Перейти до

TurboSMS.ua - говно. Полное не желание решать проблемы.


Рекомендованные сообщения

старые песни о главном...

[13:57:43] Денис: добрый день[13:57:51] TurboSMS Support 24/7: Здравствуйте!
[13:57:53] Денис: пол часа жду доставку двух смс на лайф
[13:57:58] Денис: есть какие-то сложности?
[13:58:06] Денис: a98c2536-5717-d64c-0104-b9b4c827d42c
[13:58:11] Денис: 9c3ec663-5717-d64c-0104-4ad3fc27c853
[13:58:16] TurboSMS Support 24/7: наблюдаем большую нагрузку на сервис.
[13:59:26] Денис: ну так а я тут причем? я же не нагружаю сервис своими двумя смс?
[13:59:38] Денис: как насчет приоритетов?
[13:59:39] TurboSMS Support 24/7: нет, не только вы.
[13:59:52] TurboSMS Support 24/7: очень большая нагрузка, к сожалению.
[14:00:32] Денис: ну так разгрузите, кто много отправляет делайте им чуть больше таймауты
[14:00:48] TurboSMS Support 24/7: мы делаем все возможное.
[14:01:07] Денис: если бы делали мы бы тут сейчас не общались
[14:01:36] Денис: вы за два года очень сильно испортились как компания/партнер, к сожалению.
[14:02:39] TurboSMS Support 24/7: если и возникают такие ситуации, то это скорее форс-мажор, и такие ситуации довольно редки.

а гугл знает свое дело... пусть индексирует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 75
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Повторюсь - не используйте аггрегаторов, используйте прямой сервис мобильщиков. Цена та же, никаких хитростей и цензуры.   С альфаименами явно мобильщики подстраховались и заставили аггрегаторов под

Пишу что бы никто не наткнулся на эти же проблемы. Суть проблемы в том, что последние месяцы время доставки смс доходит до 8-9 минут и это при том, что стоимость услуг на сегодня уже не особо выгодна

Мы для оповещения о проблемах на узлах используем GSM мопед, отправляем смс классическим способом. Отправка ахтунга через шлюз как по мне не есть гут! На критические вещи оно даже звонит!

  • 1 month later...

Den_LocalNet, в тексте присутствует политикум иль шоколад?

да нет конечно

всякая телеметрия типа "пропал ввод", "двери открылись", "низкий заряд акб"

 

вот кстати свежачек.... видимо вчера что-то громко на..нулось

пропали смс за май из бд, следовательно изменились идентификаторы, вся моя автоматизация пошла по женскому половому органу

 

саппорт:

[16:07:20] Денис: А что случилось с смс за май? у меня в базе данных нет смс с 30 апреля по 30 мая
[16:07:41] Денис: имеется ввиду в базе данных mysql на вашем сервере
[16:09:42] TurboSMS Support 24/7: Здравствуйте.
В данный момент по причине некоторых ремонтно-восстановительных работ статистика в таблице за Май недоступна.
[16:10:11] Денис: так же в связи с этим почему-то изменились идентификаторы смс
[16:10:34] Денис: т.е. ранее к примеру по айди 200540 это был один смс, а теперь там другой
[16:12:12] Денис: какая статистика?
[16:12:20] Денис: я вам про БД mysql
[16:12:30] Денис: там нет сообщений за май месяц
[16:12:38] Денис: позавчера еще было все ок
[16:13:28] Денис: примерно 9700 смс куда-то пропали
[16:16:58] TurboSMS Support 24/7: Статистика в таблице за май недоступна
[16:17:19] Денис: ну вы же не робот
[16:17:24] Денис: какая такая статистика
[16:17:30] TurboSMS Support 24/7: отправок
[16:17:57] Денис: хорошо, пусть это будет статистика
когда она будет доступна?
[16:18:31] TurboSMS Support 24/7: Пока такой информации тех.отдел не сообщает, в ближайшее время статистика отправок за май доступна в таблице не будет.
[16:19:28] Денис: каковы шансы того, что эта информация потеряна безвозвратно и она не будет восстановлена?
[16:20:59] Денис: т.е. если "всё, приплыли", то лучше так и скажите, что бы не заниматься выуживанием из вас информации по крупицам
[16:27:18] TurboSMS Support 24/7: Мы предоставляем информацию, полученную из тех. отдела, есть информация что статистика в таблице не доступна, когда она будет доступна и будет ли доступна информации пока никакой нет.
[16:30:32] Денис: ясно
[16:33:05] TurboSMS Support 24/7: Информация по отправкам доступна в статистике через вэб-интерфейс.
[16:33:52] Денис: проверите мне статус 560 смс рендомно раскиданых в отправке за май?
[16:34:05] Денис: ну не издевайтесь же, достаточно
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
[10:54:05] Денис: Добрый день
[10:54:26] Денис: когда будут доступны смс за май в sql базе?
[10:54:57] Денис: прошла неделя, а смс с 30 апреля по 31 мая отсутствуют
[10:56:53] TurboSMS Support 24/7: Добрый день
[10:56:55] TurboSMS Support 24/7: Уточняем
[11:03:56] TurboSMS Support 24/7: К сожалению, информацию из базы SQL восстановить невозможно, так как она была утеряна в результате 
аварийной ситуации, но эта статистика доступна в разделе "Статистика", "Отправленные сообщения"
[11:04:56] Денис: нет слов. Лавров именно про вас сказал знаменитую фразу.

