Перейти до

Выбор 3G интернета для удаленного доступа


Рекомендованные сообщения

Столкнулся с интересной задачей.

Имеется сервер, всякая офисная хрень на нём крутится.

Стоит на предприятии.

Интернета кабельного там нет и не будет.

 

Я данное чудо обслуживаю. И очень часто приходится ездить туда, чтобы понажимать пару кнопок и уехать.

Хочу подобрать какой то модем, дабы подключить его туда и через внешний IP подключиться удаленкой и делать мелкие дела.

 

1. Должен быть внешний IP-адрес.

2. На сервере не должны подниматься никакие дополнительные проги (клиенты 3G), туннели и прочее.

3. В идеале модем (или роутер) 3G инета должен выдавать или адрес типа 192.168.... серверу, а через него я проброшу порт, либо же напрямую назначать серверу ай-пи внешний. Без поднятия VPN и прочих вещей.

 

Есть какие то мысли, опыт?

Я так полагаю, стоит начать с Интертелекома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интертелеком. Белый ип обязателен? Можно на удаленном сервере поставить впн клиент, а у себя поднять сервер (если сам с белым ипом), либо вообще teamviewer

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Днепропетровская область, Кривой Рог.

Если там увидят ТимВьювер то у начальства инфаркт будет.

Они инет туда не проводят, потому что "через инет все смогут украсть наши документы".

Хотя реально ценного там ничего нет.

 

А у Интертелекома как дела с белым ай-пи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подобную задачу решаю через модем пипл.нет всунутый в роутер тпл-линк 3220 (под опенврт). Пиплнет даёт внешний динамический ИП, юзаю динднс. В кроне роутера прописываю на всякий случай ребут раз в сутки (были случаи зависания-ездить за 100км ребутить роутер как-то неохота, а подождать до завтра можно :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вот с роутером и опенврт уже лучше идея.

А какой самый недорогой микротик так умеет, всмысле, понимать USB-модем того же Интертелекома ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, вот с роутером и опенврт уже лучше идея.

А какой самый недорогой микротик так умеет, всмысле, понимать USB-модем того же Интертелекома ?

Любой с USB умеет

по-моему самый бюджетный hAP

Відредаговано lemosh
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Geely13
      3G модем cdma Wireless Aircard Sierra 595U являє собою пристрій, де в якості буферного режиму роботи приймача є вбудований LI-Pol акумулятор, який так само непогано компенсує втрати в кабелі, якщо Ви використовуєте модем припустимо через USB подовжувач до 3-х метрів. Акумулятор по суті виконує функцію конденсатора напруги і накопичує енергію безпосередньо біля ланцюгів живлення приймально-передавача, який має підвищену потужність і є основним споживачем енергії в Sprint 595U. За рахунок цього в моделі 595U досить хороші приемопередающие характеристики, він має вбудований GPS приймач. Підтримує cdma операторів Інтертелеком та PEOPLEnet.
      Модем підтримує стандарт зв'язку CDMA 800mHz EVDO Rev.A і здатний забезпечити швидкість прийому до 3,1 Мб/с і вихідну до 1,8 Мб/с. Цена 100 грн



    • Від FosterUA
      Доброго дня. При подключении свистка от vodafone или life, хочу создать PPPclient по мануалу, но в разделе немогу выбрать ---- PORT - unknown
      В разделе System-resources-USB вижу сам свисток ZTE или если вставляю другой то видно название 😕
      Один из момдемом кстати создает свой INTARFACE - LTE автоматически, но не знаю что там настроить
    • Від lalabebe
      Добрый день
      возле дома и в доме очень неустойчивая мобильная связь
      на дворе стоит вышка 32 м, с вершины вышки связь отличнейшая
      требуется репитер что то подобное тому что по ссылке но не 2g а 4g как минимум чтобы не только голосом но и данными с телефона хорошо работало
      к кому бы мне в житомирской области обратится чтобы такое же мне поставили и запустили?
       
      спасибо заранее
       
      https://repiter.com/help/example/usilenie-sotovoy-svyazi-na-ulitse/
    • Від torgovec
      Такі роути з вбудованими або зовнішніми модемами
      1TP-Link TL-MR6400 300Mbps build-in 4G LTE modem 1xSim Card Slot     2230.02
      2TP-Link TL-MR3420 300M N 3G 1 Wan+4*10/100 1xUSB2.0 for 3G/4G modem      775.02
      3TP-Link M7350 4G bat 2000 mAh Modem Router 1xSim slot+1xMicroSD card     2230.02
      4TP-Link Archer MR200 AC750 4G LTE (2*4G+2ex)ant (3+1)*10/100 1slot SIM     2620.00
      5TP-Link Archer MR400 AC 1200 4G LTE (2*4G+2ex)ant (3+1)*10/100 1xSim C     2715.00
      6Mikrotik RBSXTR&R11e-LTE SXT LTE kit вбуд.модем 2G/ G/ 4G/LTE катю4     3808.49
      7HUAWEI B311-221 N300, 4G/LTE, 1xGE LAN/WAN, 1xFXS, слот для SIM-карты     2155.00
      8HUAWEI WS318n N300 2xFE LAN, 1xFE WAN White      545.00
      9HUAWEI WS5200 AC1200 4xGE LAN, 1xGE WAN White     1279.00
      10D-Link DIR-620S 802.11gn(300) (1+ 4)*10/100 USB 2.0      779.00
      11D-Link DWR-921 N300, 4G/LTE, 4xFE LAN, 1xFE WAN, слот для SIM-картки     3125.00
      12D-Link DWR-953 AC1200, 4G/LTE, 4xGE LAN, 1xGE WAN, Слот для SIM-картки     4295.00
      13D-Link DWR-956 AC1200, 4G/LTE, 4xGE LAN, 1xGE WAN, 1xFXS, Слот для SIM     4545.00
      Всі роути нові, офіційна гарантія. на опті знижки.
      050-4473126, 067-2903595
      sales@istc.kiev.ua
    • Від DerJaeger
      Власне, товариш просить підібрати свисток.
       
      Щоб не був лочений під конкретного оператора.
       
      Можливо, вже хтось задавався подібним питанням, порекомендуйте якийсь перевірений варіант.
×
×
  • Створити нове...