Jump to content
Local
desmond

Приторговують юбілінгом =)

Recommended Posts

просто присвоїли собі чужу розробку і торгують нею

Прошу вибачення кого образив =( просто присвоїли собі чужу розробку і торгують нею

Торгуют собой или программой ? Это две большие разницы !

Реклама тоже, так же возмущает ?!

Ну уже обсуждался и человек с ником viktorwho и то что он слегка перепиленым УБ торгует.

2  desmond

Было уже.

Эти клоуны еще пытались за помощью  сюда и ко мне в скайп, бегать. Опыт личного общения, на тему "дядя помоги с ликпеем" не передаваемый. Если резюмировать: "я - хохляцко-фашистская свинья, лично бомблю их сарай, до гроба им чего-то должен, они ко мне приедут азаза, навароисся впирйод!1111". Ну то есть моментальные и перманентные посылы на пешие эротические путешествия в их сторону, имеют свою предысторию.

Пару раз напарывался на их обиженных "клиентов". Просто умилительный фильтр, для пациентов, пытающихся покупать по 35к рублей то, что в непокареженном виде, отлично себе находиться на первых местах в выдаче гугла, по запросу "бесплатный биллинг".

В любом случае я не такой мелочный, голодный и обиженный на весь окружающий мир мyдaк, что-бы обращать на это какое-то особое внимание, и не спать по этому поводу. Чего и вам желаю.

Edited by nightfly

Никто ничего не воровал, в насткройках написано Ubilling
60b5e9bf4afc.png

Edited by Viktorhwo

В http://bolgenos.ru/тоже местами в коде написано ubuntu. Школьники они такие школьники)) Edited by KaYot

nahuy.jpeg

Ребята, вопрос чисто гипотетический, (юзаю нодени и к UB&STG отношения не имею никак), если человек взял деньги за УСТАНОВКУ И НАСТРОЙКУ биллинга, это уже косяк? Я согласен с тем, что продавать биллинг, который бесплатный по определению, это жестокий изврат и так делать, если мягко говорить то минимум не красиво... но за выполненную работу в виде установка-настройка... тут по ходу можно поднять тему про GPL v2... кстати, а UBilling както лицензирован? просто интересно, в плане GPL или другого типа лицензии открытого кода? Если да то можно спокойно ребят наказать, это уже косяк и нарушение...

Читайте GNU GPL 2. Там все предельно доступно описано, на тему условий дистрибуции кода и его производных.

Хотите? "Наказывайте спокойно" себе сами.

Я уже выше описал, почему мне насрать на этих клоунов.

ну мне то просто без особой разницы, я же сказал, что вопрос чисто гипотетический, а Вам виднее наказать или забить )) но за несоблюдение GPL можно бить, причем ногами по почкам ))))

Можно бить? Ну бейте, че. За несоблюдение GPL (вы же ее читали,и понимаете ее суть, правда?) можно наказать? Есть вэтом опыт? Вы адвокат по правам СПО? Круто. Наказывайте. Вам "без разницы"? Зачем тогда эти беседы?

Извините, но мне действительно не нужны советы теоретиков, как мне жить и что делать.

Edited by nightfly

Без обид, ок? Я узнал что хотел, спасибо. И ничего не советую, нет я не адвокат, и опыта нет. Если чем обидел - извините. Да, лицензию читал и понимаю, потому и спросил.

Без обид, ок?

Не знаю чем вас обидел. Вроде только факты констатирую.

. И ничего не советую,

а так сразу и не скажешь...

нет я не адвокат, и опыта нет.

Ок

Если чем обидел - извините.

Не дано.

Да, лицензию читал и понимаю, потому и спросил.

Поздравляю.

Й таке буває, хоча я не чуть не здивований. Перепилити тей же UB під себе можна, і продати його - також можна. Маю купу досвіду, коли продають "унікальну, нано розробку ЦМС, яка дасть вам..." (догонить і ще раз дасть), й коли її починаєш юзати чи писати під неї - а то OpenCart чи ЕCom до того ж криво перероблене, в коді 1001 непотрібні функції й кб гімнокода. Але одні "персони" продають, а другі - купують. В народі є таке повір'я: "Скупий платить двічі" - воно як ніколи сьогодні діє.

P.S. 

дотримуюсь принципу: все що можеш - роби сам, що не можеш - шукаю хто може, або викорисутовуй free на свій страх.

Edited by testinua

Й таке буває, хоча я не чуть не здивований. Перепилити тей же UB під себе можна, і продати його - також можна. Маю купу досвіду, коли продають "унікальну, нано розробку ЦМС, яка дасть вам..." (догонить і ще раз дасть), й коли її починаєш юзати чи писати під неї - а то OpenCart чи ЕCom до того ж криво перероблене, в коді 1001 непотрібні функції й кб гімнокода. Але одні "персони" продають, а другі - купують. В народі є таке повір'я: "Скупий платить двічі" - воно як ніколи сьогодні діє.

P.S. 

дотримуюсь принципу: все що можеш - роби сам, що не можеш - шукаю хто може, або викорисутовуй free на свій страх.

+1.  Пользуемся больше 2-х лет. Лучше к nightfly обратиться чем иметь впоследствии проблемы.