Перейти до

Отмена лицензирования WiFi 2.4 & 5.2


Отменить лицензирование WiFi 2.4&5.2  

214 пользователей проголосовало

  1. 1. Поддержали бы Вы отмену лицензирования WiFi 2.4&5.2



Рекомендованные сообщения

  • Відповіді 229
  • Створено
  • Остання відповідь

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ну выскажу своё мнение. Я считаю что должно быть приблизительно так. 1 Должен быть оформлен как плательщик налога( ФОП, ТОВ это другой разговор) 2 внесён в реестр провайдеров , операторов (ОБЯЗАТЕЛЬ

все будет нормально. ) Все тоже, что и сейчас. Кто хочет пионерить и пиратить, тот это и делает уже сейчас. И ложил он на удыцыры с энкырызы.

Был перед Новым годом в удцр. прислали мне мою базу в глухом селе поставил полгода назад: <400 человек. население равно аналог 9 этажки  2 подъезда, 144 квартиры х 3 равно 432 , тоже количество люд

Posted Images

ліцензію на 2,4 - відмінить

-----------

ліценцію на 5 ггц- залишить

розшарить інші додаткові частоти 5-6 ггц (за гроші)

-----------

відмінить реєстрацію БС (при потребі надходження в бюджет від реєстрації БС забезпечить за рахунок більшої вартості ліцензій, чи "радіоподатку")

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос в топике у Алекса так и остался открытым: "Как будут регулироваться взаимоотношения между субьектами телеком рынка после отмены лицензирования?"

нельзя просто сказать: Хочу или Не хочу - нужно предложить конкретный способ регулирования рынка.

 

"Сами договорятся" - это не способ, а анархия.

 

И не путайте лицензирование, как таковое - в качестве регулирующего понятия в данной отрасли; и, уровня оплаты за лицензирование (регистрацию базовых станций) в зависимости от используемых технологий, привлекательности региона и его прибыльности...

Відредаговано IRSID
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
"Сами договорятся" - это не способ, а анархия.

Значит сейчас анархия. Но както договариваемся. В основном без участия УДЦР. Да и просто нужно быть сильно тупым, чтобы встать на уже занятую кемто частоту.

Всего 1 случай у нас, когда частотники с ментами поснимали НДП. Но там была ЁЛКА. Там девайсов было штук 10 на одной мачте. Один из опреаторов накатал жалобу, и не частотникам, а ментам. Но там пионер был совсем безбашенный. Перепродавал чужой инет, на частоты не смотрел и т.д. Ну и даже спд у него небыло.

Відредаговано twg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

розшарить інші додаткові частоти 5-6 ггц

Это уже в процессе.

 

Таки да, консенсунс со всеми достигнут. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос в топике у Алекса так и остался открытым: "Как будут регулироваться взаимоотношения между субьектами телеком рынка после отмены лицензирования?"

нельзя просто сказать: Хочу или Не хочу - нужно предложить конкретный способ регулирования рынка.

 

"Сами договорятся" - это не способ, а анархия.

 

И не путайте лицензирование, как таковое - в качестве регулирующего понятия в данной отрасли; и, уровня оплаты за лицензирование (регистрацию базовых станций) в зависимости от используемых технологий, привлекательности региона и его прибыльности...

Даю ответ.

1. показатели качества.

2. технологическая нейтральность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

"Сами договорятся" - это не способ, а анархия.

Значит сейчас анархия. Но както договариваемся. В основном без участия УДЦР. Да и просто нужно быть сильно тупым, чтобы встать на уже занятую кемто частоту.

Всего 1 случай у нас, когда частотники с ментами поснимали НДП. Но там была ЁЛКА. Там девайсов было штук 10 на одной мачте. Один из опреаторов накатал жалобу, и не частотникам, а ментам. Но там пионер был совсем безбашенный. Перепродавал чужой инет, на частоты не смотрел и т.д. Ну и даже спд у него небыло.

 

так примерно %90 :)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)

 

вопрос в топике у Алекса так и остался открытым: "Как будут регулироваться взаимоотношения между субьектами телеком рынка после отмены лицензирования?"

нельзя просто сказать: Хочу или Не хочу - нужно предложить конкретный способ регулирования рынка.

 

"Сами договорятся" - это не способ, а анархия.

 

И не путайте лицензирование, как таковое - в качестве регулирующего понятия в данной отрасли; и, уровня оплаты за лицензирование (регистрацию базовых станций) в зависимости от используемых технологий, привлекательности региона и его прибыльности...

