Перейти до

Кто какой антивир юзает?


Рекомендованные сообщения

2 года юзаю лицензионный Др.Веб, Полет отличный.

у меня сплошной негатив от пользования администрирования Доктора веба, на клиентских машинаах :D ( круто сказал на компьютерах клиентов) "Курит" - находит но НИКОГДА не может вылечить , его можно использовать только как индикатор заражения и то условно, дальше больше - Др. веб совсем не умеет лечить активное заражение (все версии включая корпоративную) и на зараженый ПК не станет как и Аваст, Авира, АВГ, единственное что "спасаетлечит" активное заражение ( если очень надо инфу или нет возможности переустановить ОС) это Нортон ! он даже умудряется найти какую-то поломку ОС например запоротый протокол ТСРІР и пробует его самостоятельно ремонтировать (правда безуспешно) но по крайней мере хотя бы понятно в чём проблема, например когда 3-я оригинальная вин ХР не работает с ТСРІР после чистой установки с форматированием С: от чего слетал протокол при установке дял меня до сих пор загадка ибо ни один антивир ничего не нашёл , "вылечил" установкой 7-ки на одноядерный комп типа Атлон сокет 754 с 1 Гб ОЗУ :( не хотел вручную востанавливать протокол ТСРІР, ну это я немного отвлекся , так вот доктор Веб корпоративный страдает детскими болезянми ..на клиентской машине с первого разу не получаеться выключить фаервол, тот же фаервол не хочет запоминать правила ... я 10 раз ответил разрешить приложению всё (онлайн банкинг) ! хоть в космос отправлять данные, всё равно каждый раз переспрашивал ... второй случай Вирусов согласно др. вебу - НЕТ, роутеров нет , условно прямое подключение к интернету через pppoe работает безупречно Др. веб тупо не видит родного сервера ... и не разрешает запускать свои службы ... они почему-то выключены ... ( принудительное сканирование Др.Вебом как установленным корпоративным так и Куритом - диска С - вирусов нет) ..ни с сервером законектиться ни службы запустить уже через 1 мес пользования на Виндовс 7, как юзер такое мог сделать ума не приложу ... похожая ситуация у меня была два раза
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Відповіді 240
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

microsoft security essentials Не нагружает систему и справляется со своей задачей, проблем с ним не было неразу

каспер себя дискредитировал очень давно. но бренд очень раскручен и юзверя наперебой друг другу доказывают что каспер есть гуд...

Юзаю диск с "Нортон Секьюрити" как подставку под чашку....

Рекомендую ESET NOD32 в связке с TNod User & Password Finder 1.4.X.X Final (когда не обновляются ключи, то стоит обновить до последней версии и так же поставить в исключения в ноде) + Malwarebytes Anti-Malware PRO (антитроян хороший) пользуюсь больше года-полёт нормальный, даж не заглядываю, само себе сканирует ловит уничтожает! РЕКОМЕНДУЮ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года юзаю лицензионный Др.Веб, Полет отличный.

у меня сплошной негатив от пользования администрирования Доктора веба, на клиентских машинаах :) ( круто сказал на компьютерах клиентов) "Курит" - находит но НИКОГДА не может вылечить , его можно использовать только как индикатор заражения и то условно, дальше больше - Др. веб совсем не умеет лечить активное заражение (все версии включая корпоративную) и на зараженый ПК не станет как и Аваст, Авира, АВГ, единственное что "спасаетлечит" активное заражение ( если очень надо инфу или нет возможности переустановить ОС) это Нортон ! он даже умудряется найти какую-то поломку ОС например запоротый протокол ТСРІР и пробует его самостоятельно ремонтировать (правда безуспешно) но по крайней мере хотя бы понятно в чём проблема, например когда 3-я оригинальная вин ХР не работает с ТСРІР после чистой установки с форматированием С: от чего слетал протокол при установке дял меня до сих пор загадка ибо ни один антивир ничего не нашёл , "вылечил" установкой 7-ки на одноядерный комп типа Атлон сокет 754 с 1 Гб ОЗУ :( не хотел вручную востанавливать протокол ТСРІР, ну это я немного отвлекся , так вот доктор Веб корпоративный страдает детскими болезянми ..на клиентской машине с первого разу не получаеться выключить фаервол, тот же фаервол не хочет запоминать правила ... я 10 раз ответил разрешить приложению всё (онлайн банкинг) ! хоть в космос отправлять данные, всё равно каждый раз переспрашивал ... второй случай Вирусов согласно др. вебу - НЕТ, роутеров нет , условно прямое подключение к интернету через pppoe работает безупречно Др. веб тупо не видит родного сервера ... и не разрешает запускать свои службы ... они почему-то выключены ... ( принудительное сканирование Др.Вебом как установленным корпоративным так и Куритом - диска С - вирусов нет) ..ни с сервером законектиться ни службы запустить уже через 1 мес пользования на Виндовс 7, как юзер такое мог сделать ума не приложу ... похожая ситуация у меня была два раза

Простите, не верю что не виноваты руки. ;)

 

ДрВэб выручал не раз.

