентов и услуги которые я предоставляю. Вообще имеет быть ли место "комерческой тайне"??? Завтра прийдет письмо где я должен буду указать где,сколько и на каких лядей я трачу деньги.Страна блин демократии. Подскажите как быть в такой ситуации.Спасибо за ответы.
       
       
       
    • Від lex.lviv
      пришла писулька такая к колеге. как понял по електронке. забить болт?
       
      вот погуглил http://www.google.co...%BB%D0%B8%D0%B9
×
×
  • Створити нове...