бэкапы? не, не слышали

хорошо что я на своей стороне держу почти всю информацию, жаль только статусы доставки не хотел у себя писать, а подтягивал динамически с их БД

так и живем...

Відредаговано Den_LocalNet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Посоветуйте кто-нибуть вменяемого оператора с поддержкой альфаимен и SMPP для частных проектов.

 

Ибо turbosms заипали уже. (ихний клиент с 2010 года...)

Відредаговано VitalVas
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас что не так?

смс с otp кодами доходят из задержкой до 8 часов, а иногда вообще не доходят.

вчера вообще ничего не отправляло, только сегодня массово все прилетело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была тема с телеметрией

там походу не понимают разницу между спамом типа "купи трусы" и важным одиночным смс с информацией о работе важной системы

т.е. все под одну гребенку

я пытался вразумить людей на честную очередь

те кто больше всего одинакового отправляют пропускают в очередь тех кто меньше всего отправляет.... вы были бы счастливы ибо те кто шлет 20-50к спам смс в сутки не заметит ничего, а те кому нужно 10 смс отправить не будут ждать в очереди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...
  • 3 months later...

Хто перейшов з турбоСМС на лайф чи ще щось і не жалкує? Критично достала ситуація з альфаіменами. 

А что не так с Альфа именами у турбо смс ? У меня подтвердили альфа имя )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А что не так с Альфа именами у турбо смс ? У меня подтвердили альфа имя )

З початку перше (основне) підтвердили, друге (сервісне) два рази підтвердили в третій ні. Вчора дзвонять молв ваше імя хочуть викинути з списку національних так, як там присутня фраза info.

А так то я задоволений робою турбоСМС дуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 month later...

Всем привет! Мы летом 2016 дошли к рубежу, когда старая архитектура не справлялась с нагрузками, закупили новые сервера, новый системный администратор полностью перекроил систему и мы решили проблему задержки отправки. До этого, признаю, были проблемы со временем доставки на нашей стороне, технари частенько по ночам костыли ставили. Супорт просто не мог вам помочь физически.

Что касается подписей- альфанумерических сендеров, там операторы чудят нещадно, мы общую подпись еле протолкнули, чтобы рассылки не останавливались. Мало того, лично владею торговой маркой TurboSMS, но нам запретили эту подпись отправителя! Бред? Наверное, но решали на высшем уровне и никак-бюрократия....Случайно наткнулся на эту ветку, прошу в дальнейшем критические вопросы решать через Книгу жалоб и предложений, все запросы проходят через меня.

С уважением,

Игорь Меньшиков

директор TurboSMS 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот пост тут нужен был летом 2016. Сейчас это зря потраченные 2 минуты жизни на его чтение.

 

Да, сейчас к сервису у меня претензий нет, но тем летом 2016 не нужно было лепить горбатого и рассказывать как космические корабли бороздят просторы большого театра. Достаточно было честно признать проблему и указать дедлайн её решения ибо я вам деньги плачу, а не вы мне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

ну так я же говорил, гугл свое дело знает

причем я предупреждал несколько недель саппорт, даже умолял

ну сами себе редиски, что уж тут

 

или вы думаете сам пан директор сюда пожаловал случайно?  :D

Відредаговано Den_LocalNet
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 years later...

С утра много кто упал )) Например ukr.net Валялся .

 

Хе может связано https://strana.ua/news/236816-utrom-3-dekabrja-v-rabote-ukrnet-proizoshel-masshtabnyj-sboj.html

Відредаговано skybetik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.01.2017 в 10:05, Den_LocalNet сказал:

ну так я же говорил, гугл свое дело знает

причем я предупреждал несколько недель саппорт, даже умолял

ну сами себе редиски, что уж тут

 

или вы думаете сам пан директор сюда пожаловал случайно?  :D

интересно, а какая цена вопроса создания альтернативного такого турбосмс ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, skybetik сказал:

С утра много кто упал )) Например ukr.net Валялся .