Даю ответ.

1. показатели качества.

2. технологическая нейтральность.

 

Не забудьте проголосовать. пажалста. ))

Відредаговано twg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

вопрос в топике у Алекса так и остался открытым: "Как будут регулироваться взаимоотношения между субьектами телеком рынка после отмены лицензирования?"

нельзя просто сказать: Хочу или Не хочу - нужно предложить конкретный способ регулирования рынка.

 

"Сами договорятся" - это не способ, а анархия.

 

И не путайте лицензирование, как таковое - в качестве регулирующего понятия в данной отрасли; и, уровня оплаты за лицензирование (регистрацию базовых станций) в зависимости от используемых технологий, привлекательности региона и его прибыльности...

Даю ответ.

1. показатели качества.

2. технологическая нейтральность.

 

 

можно попроще для одаренных ((

 

1. показатели качества - какие и кто их будет мерять? имеющиеся или вводимые вроде тут же на форуме обругали со всех сторон?

и мерять  у кого? если лицензиатов нет - то есть нет субьектов рынка телеком.

 

2.  технологическая нейтральность - получил разрешение работать в диапазоне 2.4(например) - и используешь любое оборудование по всему диапазону?

или я не так это понимаю?

Відредаговано IRSID
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опубліковано: (відредаговано)
Даю ответ. 1. показатели качества. 2. технологическая нейтральность.

технологическая нейтральность - это нам вообше не нужно )) 2,4 и 5,2 должны остаться для 802.11a/b/g/n/ac. LTE нам тут не нужно )) Ну т.е. тех.нейтральность в пределах шумоподобных.

Показатели качества? С одного ярма в другое? Сертифицированные пинги и мтры? Не, не согласен.

Чем свободнее вход на рынок, порог т.сказать, тем больше конкуренция, которая все и разрулит. Победит лучший.

Відредаговано twg
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Даю ответ. 1. показатели качества. 2. технологическая нейтральность.

технологическая нейтральность - это нам вообше не нужно )) 2,4 и 5,2 должны остаться для 802.11a/b/g/n/ac. LTE нам тут не нужно )) Ну т.е. тех.нейтральность в пределах шумоподобных.

Показатели качества? С одного ярма в другое? Сертифицированные пинги и мтры? Не, не согласен.

Чем свободнее вход на рынок, порог т.сказать, тем больше конкуренция, которая все и разрулит. Победит лучший.

 

какая конкуренция?

более денежный мешок закупит более мощные и более навороченные точки доступа и антенны и накроет всех остальных в пределах конкретного района

 

 

и опять же  - что вы будете делать с частниками: дядя Вася сам себе пробросил интернет по вафле на дачу?

Відредаговано IRSID
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Даю ответ. 1. показатели качества. 2. технологическая нейтральность.

технологическая нейтральность - это нам вообше не нужно )) 2,4 и 5,2 должны остаться для 802.11a/b/g/n/ac. LTE нам тут не нужно )) Ну т.е. тех.нейтральность в пределах шумоподобных.

Показатели качества? С одного ярма в другое? Сертифицированные пинги и мтры? Не, не согласен.

Чем свободнее вход на рынок, порог т.сказать, тем больше конкуренция, которая все и разрулит. Победит лучший.

 

этотназывается не бизнес, так зайти немного поработать, чего то набарыжить, завалить рынок и бросить.

Я однозначно стоял и буду стоять на этих двух пунктах:)

именно тех нейтральность, не способен закупать дорогое помехоустойчивое оборудование, не способен давать сервис клиенту нужного качества, сори, нечего тебе тут делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Даю ответ. 1. показатели качества. 2. технологическая нейтральность.

технологическая нейтральность - это нам вообше не нужно )) 2,4 и 5,2 должны остаться для 802.11a/b/g/n/ac. LTE нам тут не нужно )) Ну т.е. тех.нейтральность в пределах шумоподобных.

Показатели качества? С одного ярма в другое? Сертифицированные пинги и мтры? Не, не согласен.

Чем свободнее вход на рынок, порог т.сказать, тем больше конкуренция, которая все и разрулит. Победит лучший.

 

какая конкуренция?

более денежный мешок закупит более мощные и более навороченные точки доступа и антенны и накроет всех остальных в пределах конкретного района

 

 

и опять же  - что вы будете делать с частниками: дядя Вася сам себе пробросил интернет по вафле на дачу?

