Перейти до

Ethernet по електрометежі


Рекомендованные сообщения

Доброго періоду доби.

Шукаю стандартне або не дуже рішення по передачі інформаційного сигналу по специфічній мережі постійного струму 600В.

Може хтось щось чув, читав пробував копати в цьому напрямку?

Не обов`язково ethernet, моше якийсь інший канальний протокол...

Дякую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

передачі інформаційного сигналу по специфічній мережі постійного струму 600В

 

это в трамвай что ли ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там помехи от электродвигателей и пантографа (токосьёмника) будут так гасить полезный сигнал, что скорее получится быстрый телеграф.

В РЭСе приходилось работать со счётчиками через линию 0.38кВ, то там несущая была на 25Гц и расстояние не более сотни метров.

Відредаговано brdm
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

В РЭСе приходилось работать со счётчиками через линию 0.38кВ, то там несущая была на 25Гц и расстояние не более сотни метров.

 

работал в ПЭСе електромонтером СДТУ. Телефония была через линии 10кВ на довольно длинные растояния. Фонило ужос просто как. Адекватно dialup модем запустить не смог... 

 

Тут смотря какой объем mih хочет передавать. И да, на какие расстояния.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

Відстань ~200м. Не трамваї. Детальніше не можу, але то не комерційний проект. Перешкод бути не повинно, ну крім гроз :). Швидкість бажано +- 100Мб/с. Щось приблизне заводське мо хто знає?

Дякую всім відписавшимся.

Відредаговано mih
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если б все было так просто - никто б в зданиях витуху не тягал.

PLC девайс более-менее приемлемо работают в пределах комнаты, и то, куча ограничений и большая зависимость от состояния проводки/расстояния/потребителей.

100м они не дают в пределах квартиры, ваш проект нереален. Любая вайфайка на таком расстоянии будет работать лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Відстань ~200м. Не трамваї. Детальніше не можу, але то не комерційний проект. Перешкод бути не повинно, ну крім гроз :). Швидкість бажано +- 100Мб/с. Щось приблизне заводське мо хто знає?

Дякую всім відписавшимся.

На этой линии есть пакетники или счетчики?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Відстань ~200м. Не трамваї. Детальніше не можу, але то не комерційний проект. Перешкод бути не повинно, ну крім гроз :). Швидкість бажано +- 100Мб/с. Щось приблизне заводське мо хто знає?

Дякую всім відписавшимся.

На этой линии есть пакетники или счетчики?

 

Ні не має нічого лишнього. Можна взагалі підключитися передавачами на лінію між джерелом струму та споживачем. 

 

Дуже специфічне рішення, для АТО. Якщо можна обуло б оптикою і вітухою - я б тему не піднімав. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теоретически можно расколупать те же поверлайн адаптеры, скорей всего данные подмешиваются в линию через кондёры, ну вот и подмешать их не в 220В а в Вашу линию

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще вариант - взять пару DSL, и попробовать их через емкости подключить к этой сети...

 

В любом случае - на выходе источника и входе потребителя надо будет ставить дроссели (к примеру несколько десятков витков на ферритовом стержне/металопорошковом кольце - хотя считать надо, чтобы в насыщение не входил и в то же время индуктивность достаточной была)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Відстань ~200м. Не трамваї. Детальніше не можу, але то не комерційний проект. Перешкод бути не повинно, ну крім гроз :). Швидкість бажано +- 100Мб/с. Щось приблизне заводське мо хто знає?

Дякую всім відписавшимся.

На этой линии есть пакетники или счетчики?

Ні не має нічого лишнього. Можна взагалі підключитися передавачами на лінію між джерелом струму та споживачем.

 

Дуже специфічне рішення, для АТО. Якщо можна обуло б оптикою і вітухою - я б тему не піднімав.

тогда работать будет. Главное найти решение не бытовое. Я как то строил на оборудовании мицубиши, дык, до километра пробивало. Скорость на физике была правда не ахти. делательно иметь или осциллграф или анализатор спектра. Это все дело работает на низких частотах.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від yama
      подскажите по фото как к одной ONU подключено два роутера по ethernet ?
       Gpon приходит  , а на выходе  подключено два роутера по ethernet 
       свича/комутатора не вижу ... что за фантастика ... 
       Как я понимаю по фото : 8 парний кабель разделили на два  4 парн.  и завели двум абонентам   у каждого по роутеру ...  но  как ? ведь из ONU один выход  ethernet  или бывает два???
       
       


    • Від SalePON
      За деталями обращайтесь в отдел продаж:
                  (098) 117-85-57      
                  (067) 435-14-14
                  (099) 435-14-14
                  (093) 435-14-14
                 
                
       

    • Від igor345
      патч-корди, 8 проводів.
      50 см. - приблизно 10 шт. - 15 гр.
      1м. 10 см. +- 10-20 см. - приблизно 70 шт. - 20 гр.
      2 м. 20 см. +- 10-20 см. - приблизно 40 шт. - 30 гр.
      3 м. + - 20-40 см. - приблизно 30 шт. - 40 гр.
      всі застеплерені, деякі з металічним конектором..стан як нові та в доброму.
       

    • Від Meriamon
      Продам свитч HUAWEI Quidway S3928P-E1 (+шнур питания), б/у, так как был лишним, использовался значительно меньше, чем лежал на полке. Не ремонтировался!  Цена - 1650 грн.




    • Від 2_Vedra_Interneta
      Помогите решить одну проблему. Вопросы по EPON, но только за их Ethernet порты. Есть непонятка, для лучшего понимания которой я даже нарисовал часть сети в приложенном файле. Дом я кому я живу был присоединен к свичу №4, что показано красной штриховой линией. Я решил пробросить себе связь напрямую к свичу №1, после чего свич №2 перестал отвечать, причем физический связь присутствует, порты линкуються на 1 гигабите. Свичи № 3 и №4 и некоторые другие, не указанные на рисунке, отвечают исправно. Все свичи находятся в одном управляющему влане, соответственно я ничего из настроек не менял, только взял себе свободный Ethernet порт на свиче №1, прописал туда нужные мне вланы и физически туда втыкнул кабель.
      Я не мог ошибиться с настройками вланов, иначе бы не отвечали все остальные свичи. Начал разбираться - просто перезагрузка свича не помогла, а если вытянуть СФП с патчкором с свича №2 и запихнуть в свич №5 то данный свич (№5) пингуеться без проблем, что свидетельствует об исправности СФП и настроек. Если воткнуть все назад, то опять ничего не отвечает. Забрал свич домой, нашел еще один управляющий тэговай порт, подключился через него и начал смотреть что там. Не подумал сначала залезть в логи посмотреть, а сразу попробовал выключить и включить аплинк, но результата не дало. Вспомнил что когда настраивал что-то по защите от петель, но забыл как это проверить и полез гуглить и пока гуглил, аплин странным делом начал отвечать на пинги. Я удивился, но не было времени детально разбираться время позднее, поэтому я на всякий случай просто перегрузил еще раз ссвич и посмотрел чтоб поднялся. Все работало исправно, поэтому я списал все на глюк и поехал ставить свечей на место. И соответственно когда я его запустил на месте он дальше перестал отвечать на пинги.
      Что может быть, кто-то может подсказать? Меня не интересуют подсказки такого типа - "просто используй другой порт" или "почему не подключишь свич №2 после свича №5", меня интересует данный случай.
      Если надо какой-то конфиг, скину без проблем, но что-то я подозреваю что дело не в нем.

×
×
  • Створити нове...