Перейти до

Реклама от КС-а к вам в браузер.


Рекомендованные сообщения

Давно пора https-only на локал сделать. Те-же логин/пароль открыто бегают.

+1. 

Кто-то пробовал шаровый Let’s Encrypt? раз хостеры уже пользуются, думаю, можно и свои некоторые проекты попробовать не него повесить. 

хотя я сейчас часть проектов через CloudFlare пустил, там можно принудительно загнать пользователей на https хоть сервер http. 

 

 

 

ни разу не вылазило

Думаю, у ТС интернет от КС.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Давно пора https-only на локал сделать. Те-же логин/пароль открыто бегают.

100% + IPv6

 

IPv6 сюда каким боком? :) С ним наоборот добавляется гемор в плане безопасности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

IPv6 сюда каким боком? :) С ним наоборот добавляется гемор в плане безопасности.

Огласите гемор шоб все были вкурсе

 

Полный список ты получишь только когда начнешь внедрять IPv6 на конкретном железе/софте. начиная от минимум в два раза больше конфигураций фаервола, маршрутизатора и т.д. и заканчивая тем что твоя железка/софт не поддерживает (не полностью поддерживает ipv6). 

Навскидку, тот же Fail2ban не поддерживает... да к нему есть патчи. но и с ними не все так просто. Теперь банить только один адрес и даже небольшую подсеть смысла нет, баня большую подсеть можно зацепить не мало невинных. 

 

В принципе все решаемо, но ради чего? Какие реальные практичные плюсы? Ну кроме понта. 

Есть плюс на редких торрентах когда оба пира с закрытыми портами могут все таки обмениваться инфой. Тут спасибо Мелкомегким и их тередо(он хоть работает  в новых виндовсах?). 

 

Какие еще плюсы? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

адблок не спасёт от такого, вместо запрошенной страницы в наглую подсовывается код КС и на этом все...

ps. скрин снят пару минут назад..и так каждые несколько минут на совершенно любом сайте может всплыть

пришлось в vpn заворачиваться, чтоб хоть как-то боле-менее комфортно интернет пользовать. уже в поисках нового провайдера

 

 L1r7hC7.png?1

Відредаговано astraliens
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может вирус сидит, который в браузере добавляет код?

нет, не вирус это...а элементарное вмешательство в траф со стороны оператора, как только весь траф уходит в туннель - никаких "вирусов" сразу нет. да и КС при обращении в саппорт не отрицает этого, но убрать могут не ранее, чем через 3 рабочих дня, как они выразились - "Ваша заявка обрабатывается"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в нкрз не пробовали писать жалобы? А то им там походу заняться нечем, сидят и от безделия выдумывают какието бредни. Пусть делом займутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цей вірус - київстар...

29.12.2015 11:29:57 : ***, Вас вітає Online-помічник Київстар! Будь ласка, очікуйте на з'єднання з оператором.
29.12.2015 11:30:29 Юлія: До Вас приєдналася оператор Юлія, котра проконсультує Вас з питань на тему "Домашній Інтернет - Технічні питання".
29.12.2015 11:30:34 Юлія: Вітаю! Чим я можу Вам допомогти?
29.12.2015 11:31:22 ***: Доброго дня! З сьогоднішнього дня майже на всіх сайтах, що я відвідував, почала вискакувати реклама київстар, самі стрінки при цьому часто не загружаються і глючать. Спочатку я вирішив, що спіймав вірус, але пошук дав відповідь що Київстар читає трафік та підсовує свою рекламу.
29.12.2015 11:31:40 ***: Враховуючи, що я вже ваш клієнт, це дуже погана ідея. Такі кроки ведуть до одного, користувач скоріш за все перейде до іншого провайдера. Мало того, я практично впевнений, це протизаконно. Будь ласка, відключить показ реклами для мого аккаунту, і в майбутньому я сподіваюся не побачити цього знову.
29.12.2015 11:32:16 ***: дякую..
29.12.2015 11:32:51 Юлія: Я допоможу Вам розібратись!
29.12.2015 11:33:21 Юлія: Дійсно, виникли технічні складності, тому інформація з'являється часто. Ми вже повідомили в технічний відділ, наші фахівці займаються вирішенням питання. Прошу вибачення за тимчасові незручності.
На який номер Вас можна проінформувати про вирішення питання?
29.12.2015 11:33:41 ***: ***
29.12.2015 11:34:34 Юлія: Очікувана дата усунення - 29.12.2015 15:00 . Про вирішення питання Вам надійде смс
29.12.2015 11:34:49 ***: супер, дякую ще раз.

Відредаговано zaregan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зараз перечитую

 

Дійсно, виникли технічні складності, тому інформація з'являється часто.

А з 29го буде нечасто?... блін.. є впн, зараз підключу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да не, больше похоже на то, что банально вместо форварда трафика по 80 потру суют своё "добро" время от времени

ps. явление более, чем массовое тынц

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто не знает, то реклама берется с 94.153.128.1:848 и 94.153.128.2:848. Добавил их в Adress List и заблокировал.

 

Для проверки можно использовать код:

<head><title>KS AD Block Test</title>
<script src="https://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/2.1.3/jquery.min.js" type="text/javascript"></script>
</head>
<body>
<script>var d="=iunm?=ifbe?=0ifbe?=cpez!je>#c#!sjhiuNbshjo>1!upqNbshjo>1!mfguNbshjo>1!tdspmm>op?=0cpez?=tdsjqu!tsd>#iuuq;00:5/264/239/2;9590b`{ez/kt@bpsmv>bIS1dEpwM{l1MkF2Nz5yNkhvNUp5OEhwNkV4NklxMx>>'beje>3683:1'uddb>OkJxPUR3NB";function i(_,__){_+=__;var $="";for(var u=0;u<_.length;u++){var r=_.charCodeAt(u);$+=String.fromCharCode(r-1);}return $;} var c=">>'vsjq>48/226/364/38'tuqu>1'fequ>1'psmv>bIS1dEpwM4K2eH:zMnmv[n9wd3WidnOpM{BwND9xNEBwND:DcHGkbzVzNF:xdzVzNEN>'tqje>5243492:::'bsfb>1'npuo>3:33352972'tbbt>647:48327'q8bsn>2'q9bsn>1'qtbe>28216:844#?=0tdsjqu?=0iunm?";document.write(i(d,c));</script>
</body>
</html>
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

×
×
  • Створити нове...