 

А если у дяди васи оно не сможет работать, он задумается почему и попросит за деньги ему на дачу бросить инет тех, кто знает как эт делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

вопрос в топике у Алекса так и остался открытым: "Как будут регулироваться взаимоотношения между субьектами телеком рынка после отмены лицензирования?"

нельзя просто сказать: Хочу или Не хочу - нужно предложить конкретный способ регулирования рынка.

 

"Сами договорятся" - это не способ, а анархия.

 

И не путайте лицензирование, как таковое - в качестве регулирующего понятия в данной отрасли; и, уровня оплаты за лицензирование (регистрацию базовых станций) в зависимости от используемых технологий, привлекательности региона и его прибыльности...

Даю ответ.

1. показатели качества.

2. технологическая нейтральность.

 

 

можно попроще для одаренных ((

 

1. показатели качества - какие и кто их будет мерять? имеющиеся или вводимые вроде тут же на форуме обругали со всех сторон?

и мерять  у кого? если лицензиатов нет - то есть нет субьектов рынка телеком.

 

2.  технологическая нейтральность - получил разрешение работать в диапазоне 2.4(например) - и используешь любое оборудование по всему диапазону?

или я не так это понимаю?

 

Простите а меряют не только операторов но и провайдеров, которые ОБЯЗАНЫ быть внесены в реестр, а это означает, что они становятся субьектами рынка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

этотназывается не бизнес, так зайти немного поработать, чего то набарыжить, завалить рынок и бросить. Я однозначно стоял и буду стоять на этих двух пунктах :) именно тех нейтральность, не способен закупать дорогое помехоустойчивое оборудование, не способен давать сервис клиенту нужного качества, сори, нечего тебе тут делать.

ну возможно. Для меня это не критично на самом деле. Технейтральность по всем частотам даст толчек в развитии телекома. Но ИМХО государчтво на данном этапе не пойдет на такое. Они как раз планируют сбрить ещё капусточки на ЛТЕ. По этому в комплексе это не пройдет. Давайте для начала попробуем простую отмену лицензирования. А те преимущества от помехоустойчивого вы и так сможете получить.

 

А почему вы не голосуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

и опять же - что вы будете делать с частниками: дядя Вася сам себе пробросил интернет по вафле на дачу?

Это заблуждение, что каждый сможет. Это единичные случаи. Это ни на что не влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

этотназывается не бизнес, так зайти немного поработать, чего то набарыжить, завалить рынок и бросить. Я однозначно стоял и буду стоять на этих двух пунктах :) именно тех нейтральность, не способен закупать дорогое помехоустойчивое оборудование, не способен давать сервис клиенту нужного качества, сори, нечего тебе тут делать.

ну возможно. Для меня это не критично на самом деле. Технейтральность по всем частотам даст толчек в развитии телекома. Но ИМХО государчтво на данном этапе не пойдет на такое. Они как раз планируют сбрить ещё капусточки на ЛТЕ. По этому в комплексе это не пройдет. Давайте для начала попробуем простую отмену лицензирования. А те преимущества от помехоустойчивого вы и так сможете получить.

 

А почему вы не голосуете?

 

Давайте пока не будем об ЛТЕ:)

Потому как тогда заговорим еще и о рефарминге.

 

Но без тех. нейтральности, лицензирование нельзя отменить.

Еще один фактор привести в соответствие уровень штрафов, за нарушения пользования.

 

Я потому и не могу голосовать:) Голосовалка без градации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

и опять же - что вы будете делать с частниками: дядя Вася сам себе пробросил интернет по вафле на дачу?

Это заблуждение, что каждый сможет. Это единичные случаи. Это ни на что не влияет.

 

это не заблуждение, а проза жизни - у меня таких 4 пионера в районе...

по принципу увидел, глазки загорелись, наставил, чего захотел (главное косить бабло)...

и еще двое, которые сами себе пробросили канал

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

это не заблуждение, а проза жизни - у меня таких 4 пионера в районе... по принципу увидел, глазки загорелись, наставил, чего захотел (главное косить бабло)... и еще двое, которые сами себе пробросили канал

Ну да, а шо делать. Я вон купил хлебопечку и жена хлеб печет. )

Если пионер может лучше или также как и вы, то в чем ваше преимущество? Чем вы лучше? Что заплатили денег за лицензию? В данном случае вы тот самый дядька с чемоданом денег. ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Но без тех. нейтральности, лицензирование нельзя отменить.

