Перейти до

Кто какой антивир юзает?


Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 240
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

microsoft security essentials Не нагружает систему и справляется со своей задачей, проблем с ним не было неразу

каспер себя дискредитировал очень давно. но бренд очень раскручен и юзверя наперебой друг другу доказывают что каспер есть гуд...

Юзаю диск с "Нортон Секьюрити" как подставку под чашку....

как по мне NOD 32 + Outpost Firewall - незаменимо !!! работают впаре отлично !

 

віруси пропускають всі. На 80% паралізованих вірйом клієнтських машинах стояли NOD32 (v.3), AVG, Avira, Zillya (рідкісне г).

 

Avast 4, Dr.Web 4. KAV 6, McAffee - рідко, але пропускають віруси. Наскільки сильно пропускають - залежить від платформи. На практиці SP2 - діра проти SP3, XP - проти W7. Оновлена Ось і весь софт - обороняються краще.

 

З безплатних непогано зарекомендував себе Avast 5 (в парі з фаєром толковим + регулярні preboot-перевірки)

З платних - NOD32 v.4 (партизан), KAV 9+ (бронепоїзд по маневреності), Norton (чужак).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перешел с Аваст на KAV 9 , но на данный момент ужасно достают всякие 323.ехе , сложно вылечить даже переустановкой ХП.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

Юзаю FreeAVG 9.х никаких проблем с ключами, обновлениями и защищает хорошо, а не то что "каспер-тормоз" :lol:

+1 :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзаю FreeAVG 9.х никаких проблем с ключами, обновлениями и защищает хорошо, а не то что "каспер-тормоз" :lol:

+1 :P

юзаю авіру.

autorun.inf знаходить.

з постійно оновленими базами - вичисляє любий ехе-шник з вредоносним кодом.

ламерам теж дуже підходить: сама обновлюється і при знаходженні віруса юзер натискаю remove. все просто

юзерам не потрібно ніяких кряків, і т.д. .....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...
  • 4 months later...

Аналогично. Разачаровался я в них как и в Виндовс ;)

Родителям я покупал NOD32, а так у меня дома компов с виндами нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО: лучший антивирь - прямые руки + функционирующая голова. Без этого - никакие протезы (хоть пр-ва касперского, хоть пр-ва eset, хоть чьи либо еще) не помогут, ибо, к примеру, клинический дегенерат радостно отключит любой антивирь, только чтобы поставился скажем "накрутчик рейтинга вконтакте", или что-либо еще в этом роде. Или даже запустит с рабочим антивирем - который благополучно подавится свежим криптовщиком, ибо симуляторы у антивирей убогенькие...

 

Коротко рецепт долгой счастливой жизни винды без антивиря: гасить/блокировать самбу/RPC/etc (и вообще в службах оставить только необходимый минимум), не пользовать explorer/IE/аутглюк/прочее, отрубить автозагрузку отовсюду, не качать и не запускать подозрительные файлы. Ну и для успокоения - периодически проверять систему drweb cureit и/или тщательно рассматривать в avz на предмет следов жизнедеятельности "зверья". Просто и эффективно, и не надо после выхода новой версии мегоантивируса апгрейдить комп - чтобы антивирь не тупил ;)

 

P.S. Друг сталкивался с верхом идиотизма - на какой-то пенек 3 вкрячили касперского, да еще и включили при старте проверку системных файлов. Машина загружалась минут 20-30, и работать на ней было потом весьма сложно. Однако хозяин категорически отказался менять антивирус на какой-то менее тяжелый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

каспер бетаверсии...

но после недавнего сыно-киднепинга бета каспера 2009 упала, как и 10-11-12

пришлось уйти на аваст

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 weeks later...

Немного юмора по поводу антивирусов... Знакомые достали вопросом "Какой антивирус лучше..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть 2 рецепта как жить без вирусов и без антивирусов:

 

Очевидный я называть не буду.

 

А второй, тот который все таки касается Windows вот:

 

Общая суть - с помощью прав и политик ограниченного использования программ разделить файловую систему на условных 2 зоны:

- 1я зона: запись в папки первой зоны запрещена всем пользователям кроме админа. Запуск программ из таких папок разрешен. (это папка Windows, Program Files)

- 2я зона: запись разрешена, но запуск исполняемых файлов из этих папок запрещен. ( у меня к примеру это все диски от D и выше).

 

Что получается в результате:

 

На чистой винде ставите все необходимое с дистрибутивов, в которых вы уверенны.

Потом все разделяем на зоны.

 

При этом установить что либо без прав админа будет вообще невозможно. Можно будет лишь запускать то, что уже установлено.

 

К примеру если в комп вставили флешку с вирусняком - он не сможет запуститься потому что с диска запрещен запуск, а скопироваться на диск Ц у него тоже не получится, ибо на диск ц писать нельзя.

 

Остануться только уязвимости в ПО, но как здесь уже правильно говорили: нефиг нестоит юзать Експлорер и тому подобные уязвимые программы.

 

Ну какойто НОД к этой схеме тоже можно поставить, лишним он не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
  • 9 months later...

KIS 2012, и не сказал бы что он систему сильно грузит :) .

А так, Spaul и NiTro, отчасти, очень даже правы. Особенно, если одну машину, юзает более оного человека.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всегда сидел на ноде, но последнее время склоняюсь к Microsoft Security Essentials,

а так если хомяки сами устанавливают вирусы, припустим с сайта Вконтакте, то похер что стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...