Сам пользуюсь NOD32 v.4. Открыты только несколько конкретных сайтов (тем же NOD32) + ограниченные права всем. Схема такая работает "на ура". Мне иногда даже кажется, что в принципе при таком раскладе антивирус как-то не особо нужен. Ну только для флешек и дисков, кои не закрыл намеренно: взвоют от скуки.

 

Слишком "удачливым" клиентам когда ставлю с нуля винду - делаю слепок системы + даю загрузочный диск + инструкцию по восстановлению. Никто не жаловался.

 

P.S. Автору надо было опрос сделать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 лет ЮЗАЮ АВАСТ все версии.

 

Проблем не было.

спас много софта,

Нет проблем с обновлениями.

на слабых компах использую MSE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой бы антивирус не был, всегда стоит Comodo Firewall. Отличный фаервол с прекрасной проактивной защитой. Сейчас стоит Avast Free

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два ноута.

Один с Касперским, лицензия. Винда ХР. Пять лет. Полёт нормальный.

Второй голый. Винда Семёрка домашняя. Два года. Полёт нормальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу без антивируса ибо пох на вирусы :D серавно систему переставляю одина раз на 2-3месяца

А раньше стояла Авира так се ниплохой антивирь.Но если уже кранты компьютеру помагает только касперский или полная чистка системы с ее переустановкой

 

так что я с етим не заморачиваюсь, пришол пиз@ец значит нуна менять систему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу без антивируса ибо пох на вирусы :D серавно систему переставляю одина раз на 2-3месяца

Но если уже кранты компьютеру помагает только касперский или полная чистка системы с ее переустановкой

 

так что я с етим не заморачиваюсь, пришол пиз@ец значит нуна менять систему

 

у тебя по ходу на винте акромя порнухи наверно ничего нету, или нет подключения к инету,

"если любишь в жизни риск форматируй жесткий диск"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сижу без антивируса ибо пох на вирусы :D серавно систему переставляю одина раз на 2-3месяца

А раньше стояла Авира так се ниплохой антивирь.Но если уже кранты компьютеру помагает только касперский или полная чистка системы с ее переустановкой

 

так что я с етим не заморачиваюсь, пришол пиз@ец значит нуна менять систему

Это говорит о вашем не профессионализме. Самый тупой пионерский метод менять систему в случаи чего. Да еще и раз в 3 мес.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Comodo IS.

И систему никогда не переустанавливаю. Один раз после покупки железа поставил, настроил, программ насовал, и акронисом забэкапил раздел. Если вдруг начинает сбоить (как правило от моих "экспериментов") - просто откатил из копии и огонь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 weeks later...

пользовал drweb, но несколько напрягла егойная назойливость.

пока остановился на Avira.

систему переустанавливаю крайне редко - да и то в основном из-за смены железа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 months later...

Сегодня многие пользователи сети получили привет от антивируса avast.(я в том числе)) ) Якобы обнаружен руткит, удаляется и требуется перезагрузка. После чего сеть и все сетевые службы не работают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня многие пользователи сети получили привет от антивируса avast.(я в том числе)) ) Якобы обнаружен руткит, удаляется и требуется перезагрузка. После чего сеть и все сетевые службы не работают.

Это произошло сегодня в районе 14-15 часов дня?

 

Восстанавливали что? - Т.е. "привет" ощущаем, но ни одного покореженного компа в руках пока не держали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня многие пользователи сети получили привет от антивируса avast.(я в том числе)) ) Якобы обнаружен руткит, удаляется и требуется перезагрузка. После чего сеть и все сетевые службы не работают.

Это произошло сегодня в районе 14-15 часов дня?

 

Восстанавливали что? - Т.е. "привет" ощущаем, но ни одного покореженного компа в руках пока не держали.

Да, где то после обеда, ближе к вечеру.

Я сильно не стал вникать, что и к чему. Короче нужно скопировать с заменой с диска с виндой на комп, содержимое папки WINDOWS\system32\drivers кроме файла dxg.sys

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, где то после обеда, ближе к вечеру.

Да, да, да... Хомяки говорят, что Аваст обновился и после этого что то нашел (как водится что он пишет никто не читает и не запоминает), предложил удалить и перегрузиться.

После этого все - Инета нет.

Причем на сетях с pppoе вообще изящно выглядит - ipcp не проходит, сессия рвется в самом начале.

Такое впечатление что tpc/ip стек вусмерть покорежен.

 

Я сильно не стал вникать, что и к чему. Короче нужно скопировать с заменой с диска с виндой на комп, содержимое папки WINDOWS\system32\drivers кроме файла dxg.sys

Ндя... Такой рецепт предлагать хомякам как то боязно - они себе сдуру сепуку сделать могут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас звонил юзер. У него пишет, что сетевой кабель не подключен, хотя роутер в сети. Стоит Аваст и что-то словил перед этим. Оно или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.


×
×
  • Створити нове...