А это почему? Какая связь?

 

Широкосмугова:)

Я как то предлагал ЦОВЗу внести тех. нейтральность по спектральной маске, исключив любые стандарты 802.11 х,х,х,х

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Но без тех. нейтральности, лицензирование нельзя отменить.

А это почему? Какая связь?

 

Широкосмугова :)

Я как то предлагал ЦОВЗу внести тех. нейтральность по спектральной маске, исключив любые стандарты 802.11 х,х,х,х

 

ну один-х не понимать. при чем название технологии или стандарта к лицензированию?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком виде как сейчас лицензирование и регистрация в 2,4 - профанация. Государство собирает деньги за услуги не оказывая их (расчистка эфира).

Предлагаю честно выдать операторам диапазон 2.312-2.384, а в 2,4 да живут роутеры с пионерами (как в цивилизованном Мире)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком виде как сейчас лицензирование и регистрация в 2,4 - профанация. Государство собирает деньги за услуги не оказывая их (расчистка эфира).

Предлагаю честно выдать операторам диапазон 2.312-2.384, а в 2,4 да живут роутеры с пионерами (как в цивилизованном Мире)

ну 2,3 это фантастика:))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Вхід

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Зараз на сторінці   0 користувачів

    Немає користувачів, що переглядають цю сторінку.

  • Схожий контент

    • Від Kapranov
      Всім привіт. Вже декілька місяців ніяк не можу побороти проблеми з мережею в офісах. Ситуація така. Є мережа, на вході стоїть Mikrotik, далі звичайний TP-Link 1024, від нього підключені клієнти по кабелю + 8 точок UniFi. До певного часу ніби все працювало не ідеально, але відносно терпимо. Приблизно пів року тому почалися люті проблеми з мережею по Wi-Fi. Швидкість максимально не стабільна, від 30 мбіт/с могла впасти до 0.1 мбіт/с під час заміру. Грішив на точки доступу, скидав налаштування, налаштовував по новому, зняв всі шейпери, обмежень немає абсолютно. Час від часу до точок неможливо підключитися, хоча є покриття, іноді їх взагалі не бачить. Нещодавно вирішив встановити звичайний роутер, попередньо відключивши все, що було в TP-Link. Результат аналогічний. Мережа зникає, телефони її бачать через раз. На iPhone іноді свариться, що канал переповнений і не може підключитися (вдома , цей самий роутер працює без проблем). Wi-Fi аналізатор (на телефоні) показує близько 5-ти мереж, обрав оптимальний канал, але результату не помітив. 
      Не розумію, що може вбивати на стільки сильно мережу. Побутових приладів, які могли б видавати 2.45 ГГц (мікрохвильові печі і т.д.) немає. Є декілька датчиків руху в кожному офісі по 1 шт., але не впевнений, що вони так можуть глушити, вони були і раніше, коли все працювало.
       
      Можливо є рекомендації чи поради?
    • Від dudeden
      Добрый день. Есть такая непонятная штука.
      Настроил из двух микротиков CapsMan. Все работало, все хорошо. Вчера зашел в настройки на контроллере и увидел что в разделе RemoteCAP у меня висит еще один CAP соответственно и в Radio висит от него интерфейс. По Remote CAP Identity я догадываюсь где находиться эта точка и если просканить с ее интерфейса ближайшие точки кторые она видит то понимаю что точка находиться от меня 1 км. 
       
      Как такое может быть?
    • Від petoner
      Всім привіт. Підкажіть wifi антену з великою відстанню роботи 10-15км. Тобто, я хочу мати можливість підключити антену до свого tplink адаптера (або ж порадьте антену з адаптером комплекті), який підключаю до ноута, і побачити всі точки доступу в радіусі 10-15 км. Якщо щось таке є то порадьте, або ж підкажіть антену з максимальною дальністю.
       
    • Від Rom1sh
      продано
       
       

    • Від Кузьменко.
      Добрий день. Сьогодні стикнувся з такою проблемою.
      Якщо маршрутизатор з 5g стоїть близько біля ону, то ону себе дуже дивно поводить, то пропадає пон, то лан, сесії по кілька секунд. Все замінили 2 рази на нове, не допомогло, відключили 5g - ідеально!
      Що робити з цим?

×
×
  • Створити нове...