Перейти до

Недорогие управляемые свичи


Гость V_lan

Рекомендованные сообщения

Наверно бывает по 120 у.е.

Сам буду скоро пробывать.

8-портовый управляемый коммутатор EtherSW 0800i-EА

 

http://www.romsat.ua/arhiv_news.php?page=2

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне предлагали как-то в этой ценовой категории и управляемые с одним гигабитным портом или неуправляемые 8-портовые гигабитные.

И сколько тогда будет стоить подключение?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу EtherSW 0800i-EА.

 

Наша сетка LANet использует именно эти свичи для подключения подъездов с малым количеством пользователей (6 клиентских портов + up/downlink), только положительные впечатления.

 

Chipset Broadcom 5338M. Металлический корпус без вентиляторов (не шумит и особо не греется) с нормальным встроенным блоком питания (из 8 штук за пол года ни один не завис ни разу). Полезнейшая функция удаленного управления по SNMP (наш билинг автоматически от/включает порт пользователя в зависимости от состояния лицевого счета и добавляет/удаляет MAC адреса пользователей в статическу ARP таблицу на его порту) и группы RMON для слежения за состоянием (collisons и пр.). Есть регулирование пропускной способности порта и QoS. STP еще не пробовал (кольцо еще не замкнуто), но думаю тоже должен заработать. При максимальном потреблении в 5W обычный 400ВА ИБП держит его больше 2 часов.

 

Но самое главное это его цена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Но самое главное это его цена."

Что-то не нашел на ссылке про этот свич ничего, и цены в частности. Iva, по чем вы берете, скажи прямо :-(=)

И еще... По поводу разрешения/запрещения МАС на порту. Как они работают ? Т.е. можно ли использовать такие свичи как магистральные - и запрещать на порту МАС клиента, который, допустим, находится еще свичей через 7 обычных от управляемого и также включен в обычный свич? (Чтобы если что - отрезать клиенту сегмент локалки, от клиента - до управляемого свича ?)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы, блин, не сказал что эти свичи "дешовые", и с такой ценой :)=)

 

http://local.com.ua/forum/index.php?showtopic=761

 

пригодны для построения локальной сети. Я вобще удивляюсь как с использованием таких свичей вы еще даете стоимость подключения в 25 баксов, стоимость одного порта только при "звезде" составляет :-0 17 баксов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не подскажеш , где на Украине преобрести эти свичи

В 3 посте ссылка где взять есть. Romsat их завозит напрямую.

 

Iva, по чем вы берете, скажи прямо

Я брал по акции за 100 у.е. Сейчас стоимость по HotLine 119 у.е. розница, 115 опт (ссылка именно на цену указывала, но перестала работать, если зайти вручную можно найти по модели "SH0800i-EA" или производителю "CeLAN").

 

Т.е. можно ли использовать такие свичи как магистральные - и запрещать на порту МАС клиента, который, допустим, находится еще свичей через 7 обычных от управляемого и также включен в обычный свич? (Чтобы если что - отрезать клиенту сегмент локалки, от клиента - до управляемого свича ?)

Вести на магистральном порту статическую ARP таблицу, наверное не получится, она вроде как всего 32 МАС адреса на порт. Хотя, можно попробовать таблицу MAC фильтров (запрещающая а не разрешающая политика) но думаю 32 адреса тоже для этого мало. У меня такой проблемы не стоит, у каждого пользователя свой управляемый порт (отрубаю ему все), потому не пробовал.

 

Я вобще удивляюсь как с использованием таких свичей вы еще даете стоимость подключения в 25 баксов, стоимость одного порта только при "звезде" составляет  17 баксов.

А в чем удивление то? Мы по акции месяц подключали за 15 бакинских. На трафике потом все равно отбиваешь. Это все вопросы менджмента и маркетинга. Если эта цена за такие возможности не дешевая, покажи дешевле, думаю никто не откажется узнать где взять хорошее задешево. Строить же сеть на неуправляемых сверхдешевых (Realtek-8139) свичах - себе дороже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...