Перейти до

Кто какой антивир юзает?


Рекомендованные сообщения

Сейчас звонил юзер. У него пишет, что сетевой кабель не подключен, хотя роутер в сети. Стоит Аваст и что-то словил перед этим. Оно или нет?

Скорее нет.

 

Похоже что Авастн мордует файл C:\Windows\system32\drivers\tcpip.sys. Причем возбуждается на этот файл в случае если он был пропатчен на тему увеличения количества полуоткрытых сессий. Соответственно можно попробовать вылечиться либо системым откатом, либо поискать в этой папке файл оригинал - патчилки его обычно оставляют, либо из dllcache вытащить попробовать.

 

 

p.s. Кстати на Авастовском форуме гавно уже взметнулось - ор стоит не слабый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 240
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

microsoft security essentials Не нагружает систему и справляется со своей задачей, проблем с ним не было неразу

каспер себя дискредитировал очень давно. но бренд очень раскручен и юзверя наперебой друг другу доказывают что каспер есть гуд...

Юзаю диск с "Нортон Секьюрити" как подставку под чашку....

  • 2 weeks later...

не далее как вчера был крайне удивлен шокирован поведением dr.web. ставил клиенту UniFi в квартире, ноутбук был со стороны. на нем предустановленный dr.web. сказать что я зае%#лся затрахался - ничего не сказать. оно жаба-код СРАЗУ в карантин отправляло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

правда уже наверное боян, но касперский 18.12.2012 практически повторил подвиг аваста, сам пережил подобную хрень, в сетке из 300 компов, правда обошлось малой кровью

 

http://forum.kaspers...251732&st=0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 months later...
  • 1 month later...

Ставлю на всех своих и чужих машинах "microsoft security essentials"

Не грузит систему, нет вечной проблемы с ключами, нет вызывает проблемы с дровами. Помню как-то зашел к подруге - пропал у нее интернет, оказалось это аваст обновился и порубил дрова сетевухи... Откатил систему, снес аваст, поставил от майкрасофта и уже год тьфу-тьфу-тьфу нет проблем ни с вирусами ни с компом в целом. Это только одна история из многих, в общем если ставить антивирус то только microsoft security essentials :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 weeks later...
  • 3 months later...
  • 2 weeks later...
  • 2 months later...

Пользуюсь вот уже больше пяти лет антивирусником АВАСТ и нареканий в его работе не могу сказать никаких. Если и бывает что иногда реагирует на некоторые программы, которые нужны для работы, но это считаю не так и большой недостаток, потому что в других считай на все кряки это происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь вот уже больше пяти лет антивирусником АВАСТ и нареканий в его работе не могу сказать никаких. Если и бывает что иногда реагирует на некоторые программы, которые нужны для работы, но это считаю не так и большой недостаток, потому что в других считай на все кряки это происходит.

Да-да-да, а еще недавно он половине мира tcpip.sys поудалял, оставив миллионы людей без инета и возможности починки. Ибо какой-то дятел в базах обозвал его вирусом. Отличный антивир, прямо идеал.

 

Глупо конечно что-то писать боту со спамерскими ссылками, но раз уж написал...))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...