 

Хе может связано https://strana.ua/news/236816-utrom-3-dekabrja-v-rabote-ukrnet-proizoshel-masshtabnyj-sboj.html


Линк из будущего :)

  • Haha 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від maxx
      то ли лыжи не едут или я что то не понимаю.
      Кароче переносил я один сервак с 9 бсд на 12.
      в 12 заметил странный глюк, перестал работать lwp-request http://turbosms.in.ua/api/. Точнее не перестал работать а через раз стал выдавать таймаут. Раз все ок, раз таймаут. Причем бессистемно, без каких то видимых закономерностей. Грешил на модули перла, связывался с саппортом, кароче не ехало оно. В один момент решил проверить или телнетом пускает на 80 порт. И тоже самое. раз через раз. Может 5 раз подряд пустить, потом 3 таймаута подряд. И все бы херня, но соседняя виртуалка в той же ноде, соседняя айпишка в той же подсети, но с любой другой ОС отличной от бсд 12, пашет все. И телнет без таймаутов, и перловый модуль. итого на сейчас,
      freebsd 12.0/1/2 периодически выдают таймаут (при ipfw pass all from any to any) и по хостнейму и по айпишке.
      freebsd 9/11, debian, ubuntu, win, прекрасно пашет.
      Трейсроут индентичный, потерь нету, пинги одинаковые.
      проверил тоже самое из другого места, ситуация аналогичная. Физический сервак, виртуалка вмвар, проксмокс, все одно.
      может будут какие то идеи, куда пнуть. откатываться на 11 чето совсем не охота.
    • Від livalera
      Рассылка с помощью TurboSMS - Рассылка SMS - Пользователи у которых денег осталось меньше чем на 5 дней - отправляет 4-5 смс и выдает ошибку -
       Warning: mysql_connect(): Operation timed out in /usr/local/www/apache24/data/billing/api/libs/api.dbconnect.php on line 34
      Operation timed out
      Подскажите пожалуйста в чем проблемам ?
    • Від 49rpam
      Всем привет подскажите в чем может быть проблема? 
      Модуль TurboSmS не хочет отправлять слеши) 
      шаблон выглядит так:

      А результат так:

      Пробовал ссылку писать в WAP результат тот же
      А через сам сервис турбосмс все отправляется.
    • Від strushke
      Добрый день всем! 
      Конечно же, я дурак, и скорее всего, у остальных не так, но всё же я чувсвую потребность отписаться.
       
      TurboSMS -> Рассылка SMS -> Рассылка группе пользователей -> Должники, у которых на счету осталось меньше ноля  -> Поиск -> Никого в списке.
       
      Это нормально, учитывая, что настроек не так то много и поиск происходит в локальной базе?
       
      Спасибо за внимание
    • Від The tetragrammaton
      История в трех актах,
       
      Преамбула: подключен к Веге по оптике, в самом центре Днепра (от того же комутатора что и Дабл Декер).
       
      Акт первый - пропал интернет.
       
      Все тривиально и обычно, в четверг 29 Июня пришел домой с работы и обнаружил что интернета нет, пакеты дальше комутатора не бегают, ну бывает, звоню в поддержку где меня выслушивают и вежливо отвечают, что мол, да есть подозрения на проблемы в вашем ранее, заявочку сейчас сделаем, починим в течении двух дней.
       
      Акт второй - интернет все еще пропал.
      прошло четыре дня, интернет должен был бы быть еще с воскресенья но... Его нет...
      Ладно, бывает, звоню опять в поддержку и... Дозвониться до оператора невозможно! В принципе НЕ - ВОЗ - МОЖ - НО отвечает только автоответчик что заявка такая то, проблемы есть, чиним, почином 13 июля..
      2 недели чинить интернет!!! Блджад это они воообще что собираться делать? Новую магистраль прикладывать?? Ну, ладно..
       
      Акт третий- интернета нет и не будет XDD.
      Через пару дней решил еще раз набрать поддержку, вдруг смогу с человеком поговорить, процесс как то ускорить. Но нет принцип неизмнненн - человек с заявкой не имеет права общаться с оператором.
      Но! Порадовало другое, время починки стало на день дальше - уже 14 июля.
      Звоню еще через день - теперь время починки 15 июля. Звоню вчера - время починки 18 июля.
      Уверен чуть более чем полностью что чинить его просто не будут, а время ожидания автоинкрементом будет увеличиваться пропорционально моему возрасту.
       
       
      Честно - НИКОГДА в своей жизни такой трешачины и настолько говонего сервиса не встречал

×
×
  • Створити нове...